17 апреля 2015
Голос. Дети (сезон 2)28 марта стали известны финалисты второго сезона «Голос. Дети» из команды Пелагеи Новость
28 марта стали известны финалисты второго сезона «Голос. Дети» из команды Пелагеи. В эту пятницу Первый канал показал очередной, уже 7 по счёту выпуск второго сезона «Голос. Дети». В нём прошли этапы «Поединки» и «Песня на вылет» для команды Пелагеи (неделей раньше определились финалисты из команды Билана). По результатам отбора из 15 участников в финал вышли двое: Матвей Семишкур и Михаил Смирнов. На «Поединках» команду разбили на 5 групп по три человека. Каждое трио исполняло совместную песню, после чего наставник выбирал, кто же из трёх исполнителей останется и перейдёт к этапу «Песня на вылет». 1. Михаил Смирнов, Дмитрий Устинов и Георгий Долголенко — «Souvenirs» 2. Мария Стамова, Екатерина Бизина и Дарья Шаврина — «Ах, этот вечер, лукавый маг» 3. Ранэль Богданов, Катрина Диринга и Наиля Умитбаева — «The Lion Sleeps Tonight» 4. Саида Мухаметзянова, Камилла Кусова и Рената Тазетдинова — «Алиллуйа» 5. Матвей Семишкур, Андрей Клубань и Егор Григорьев — «Не повторяется такое никогда» (жирным шрифтом выделен участник, перешедший в следующий этап) Оставшиеся пять участников на этапе «Песни на вылет» исполняли композиции, которые они пели на слепых прослушиваниях: 1. Михаил Смирнов — «Ben» 2. Екатерина Бизина — «History Repeating» 3. Катрина Диринга — «Снег» 4. Саида Мухаметзянова — «Су буйлап» 5. Матвей Семишкур — «Shape Of My Heart» По результатам выступления наставник выбирает двух участников, которые проходят в финал. Ими стали два мальчика: Матвей Семишкур и Михаил Смирнов.