1,826

Re: Голос. Дети

Владислав Груздов. «Салют, Вера!» - Слепые прослушивания - Голос.Дети - Сезон 9

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,827

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: вКонтакте (группа) | Telegram | Яндекс ДзенЧат VK

1,828

Даниил Аникин. «Летний дождь» - Слепые прослушивания - Голос.Дети - Сезон 9

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,829

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: вКонтакте (группа) | Telegram | Яндекс ДзенЧат VK

1,830

1,831

Шоу ГОЛОС Дети | Hellscream Academy

1,832

1,833

1,834

1,835

Федор Сорокин. «Беспечный ангел». Песня на вылет - Поединки - Голос.Дети - Сезон 9

1,836 (2022-04-20 21:01:31 отредактировано Man)

Команда Егора Крида, Голос Дети, Поединки Ушами препода по вокалу

Егор Крид смотрит выступления своей команды на шоу Голос Дети / Егор Крид на сцене Голос Детии

1,837

1,838

Шоу Голос Дети | И это по вашему РЕПЕРТУАР?! | Ушами препода по вокалу

1,839 (2022-05-03 14:00:58 отредактировано korall)

Что-то стало совсем грустно в ветке. Стоило мне замолчать, и все замолчали. Остались только ролики со странным товарищем, пытающимся продвигать свои курсы. Нарушена гармония. Для восстановления баланса решил всё-таки подвести итоги девятого сезона проекта "Голос. Дети", поскольку я за ним следил и даже комментировал для себя все выпуски. Прошу форумчан также не оставаться в стороне и поделиться своими впечатлениями о сезоне, отметив наиболее понравившихся участников. От вас не убудет, а детям будет приятно.

Традиционно, вне зависимости от моих предпочтений, благодарю всех организаторов, ведущих и участников проекта, а также оркестр за большую проделанную работу.

От этого сезона я каких-то чудес и прорывов не ожидал, поскольку состав наставников понятный. Надежды были разве что на Полину Гагарину. И надо сказать, что несмотря на некоторые претензии к выбору материала, она отработала очень хорошо. Все дети в её команде отличались стабильно качественным вокалом, а в номере на песню "Мечтатели" было продемонстрировано, на мой взгляд, просто образцовое использование голосов, возможно, лучшее за все сезоны проекта.

К моему удивлению, наблюдался прогресс и в работе других наставников. В групповых номерах стало активно использоваться многоголосие, да и подбираемый для детей репертуар в этом сезоне был более разнообразным. В то же время продолжились бессмысленные попытки смешивания в одном номере разных песен. Также наблюдалось неоправданное внесение изменений в тексты песен, что эти тексты точно не улучшало.

К сожалению, наставникам по-прежнему не хватает глубины понимания материала. По этой причине даже номера с качественным материалом в итоге оказывались одноразовыми, проходными. Один из ярких примеров – групповой номер на песню "Time After Time". Люблю эту песню, но исключительно в исполнении Ивы Кэссиди. К сожалению, версия Басты получилась слишком поверхностной и совершенно не передаёт её смысл и настроение. Даже заголовок песни Первый канал перевёл как "Время от времени" (иногда), хотя в данном случае гораздо точнее будет вариант "Раз за разом" или "Снова и снова" (постоянно). То есть уже в переводе названия песни заложен абсолютно противоположный смысл. Собственно, смысловая составляющая песни вызывала вопросы даже в оригинальном исполнении Синди Лопер. Разумное зерно там просматривалось, но снятый на песню клип старательно подчищал остатки смысла. Ощущалась какая-то незавершенность. Видимо, по этой причине на неё было сделано большое количество каверов. Так и продолжали мучить эту песню, пока однажды её не исполнила Ива Кэссиди. В тексте было изменено всего несколько слов, в результате чего песня обрела сильнейший смысл и завершенность, а Ива своим простым и искренним исполнением подняла её на совершенно недосягаемую высоту. После неё слушать другие варианты уже не хочется.

О чём эта песня? Она о безусловной любви, самой сильной любви в этой Вселенной. Так любит мать своего неразумного ребёнка, который во время прогулки от неё сильно отстал и просит её подождать. Им надо спешить, но она останавливается и терпеливо ждёт. И будет ждать всегда, раз за разом, сколько будет нужно, несмотря ни на что…

Настоятельно рекомендую всем послушать именно версию Ивы. С годами я всё больше склоняюсь к мысли, что она является величайшей вокалисткой всех времён и народов, оставаясь при этом малоизвестной в широких кругах.

Eva Cassidy – Time After Time:
Полная версия (4:46)
Восстановленная версия (4:15)

Надо сказать, что сезон оказался очень щедрым на талантливых детей. Было много ребят с красивыми, сильными голосами, которые, к сожалению, не смогли дойти до финала, но подарили проекту замечательные сольные и групповые номера. И этот след, который ребята оставили после себя, гораздо ценнее любых призовых мест в проекте.

Также обратил внимание на то, что в этом сезоне стало как-то больше естественности и искренности в поведении детей на сцене. Глядя на номера, скажем, Анастасии Чумаковой, Фёдора Сорокина или Сагына Омирбайулы, понимаешь, что они не играют. Они не пытаются кого-либо копировать. Они так чувствуют. В каждой песне, в каждой роли проявляется их индивидуальность. Мне, как эмпату, это очень импонирует.

В завершение хочу отметить, что в этом сезоне наблюдалось много ошибок Первого канала, связанных с информационным оформлением выступлений ребят. Приведу несколько примеров из того, что сохранила память. Даниил Бойко исполнял "Ave Maria" Франца Шуберта, но в заголовке песни указано авторство Джулио Каччини (и здесь он отметился ab). В информационной справке к песне "Time After Time" Синди Лопер превратилась в Сидни Лопер, а в справке к "Chandelier" Георгий Долголенко попал во взрослый "Голос". Нехорошая тенденция…

Ниже мои предпочтения в этом сезоне.

Пятёрка лучших вокалистов сезона:
1. Малика Тайгибова.
2. Николь Короли.
3. Сагын Омирбайулы.
4. Фёдор Сорокин.
5. Аделия Загребина.

Пятёрка лучших сольных номеров сезона:
1. Малика Тайгибова – "Chandelier".
2. Малика Тайгибова – "Listen".
3. Николь Короли – "Rise Like a Phoenix".
4. Фёдор Сорокин – "Смерть Констанции".
5. Аделия Загребина – "Rolling in the Deep".

Пятёрка лучших групповых номеров сезона:
1. Марианна Пирумова, Николь Короли и Вадим Климович – "Мечтатели".
2. Даниил Бойко, Идар Коцев и Сагын Омирбайулы – "Luna".
3. Тимур Тян, Эрик Антонян и Шамиль Ибадов – "Lonely".
4. Елисей Касич, Владимир Оганесян и Мария Гулевич – "I Still Haven't Found What I'm Looking".
5. Еванжелика Батаршина, Елизавета Дименина и Софья Соколова – "Sk8er Boi".

Потенциал сезона:
Еванжелика Батаршина, Мария Гулевич, Полина Етчик, Марта Капелюш, София Кирсенко, Анастасия Комарова, Милана Кушхова, Анастасия Ламберти, Майя Мидзуно, София Олареско, Ульяна Петросян, Марианна Пирумова, Анастасия Чумакова, Анастасия Ячменкина, Даниил Аникин, Эрик Антонян, Даниил Бойко, Владислав Груздов, Шамиль Ибадов, Елисей Касич, Вадим Климович, Владислав Ковальчук, Идар Коцев, Лев Пашин, Станислав Ткачёнок, Тимур Тян.

1,840

1,841 (2022-05-04 17:18:11 отредактировано Man)

Попробую оценить битвы. Состав участников в этом году сильный, все дети голосистые и равномерно распределились между наставниками. Оценивать сложно, ибо в зависимости от выбранного критерия оценка успешности троек будет разной.  Оценю с точки зрения шоу.

Поединки для команды Полины Гагариной!

Станислав Ткаченок, Анастасия Комарова и Лев Пашин. «Ты горишь, как огонь». Достаточно зрелищный номер.  Смотрелись визуально наиболее вкусно из всех троек Полины, по вокалу все сказал правильно Егор Крид. Мне не хватило отвязного ража, Гагарина как-то придержала мальчиков в этом, а они могли... Девочка там вообще лишняя была, только тормозила подачу. Рвать эту композицию надо было так... https://youtu.be/yh3eNife-Ik

Марианна Пирумова, Вадим Климович и Николь – «Мечтатели» (Дима Билан cover). Спели чисто, на мой взгляд лучшая композиция из пяти, но как-то без души, оно и понятно, это пацанья песня и эта песня должна исполняться на психологическом надрыве, Баста правильно упомянул плачущего Билана, вот этой ностальгии я здесь не почувствовал. Выбрал бы Вадима (вроде неказистая малявка, но всегда на своей волне - это подкупает). За все время, наверно, лучшее исполнение этой композиции было у Димы Торбина... https://youtu.be/p_DPVFuPI7s

Поединки для команды Басты!

Вроде как состав исполнителей не хуже, чем у остальных, но ничто не тронуло. Ну пускай будут...
Даниил Аникин, Ева Левчук и Мария Романова. «Time After Time» и
Касич, Оганесян и Гулевич. «I Still Haven't Found What I'm Looking»

Поединки для команды Егора Крида!

Тимур Тян, Эрик Антонян и Шамиль – «Lonely | Я одинок» (Джастин Бибер cover).  У Эрика очень красивые верхние ноты, очень красивые. Тимур великолепен, но возникает ощущение, что начинается мутация голоса. Отсюда, некоторые ноты сомнительны. Шамиль - голос мягкий, тёплый, глубокий, мёд по сердцу. Отличный номер, песня всем очень подходила.

Владислав Груздов, Федор Сорокин и Марта Капелюш – «Берегу» (Егор Крид cover). Козырная тройка, на мой взгляд лучшая композиция из пяти, лучшая и дружная тройка в этих битвах.

Про Дополнительный этап и Финал пожалуй соглашусь с Hellscream Academy - тотально скучный репертуар и от себя добавлю - на мой взгляд, уже традиционное выбивание из борьбы большинства харизматов на этапе поединков обедняет дальнейшие этапы шоу.

Спасибо сказали: korall1