326

Re: Новости сайта

Уже традиционно к детскому евро мы выкатываем новые обновления на сайт. На этот раз, во-первых, у нас появилось (сравнительно) работающая мобильная версия для большего удобства всех тех, кто предпочитает смотреть нас со смартфонов и планшетов. Во-вторых, и для десктопных пользователей сайт стал выглядеть немного по-другому: теперь он более гибко адаптируется под разрешение вашего дисплея, и более умно подгружает ресурсы, чтобы уменьшить трафик. Разумеется, что-то обязательно поломается, поэтому не стесняйтесь сообщать об обнаруженных проблемах.

Спасибо сказали: Рома Громов1

327

У нас немножко поменялась афиша

328

Поскольку отдельной темы про Гошу Долголенко у нас не оказалось, сообщаю здесь, что доблестный кицмузик взял ПЕРВОЕ!11111!!!111 (ну ладно, второе) печатное интервью с обозначенным товарищем. Почитать можно здесь, посмотреть... да хоть прямо тут!

Спасибо сказали: m.korostylev1

329

Запилили новую версию сайта. Из больших новинок новая мобильная версия, новые профили артистов, профили пользователей и тексты в песнях. Обязательно что-нибудь вылезет, так что сообщайте, пожалуйста, если вдруг чо.

330 (2017-02-14 14:51:47 отредактировано aLexXus)

Поздравляю, ещё один шаг к развитию сайта. Я тут немного потестил новый дизайн и вот что хотелось бы сказать:

Понравился плеер, приятный дизайн плеера, работает без проблем и аудио на максимум, а не 50% как на старом. Ещё бы неплохо было бы добавить функцию зацикливания трека, иногда так хочется бесконечно слушать только одну песню и повтор альбома. Тексты песен. Но опять же не понятно, есть текст в аудио или нет, т.е. отсутствует значок сигнализирующий об этом. Взять например песню Телефон (Dside Band), добавил текст, а не понятно есть на её текст или нет. И текст песни лучше было бы что б открывался не в отдельной вкладке, в маленьком всплывающем окошке. И опять же, у меня например имеется тексты ко многим аудио, но я почему то могу добавлять текст только с своим залитым аудио, а править чужие не могу. Исполнители. Тут расположение блоков бы поменять, как то всё разбросано. Например блок "ссылки" привычней видеть всё же справа поскольку он часто нужен. Блоки новости и афиша нужны не всем исполнителям и мало кто будет добавлять новость иностранных исполнителей на сайт и по сути они будут просто пустовать. Иконка фото видео и др показались немного большими и текст. Не понятно по какому принципу подбирается блок "похожие исполнители", но исполнителей выдаёт, в большинстве случаев, совсем не подходящих. Персональная страница других пользователей. Любимые исполнители и любимые альбомы фото и информация пользователя - хорошо.  Но ещё можно добавить любимые аудио, фото, видео, что последние загрузки на сайт. Добавить какие нибудь ссылки на социальные сети пользователя и т.п. Моя Персональная страница. Фото загрузил, но не обрезать ни удалить ни изменить его не могу. Почему то на странице у меня отображается Новые аудиозаписи/Любимые аудиозаписи/Новые альбомы/Новости/Новые события/Новые видео/Новые фотографии а Любимые исполнители и Любимые альбомы в самом низу. Что бы тут хотелось предложить. Зачем мне показывать обновления сайта если я сам могу зайти на сайт и выбрать то что мне нужно. Тут можно отобразить мои любимые треки исполнители альбомы видео, а так же загруженный мой мной на сайт контент. Новые фотографии вообще вынести на главную страницу в меню равно как и новые аудио. Ещё можно сделать что бы сайт запоминал положения моей сортировки, например показывать мне только новых исполнителей, альбомы и видео для моего профиля, а то каждый раз выбирать в сортировке не очень удобно.

Мобильная версия. Открывающееся меню лучше что б отображалось слева, а не сверху. Вторая короткая жёлтая полоса уровня громкости не отображается. Аудио почему то играет только первые 20 секунд, аудио играется полностью в моём профиле через (Привет, aLexXus!). Вообще понял если зайти через вкладку любого исполнителя через главную страницу то аудио будет играть только первые 20 секунд, а если через профиль (Привет, aLexXus!) то там аудио играет полностью но только любимые треки, новые аудио не проигрываются. Кнопка скачать, не знаю нужна ли, мне дак лично нет. Профиль (мой) (зашёл через мой созданный альбом или исполнитель..) тут только любимые исполнители и любимые альбомы, а если зайти через (Привет, aLexXus!) так же как и в Web версии. Фото не изменить, вообще не изменить свой профиль через мобильную версию сайта.
Хотелось бы так же видеть и мобильную версию форума.

Простите, но это не критика, хотелось бы видеть любимый сайт лучше. )

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: t.me/kidsmusichit
Спасибо сказали: Вiктар1

331

Привет, спасибо!

aLexXus пишет:

опять же не понятно, есть текст в аудио или нет, т.е. отсутствует значок сигнализирующий об этом

Хорошая идея, добавим

aLexXus пишет:

И опять же, у меня например имеется тексты ко многим аудио, но я почему то могу добавлять текст только с своим залитым аудио, а править чужие не могу.

Откроем всем чуть позже

aLexXus пишет:

Не понятно по какому принципу подбирается блок "похожие исполнители", но исполнителей выдаёт, в большинстве случаев, совсем не подходящих.

Наличие одинаковых жанров + лайки от тех же людей, которые лайкали текущего исполнителя. Лучше алгоритма пока не придумали.

aLexXus пишет:

Фото загрузил, но не обрезать ни удалить ни изменить его не могу.

А что, всплывающего меню не появляется при наведении курсора на фотографию?

aLexXus пишет:

Вторая короткая жёлтая полоса уровня громкости не отображается.

А зачем это на мобильных устройствах? Есть же системные способы изменения громкости: кнопки на телефоне, на гарнитуре, и т.п.

aLexXus пишет:

Аудио почему то играет только первые 20 секунд

Похоже на проблему с встроенным браузером Android, который, как обычно, впереди планеты всей. Разбираюсь.

aLexXus пишет:

Профиль (мой) (зашёл через мой созданный альбом или исполнитель..) тут только любимые исполнители и любимые альбомы, а если зайти через (Привет, aLexXus!) так же как и в Web версии.

Похоже на баг, проверим.

aLexXus пишет:

Фото не изменить, вообще не изменить свой профиль через мобильную версию сайта

В мобильной версии никогда не будет никакого редактирования, добавления и т.п. Она сделана исплючительно для браузинга, такой и останется. Возможность принудительно включить десктопную версию на мобильных устройствах по-прежнему работает.

332 (2017-02-14 22:21:16 отредактировано aLexXus)

Вiктар пишет:

А что, всплывающего меню не появляется при наведении курсора на фотографию?

Появлется с надписью "изменить", но при нажатии на него ничего не происходит. Помнишь проблему у меня с загрузкой аудио в яндекс браузере, наверно что то похожее. По поводу аудио, кстати, писал в техподдержку яндекса именно по нашему сайту, обещали пофиксить в следующих версиях. Новая версия вышла уже, но пока ничего..

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: t.me/kidsmusichit

333

aLexXus пишет:

Аудио почему то играет только первые 20 секунд

Исправлено

aLexXus пишет:

Профиль (мой) (зашёл через мой созданный альбом или исполнитель..) тут только любимые исполнители и любимые альбомы, а если зайти через (Привет, aLexXus!) так же как и в Web версии.

Исправлено

334

aLexXus пишет:

Появлется с надписью "изменить", но при нажатии на него ничего не происходит. Помнишь проблему у меня с загрузкой аудио в яндекс браузере, наверно что то похожее. По поводу аудио, кстати, писал в техподдержку яндекса именно по нашему сайту, обещали пофиксить в следующих версиях. Новая версия вышла уже, но пока ничего..

Вроде пофиксил эту проблему, проверяй

335

Вiктар пишет:

Вроде пофиксил эту проблему, проверяй

Да нет, всё так же. Проверял на яндекс браузере и opera, фото не загрузается. Фото в 1х1/jpg/292х292.

336

Вiктар, можно ещё попросить вернуть во вкладке исполнителей сортировку, что бы исполнители отображались в виде текста? Просто не всегда поиск корректно работает и такая сортировка иногда очень выручает.

337

aLexXus пишет:

Да нет, всё так же. Проверял на яндекс браузере и opera, фото не загрузается. Фото в 1х1/jpg/292х292.

Ещё раз проверь, у меня работает и в яндексе, и в опере

338

Да и сегодня обновляться было странно *confused*

Думаю, народ бы подождал числа до 2го