576 (2014-06-07 22:21:47 отредактировано korall)

Re: Классические хоры мальчиков

Слава Козленко действительно очень талантлив. И голос есть, и понимание, и эмоциональность на высоте. Видно, что все песни он пропускает через своё сердце. Спасибо, Nadusha,  что познакомили с таким замечательным вокалистом. Для него впору отдельную ветку на форуме создавать. Очень надеюсь, что ломка голоса не помешает ему продолжить музыкальную карьеру.

Ну а пока предлагаю посмотреть два замечательных выступления Славы Козленко на детском музыкальном фестивале "Белый Пароход. Поющие реки России" 2012 года со стоголосым хором, включающим участников фестиваля (да простят меня модераторы за некоторое отхождение от темы ветки). Этот фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2004 года, и является благотворительным проектом, созданным для поддержки музыкально одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей из неблагополучных семей.

Слава Козленко – Сигнальщики-горнисты (музыка – А. Пахмутова, слова – Н. Добронравов):

Слава Козленко – Дикая собака динго (музыка – А. Пахмутова, слова – Н. Добронравов):

Спасибо сказали: cantor1

577 (2014-06-14 10:55:29 отредактировано Nadusha)

Linkin пишет:

Тогда возникает вопрос, почему Вы у него не спросите место, где взять нужное Вам видео?

Я не имею в виду, что я его лично знаю. Я о том, что была на концертах, где он пел. По поводу других солистов - я перерыла весь ютуб в поисках этой песни в исполнении разных хоров и разных солистов. Песня-то известная, конечно, пели и поют её много. Но никто так не цепляет, как он. У него голос какой-то особенный.

korall пишет:

Слава Козленко действительно очень талантлив. И голос есть, и понимание, и эмоциональность на высоте. Видно, что все песни он пропускает через своё сердце. Спасибо, Nadusha,  что познакомили с таким замечательным вокалистом. Для него впору отдельную ветку на форуме создавать. Очень надеюсь, что ломка голоса не помешает ему продолжить музыкальную карьеру.

Пожалуйста ab А вот, помнится, тому же Linkin, с которым мы были на каком-то концерте мальчиковых хоров в ММДМ, потом говорил, что он ему не нравится ab

578

Песня - "Хор хороший", известная, спору нет, но поют её очень не часто! Трудно представить эту песню в исполнении не Свешниковского хора!!! 1000-й хор России не в счет, потому как и там именно они её и поют.
Nadusha песня эта мне нравится и я не говорил, мне кажется, что мне не нравится Козленко как солист. Я, правда, даже не помню, что это за концерт был. Возможно концерт трех капелл мальчиков, но точно не помню.
Мне не нравится как звучит Свешниковский хор мальчиков, но это мое личное мнение и оно зависит от многох факторов, по этому соглашаться с моим мнением не стоит даже приблизительно. Тут дело вкуса очень важная деталь!!!
Опять же, если бы я слушал солистов и хоры мальчиков ЖИВЬЁМ не так часто, как сейчас, то наверно я бы был полностью согласен с мнениями и Nadusha и korall

579

Праздник детской песни ММДМ 01.06.14

Большой детский хор имени В.С.Попова
Художественный руководитель и дирижер — Анатолий Кисляков

Хор мальчиков Хорового училища имени А.В. Свешникова
Руководитель — Александр Шишонков

Детский музыкальный театр «Домисолька»
Художественные руководители: Ольга Юдахина, Иван Жиганов

Специальные гости: Марк Тишман и группа «Кватро»

Спасибо Александру Назарову за видео.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.
Спасибо сказали: Сибиряк1

580

Linkin пишет:

Песня - "Хор хороший", известная, спору нет, но поют её очень не часто! Трудно представить эту песню в исполнении не Свешниковского хора!!! 1000-й хор России не в счет, потому как и там именно они её и поют.

Я в ютубе порылась, много каких хоров с ней нашла. Другое дело, что не такого уровня хоры, как Свешниковский, ну так таких-то вообще не очень много.

Linkin пишет:

Nadusha песня эта мне нравится и я не говорил, мне кажется, что мне не нравится Козленко как солист. Я, правда, даже не помню, что это за концерт был. Возможно концерт трех капелл мальчиков, но точно не помню.

Он самый. Я б порылась в хистори аськи, но мне через полчаса в аэропорт и в отпуск, некогда просто ab А так, ты приблизительно говорил, что у него постановка голоса девчачья или что поёт, как девочка. Точную формулировку не помню.

Linkin пишет:

Мне не нравится как звучит Свешниковский хор мальчиков, но это мое личное мнение и оно зависит от многох факторов, по этому соглашаться с моим мнением не стоит даже приблизительно. Тут дело вкуса очень важная деталь!!!

Ну, я как-то вообще такими категориями не оцениваю. У меня, как я говорю, нет любимых исполнителей, есть любимые песни. Но любовь к этим песням иногда зависит именно от исполнителей. До этого я, конечно, 100 раз слышала песню "Хор хороший", но не цепляла совершенно. А вот тут зацепила. Вот так же у меня с Либерой было. Часто встречала Pie Jesu Веббера на всяких записях требловских, для меня она была ничем не примечательна, а такая частота её исполнения прямо даже раздражать стала. А вот как у Либеры услышала - просто влюбилась. Редко у меня такое, но бывает. Обычно песня нравится изначально, а потом я уже выбираю среди всех доступных наиболее понравившееся мне исполнения. Вот тут редкий случай, когда не так.

581

Nadusha пишет:

У меня, как я говорю, нет любимых исполнителей, есть любимые песни. Но любовь к этим песням иногда зависит именно от исполнителей. До этого я, конечно, 100 раз слышала песню "Хор хороший", но не цепляла совершенно. А вот тут зацепила. Вот так же у меня с Либерой было. Часто встречала Pie Jesu Веббера на всяких записях требловских, для меня она была ничем не примечательна, а такая частота её исполнения прямо даже раздражать стала. А вот как у Либеры услышала - просто влюбилась. Редко у меня такое, но бывает. Обычно песня нравится изначально, а потом я уже выбираю среди всех доступных наиболее понравившееся мне исполнения. Вот тут редкий случай, когда не так.

Похожая история. Совершенно не трогала песня Эрика Клэптона "Tears in Heaven", до тех пор, пока не услышал её в исполнении трио The Choirboys. Песня серьёзная, личная. Эрик Клэптон посвятил её своему трагически погибшему четырёхлетнему сыну, который случайно выпал из окна квартиры на 53-м этаже небоскрёба в Нью-Йорке. Удивительное дело: авторское исполнение не тронуло, а какие-то мальчишки смогли задеть. Вскоре познакомился с их вариантом Pie Jesu и тоже влюбился. До сих пор считаю это исполнение одним из лучших, которые доводилось слышать.

582

korall пишет:

Похожая история. Совершенно не трогала песня Эрика Клэптона "Tears in Heaven", до тех пор, пока не услышал её в исполнении трио The Choirboys.

С Tears in Heaven и Choirboys у меня аналогичная история:) тоже знала историю про сына, но авторские исполнение не цепляло.

583

20 января 2017 в Москве будет с концертом Венский хор мальчиков
https://www.mmdm.ru/ru/events/vii-rozhd … v-avstriya

Спасибо сказали: Сибиряк, Nadusha2

584

AndreiOnline пишет:

А я его же 4-го декабря буду наблюдать, глобальный тур у них намечается.

585

AndreiOnline пишет:

https://www.mmdm.ru/ru/events/vii-rozhd … v-avstriya

А чё, пойдёт кто-нить? А то в тот раз на "Либере" хорошо встретились)

586

Товарищ Linkin точно будет. ag
На концерт пойду, если это будет концертный хор, а не как в Питере в 2011.
Интересно узнать программу.

587

sadass пишет:

На концерт пойду, если это будет концертный хор, а не как в Питере в 2011.
Интересно узнать программу.

Вот мне очень интересно, товарищ sadass, что ты имеешь ввиду концертный хор?
И с чего ты взял, что в Питере в 2011 был не концертный хор? Не концертный сидит себе в Аугартене и не высовывается!  ag

Я пойду на концерт, только если найду бесплатную контромарку, потому как платить за то, что мне 100% не понравится я не хочу, а так с кем нибудь по обсуждать их косяки можно было бы.

588

Вы злые, неприятные люди. Нехорошо такими быть: "Можа пойду, а можа и не пойду. Всё равно мне не нравится".
Я вот 20го января скорее всего в море болтаться буду. И скорее всего в шторм. А им, видишь ли, без контрамарки не интересно.

И вовсе я не завистливый.

Венцы им уже не хор...  am

589

А я вот хочу на американские хоры пожаловаться. Невооружённым ухом видно, что хоровой традиции в штатах нет, но очень хочется. Поэтому детских классических и неклассических хоров вроде как и хватает, но исполнение... Был недавно на совместном концерте немецкого The Children's choir of Staatsoper Unter den Linden и американского San Diego Children’s Choir; оба хора смешанные, но выступали и чисто мальчишеские "подсоставы". Так вот, если немцы вполне себе приемлемые, и с неплохими солистами, то от американского хора осталось впечатление, которое у меня обычно оставалось от школьных хоров из глубинок. Опять же, подумывал скататься на рождественский концерт All-American Boys Chorus, уже почти купил билеты, но решил предварительно посмотреть на ютубе...

В связи с этим вопрос: знает ли кто-нибудь годных американских хоров, кроме Pacific Boychoir Academy?

590

Даже не знаю. Годный хор у американцев только один и то он взрослый - Mormon Tabernacle Choir,
среди детских - Miami Boys Choir, но это еврейский хор поющий на иврите (идише) ag
Ознакомся или посмотри на Ютубе:
-Boston Boy Choir , The Atlanta Boy Choir , The American Boychoir , они получше поют чем All-American.

зайди на BCSD - там большой выбор хоров с описанием.

Вот что нашел - THE GEORGIA BOY CHOIR FESTIVAL - http://georgiaboychoir.org/festival

Спасибо сказали: Вiктар1

591

Вiктар пишет:

В связи с этим вопрос: знает ли кто-нибудь годных американских хоров, кроме Pacific Boychoir Academy?

Самый известный хор мальчиков у них наверное The American Boychoir.
Могу еще посоветовать The Boys of St. Paul's Choir School.
https://www.youtube.com/results?search_ … oir+School
http://stpaulchoirschool.com/
Живьем конечно не слышал, но в 2014 году у них вышел весьма хороший альбом:
http://i83.fastpic.ru/big/2016/1203/7c/6c5b6fd0c42d25b66e0858fe8f16dd7c.jpg
https://cloud.mail.ru/public/8zYk/NvMMQBuHG
pw: treble

Спасибо сказали: Вiктар, Юзеф2

592

Только что с венцев - замечательный концерт, получил массу удовольствия. Программа была вот такой вот:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/61749391/vienna.JPG

То есть, в первой части концерта разнообразная австрийская хоровая классика, во второй - рождественские песни по сезону. Зал на 2 тысячи был полный. Хора было 24 человека (к которым во втором акте почти незаметно примкнул двадцать пятый товарищ), по 12 с каждой стороны пианино. Интересно, что слева в основном были треблы, а справа альты. Материал в первой части технически достаточно сложный, но каких-либо серьёзных косяков я не услышал, чем был приятно удивлён. В некоторых песнях детвора выдавала такие длиннючие скоростные стаккато что просто на загляденье. Впрочем, сидевший рядом американский поклонник, посетивший 20+ концертов хора, утверждал, что в этот раз всё было значительно лучше, чем обычно.

Второй акт начинался скучновато, но под конец пошёл Бриттен, веселье на Rudolf the Red-Nosed Reindeer и три песни на бис - Silent Night (скорее, правда, Stille Nacht), So Long Farewell (из фильма-мьюзикла The Sound of Music), и третья, к моему стыду, совершенно вылетевшая из головы по приходу домой, но что-то американское рождественское. UPD: Вспомнил через 2 месяца, Feliz Navidad! ag

Понравилось, что хор достаточно сбалансированный, хотя я бы добавил больше басу, ибо на этом фронте серьёзно старался только один почти-тенор. Солистов было несколько, особенно выделялся один требл повышенной ушастости, очень напоминавший Монье манерой пения. Сему треблу даже вручили в одиночестве исполнить Ave Maria под музыкальный аккомпанимент одного из хористов, чего я не совсем понял, ибо Ave Maria по ходу действия никак не прогрессирует, и имхо не совсем логично исполнять её полностью сольно дальше первого куплета.

Так что всячески рекоммендую, если в Россию поедет именно этот состав, конечно. Один момент: хор работал без какого-либо усиления, мне в первом ряду слышно было неплохо, но, боюсь, до последних рядов филармонии аккустика зала могла и не добить, ибо 24 хориста это 24 хориста.

Спасибо сказали: AndreiOnline, Юзеф, Сибиряк, Nadusha4

593

Вiктар пишет:

Только что с венцев - замечательный концерт, получил массу удовольствия.

И это не удивительно! Джимми, руководителя этого хора я знаю лично! Мы даже с ними фоткались в золотом зале:
http://s45.radikal.ru/i110/1612/18/0e098d82c639t.jpg
В Москву этот хор не приезжал и очень жаль, потому как поет действительно очень достойно!

sadass пишет:

Ознакомся или посмотри на Ютубе:
-Boston Boy Choir , The Atlanta Boy Choir , The American Boychoir , они получше поют чем All-American.

Хор мальчиков из Атланты мы разве не вместе слушали в капелле???
Очень приличный хор!
http://s010.radikal.ru/i312/1612/46/9838a6649ecct.jpg
Они так романтично валялись на сцене!

Юзеф пишет:

Вы злые, неприятные люди. Нехорошо такими быть: "Можа пойду, а можа и не пойду. Всё равно мне не нравится".

Вы простите за мой пост, но правда, когда 6 раз в неделю слушаешь мальчиков живьём на протяжении многих лет, то острота ощущений на концерте немного падает. Начинаешь въедаться в ноты и в прочую чушь. От этого самому противно.

Спасибо сказали: Вiктар, Сибиряк2

594

Слышал из первых уст, что в Москве таки был тот самый венский хор Haydn с примерно той же программой, что я постил выше, с чем посетивших концерт и поздравляю ab

595

Запись концерта в Москве

Спасибо сказали: Сибиряк, Вiктар, Росинка3