1,501

Re: Голос. Дети

Nadusha пишет:

Решение выбрать участника по песне из слепых прослушиваний, ИМХО, ни в какие ворота...

Да, тоже показалось, что слишком уж практичный подход...

1,502

Юлия Сиринько и Артём Колесников, Пономаренко Ксения, Сабиров Марсель. Очень здорово, до мурашек. Кого выбрать -  не знаю, выбирала бы между дуэтом и Марселем.

1,503

Арём Колесников, Юлия Сиринько, Марсель Сабиров, Ксения Пономаренко. Красивый номер. Выбрал бы дуэт - фантастически сочетаются голоса.

1,504 (2016-04-16 00:35:36 отредактировано Nadusha)

Песня навылет.

Кирилл Скрипник - спел получше, но, может, энергетики побольше было в прошлый раз. Но вокально лучше однозначно.

Райана Асланбекова - ну поёт-то здорово (хотя мне чё-то казалось, на слепых круче было), но внешний вид как у доярки и визуальное впечатление это портит.

Александра Нехай - и это вот эту песню Агутин назвал кантиленной?))) Ощущение, что мощнее, чем на слепых.

Ева Тимуш - ну, тут здорово, и добавить нечего.

Марсель Сабиров - высокие ноты долго тянуть не может, обрывает. Да и вообще, хоть голосо и сильный, но есть ощущение, что не очень хорошо поставленный.

Еву Тимуш бы выбрала и кого-то из парней. у Марселя голос сильнее, но Кирилл мне чего-то симпатичнее.

1,505 (2016-04-16 00:37:15 отредактировано korall)

Кирилл Скрипник - ну, вроде, не хуже, чем в прошлый раз. Раяна Асланбекова - очень сильно. Александра Нехай - значительно лучше, чем в прошлый раз, больше осмысленности. Ева Тимуш - снова слишком жёсткий припев, не могу согласиться с такой трактовкой. Марсель Сабиров - просто молодец! Выбрал бы Раяну и Марселя.

1,506

Ну вообщем, детишки выступили как взрослые, некоторые даже получше взрослых на большой эстраде.
Но сами номера Агутиным выбраны достаточно скучные для Детского Голоса, на мой взгляд. Ну разве только "ямочки" (Д.Атамановская, М.Мостовяк, К.Скрипник. "Without You") свой номер вытянули в позитив.

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,507 (2016-04-22 22:56:09 отредактировано Nadusha)

Дополнительный отбор.

Лариса Григорьева - чё-то мне не очень. То есть вообще, наверное, неплохо, но она, мне кажется, может намного круче. Ну и песня, мне кажется, не очень удачная. И рэп там зачем этот...

Александр Филин - тоже что-то не впечатлил. Песня, вроде, про любовь и ангела, а слова в припевах с каким-то остервенением проговаривает. В общем, спел чисто, да и всё.

Мария Панюкова - ну вот вроде что-то такое с восточным уклоном, с мелизмами. Но чё-то тоже не цепляет.

Вяла бы Ларису, наверное. Она мне в предыдущих выпусках нравилась.

1,508

Лариса Григорьева - очень приличное исполнение, песня под её энергетику. Александр Филин - видно, что волновался, но, молодец, справился. Мария Панюкова - ну как-то совсем ровно получилось. Голосую за Ларису.

1,509 (2016-04-22 23:16:25 отредактировано aLexXus)

Александр Филин. +
Лариса Григорьева (песня не удачно подобрана)

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

1,510

Милана! aa

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

1,511

Милана Мирзаханян - волновалась, пару раз петуха дала, мелизмы не пропевала, голос дрожал местами и чистота высоких нот местами была сомнительна.

Всеволод Рудаков - хороший мальчишка. Пораскованнее бы, а то зажат он как-то.

Анна Мошкорина - я как-то видела, как эту песню поёт девочка, у которой недавно умерла бабушка. Она её очень любила и ей посвящала, плакала и пела. Так вот после этого вот это исполнение меня не особо тронуло.

Взяла бы Всеволода.

1,512

Милана Мирзаханян - многообещающее начало, но помарки подпортили впечатление, да и не хватило силы голоса для финала. Всеволод Рудаков - здорово, органично, всё в тему. Анна Мошкорина - вокально всё хорошо, но эмоционально слабо, хотя очень старалась. Голосую за Всеволода.

1,513 (2016-04-23 00:11:25 отредактировано aLexXus)

Я расстроен, Милана не прошла! (

Жаль что только смс голосование учитываются, а не голосование в приложении гд.

1,514

Кирилл Скрипник - жалко, мог бы что-нибудь куда более интересное спеть, негде тут особо развернуться и голос показать. Потому и не впечатлил особо.

Александра Нехай - на мой взгляд, слабовато для этой песни.

Марсель Сабиров - переволновался. Мнение моё не поменялось: ощущение такое, что голос сильный, но поставлен плохо. Там где, форте, он больше кричит, чем поёт. Верхние ноты сомнительной чистоты, да ещё и петуха дал.

Кого выбрать, не знаю. Пожалуй, я за Кирилла.

1,515

Кирилл Скрипник - для разнообразия, в третьем номере на проекте можно было бы что-то лирическое исполнить, а так большой разницы со слепыми прослушиваниями не заметил. Александра Нехай - хорошее, осознанное исполнение. Марсель Сабиров - совсем не для него песня, как-то комично всё получилось. Голосую за Александру.

1,516

А мне, так Кирилл Скрипник. "Locked Out Of Heaven" больше всего понравилось - задорно, ярко, позитивно...

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,517 (2016-04-30 16:28:41 отредактировано Nadusha)

Вчера не смогла финал посмотреть, посмотрела сегодня. Разочаровала уже открывающая песня. Участники нынешнего сезона - кто в лес, кто по дрова. Унисона не было и близко.

Раяна Асланбекова - Переодели, причёску сделали, перестала быть похожей на доярку. Спела здорово, понравилась мне тут больше, чем во всех предыдущих выступлениях.

Марсель Сабиров - тут понравился больше, чем с предыдущими претензиями на вроде как оперный голос, спел хорошо, однако двигаться не умеет. Вот эти непонятные потрясывания и прыжки из стороны в сторону на сцене очень портят впечатление.

Ева Тимуш - что-то почему-то меньше впечатлила, чем в предыдущих выступлениях. Много попсовых кривляний голосом, и тембр странный какой-то, местами пережатый, что ли.

В общем номере больше всего понравился, как ни странно, Агутин)) Каждый из участников спел в разных манерах, не сочетающихся между собой.

Азер Насибов - чё-то тоже меньше впечатлил, чем ранее. И голос мне казался более сильным, и местами даже как-то не очень точно, по-моему.

Таисия Подгорная - простенькая песня, слабенький голосок, никакой кульминации, как пела тихонько, так и допела до конца, потому что силы в голосе просто нет. Ещё и местами весьма приблизительно.

Всеволод Рудаков - умилилась слову "фамфары"))) Как-то тяжело ему даётся эта песня, сложновата она для него. Ну там непростые интервалы. С песней Подгорной не сравнить. И размахивание одной ручкой комично выглядит.

Общий номер с наставником - несколько странно, конечно, там смотрелся Азер Насибов, да ещё с таким старорусский оканьем, но он понравился больше всех.

Ярослава Дегтярёва - здорово, молодец)) И вот очень жаль, что безголосая Таисия Подгорная прошла в финал, а она нет.

Мария Панюкова - местами не совсем точно и хрипло, но в целом неплохо.

Даниил Плужников - как не впечатлял, так и не впечатляет. И песни однообразные, в одной стилистике. И манера пения не нравится, когда "над собственной крышей" поёт. Он и в предыдущих песнях так пел.

Общий номер с наставником - девчонки на голову выше Даниила, он и здесь в какой-то слегка народной манере спел, да ещё и мимо нот.

Финальный финал)))

1 песня

Раяна Асланбекова - ради разнообразия хотелось бы от неё что-то поживее услышать. А спела здорово, конечно.

Таисия - блин, вот даже непонятно, как она до финала дошла. В школьной самодеятельности дети так же поют, а иногда и лучше. Не такие уж высокие ноты еле достаёт, и то фальцетом.

Даниил Плужников - опять медленная песня с вот этой псевдонародной манере. Даже "Арию" умудрился так спеть))) Хотя тут хоть какой-никакой голос прорезался.

Из трёх финалистов выбрала бы Раяну.

Спасибо сказали: korall1

1,518

Как-то в этом году "Голос" к собственно голосу отношения имел мало.

1,519

Вiктар пишет:

Как-то в этом году "Голос" к собственно голосу отношения имел мало.

Что за голос вы имели в виду? Время Либеры прошло. Так же как и Лобертино Лоретти. Петь чисто, по правилам, это всё в прошлом. Голос - это уже не только чистые ноты.
Если трудно представить - но иногда душа тоже имеет свой голос, как и сердце. Но не каждому это дано услышать. И очень хорошо что конкурс, финал - судят не профессионалы, потому что они видят только ноты, и никому не нужную правильность исполнения. Большинство зрителей голосуют - понравилось/не понравилось. Где-то даже сердцем. 2*2 это не 4. Это 5. Это способность слышать сердцем.

Хватит заставлять детей петь про цветочки, мир во всём мире, бабочек и травку! Это глупо, тупо, и совсем не мило! Это репертуар детских садов.
Даёшь рок в массы)))))

1,520

loki81 пишет:

Что за голос вы имели в виду? Время Либеры прошло. Так же как и Лобертино Лоретти. Петь чисто, по правилам, это всё в прошлом. Голос - это уже не только чистые ноты.
Если трудно представить - но иногда душа тоже имеет свой голос, как и сердце. Но не каждому это дано услышать. И очень хорошо что конкурс, финал - судят не профессионалы, потому что они видят только ноты, и никому не нужную правильность исполнения. Большинство зрителей голосуют - понравилось/не понравилось. Где-то даже сердцем. 2*2 это не 4. Это 5. Это способность слышать сердцем.

Зрительское голосование, как раз, было полностью предсказуемо. Я к тому, что, как мне кажется, в этом году режиссёры шоу имели гораздо большее влияние на состав участников, чем педагоги.

Спасибо сказали: Сибиряк1

1,521

Пришло время подводить итоги. На мой взгляд, третий сезон проекта "Голос. Дети" получился самым сильным по составу участников. Финал подпортило слабое выступление команды Пелагеи. По непонятным причинам крайне неудачно были подобраны песни для всех трёх участников - неудивительно, что ребята с ними не справились. Как бы то ни было, огромное спасибо всем участникам проекта и его большой команде, включая замечательный оркестр, за тот праздник музыки, который они подарили всем нам! Сердечно поздравляю Данила Плужникова с заслуженной победой! К сожалению, правила проекта оставили за бортом многих хороших вокалистов, но я правилами не стеснён ab, поэтому скрепя сердце и скрипя мозгами предлагаю свой список предпочтений.

Пятёрка лучших вокалистов сезона:
1. Дамир Нурутдинов;
2. Раяна Асланбекова;
3. Ярослава Дегтярёва;
4. Артём Колесников и Юлия Сиринько;
5. Данил Плужников.

Пятёрка лучших сольных номеров сезона:
1. Данил Плужников – "Нас бьют, мы летаем";
2. Ярослава Дегтярёва – "Звенит январская вьюга";
3. Дамир Нурутдинов – "Vivo per lei";
4. Раяна Асланбекова – "Pardonne-moi ce caprice d'enfant";
5. Артём Колесников и Юлия Сиринько – "Une vie d'amour".

Пятёрка лучших групповых номеров сезона:
1. Милана Мирзаханян, Алина Изотова, Мария Паротикова – "Песня о птицах";
2. Дамир Нурутдинов, Данил Плужников, Елизавета Кабаева – "Эх, дороги";
3. Артем Колесников, Юлия Сиринько, Марсель Сабиров, Ксения Пономаренко – "Аллилуйя";
4. Раяна Асланбекова, Элина Арсенина и Ярослав Буравченко – "Скрип колеса";
5. Вениамин Нургалеев, Анастасия Дмитрачкова, Всеволод Рудаков – "Imagine".

Потенциал сезона: Милана Мирзаханян, Елизавета Кабаева, Мая Егорова, Лариса Григорьева, Мария Паротикова, Хелена Мерааи, Маргарита Стрюкова, Максимилиан Хихинашвили.

Спасибо сказали: Сибиряк1

1,522

Стали известны имена участников слепых прослушиваний четвёртого сезона телепроекта «Голос. Дети»

22 сентября на сайте Первого канала появились результаты кастинга на четвёртый сезон телепроекта «Голос. Дети».
Всего в списке 67 участников:
— Абасова Айгюн Акеровна
— Анаскина Вероника Дмитриевна
— Анкудинова Диана Джейхуновна
— Апраксина Александра Андреевна
— Байсеупова Аделина Сериковна
— Берегой Юлианна Андреевна
— Вердиян Лилия Арамовна
— Верткова Анжелика Андреевна
— Высотина Лада Вадимовна
— Галстян Левон Араикович
— Гладилина Анастасия Вячеславовна
— Гладков Вадим Евгеньевич
— Голомысова Алиса Александровна
— Грошев Илья Александрович
— Гурбанова Наира Габиловна
— Давыдова Александра Владимировна
— Давыдова Дарья Валерьевна
— Дмитренко Полина Сергеевна
— Домрачева Алина Алексеевна
— Дудко Александр Александрович
— Дыхлина Алена Алексеевна
— Еникеева Алия Эльдаровна
— Ермак София Геннадьевна
— Жиганова Алина Сергеевна
— Игнатян Карина Вардановна
— Исламов Артур Ильясович
— Исмаилов Нурлан Габил оглы
— Исмайлов Даниэль Шикарович
— Калиста Алисия Джеймс
— Касьян Роберт Георгиевич
— Качурак Елизавета Владимировна
— Коробкова Виктория Сергеевна
— Коровин Иван Константинович
— Куклишина Елизавета Сергеевна
— Кукушкина Аглая Александровна
— Кумамото Эми
— Лазарев Илья Вадимович
— Лебедева Елизавета Валерьевна
— Ли Карина Евгеньевна
— Ли Полина Евгеньевна
— Лукьянцева Милена Андреевна
— Максименков Юрий Анатольевич
— Мальцев Дмитрий
— Мартынова Юлия Алексеевна
— Марцынкевич Дарья Тимофеевна
— Меграбян Каринэ Арменовна
— Медведь Ева Артемовна
— Мельников Антон Александрович
— Мяукина София Валерьевна
— Незнамова Ксения Алексеевна
— Никитин Арсений Андреевич
— Пак Милана Андреевна
— Пинчук Майкл
— Полозова Софья Олеговна
— Пшевечерская Николь Игоревна
— Сансызбай Алина Муратовна
— Сидорова Алина Евгеньевна
— Соколова Стефания Андреевна
— Трифонов Роман Сергеевич
— Туркин Григорий Михайлович
— Ульбаев Даниэль Ахмедович
— Федорова Стася Евгеньевна
— Феськова София Андреевна
— Чекунова Мария Александровна
— Щербакова Дарья Владимировна
— Якубчук Ярослав Александрович
— Ястребов Иван Александрович

Всего по результатам слепых прослушиваний будут сформированы 3 команды, в каждую из которых попадёт по 15 человек. Но за места в командах будут бороться не только эти исполнители. На слепые прослушивания попадут также участники кастинга прошлого сезона, которые не смогли выступить перед наставниками — команды были сформированы до того, как до них дошла очередь.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.
Спасибо сказали: Рома Громов1

1,523

Традиция продолжается. Снова вижу пару Джимов из "Острова сокровищ"))

1,524

Nadusha пишет:

Традиция продолжается. Снова вижу пару Джимов из "Острова сокровищ"))

Ну, Арсений в прошлом сезоне был, но не прошел. А вообще, "Остров сокровищ" уже закрыт. Еще весной последние представления прошли. Теперь почти все Джимы мигрировали в "Балладу о маленьком сердце" в качестве Алешек.

1,525 (2016-10-01 14:01:03 отредактировано Nadusha)

singer2006 пишет:

Ну, Арсений в прошлом сезоне был, но не прошел.

В прошлом сезоне, я так понимаю, и Иван Харитонов не прошёл.

singer2006 пишет:

А вообще, "Остров сокровищ" уже закрыт. Еще весной последние представления прошли. Теперь почти все Джимы мигрировали в "Балладу о маленьком сердце" в качестве Алешек.

Я знаю, но сути это не меняет. Оба они были Джимами. Всё никак не соберусь на "Балладу".