51 (2015-04-04 23:51:46 отредактировано aLexXus)

Re: Чего не хватает сайту/форуму?

Juris, прошу прощение, но я и в самом деле не понял про кого речь, но я с iTunes точно не снимаю треки.
В основном это Youtube, SoundCloud, трабл. И то каждый трек проверяю в аудиоредакторе, прописываю теги и загружаю в свою группу вКонтакте. Правда из-за поломки компа, не все удаётся загружать на сайт из-за нехватки времени.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

52

Привет!

Juris пишет:

Чего не хватает сайту и форуму? Ответ очень простой, немножко внимания от администрации к обычным пользователям иначе народ очень быстро свалит куда-нибудь в другое место. Сам раньше очень радовался, что есть этот сайт, а теперь захожу всё реже и реже ac .

Juris пишет:

И я уверен, через годик - уйдут последние поклонники этого сайта...

Посещаемость ресурса, слава богу, устойчиво растёт все 2.5 года после перезапуска. Конечно, хотелось бы, чтобы посещаемость конвертировалась в активность, однако в век социальных сетей этого добиться трудновато. Поэтому мы очень внимательно относимся ко всем предложениям от активных пользователей ресурса.

Juris пишет:

Теперь конкретно. Было пожелание от трудящихся например: “можно как нибудь сделать, что бы в аудио на сайте отображался битрейт трека?”.
И где это – нету! А это самая наиважнейшая опция для любого музыкального сайта. Некоторые имеют наглости загружать обкромсанные треки с битрейтом 65kbs !?

Нету, действительно. Нету, в первую очередь, потому, что я планировал глобально переделать аудиоплеер. Но раз с этим дело застопорилось, а добавить битрейт не представляет большой проблемы, постараюсь выкатить в ближайшее время.

Juris пишет:

Еще. Был запрос: „может быть ещё добавить на сайт возможность добавлять аудио без добавления их в альбом?
Ответ “А зачем”.
А это опять же очень, очень важно!!! Есть здесь один деятель, записывает потоки с iTunes, (хотя бы делал это качественно) и выкладывает по одному треку, тем самым плодит альбомы “пустышки” ac .

Ответом "а зачем" я совершенно не пытался закрыть дискуссию, но я действительно не понимаю, чем отличается свалка песен напрямую в профиль артиста от такой же свалки в альбом с условным названием Сборник/Compilation/etc; если вы мне объясните, я выслушаю. Мои опасения, в первую очередь, связаны с тем, что при наличии возможности сливать файлы напрямю в профиль, никто не станет парится созданием альбомов вовсе.

53

Вiктар пишет:

Посещаемость ресурса, слава богу, устойчиво растёт все 2.5 года после перезапуска….

Вiктар, спасибо что откликнулись. Вы не подумайте чего. Ваш сайт замечательный. Пусть он еще многие годы всех радует.
А проблема большинства форумов та, что они держатся на нескольких энтузиастах, ну что поделать... bk

Вiктар пишет:

Ответом "а зачем" я совершенно не пытался закрыть дискуссию, но я действительно не понимаю, чем отличается свалка песен напрямую в профиль артиста от такой же свалки в альбом с условным названием Сборник/Compilation/etc; если вы мне объясните, я выслушаю

Я немножко невнятно объяснил. Попробую иначе.
Правда, не знаю, как это технически возможно сделать. Не надо делать никакой новой свалки, где сливались все синглы. Надо только добавить фильтр.
Например, нажимаем «Исполнители» и видим всех, как и теперь. А если нажимаем «Альбомы» тут происходит фильтрация и видим только полноценные настоящие альбомы. Вот как-то так.
Естественно это только предложение. Уж очень жалко выглядят многие альбомы с одной песней. И ведь понятно что они никогда уже не станут ни Сборником/Compilation ни тем более полноценным альбомом. Многие песни появились на iTune 2-3 года, а то и больше назад, за все годы не появилось не одной новой песни, некоторые исполнители уже выросли и понятно, что ничего нового ужу не будет. Вот я и подумал (и не я один) что стоит эти “Альбомы” как-то фильтровать?
Конечно вы администрация и вам виднее, что нужно для сайта. Просто хочется как лучше. ab

54

Juris пишет:

Естественно это только предложение. Уж очень жалко выглядят многие альбомы с одной песней. И ведь понятно что они никогда уже не станут ни Сборником/Compilation ни тем более полноценным альбомом. Многие песни появились на iTune 2-3 года, а то и больше назад, за все годы не появилось не одной новой песни, некоторые исполнители уже выросли и понятно, что ничего нового ужу не будет. Вот я и подумал (и не я один) что стоит эти “Альбомы” как-то фильтровать?

То есть, вы предлагаете поделить альбомы на "полноценные" и "неполноценные"? В принципе, была подобная мысль насчёт исполнителей, дабы поделить их на исполнителей с авторскими песнями и чисто кавер-артистов. Подумаем, спасибо.

55

А ещё путь к фотографиям исполнителей очень окольный и непростой, хотелось бы находить фотки проще.

...  и А. Лингред. 1 Серия. Знакомство.
    ... - симпатичное приведение, надо бы его сфотографировать. - подумала Астрид,
  и в сотый раз отругала себя за то, что дала связать ...

56

Karllsonn пишет:

А ещё путь к фотографиям исполнителей очень окольный и непростой, хотелось бы находить фотки проще.

Тут не понимаю, в чём сложность? Фотографии в профиле, кнопка, открывающая все фотки, там же...

57

Видео тоже нужно сортировать хотя бы на "Клипы", "Лайвы" и просто видео.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

58

aLexXus пишет:

Видео тоже нужно сортировать хотя бы на "Клипы", "Лайвы" и просто видео.

Откатегоризовать 8 тысяч видео это мы двинемся разумом  be

59 (2015-04-06 02:57:50 отредактировано aLexXus)

Ну можо просто внедрить такую возможность на сайте, а пользоатели пусть сами выберут категорию для уже новых, загуженных ими, видео.

60

Вiктар пишет:

Тут не понимаю, в чём сложность? Фотографии в профиле, кнопка, открывающая все фотки, там же...

Пожалуй путь к фоткам устраивает, он только после гугла непривычен показался.

...  и А. Лингред. 1 Серия. Знакомство.
    ... - симпатичное приведение, надо бы его сфотографировать. - подумала Астрид,
  и в сотый раз отругала себя за то, что дала связать ...

61

Karllsonn, не мути, всё хорошо с фотками. )

62 (2015-04-06 08:06:13 отредактировано AndreiOnline)

Я бы предложил в разделе "Альбомы" сделать фильтр по типу аудио:

Альбом
Мини-альбом
Сингл
Сборник
Неофициальный сборник

Причем лучше сделать с чекбоксами (чтобы можно было выбирать сразу несколько категорий). Тогда можно будет, например, выбрать все, кроме неофициальных сборников.

Также в альбомы желательно добавить фильтры по типу исполнителя (также с чекбоксами) и жанру. Тогда можно будет, например, выбрать все альбомы мальчиков и групп мальчиков в жанре рок.

Плюс можно сделать фильтр альбомов по качеству материала:
FLAC
192-320 кбит/с
128-160 кбит/с
Все что ниже удалить из каталога.

По исполнителям можно добавить фильтр по типу контента:
Аудио
Видео
В этом случае, если выбрать аудио, то мы с большой долей вероятности отсечем youtube-исполнителей без студийных записей.

Еще у исполнителей можно создать фильтр по тегам:
"Участник Детского Евровидения", "Участник шоу Голос Дети" и т.д.

Спасибо сказали: Вiктар1

63 (2015-04-06 13:11:27 отредактировано aLexXus)

И 128 Kbts тоже можно удалить..

64

AndreiOnline, спасибо, мысли здравые

65

Добавили битрейт в аудиоплеер.

Спасибо сказали: Рома Громов, Juris2

66 (2015-04-08 21:08:42 отредактировано Sam1989)

Вiктар, а, это жаль, конечно, что пользователи не могут сами добавлять категории, потому что конечно пользователи могли бы делать это оперативнее, но я понимаю что наверно есть технические трудности это воплотить, нет времени разбираться со всем. Но я хотел сказать у меня еще есть такое предложение, хотя такое радикальное изменение тебе вряд ли понравится, но мало ли. Как большой фанат imdb и кинопоиск я думаю было бы хорошо интересно попробовать чтобы исполнители в разделах исполнителей отображались не как сейчас крупной плиточкой, а одним столбиком с маленькими миниатюрами и нумерацией как результаты поиска отображаются на imdb и кинопоиск. Чем это хорошо - главным образом я считаю это просто удобнее смотреть просматривать базу данных в столбик. Может потому что можно просто сконцентрировать глаза в одном положении и просто смотреть и скроллить страницу, и это просто удобнее концентрироваться на содержании списка/каталога, не отвлекаясь на соседние столбики. Также это просто выглядит строго, официально, миниатюрно, минималистично, благодаря маленьким элементам как миниатюрам сайт выглядит больше, пространственнее, и просто легче в восприятии.

Еще мне кажется форум нуждается в некоторых изменениях. может быть дизайн, может быть пропорции, не могу пока точно выразить, что именно хотелось бы по другому в восприятии. Может быть сделать элементы дизайна абсолютно плоскими без эффекта вздутости и более темные цвета..  мне как-будто не хватает какого-то личного уюта, домашнего ощущения.
Извините за критичность.

67

Оказывается на сайте довольно много хороших альбомов в плохом качестве 128Kbps.
Виктор, хотелось бы понять, считаешь ли ты нужным улучшение качества аудио материалов. Или предполагается, что альбомы там представлены лишь для ознакомления, а кому надо, тот скачает их с ай-тюнса?

68

AndreiOnline пишет:

Виктор, хотелось бы понять, считаешь ли ты нужным улучшение качества аудио материалов. Или предполагается, что альбомы там представлены лишь для ознакомления, а кому надо, тот скачает их с ай-тюнса?

Очень сложный вопрос, во всех отношениях ab На данный момент, учитывая нашу схему работы с правообладателями (которая заключается в том, что мы снимаем с сайта нелегальные материалы по первому требованию), улучшение материала всячески приветствуется - ухудшить, если вдруг что, всегда проще.

69 (2015-04-08 22:48:44 отредактировано Sam1989)

А мое виденье сайта мне кажется на сайте лучше вообще не размещать видео и аудио, кроме ссылок на ютуб и другие ресурсы где можно послушать, то есть сайт должен служить просто базой данных детей-певцов, а не местом для хранения видео и аудио. Хотя насчет видео на сайте у правообладателей не должно быть претензий, потому что все видео на сайте - это просто ссылки на ютуб и никакие видео не размещены на самом сайте, поэтому видео это претензии к ютубу. На самом же сайте здесь я замечал только аудио размещены.

70

Вiктар пишет:

улучшение материала всячески приветствуется

Т.е. все в руках пользователей получается  ab Тогда можно с уверенностью сказать, что обновлений файлов не будет  ag Это величайшая загадка. Но на каких-то сайтах пользователи постоянно что-то выкладывают, а на каких-то не особо активно. Наверное все зависит от модели сайта. Кидсмьюзик - это все-таки не про файловый обмен. Наверное люди сюда заходят не для того, чтобы что-то заливать. И все же, если кто-то вдруг захочет выложить треки в более высоком качестве, то как ему это сделать? Загружать в существующий альбом? Но тогда будут повторяющиеся песни, только в разном качестве. И как пользователям отслеживать, что обновилось качество альбома?

71

Вiктар пишет:

Добавили битрейт в аудиоплеер.

Ну, наконец то, Вiктар спасибо!

AndreiOnline пишет:

О чем я неоднократно трындычил и других нервировал.
Вы представляете лучшие альбомы гордость сайта в 128Kbps, уму непостижимо. Тот же Billy Gilman в 128Kbps, хотя у меня как наверно у многих он в Lossless. И как их выложить?

Sam1989 пишет:

А мое виденье сайта мне кажется на сайте лучше вообще не размещать видео и аудио, кроме ссылок на ютуб и другие ресурсы где можно послушать

Sam1989, те у кого есть свои форумы знают не понаслышке, какая это бяка внешние плееры. Например, есть такой знаменитый pleer.com, сколько он мне нервов попортил (на другом форуме), то работают плееры, то нет. Ютубовские тоже часто пропадаю, приходится обновлять ссылки, а про ВК просто не говорю, сплошные проблемы.

72 (2015-04-09 13:32:26 отредактировано aLexXus)

AndreiOnline пишет:

Мне кажется, что скачивают аудио в основном с youtube, а большенство сайтов, предназначеных для этого что я видел, дают максимальный битрейт только 128, но я польуюсь к примеру сайтом который выдаёт битрейт около 256 (video2mp3.net).

73 (2015-04-09 13:16:30 отредактировано Nadusha)

aLexXus пишет:

Мне кажется, что скачивают аудио в основном с youtube, а большенство сайтов, предназначеных для этого что я видел, дают максимальный битрейт только 128, но я польуюсь к примеру сайтом который выдаёт битрейт около 256.

Если ты о том, чтобы отдирать звук с ютуба, так он там всё равно плохого качества, и апконверт до 256 ничем не поможет.

74 (2015-04-09 15:31:39 отредактировано aLexXus)

Nadusha, позволь не согласится, если видео в HD к примеру как звук может быть плохого качества,
к тому же аудио 128kBts я сразу слышу, там такое ужасное искажение идёт по высоким частотам..
К тому же этот сайт (video2mp3.net)скачивает не именно в 256kBts, а максимально возможный в пределах 256kBts.
Например последнее видео у меня получилось 241kBts, сравнил с инфо в видео клипе вполне совпадает.

75

AndreiOnline пишет:

Т.е. все в руках пользователей получается  ab Тогда можно с уверенностью сказать, что обновлений файлов не будет  ag Это величайшая загадка. Но на каких-то сайтах пользователи постоянно что-то выкладывают, а на каких-то не особо активно. Наверное все зависит от модели сайта. Кидсмьюзик - это все-таки не про файловый обмен. Наверное люди сюда заходят не для того, чтобы что-то заливать.

Увы, у нас с Окрасом только 4 руки ab Уповать остаётся только на пользователей.

AndreiOnline пишет:

И все же, если кто-то вдруг захочет выложить треки в более высоком качестве, то как ему это сделать? Загружать в существующий альбом? Но тогда будут повторяющиеся песни, только в разном качестве.

Juris пишет:

Тот же Billy Gilman в 128Kbps, хотя у меня как наверно у многих он в Lossless. И как их выложить?

Наш сайт достаточно умный, чтобы догадаться заменить файл с низким битрейтом на файл с высоким битрейтом, если по тегу (при его отсутствии - по имени файла) название песни совпадает. Так что можно смело лить файлы прямо поверх существующих. Если же при замене возникнут проблемы, можно писать на форум - поправим на ручной тяге.

AndreiOnline пишет:

И как пользователям отслеживать, что обновилось качество альбома?

Хороший вопрос. У нас довольно давно задуман очень мощный механизм персонализации, который позволит ослеживать пользователям все изменения в залайканные ими сущности (артистов, альбомы, события, etc.). Опять же, в связи с наличием ограниченного количества рук, всё это очень затягивается... Но рано или поздно таки появится.