1,151

Re: Голос. Дети

okras пишет:

С альбома "Keane" группы Hopes and Fears.

В смысле, переводная, что ли? Делать им не фиг ab

aLexXus пишет:

Мне вот интересно, выкладывает ли первый канал аудио с голоса без хопков и вздохов?

Вот меня тоже это бесит. Потом приходится сидеть и в СаундФордже заклеивать эти места.

1,152

Очень нравится голос Полины, и Алексея.

Шарик-Фдеев ))

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: teleg.one/kidsmusichit

1,153

Надь, чем заклеваешь?
Скинь послушать.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: teleg.one/kidsmusichit

1,154

aLexXus пишет:

Очень нравится голос Полины, и Алексея.

На мой взгляд в этой команде они лучшие. Жаль что оказались в одной тройке...

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,155

Даниил. На мой взгляд, в первый раз немного получше было. Но замечательно то, что те места, которые в прошлый раз были перекрыты хлопками и возгласами, в этот раз слышны хорошо. Склею из двух песен одну нормальную ab

1,156 (2015-03-21 00:54:15 отредактировано Nadusha)

aLexXus пишет:

Надь, чем заклеваешь?
Скинь послушать.

Ну, я как делаю... Если это в припеве (ну или в каком-то повторяющемся месте), то просто вырезаю другой припев и приклеиваю его на это место. Но это не всегда получается, конечно, если в припеве разные слова или немного другой аккомпанемент. Ну а в куплетах вообще не получится, или если только в момент проигрыша между словами. Всё-таки там чаще именно в проигрышах каких-то стараются эти вопли вставлять. Вот в случае с Даниилом там как раз по-другому поётся второй припев, поэтому заклеить не получилось. С Аленом Ершовым и его "Красным конём" тоже часть заклеила, а часть не получилось.

Делается любым аудиоредактором. У меня SoundForge

Мария Мирова - хорошо спела.

Спасибо сказали: Рома Громов1

1,157

Мария Мирова. Никаких улучшений по сравнению с исполнением на слепых прослушиваниях. Неужели над этими песнями наставники с конкурсантами совсем не работают?

1,158 (2015-03-21 00:36:56 отредактировано Nadusha)

Евдокия Малевская. Песня, на мой взгляд, не показательна для неё. Нужно было изначально что-то посильнее выбрать.

София Кварацхелия - кажется, получше, чем в первый раз. Ну вот как можно сравнивать эту Джорджию и Summertime, где особо и голос-то показать негде?

Алексей Забугин - молодец, что сказать. Это прямо его стиль, хотя тут прямо особо сильного голоса не слышно.

Я бы оставила Фурмана и Забугина, хотя понимаю, что София мощно тут смотрелась и не зря Билан её оставил. Но моё сердце принадлежит Данику ab

1,159

На мой взгляд, оставить стоит Софию Кварацхелию и Алексея Забугина. Очень музыкальные дети.

1,160

О, а вот и группа поддержки Бон Су Хён - электроники ab

1,161

Кстати, кто-то выложил скрин приложения "Голос. Дети". Кварацхелия там набрала меньше всего голосов из вот этой пятёрки (16%).

1,162 (2015-03-21 00:59:39 отредактировано korall)

Интересный результат. Сегодня София была очень убедительна и понравилась мне больше, чем на слепых прослушиваниях. Но Даниила жалко. Он тоже достоин финала. Проект неоправданно скоротечный.

1,163

(Наде)
Понятно, а тоже так иногда делал, но редко. Например Виши продюссер Keanu Rapp, начинает уже в клипах портить аудиодорожку, пример тому сегодгешний новый клип Кеану, я просто ничего делать даже с этим не стал в групе, времени мало было, оставил как есть. Так что новые клипы даже на сайт не успел загрузить.

1,164

aLexXus, я вообще достаточно часто этим пользуюсь. Чаще всего в концертных версиях песен слишком громкие вопли заклеиваю. Иногда приходится собирать одну песню из нескольких концертов ab Ну или вот недавно из двух немного разных студийных вариантов одной и той же песни, сделанных в разное время, склеила одну.
По поводу Даника - попыталась щас склеить 2 эти вариана, но, к сожалению, там статический шум разный. То есть звук немного разный, поэтому места перехода слышны.

1,165

Nadusha пишет:

А вот почти взрослой девушке эта песня раскрыться не дала. Сама по себе она простенькая достаточно.
Выбор тут тоже заранее известен был, и по такому выступлению я его поддерживаю.

as far as i understand, такие простенькие песни - одни из самых сложных для исполнителей и одни из наиболее удобных для всяческих жюри - для оценки уровня контроля над голосом, ну, например, в отсутствие возможности что-нибудь прокричать на полную катушку...   

выбор справедлив, безусловно.  тоже за. ab

Спасибо сказали: korall1

1,166 (2015-03-22 00:42:23 отредактировано Nadusha)

danielad пишет:

as far as i understand, такие простенькие песни - одни из самых сложных для исполнителей и одни из наиболее удобных для всяческих жюри - для оценки уровня контроля над голосом, ну, например, в отсутствие возможности что-нибудь прокричать на полную катушку...

Даня, я даже не про контроль над голосом, а про возраст. Спела-то Полина тоже хорошо (да там и петь-то нечего). Но одно дело, когда эту песню поёт трогательная 9-летняя малышка или мальчишка с ещё несломанным пронзительным голосом, и совсем другое - когда уже почти взрослая девушка. Я про визуальный эффект, так сказать.

А по поводу удобства для жюри - ну, мне кажется, это только если именно в таком формате, то есть когда уже послушал всех троих по отдельности и понимаешь, на что они в принципе способны. В противном случае, когда слышишь ребёнка в первый раз, по такой песне трудно определить, он просто чисто поёт или у него ещё и голос есть.

1,167

По одной песне вообще сложно делать какие-то выводы, поскольку зачастую песню подбирают под возможности исполнителя. Порой понастроят такие баррикады из мелизмов и рычаний, что за этими нагромождениями голоса-то и не слышно. Громко, эффектно, "по-взрослому", но ничего не понятно.  А вот на таких простых песнях многие "мелизматики" и начинают сыпаться. Тут всё как на ладони, прикрыться нечем ("В горнице" - ровно та же история). Нужно уверенное, безошибочное и, при этом, эмоциональное исполнение. Для меня такие песни очень показательны: если исполнитель с ними не справляется, то все остальные его возможности мне уже не интересны.

Что касается конкретно этой тройки, то, на мой взгляд, Софья и Алексей выглядели гармонично, а вот Полина, пытаясь усложнить свою партию, несколько эту гармонию нарушила. Хотя, возможно, что в этом и заключалась идея номера: три возраста – три взгляда. Финал песни подпортили "обнимания-братания", когда Полина осталась вне процесса. Но, думаю, что это была уже отсебятина от Алексея. Как бы то ни было, этот номер и номер на песню "Rock Around The Clock" – лучшие в данном выпуске.

1,168

Какие всё-таки разные взгляды ab А мне как раз такого рода песни малоинтересны. Нет, я и "Прекрасное далёко" и "Горницу" очень люблю, но не считаю их песнями для вокальных конкурсов. Такое или подобное поют детишки из школьной самодеятельности. Я такого в детстве наслушалась по самые уши, потому что училась в школе с уклоном в пение, танцы, театр и рисование, но это ж не музыкальная школа, берут всех подряд, поэтому многие даже без слуха, не говоря про голос. Так вот такие песенки у всех шли легко. Мне же как раз интересны рычания и мелизмы (ну, без перебора конечно, ибо согласна, что иногда за нагромождениями теряется песня). Эти простенькие песенки может спеть почти любой, у кого есть слух. А вот выдавать такое, что тут выдавали некоторые участники на слепых, - далеко не каждый. Перефразируя классика: "А сегодня хорошо петь не все могут. Вернее хорошо петь могут не только лишь все, мало кто может это делать":)

1,169

korall пишет:

Финал песни подпортили "обнимания-братания", когда Полина осталась вне процесса. Но, думаю, что это была уже отсебятина от Алексея.

Эта "отсебятина" называется "этюдная импровизация",  Алексей совершенно искренне протянул ей руку, но она столь же искренне отстранилась, потому, что  ей на тот момент казалось важнее  уверенное, безошибочное и, при этом, "эмоциональное" исполнение. Вот только с пониманием "эмоциональности" она немного ошиблась - возможно именно этого чуть-чуть ей и не хватило, чтобы выйти из тройки дальше.

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,170

Не сомневаюсь в искренности Алексея. Вопрос в уместности таких действий во время ответственного выступления. Номер отрепетирован, и это не сольный номер. Алексей вышел на сцену не один, рядом с ним было две партнёрши, которые оказались совершенно не готовы к такой "импровизации". И винить их в этом нельзя. Все волнуются, все стараются отработать как можно лучше, и когда что-то идёт не по сценарию, это только увеличивает волнение и повышает вероятность ошибок. В итоге в финале песни вместо ожидаемого единения участников трио мы получили совершенно ненужную психологическую борьбу.

1,171

Голос Дети 2 сезон 7 выпуск Россия от 27 марта 2015
http://voffline.net/news/golos_deti_2_s … 03-27-4365

1,172

Man пишет:

Голос Дети 2 сезон 7 выпуск Россия от 27 марта 2015
http://voffline.net/news/golos_deti_2_s … 03-27-4365

"Видео будет здесь сразу после окончания эфира"

1,173 (2015-03-27 17:34:39 отредактировано Man)

Nadusha пишет:

"Видео будет здесь сразу после окончания эфира"

Ну так уже есть, смотри...
Пацаны конечно зажгли....

1,174

Не очевидный выбор Пелагеи подтвердил мои подозрения о явном блате на этом конкурсе. Думаю, что Вы сами догадываетесь о ком я. А если нет, то все уведите сами. Очень жаль.

1,175 (2015-03-27 22:30:14 отредактировано Man)

AndreiOnline пишет:

Не очевидный выбор Пелагеи подтвердил мои подозрения о явном блате на этом конкурсе. Думаю, что Вы сами догадываетесь о ком я. А если нет, то все уведите сами. Очень жаль.

А на мой взгляд, очевидный выбор Пелагеи. И никакого блата.