226 (2013-07-10 21:42:17 отредактировано tdv)

Re: Барбарики

Кстати, в новом сезоне в составе группы произойдут небольшие изменения и еще обещают много нового в репертуаре.
http://cs312616.vk.me/v312616125/6b56/3nlKSB9MwRk.jpg

227

ВОПРОС:

Музыкант пишет:

Можно по-подробнее почему вы так считаете?Что в них такого особенного,что нет у других коллективов?
Их аранжировки очень примитивно просты.Обычная попса.Абсолютно никакой импровизации.
Для примера послушайте альбомы вот этого коллектива http://kidsmusic.info/artists/kindier-siurpriz и сравните.

ОТВЕТ   № 1

panda пишет:

Я вобще не понимаю зачем так "необходимо" и "важно" сравнивать  исполнителей и коллективы когда у каждого свое лицо и возможности,своя категория слушателей(публика),стиль,жанр и направление или конкретная программа посвященная событию соотвествyщая всеобщему настроению окружающих.Зачем навязывать кому-то свои вкусы и предпочитания.Мнение,да,всегда интересно услышать,но думаю только тогда когда оно действительно обьективно,серьезно и конструктивно

ОТВЕТ   № 2

okras пишет:

«Яндекс» создал интерактивную карту музыкальных вкусов россиян. В разделе "детские песни" (в правой части карты) Барбарики занимают там первое место.

bs

228

Сатурн пишет:

Барбарики занимают там первое место

Ну тогда многочисленные прогнозы и мнения им вовсе не нужны..

229

Фотки концерта, анонсированного тут, можно посмотреть у нас на сайте. О самом концерте чуть позже отпишусь.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

230

А вместо рассказа о концерте вот вам лучше новая песня Барбариков "Моем":
http://music.yandex.ru/#!/track/15307938/album/1672092

231

okras пишет:

А вместо рассказа о концерте вот вам лучше новая песня Барбариков "Моем":

Ну и зря.  Я ждал твоего рассказа.  bh
Мне интересно - как они поют сейчас на концертах: вживую или под фонограмму ?  Мальчики поют басом или молчат ?  Может только одни девочки поют.
Ведь в своих песнях на дисках и на радио - у них мягкие детские голоса, а на концертах голоса у мальчиков - грубые мужские басы (по крайней мере у самого старшего из них).
А то, что дети зрители - будут радостно встречать их - это факт, ведь маленькие дети любят выступления артистов типа - клоунов из ТЮЗа.

232 (2013-11-19 23:12:56 отредактировано panda)

Зато у них великолепный сайт на котором думаю можно оставить свои коментарии,вопросы и замечания,чему думаю они будут рады.Вот только подобные глупости...Как вы думаете? Скорей всего вы прикалываетесь.Это насчет записей,радио,возраста и прочего bg

P.S. Слушайте других если не прет bv

233

Сатурн пишет:

Ну и зря.  Я ждал твоего рассказа.  bh

Ну ладно, коротенько отпишусь.
Поют, видимо, под фонограмму. Хотя были моменты, когда мне показалось, что вживую/под дабл. Ну или может быть фонограмму переписали. Я, если честно, поскольку в основном фотографировал, то не очень вслушивался в исполнение.
Детей было не очень много, где-то на треть зала, наверное. Организаторы, как я понял, жаловались на то, что в этот день было много других детских мероприятий, но свою роль, как мне кажется, сыграл и стандартно высокий ценник (от 700р. за билет). Но билетерши там были крайне заботливы и детей без родителей практически за ручку отводили до их мест. Было, кажется, три новых песни, которых я до этого не слышал. Одна из них - "Моем", недавно представленная в интернете. Еще была какая-то про чистку зубов. И что-то еще, не помню точно. Достаточно часто они выходил петь-играть с детьми в зал.
Видео записывать мне не дали, пришлось только фото ограничиться. Но вот по тому отрывку в 50 секунд ("Человек хороший"), который мне все же удалось записать... сейчас послушал, по крайней мере её всё же поют живьём. В итоге Баз там, например, очень тихонько звучит, но его бас (ни разу не умышленный каламбур) все равно, в общем-то, заметен.
Ну как-то так, вот.

234

Как обычно под фонограмму пели.Что можно ожидать от них.
Жаль,что с таких лет руководство группы приучают их петь под фонограмму.
А честно отработать все сольные концерты вживую они не могут.
Конечно легче открывать рот,чем петь вживую.
И не понятно за что зритель должен платить такие деньги за концерт?

235

okras
Спасибо за рассказ. Честное слово - мне интересно было почитать. 

Музыкант
А ведь когда-то ты был фанатом "Волшебников Двора" и их руководителя, который так же и в группе "Барбарики".
Что же повлияло на тебя так сильно за прошедшие годы ?  Что изменило твоё мнение ?   
Не случайно есть такая пословица: - "От любви до ненависти - один шаг".

236

Музыкант пишет:

И не понятно за что зритель должен платить такие деньги за концерт

Действительно.Луше диски покупать там где они еще не обрусели ah

237

Крайне жаль, что такие специалисты обсуждений детской музыки не могут отличить живого исполнения от фонограммы. Барбарики работают полный лайф на своих программах. В концерте нет фонограмм. А вопрос вкуса - всегда будет оставаться вопросом вкуса. Нравится - отлично! Не нравится - есть масса другого музыкального материала.

238

megasfera пишет:

Крайне жаль, что такие специалисты

Значит таких специалистов на мыло раз других дурят,вводят в заблуждение и распостраняют подобные слухи bn .Слава Богу я простой слушатель и слушаю что есть или найду bp

239

"Новый год на планете Барбариков"

Cъемка и монтаж: sSs & tdv

240

решил проведать барбариков в ютубе: что такое? слушай, туда смотрю, сюда смотрю, где ,? сладкие как карамельки? Нету. звук есть, мальчиков и девочек нету, много удалили примерно пятилетней давности. Ну и ладно, у меня то давно скачано и дублированно десятикратно.

Всё прошло, и это пройдёт. ( Царь Соломон )
( Всё прокатило, -и это прокатит ? )

241

Тоже сегодня хотел знакомому  Волшебников Двора включить аудио в вк, пришлось слушать его детский шансон. :-)

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: teleg.one/kidsmusichit

242

Смотрите живьем:)

22 февраля - Тамбов
28 февраля - Сыктывкар

Март:
01/03 - Ухта
07/03 - Липецк, Областной Центр культуры, 18-00
15/03 - Ковров
16/03 - Владимир
21/03 - Тольятти, ДК Тольятти, начало 19-00
22/03 - Уфа, ДК Молодёжи, начало 11-00
23/03 - Челябинск ДКЖ, начало в 19-00 http://chel.kassy.ru/event/12985367/order/
24/03 - Екатеринбург, Дом Офицеров (ОДО), начало 19-00
26/03 - Муром
27/03 - Нижний Новгород, начало в 18-00
28/03 - Тверь, ДК Металлист, начало в 12-00

Апрель:
18 апреля - Таганрог, ГДК, 17-00
19 апреля - Ростов на Дону , Конгресс Холл ДГТУ 15-00

Май

1 мая - Якутск, Сахацирк
2 мая - Хабаровск, ДК Профсоюзов,
3 мая - Комсомольск-на-Амуре, Театр Драмы,
4 мая - Южно-Сахалинск, Сити Холл,
5 мая - Владивосток, Феско Холл,
6 мая - Петропавловск-Камчатский, ДКП

aLexXus, раз уж речь и о ВД зашла, то вот одно из последних видео. Осень прошлого года.

Спасибо сказали: Karllsonn1

243 (2015-02-04 12:29:58 отредактировано Karllsonn)

Прикольное видео, более пяти мамашек держат детей спиной к выступавшим, но те всё равно выворачивают головы,
стараясь поймать " волшебников" в поле зрения - это безусловно свидетельствует, что песня нашла свою аудиторию -
а это главное. Благоприятное впечатление скромности и респектабельности.
    сейчас все развлекательные СМИ призывают жить скромно, по средствам, в национальном ключе, что , безусловно,
заставляет навороченную шоу- группу быть не такой уж шоу, и не такой уж навороченной.
   обычное дело, и навороченный стиль барокко господствовал то короткое время, когда кому то деньги было некуда
девать, а потом закрылся. И ничего страшного - век то информационный, я всех волшебников 2006 - 2010 года
загрузил в ютуб, с закрытым доступом, теперь и пожар в квартире не так страшен.

244

Карло,ну это прикол или палундра-спятил  bk 

Да,да,Карло расскололся  bw

245

[ну это прикол или палундра-спятил   

Да,да,Карло расскололся]

Даже не представляю, кого Панда во мне увидел, если это крутой и уважаемый? то не мешало бы забояться и тут же
воздать Новообретённому соответствующие почести.

246

Простите,хех,я прочитал во то что наверху и начал изливатся..Сперли все клипы-раз,спрятали их черти где-два,пишите дуроно о публике-три,пропускаете интересные вещи ТДВ - четыре,владете каналами(где хоть их адресса для нас скромных неимущих простых)аж четырмя-пять,путаетесь в показаниях-шесть,вас не устраивает реальность-семь,не вылезаете с балкона и всякое другое..Вот я скромный и додумался,хех,опять как всегда ошибаюсь.Извините,я больше не буду говорить дурь никому.Только не пугайте нас простого чтоб я воздал вам почести как следует и немедленно выложите чето из награбленого тута.А если они засекречены, то так уж и быть подожду 50-60 лет когда ВЫ расекретите их и накинусь на них как всегда с интересом,Ок..Немедленно верните все людям,слышите,немедленно,пока я живой и простой.Я вам покажу как тырить и прятать am

247

Ну, всякие видео волшебников я не стырил, а честно записал с кабельного телевидения, а потом выложил, а потом их
злые правообладатели удалили- ну к ним я не в претензии. А что с балкона - там видео меньше двух минут, и делать
им нечего. Насчёт правдивости показаний я не присягал, а на прочие выпады отвечу стихом:

По стене ползёт кирпич, а навстречу - календарь
    и кому какое дело, что гуляю я без шляпы.

это танка - стих в японском стиле.

248

Всем привет!Помогите мне пожалуйста разобраться!Мне очень нравятся песни группы"Барбарики".До последнего времени там был главным солистом-Лёликом Олег Газарян.Но вот в последнее время в нете уже много раз натыкался на то,что люди пишут,что на концертах уже выступает в образе Лёлика совсем другой исполнитель.И вот что на kidmusic про барбариков нашел:
Группа «Барбарики» была создана в августе 2007 года руководителем студии «Волшебники Двора» Виталием Осошником.

Состав:
Лёлик — Витя Аниськин (ранее — Олег Газарян), Биби — Софья Ткачёва, Баз — Вова Горчаков (ранее — Никита Хрипушин), Боня — Дарья Синюгина и Буба — Олег Газарян (ранее — Руслан Надеин).

Ну про Никиту Хрипушина я уже давно знаю.У него типа там какие-то трудности с учебой стали происходить и родители с руководством решили его заменить.А жаль,конечно,у него голос еще бы сейчас сохранился наверняка.А вот Олег Газарян на самом деле сейчас стал Бубой?А вместо него Лёлика играет Витя Аниськин?А куда же делся тогда Руслан Надеин?Он вовсе ушел из группы навсегда чтоли?В нете ходят слухи,что типа и Олег Газарян уже ушел!Проясните плиз ситуацию кто точно знает.А то еще в июне 2014 года я смарел видео в их офиц группе вконтакте.Так там точняком еще старый состав был. И Лёлик был Олег Газарян и Буба был Руслан Надеин.Когда же они успели смениться?

249

tdv пишет:

Кстати, в новом сезоне в составе группы произойдут небольшие изменения и еще обещают много нового в репертуаре.
http://cs312616.vk.me/v312616125/6b56/3nlKSB9MwRk.jpg

А какие изменения?Лёликом стал Витя Аниськин,а Олег Газарян перевоплотился из Лёлика в Бубу?И куда тогда делся Руслан Надеин-бывший до последнего времени Бубой?

250 (2015-02-08 19:23:00 отредактировано tdv)

Барбарискин, а это  ничего, что процитированному сообщению уже больше года?  ab   И на сколько я в курсе, могу и ошибаться, весной опять будут какие-то изменения(дополнения) в составе.

Руслан делся туда, куда обычно деваются все дети когда вырастают.