76

Re: Детское Евровидение 2014

korall пишет:

Алиса Кожикина выступила очень неплохо - не идеально, но более аккуратно, и в целом гораздо лучше, чем на репетициях.

Но хуже, чем вчера на второй генеральной

77

Вiктар пишет:

Но хуже, чем вчера на второй генеральной

Сильно хуже?

78

На мой вкус, итоговая пятёрка:

Болгария
Мальта
Россия
Италия
Армения

79

korall пишет:

Сильно хуже?

Не прыгала на припевах по регистрам, бридж увереннее, без ошибок по тональности в куплетах

80

okras пишет:

А в этом году что-то в форум-чатике никого не видно...

Российские организаторы сделали все, чтоб "убить" и без того еле живой интерес к конкурсу.

81

Ну, победитель достойный

82

действительно

83

Ну, что ж, не зря я за Винченцо на 7-м Ti Lascio Una Canzone болел. ab Но участница того же TLUC7 Фальцон, конечно, монстрище. Просто явный не формат для таких конкурсов.

84

singer2006 пишет:

Ну, что ж, не зря я за Винченцо на 7-м Ti Lascio Una Canzone болел. ab Но участница того же TLUC7 Фальцон, конечно, монстрище. Просто явный не формат для таких конкурсов.

Выступление Федерики убил телеформат. Ощущения от ее выступления в зале непередаваемые

85

Мне выступление Винченцо не особо понравилось - половину песни он просто прокричал. Понятно, что это связано с особенностями текущего голоса. Удивительно, что на результате голосования это никак не сказалось. Видимо, здесь всё-таки сыграл фактор "единственного мальчика", о котором писал Вiктар.

86 (2014-11-16 14:28:29 отредактировано Nadusha)

Я вчера успела только на Алису и всё, что было после неё. Соответственно, выступление победителя не видела. Но вот повтор его песни уже после победы поверг меня в ужас. Это я про то, что кто-то его достойным назвал. Я, кончено, не знаю, может, первый раз он лучше спел, но во второй он орал, хрипел, мазал мимо нот - делал всё что угодно, только не пел.
Алиса не очень понравилась, много косяков было. Оперная девочка тоже как-то мимо меня. Больше всех из увиденного понравилась победительница прошлогоднего Евро ab Хочу эти песни, которые она спела.

Upd. Посмотрела первое выступление Винченцо. Ну получше однозначно, чем второе, но всё равно кричал и хрипел. Голос ломается.

87 (2014-11-18 19:41:26 отредактировано Karllsonn)

Качество вокала по телеку даже не пытался заценить: цифровые сжатия МР-3 или СД подразумевают обрезание
высших музыкальных гармоник. Я завсегда предпочту песню на любительском уровне с мажорными аккордами, чем
тоскливую мелодию в безупречном вокале. Мажорные аккорды были в дефиците, не понимаю моду на тоску. Буду
через сутки выкладывать , на заявки и визуальную зрелищность ориентируясь.

http://youtu.be/6GYdd-soD9k  - здесь GAIA - как гость евровидения выступает, голос реально сильный.
         рядом студия евровидения с Маргаритой  Суханкиной и Катей Рябовой, общая песня, выступления России и
  Армении.  пока 6 видео от 15 ноября.
   В связи с выступлением Италии подумалось: новичкам всегда везёт. А с другой стороны, потенциально нация
  музыкальная, в первой половине восьмидесятых некое музыкальное популярное явление так и называлось:
  "Итальянцы".
      http://youtu.be/a8DKnE6QldQ?list=UUxgH- … aHVrINy39w   -это Беларусь, а соседнее видео Хорватия.

http://youtu.be/qPesJH2es3A  - тут выступление Армении, которая победила.

http://youtu.be/F7mHBeRDFGE   -это Украина, по меньшей мере посмотреть можно, ибо три лауреатки
  конкурсов малолетних красоток на сцене.

Всё прошло, и это пройдёт. ( Царь Соломон )
( Всё прокатило, -и это прокатит ? )

88

http://www.sbs.com.au/shop/resize/index/id/16863/w/430/

VA - Junior Eurovision Song Contest 2014 - Malta

Если кому-то надо, с торрентом можно скачать альбом с песнями этого года:

https://thepiratebay.se/torrent/1144230 … 14+-+Malta

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

89

А видео в хорошем качестве можно сказать с торрента:
http://sun-torrents.name/viewtopic.php?t=1520552

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

90

Junior Eurovision 2014 - Full Show (Without Comments) 02:24:23

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: t.me/kidsmusichit

91 (2014-12-02 18:52:43 отредактировано Man)

Ну в общем-то, как я и предсказывал в прошлом году, организаторы прокатив номера России и Швеции мимо призовых мест фактически отказались от единственного, но самого весомого плюса этого шоу – от формата “сценического видеоклипа”…
При наличии у конкурса и крупных  минусов, как то например излишняя политизированность и неадекватность судейства отдельных стран, то реально это означает закат данного проекта.

Очень жаль… осталось только вспомнить лучший (на мой взгляд) отборочный от России…
http://russia.tv/video/show/brand_id/53 … o_id/94350

Там конечно тоже были недоработки, ибо для доводки сырых номеров участников столь сложного жанра как  “сценический видеоклип” нужен тренировочный лагерь этак… недели на 2 или 3… но его зрелищность того стоит.
Очень жаль что подросткового конкурса такого жанра больше не осталось… это реальная потеря.

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

92

Замечательный отборочный конкурс, я тут Аней Агафоновой восхищаюсь безмерно, легко прикинуть, что Евровидение-
международный проект и его логика лишь частично описывается категориями музыкальности и вокала исполнителей,
я недавно опасно задумался, но так и не смог понять весь список стоящих перед проектом задач. Подумал:
оплачиваю конкурс не я , и бесполезно мне возмущаться почему вместо мажорного драйва заунывные церковные
песнопения идут, и рукой махнул.

Всё прошло, и это пройдёт. ( Царь Соломон )
( Всё прокатило, -и это прокатит ? )

93

Что-то вы уж совсем краски сгущаете ab. Нормальный конкурс, по оформлению близок к взрослому Евровидению. То, что кому-то зрелищности не хватило: страны, принимающие конкурс, разные и финансовые возможности у них тоже разные. Лично мне зрелищности вполне хватило, и церковных песнопений я там не слышал, и какой-либо политизированности не заметил.

94

korall пишет:

Что-то вы уж совсем краски сгущаете ab. Нормальный конкурс, по оформлению близок к взрослому Евровидению. То, что кому-то зрелищности не хватило: страны, принимающие конкурс, разные и финансовые возможности у них тоже разные. Лично мне зрелищности вполне хватило, и церковных песнопений я там не слышал, и какой-либо политизированности не заметил.

Да не говори. А то тут прям предсказатели такие... "Закат конкурса"... В этом году наоборот количество участников прилично увеличилось, и резерв ещё появился для следующего года. Испания, что ли, ещё хотела вернуться. Какие на фиг "сценические видеоклипы"? Вышли, спели, и желательно спели хорошо. "Евровидение" - это конкурс песни. Я вообще часто его не смотрю, а слушаю. Когда начинается новая песня, гляжу секунд 10 на того, кто вышел, потом переключаюсь на другую вкладку (я на компе смотрю) и дальше занимаюсь своими делами. А "мажорный драйв"никто не обязан обеспечивать. Так и на детском, и на взрослом бывает: иногда перебор с танцевалками, иногда - с балладами, иногда - сбалансированно. Это зависит исключительно от выбора каждой конкретной страны в каждый конкретный год.

95 (2014-12-03 23:43:25 отредактировано Medicus)

singer2006 пишет:

на евро он спел не очень качественно в вокальном плане, хотя очень эмоционально и с душой. а на Ti Lascio Una Canzone хорошо. и голосовали за него, наверняка, из-за того, что просто красивый мальчик и единственный на шоу, а Федерику ты зря так назвал.

96

Medicus пишет:

а Федерику ты зря так назвал.

Уверен, что "монстрище" было использовано с позитивной коннотацией ab