1,951

Re: Libera

Ну, стоит начать с торрентов, я думаю.
Например, с rutracker.org:
Angel Voices / Libera - 16 альбомов (1988-2011), MP3 (tracks), 256, 320 kbps (аудио)
Libera - The Christmas Album (2011), MP3, 320 kbps (аудио)
Angel Voices - Libera in concert [2007 г., New age [детское хоровое пение], DVD9] (видео)

Можно и с thepiratebay.se
Libera - Angels Sing - Christmas in Ireland (2013) (аудио)

А можно и за деньги купить: на ITunes или Google Play, например.
Тут уж кому как совесть позволяет ab

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.
Спасибо сказали: Евели1

1,952 (2014-02-27 00:56:08 отредактировано Евели)

Оkras, спасибо большое  ax   Попробую разобраться с торрентами - дела с ними пока не имела  ab

Принципа ITunes не поняла - все время открывается одна и та же страница.... bn
Google Play сообщил: "Sorry! Music on Google Play is not available in your country yet."

1,953

Евели пишет:

спустя годы после знакомства производят ли прежнее впечатление те вещи  Либеры, от которых "улетели" в свое время?

Ну конечно нет.  bk
Все теряет новизну и привлекательность.
У Либеры есть существенный недостаток: они поют одно и то же годами, это меня, признаться, давно утомило. Остается только наблюдать за сменами состава, и очередной версией, которая ничем не отличается от предыдущей.  ad
А новые вещи - как комета голея  ag  - все вдруг просыпаются и начинают трындеть и умиляться.  ag
Не, я не ушел от них, Либера фарева, скорее всего буду любить их пока жив, но сравнить те чувства, когда я их впервые увидел (в 2009 году, Либера ин консерт) и нынешние, нельзя. Тоись можно, но будет грустно.

Евели пишет:

может скоро наскучить, если много слушать)

Ну конечно.

Евели пишет:

На сегодняшний день мне очень нравятся вещи Либеры периода 2000 - 2010

Ух тэ. А мне как раз 1999 год больше всего нравится.  ab Одним годом промахнулась, ага.   ag

Евели пишет:

Хорошо успокаивают, если произошло что-то неприятное

Ващета если долго слушать вещи типо санкте, вока ми, рекордаре etc, то можно успокоиться вплоть до депрессии.  ag

Евели пишет:

Жаль, что ушли уже все из того состава

Ооо... Возможно, это главная причина отсутствия живого  интереса в настоящее время: Либера ин Консерт c тогдашним составом осталась в душе навеки.  ba

Евели пишет:

Была бы возможность - выразила бы глубочайшую благодарность R. Prizeman за это чудо - голоса мальчиков Либеры, его обработку и его музыку

Музон Прайзмана - самая ценная часть успеха этого проекта.

Вiктар пишет:

Конечно, эмоции никуда не деваются.

Еще как деваются.

Евели пишет:

но здесь столько писали, что лицензионные диски несравнимо лучше записей, которые есть в инете

Эээ.. Некий Лапа купил лицензию, мне семпл переслал, я сравнивал с пираткой, которую скачал с обменника в mp3, так вот, в лицухе все те же артефакты - и перегруз по верхам в нек местах, и частотка вся та же самая, я графики сравнивал, ну чуть-чуть по верхам есть отличие, думаю, у пипла с хай-эндовским аппаратом и натренированным слухом есть шанс услышать разницу.

sadass пишет:

разница слышна, особенно в наушниках.

Выбор наушников - сложная задача.
Лучше ваще отказаться от наушников.
Садасс, прости Сфагнума, он сумасшедший.  ag
Ага.  ac

Фсе  поросята  попадают  в  рай

1,954

увы, понимаю Либеру! (Почему много поют старый репертуар)

1,955

Евели пишет:

Хотелось бы узнать у "ветеранов" - спустя годы после знакомства производят ли прежнее впечатление те вещи  Либеры, от которых "улетели" в свое время?

Безусловно, с годами чувства притупляются, и той первозданной яркости уже не ощущаешь. Но это ничего не меняет в моем отношении к Либере. Она уже часть моей жизни, с ней связано много положительных эмоций. Это уникальный коллектив, работающий на стыке классической и современной музыки, с уникальным звучанием и репертуаром. Даже если Либера больше не споёт ни одной песни, я всё равно буду безмерно благодарен этим ребятам и Роберту Прайзману за ту музыку, которую они успели подарить миру.

Надо сказать, что к детскому пению я, в целом, отношусь скептически. Хороший вокал – это не только сильный, красивый голос. В вокале очень важны эмоции, чувства, душа. А это у детей зачастую носит показушный характер: как научили, так и поют. В силу малого возраста нет достаточного понимания материала, необходимой глубины. В результате получаем крайности: либо тяжёлый классический репертуар, исполняемый роботами, либо милые весёлые детские песенки. Роберт Прайзман, на мой взгляд, нашёл золотую середину, сумев подобрать для особенной детской души особый, "ангельский" репертуар – серьёзный, благородный, очень красивый и невероятно гармоничный. Эту гармонию невозможно не почувствовать, именно она выделяет Либеру из общей массы. Дети в этой музыке чувствуют себя очень органично, она им нравится, что, безусловно, сказывается на результате.

Конечно, в руках такого мастера, как Роберт Прайзман, и кирпич запоёт, но надо признать, что период с 2000 по 2010 год подарил ему особо сильное поколение солистов. В современной Либере таких ярких ребят я пока не наблюдаю. Тем не менее, звучит она по-прежнему замечательно. Я благодарен судьбе за то, что она дала мне возможность познакомиться с творчеством этого коллектива. Сочувствую тому огромному количеству людей, которые, прожив свою жизнь, так никогда и не узнают о существовании Либеры. И немного завидую тем, кому ещё предстоит открыть для себя этот удивительный кристалл чистого искусства.

1,956

sadass пишет:

У мну есть знакомые, которые слушают мрз на пластмассовых колонках за 500р и не парятся. Однако про самовнушение не соглашусь, разница слышна, особенно в наушниках. Но это уже  другая тема.

У меня полно друзей, которые ездят на дорогих машинах, в которых установлены очень догорие музыкальные системы и они уверены, что слушают абсолютный звук, но какой он, этот звук, понятия не имеют!
Что же касается наушников, то sadass абсолютно прав. Далеко не все наушники, как и колонки, качественно воспроизводят средние частоты, а в данном случае это особо важно.

1,957

Сибиряк пишет:

увы, понимаю Либеру! (Почему много поют старый репертуар)

Это понятно только тем, кто понимает, что такое поющие дети, мутация и многое другое.

1,958

Linkin пишет:

Это понятно только тем, кто понимает, что такое поющие дети, мутация и многое другое.

Да,это наверное очень сложно и умеют только на западе.Хех,как жаль что нам ничего не понимаем  bh

1,959

Московский международный дом музыки
18.01.2015 18:00
Светлановский зал

V Московский Рождественский фестиваль духовной музыки
Хор мальчиков Libera (Великобритания)
Руководитель – Роберт Прайзман

Цена билетов от 200 до 2500 руб

http://www.mmdm.ru/online_booking/24164799
http://www.ticketland.ru/koncertnye-zal … britaniya/

1,960

Faraon пишет:

Светлановский зал

Вот спасибо! Купила билет.

1,961

Faraon пишет:

Светлановский зал

Спасибо огромное, обзавёлся билетиками в первом ряду ab

1,962

Как интеренсо. Нужно купить билетик и сходить послушать как Либера будет петь в зале без акустики!

1,963

Ну чего, устроим встречу форума?  ag

1,964

Nadusha пишет:

Ну чего, устроим встречу форума?  ag

Повод достойный, всячески поддерживаю! az

1,965

Нивапрос!
Я приведу дискантов, что бы интерес к прослушиванию поднять, а после можно будет предметно поговорить!
Очень достойный повод всем встретиться!

1,966

Linkin пишет:

Нивапрос!
Я приведу дискантов, что бы интерес к прослушиванию поднять, а после можно будет предметно поговорить!
Очень достойный повод всем встретиться!

Отлично же; предложите, как москвич, какое-нибудь место в районе зала! ab

1,967

Вiктар пишет:

Отлично же; предложите, как москвич, какое-нибудь место в районе зала!

Ага, чтоб человек 10-50 поместилось )

1,968

Вiктар пишет:

Отлично же; предложите, как москвич, какое-нибудь место в районе зала! ab

Тащем-та я не москвичка, я из понаехавших ab В районе ММДМ знаю только Павелецкий вокзал ab

1,969

Nadusha пишет:

Тащем-та я не москвичка, я из понаехавших ab В районе ММДМ знаю только Павелецкий вокзал ab

Это я Линкину; в любом случае, было бы желание, а место найдётся  bs

1,970

Да канеш, я туда периодически хожу на концерты, когда от метро иду, прохожу какие-то кафешки.

1,971

Вiктар пишет:

обзавёлся билетиками в первом ряду

Я тоже  ab

1,972

Что-нибудь известно уже о репертуаре? То что концерт проходит в рамках Рождественского фестиваля духовной музыки, значит ли это что будет не совсем либеровский репертуар?

1,973

AndreiOnline пишет:

Что-нибудь известно уже о репертуаре? То что концерт проходит в рамках Рождественского фестиваля духовной музыки, значит ли это что будет не совсем либеровский репертуар?

Есть ненулевая вероятность, что либера будет играть свою рождественскую программу, которая состоит из репертуарной классики вперемешку с рождественскими песенками.

1,974

Что-то мне как-то до сих пор не верится. Как-то неожиданно совершенно.

1,975

Nadusha пишет:

Да канеш, я туда периодически хожу на концерты, когда от метро иду, прохожу какие-то кафешки.

По пути есть какая то пицца, но там все очень дорого.
Ничего уютного и прикольного как в Питере, к примеру, у Павелецкого вокзала нет. (
Я, кстати, тоже живу не в Москве!