276

Re: Детское Евровидение 2013

На рутрекере уже выложили два рипа с трансляции вчерашней, если кому надо. Лучше качать тот, что побольше размером - он лучше качеством.

277

И я даже дам ссылки на эти раздачи:
- раз (поменьше, 2.69 GB)
- два (побольше, 3.17 GB)

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

278

Еще есть - три, НО только часть и то не самого конкурса, а репетиции, но за то HD

279 (2013-12-02 08:35:11 отредактировано Man)

Вообще я считаю, что России нужен свой телевизионный конкурс формата “сценический клип”.
Со своим летним тренировочным лагерем со своими стилистами, оранжировщиками, сборками сценических клипов и т.д.
Ибо рассчитывать на то, что конкурсанты из регионов приедут с отлаженными, а не сырыми номерами – наивно. Ибо формат “сценический клип” достаточно сложен.

А это Евровидение с её политическими играми на детях  – ну его нафиг тогда, если в России будет достойная замена. ИМХО.

PS Вообще, такое ощущение что у детского и взрослого евровидения причинно-следственная связь противоположна. Во взрослом, следующий конкурс проводит страна, чей участник победил. А в детском, наоборот, побеждает участник страны, в которой будет проводиться следующее евровидение. ad

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

280

Из закулисья конкурса. Дискотека после завершения всех официальных мероприятий.
Junior Eurovision 2013 afterparty

P.S. Самый сок я закачаю потом отдельным небольшим файлом. Потому что иначе не получалось в 15 минут уложиться.

281

Man пишет:

А в детском, наоборот, побеждает участник страны, в которой будет проводиться следующее евровидение. ad

Да, все мы спрашиваем себя: почему не Россия?

"Если ты русский, но при этом стреляешь на свадьбе или танцуешь лезгинку на Манежной площади, я считаю это нарушением общественного порядка" (c) А. Навальный

282

okras пишет:

Да, все мы спрашиваем себя: почему не Россия?

У меня создалось впечатление, что ДЕ 2013 благодаря видеорежисеру - это не конкурс песни (сценических клипов), а конкурс режисёрских ляпов.
И естественно, что в результате победили стоячие номера без подтанцовки и антуража... их просто снимать проще... Зато российский номер, как самый сложный, победил в конкурсе видеорежисёрских ляпов.

PS Даже не знаю - случайно ли это... но столько совпадений...

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

283

Man пишет:

PS Даже не знаю - случайно ли это... но столько совпадений...

Дада, рептилоиды во главе с продавшимися супервайзером конкурса Владом Яковлевым и главой наблюдательного комитета Екатериной Орловой из года в год пытаются разрушить духовные скрепы, подтасовывая результаты голосования и натравливая на русских участников злых операторов.

Касательно "операторских ляпов" - финальное выступление России было идентично второй генеральной репетиции по камерам. Если российская делегация не высказывает претензий к операторской работе, которую они уже видели в пятницу вечером, значит их всё устраивало. Операторы в этом году нормально шли на сотрудничество, могу судить по прогрессу молдовского номера и общению с их хореографом на эту тему.

Касательно результата - победила участница, однозначно заслуживавшая победы. Если бы победила Россия, я бы сказал то же самое. Даже если не учитывать вокальные ошибки Даяны на припевах в финале, распределение зрительских голосов на таких конкурсах - это уравнение с кучей известных и неизвестных, и если бы можно было предсказывать его результаты с высокой точностью, я бы уже был миллионером. По имеющейся информации, практически все профессиональные жюри отдали победу Гайе, по очевидным причинам. Детское жюри, кстати, тоже отдало победу Мальте.

284

Вiктар пишет:

Дада, рептилоиды во главе с продавшимися супервайзером конкурса Владом Яковлевым и главой наблюдательного комитета Екатериной Орловой из года в год пытаются разрушить духовные скрепы, подтасовывая результаты голосования и натравливая на русских участников злых операторов.

Про рептилоидов - я это сразу заподозрил, когда на балконе рядом с Яковлевым появлись два ужасных монстра!

285

Man пишет:

Вообще я считаю, что России нужен свой телевизионный конкурс формата “сценический клип”.
Со своим летним тренировочным лагерем со своими стилистами, оранжировщиками, сборками сценических клипов и т.д.
Ибо рассчитывать на то, что конкурсанты из регионов приедут с отлаженными, а не сырыми номерами – наивно. Ибо формат “сценический клип” достаточно сложен.

А это Евровидение с её политическими играми на детях  – ну его нафиг тогда, если в России будет достойная замена. ИМХО.

То есть этакая помесь Детского Евровидения, Детской Новой Волны и Славянского Базара, но только исключительно с российскими детьми?
Но кто будет оплачивать этот праздник жизни? У ДЕ есть Европейский Вещательный Союз (при этом часть расходов лежит все равно на странах участниках). У ДНВ - серьезные спонсоры и информационные партнеры (теперь, полагаю, не только российские, но и украинские). СБ, вероятно, поддерживается правительством Беларуси (раз аккредитация идет через министерство чего-то там, уже не помню).
А в данном случае за чей счет? И, опять же, кто будет это смотреть? Одно дело - международные конкурсы. Которые, к слову, вытягиваются во много не благодаря талантам детей-исполнителей, а благодаря приглашенным певцам-гостям (на ДНВ и в жюри пытаются зарубежных певцов звать).
Окей, смотрели мы недавно "Школу музыки" на Ю. Что, она имела ошеломительный успех? Не похоже. Так что фантазировать, конечно, можно, но в реалии это все не воплотить даже теоретически.

PS Вообще, такое ощущение что у детского и взрослого евровидения причинно-следственная связь противоположна. Во взрослом, следующий конкурс проводит страна, чей участник победил. А в детском, наоборот, побеждает участник страны, в которой будет проводиться следующее евровидение. ad

А можно узнать чуть больше фактов по этому поводу?

Man пишет:

И естественно, что в результате победили стоячие номера без подтанцовки и антуража...

М... Мы говорим об одном и том же конкурсе? У Волкова было 5 девочек на подтанцовке (у России - 4 мальчика), а двигался он определенно больше, чем Даяна. Или его третье место - исключение, лишь подтверждающее правило (и, стало быть, его можно не учитывать)?

286 (2013-12-03 21:45:41 отредактировано Man)

okras пишет:

А можно узнать чуть больше фактов по этому поводу?

В 2010 году в Минске, ВМ, до этого безоговорочно лидирующий, неожиданно проигрывает 1 балл армянскому номеру при более чем странном и необьяснимом голосовании последнего участника голосования. В следующем году место проведения  - Армения. В прошлом году, насколько я помню, победил  представитель Украины.

Вiктар пишет:

По имеющейся информации, практически все профессиональные жюри отдали победу Гайе, по очевидным причинам. Детское жюри, кстати, тоже отдало победу Мальте.

Вот мне и интересно, в какой стране будет проводиться ДЕ в следующем году?
Если не на Мальте, то будем считать что я ошибся в расчетах…

287

okras пишет:

Но кто будет оплачивать этот праздник жизни? У ДЕ есть Европейский Вещательный Союз (при этом часть расходов лежит все равно на странах участниках). У ДНВ - серьезные спонсоры и информационные партнеры (теперь, полагаю, не только российские, но и украинские). СБ, вероятно, поддерживается правительством Беларуси (раз аккредитация идет через министерство чего-то там, уже не помню).
А в данном случае за чей счет?

На ближайшую зимнюю олимпиаду потрачено государственных денег больше, чем на все предыдущие, вместе взятые… Естественно отбиты они не будут. Но кто оплатил этот праздник жизни?

288

Вiктар пишет:

Касательно "операторских ляпов" - финальное выступление России было идентично второй генеральной репетиции по камерам. Если российская делегация не высказывает претензий к операторской работе, которую они уже видели в пятницу вечером, значит их всё устраивало.

Видеорежисер в финале обрезал фишку Даяны - подтанцовку Тодес, да еще умудрился показать как они ползут за кораблем... Раздолбай... что еще сказать... Движения в кадре были из ниоткуда и обрезались на середине. Этакая высокохудожественная подстава....
К сожалению я не видел второй генеральной репетиции по камерам и с интересом выслушал бы впечатление российской делегации по поводу претензий к операторской работе, которую они уже видели в пятницу вечером. И насколько их это устраивало.

289 (2013-12-03 21:49:14 отредактировано Man)

okras пишет:

М... Мы говорим об одном и том же конкурсе? У Волкова было 5 девочек на подтанцовке (у России - 4 мальчика), а двигался он определенно больше, чем Даяна.

М... Мы говорим об одном и том же танце и песне? Хотел бы я посмотреть как бы он двигался исполняя песню Даяны.
Я правильно понял? Вы мастерство мальчиков и просто зарядку у девочек измеряете их количеством (4 или 5 чел)?

okras пишет:

Про рептилоидов - я это сразу заподозрил, когда на балконе рядом с Яковлевым появлись два ужасных монстра!

Ну вот, с этого и надо было начинать...  ap

290

Man пишет:

В 2010 году в Минске, ВМ, до этого безоговорочно лидирующий, неожиданно проигрывает 1 балл армянскому номеру при более чем странном и необьяснимом голосовании последнего участника голосования. В следующем году место проведения  - Армения. В прошлом году, насколько я помню, победил  представитель Украины.

Во-первых, почему вы считаете странным то, что Македония дала 1 балл России, а не то, что, например, Грузия дала 3 балла Армении?

Во-вторых, в вопросе определения страны-хоста вы путаете причину и следствие. Вполне объяснимо желание побеждающей страны принимать конкурс - во взрослом конкурсе это обязательно, в детском нет, поскольку нельзя заставлять страны проводить заведомо убыточное мероприятие без их на то желания. В прошлом году, например, Израиль высказывался вполне однозначно, что в случае победы хотел бы принять конкурс в следующем году. В этом году аж три страны высказывали аналогичные желания: Мальта, Россия и Сан-Марино.

Man пишет:

К сожалению я не видел второй генеральной репетиции по камерам и с интересом выслушал бы впечатление российской делегации по поводу претензий к операторской работе, которую они уже видели в пятницу вечером. И насколько их это устраивало.

Я видел и утверждаю, что они были идентичны по работе камер.

Man пишет:

М... Мы говорим об одном и том же танце и песне? Хотел бы я посмотреть как бы он двигался исполняя песню Даяны.
Я правильно понял? Вы мастерство мальчиков и просто зарядку у девочек измеряете их количеством (4 или 5 чел)?

Мы говорим о том, что Беларусь, по вашему определению, выступала со "стоячим номером"? У Беларуси, в отличие от России, сам вокалист танцевал, кстати говоря.

291

Man пишет:

Вы правы, я не виду речь о том, чтоб Илья исполнял песню Даяны, а Даяна - его песню. Я стараюсь обсуждать факты. Так вот ваше утверждение о статичности песен-победителей не соответствуют имеющимся фактам.

Man пишет:

У меня создалось впечатление, что ДЕ 2013 благодаря видеорежисеру - это не конкурс песни (сценических клипов), а конкурс режисёрских ляпов.

Тут вы правы в одном. ДЕ (не только 13 года, а вообще) - это не конкурс "сценических клипов". И, заодно, не Танцевальное Евровидение. А таки просто песенный конкурс (о чем недвусмысленно говорит полное название конкурса). Поэтому странно утверждать, что номер Гайи, не такой зрелищный, как другие исполнения, но более сильный в плане вокала, не имеет права на победу.

292

okras пишет:

Тут вы правы в одном. ДЕ (не только 13 года, а вообще) - это не конкурс "сценических клипов". И, заодно, не Танцевальное Евровидение. А таки просто песенный конкурс (о чем недвусмысленно говорит полное название конкурса). Поэтому странно утверждать, что номер Гайи, не такой зрелищный, как другие исполнения, но более сильный в плане вокала, не имеет права на победу.

Если уж говорить об названии конкурса, то  вы правы в одном - евровидение (а, не слушание), конкурс не вокала исполнителя, а именно - песни (о чем недвусмысленно, кстати , говорят правила конкурса)...  bs

293

Видео из музея "Експериментаніум", куда возили участников конкурса.

294

Видео с официального канала ДЕ: "Behind the scenes of the General Rehearsal!" (стало быть, видео из застенков генеральной репетиции).

Примечательно в основном тем, как дети вместе поют песни друг друга.