101

Re: Реалити-шоу "Школа музыки"

Как всегда - большое спасибо! ab

102

Спасибо, audiomaster!

103

Nadusha пишет:

Не поняла, из-за чего так истерично ржали жюри и что там было "совершенно не так", по мнению Чумакова. И где была логика - ставить за "ужасное" выступление 40 баллов?

честно говоря, меня жюри уже бесить начинают...

104

Присоеднияюсь к "спасибам".
Но заодно и хочу предложить тем, кто располагает свободным временем, подобавлять на странички имеющихся у нас участников ШМ ссылки на ютьбовские видео с уже прошедших концертов.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

105 (2012-12-20 23:25:54 отредактировано audiomaster)

"Школа музыки"
Все выпуски можно посмотреть  на сайте телеканала "Ю".
Каждый выпуск состоит из двух частей

http://u-tv.ru/video/1/17/

106

Посмотрела заключительную часть. Как-то под конец совсем скучно стало. Поначалу было интересно, я ожидала какого-то развития. А тут - недавно передача со звёздами, где все десятки ставят, а сегодня вообще нарезку какую-то сделали. Ну а победитель - без комментариев...

107

а кто победитель?

108

Сибиряк пишет:

а кто победитель?

Егор Клинаев

Слушать KIDS HITS Радио

109

Школа музыки 7 / 23.12.12

http://files.mail.ru/71JZVP

110

Благодарствую. Теперь и безтелевизорные смогут посмотреть развязку этой нешуточной битвы...

111

Спасибо, audiomaster!

112

спасибо!!!

113

Nadusha пишет:

Ну а победитель - без комментариев...

Ну, как же, без комментариев….  Они всегда нужны и важны. 

Разумеется, «Школа музыки» — это счастливое событие на российском ТВ,  очень хочется продолжения этого интересного проекта.

Победитель — Егор Клинаев !
Егор – очень талантливый юный актёр, настоящий профессионал. Было бы хорошо, если бы жюри разрешили ему в полной мере проявить себя как актёра, а не как певца, то есть – проявить себя в качестве «поющего актёра». Но, увы и ах, жюри сразу потребовали от него убрать всё актёрское и быть только певцом, чтобы только вокал и точка. В результате – Егор оказался в проигрышной для себя ситуации, ведь вокалист из него – слабый. А жюри начали так жестоко критиковать его – что «упаси бог» , ругались, что Егор вообще не умеет петь, и болеет «звёздной болезнью» и т.д. и т.п.
И вот результат = Победитель — Егор Клинаев !
  Ну, что сказать, методика оценивания жюри – в этот раз оказалась ошибочной.  Остаётся надеется, что в следующий раз жюри будут оценивать трезво и логично, без вкусовщины и не объективности.

Среди явных успехов «Школы музыки» — это  раскрытие способностей группы «Simple stuff» которые реально на проекте превратились в интересных артистов.

114

Сатурн пишет:

Но, увы и ах, жюри сразу потребовали от него убрать всё актёрское и быть только певцом, чтобы только вокал и точка. В результате – Егор оказался в проигрышной для себя ситуации, ведь вокалист из него – слабый.

Может все дело в том, что это "Школа музыки", а не "Школа актерского мастерства"?
А песни петь - это вам не влоги снимать!
А что касается оценок, то по-моему не столько методика было ошибочной (впрочем, а какой она была?), сколько критерии, по которым они выставлялись (точнее, причины, по которым у кого-то они были выши, у кого-то ниже) не совсем ясны. Об этом, впрочем, уже говорилось.

115

okras пишет:

Может все дело в том, что это "Школа музыки", а не "Школа актерского мастерства"?

Да, конечно, я имел ввиду не театральные спектакли, а пение, но, в моей любимой манере:
«Актёрская манера пения»
http://kidsmusic.info/forum/viewtopic.php?id=731   
в которой Егор Клинаев смог бы порадовать нас и быть не таким как все остальные участники этого конкурса.

116

117 (2013-09-04 00:57:55 отредактировано Man)

Сатурн пишет:

Разумеется, «Школа музыки» — это счастливое событие на российском ТВ,  очень хочется продолжения этого интересного проекта.

Победитель — Егор Клинаев !
Егор – очень талантливый юный актёр, настоящий профессионал. Было бы хорошо, если бы жюри разрешили ему в полной мере проявить себя как актёра, а не как певца, то есть – проявить себя в качестве «поющего актёра». Но, увы и ах, жюри сразу потребовали от него убрать всё актёрское и быть только певцом, чтобы только вокал и точка. В результате – Егор оказался в проигрышной для себя ситуации, ведь вокалист из него – слабый. А жюри начали так жестоко критиковать его – что «упаси бог» , ругались, что Егор вообще не умеет петь, и болеет «звёздной болезнью» и т.д. и т.п.
И вот результат = Победитель — Егор Клинаев !
  Ну, что сказать, методика оценивания жюри – в этот раз оказалась ошибочной.  Остаётся надеется, что в следующий раз жюри будут оценивать трезво и логично, без вкусовщины и не объективности.

Да, поет он как-то слабенько... ИМХО. Но уверенно и стильная няшка, а на сцене это явный плюс. Оцениваетмся судьями и залом же все равно цельность эстрадного номера.

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

118

Сатурн пишет:

Среди явных успехов «Школы музыки» — это  раскрытие способностей группы «Simple stuff» которые реально на проекте превратились в интересных артистов.

Но если они желают побеждать на российских музыкальных турнирах, то все таки им бы стоило петь по русски, а не по английски.

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

119

Man пишет:

а не по английски.

Так они видимо ищут мирового признания,а под мнЕние мирового сообщества кажется необходимо подстраиватся.Хотя,мм.м.м..не знаю.Не пою,а рычу...Хех.Рассказали бы тогда побольше о российских музыкальных турнирах,а то только и слышиши какие они такие ничего не могут и бездарные..

120 (2013-09-09 00:33:43 отредактировано Man)

panda пишет:

Рассказали бы тогда побольше о российских музыкальных турнирах,а то только и слышиши какие они такие ничего не могут и бездарные..

Вообщем-то да, чаще ругаю. И чаще проблему с подбором исполнителей и сценических клипов. Что одновременно объективно (ну слабый кастинг для такой большой страны) и несправедливо по отношению к скаутам турниров – ну выбирают из того - что им предлагается.

Выход вижу в создании системы профильных детских лагерей по шоу направлению. Или хотя бы профильных смен. Думаю, что это бы существенно повысило уровень соответствующих детских студий, как по подбору детей, так и по их подготовке.
http://summercamp.ru/wiki/Чем_отличаютс … профильные
Ну, есть же, к примеру, танцевальные детские лагерные смены, спортивные и т. д...

Тем более, что подобный аспект (именно вообще профильных детских лагерей) сейчас активно поднимается на государственном уровне.
Например, этот аспект акцентировался в этом году на Всероссийском форуме вожатых СПО РСО (http://vk.com/video-44626322_164759238)...

121

Ну я же не знаю и до многого не доползаю.Но рад что оказывается не все так и ужасно.Но и не думаю что например в России нету хитов или песен которые талантливые ребята способны отлично исполнить на своем языке вместе с зарубежными песнями причем не только на английском, столько других языков в мире.Или подражать кому-то из своих и родных :-) Или те боятся что детишки справятся лучше них,не хотят чтоб кроме них исполнял кто-то другой(ну вы же знете проблему с правообладателями всякими) или просто боятся что детишки не осилят,надорвутся.Ну не знаю..Спасибо что обьяснили нам и рассказали bv

122

Новая школа музыки в итоге обещает быть такой подростково-молодежной...