51

Re: Гужевая Виктория - маленький композитор

Молодец.Поздравляем,ну и песенок поджидаем :-)

Еще б печатную версию увидеть чтоб было легче читать.

52

Что-то как-то странно... Прям так уж нет времени ответить на пару вопросов, чтобы о ней в прессе написали? А то так как-то статья ни о чём получилась. Понравилась девочка, порылась в соцсетях и написала что-то про неё, нафантазировав про блики от свечи. А могло бы получиться довольно интересно. А ещё - она правда в 11 лет музыкалку закончила? Вундеркинд или по пятилетке училась?

53

Да, Nadusha очень точно и верно заметила.

А девочка талантливая, это радует. Желаю новых творческих вдохновений для «ДЕВОЧКИ, МЕЧТАЮЩЕЙ О ЛЮБВИ»

54 (2011-08-16 19:39:00 отредактировано Irina)

Рекламное видео первого альбома

55

Irina, очень классное видео!

56 (2011-08-22 09:29:21 отредактировано Irina)

Спасибо Вам ВСЕМ ОГРОМНОЕ за ваши отзывы о статье и прекрасные слова о творчестве Виктории!

Для неё это ОЧЕНЬ важно!!!!

Абсолютно с вами согласна, что статья могла получиться намного интереснее и лучше, если бы автор взяла интервью у Вики.
Я обязательно спрошу у мамы Виктории, действительно ли к ним обращалась журналистка, а они не смогли уделить ей время! ad

Совсем скоро напишу о тех событиях, которые произошли в жизни и творчестве Виктории.

А сейчас предлагаю вашему вниманию эксклюзивное интервью с Дмитрием Ковалёвым, который записывает песни Виктории.

А также печатный вариант статьи о Виктории, размещённой в шахтинской газете "К Вашим Услугам".

ТАМ, ГДЕ РОЖДАЮТСЯ ПЕСНИ...

Сегодня мы с вами заглянем туда,  где происходит маленькое «волшебство» - рождаются песни Виктории.
В студии много музыкальных инструментов и особая    атмосфера, что кажется будто ты попадаешь в королевство музыки.
Здесь «Главный Волшебник» — Дмитрий Ковалёв,  тот кто создаёт аранжировки и, соединив голос и музыку, помогает родиться песне.

Мы попросили Дмитрия Ковалёва рассказать немного о Виктории и её творчестве.

http://vikagujevaya.narod.ru/copia1.jpg

ВОПРОС: Какие у Вас были первые впечатления, когда Вы впервые «познакомились» с творчеством Виктории?

ОТВЕТ: Сразу было понятно, что Вика - музыкант, очень любит музыку. Она ходила по студии и её очень интересовали различные музыкальные инструменты, со счастливыми глазами она их трогала, дёргала и постукивала ритмы.

ВОПРОС: Как Виктория работает на студии, когда записывает песни?

ОТВЕТ: Сначала мы распевались, она слушала мамины рекомендации.

http://vikagujevaya.narod.ru/copia2.jpg

ВОПРОС: Сложно ли работать с таким юным композитором и певицей?

ОТВЕТ: Музыканты всегда сразу находят общий язык, независимо от возраста. Я старался, что бы процесс не был утомительным, что бы всё было как-нибудь по-детски.

ВОПРОС: Какая музыкальная композиция Виктории Вам нравится больше всего?

ОТВЕТ: Нравятся все, но "Девочка, мечтающая о любви" - больше.

ВОПРОС: Чтобы Вы пожелали Виктории?

ОТВЕТ: Хотел бы пожелать Виктории, что бы все изменения в её жизни всегда были только в лучшую сторону!

http://vikagujevaya.narod.ru/copia3.jpg

Спасибо Дмитрий, что Вы помогли нам немного понять и увидеть как проходит работа Виктории в студии и как происходит рождение новых песен!

Кстати, Дмитрий Ковалёв — музыкант - барабанщик и участник одного замечательного музыкального проекта.
Он играет в ВИА «ЗВАНЫЕ ГОСТИ», который был создан  коллективом профессиональных музыкантов в 2007 году, в г.Шахты, под рабочим названием «Ностальгия».
http://zgosti.ru/images/stories/%20_0074-2.jpg
Основной движущей силой образования ансамбля стала необходимость в возрождении культуры «Живого звука». В последние годы засилия фонограмм и караоке многие решили, что не имея достаточных вокальных данных и музыкального образования, они могут называть себя музыкантами под грифом «Живая музыка». И они решили показать, что музыка рождается не одним человеком, стоящим в одиночку и уткнувшись в компьютер, а музыкальными инструментами, на которых играют люди, вкладывая в этот процесс душу, время, энергию и любовь к музыке...

Официальный сайт ВИА «Званные гости» - http://zgosti.ru/

В ЭФИРЕ «МАЯКА» ПЕСНИ ВИКТОРИИ ГУЖЕВОЙ.

На выпускном в музыкальной школе им.Балакирева я обратила внимание на одну девчушку. Во время вручения аттестатов директор школы хвалила её как могла, подробно рассказывая об увлечениях Виктории Гужевой.

Татьяна Старчак.

Одиннадцатилетняя Вика играет на фортепиано, поёт и пишет музыку! На выпускном девочка исполнила песню собственного сочинения. «Когда ты с надеждой ждёшь, то встретишь свою любовь!» - пела она, притопывая и улыбаясь публике. 
Интересно, как рождается музыка у юного композитора? Но, к сожалению, задать этот вопрос самой Виктории мне не удалось. Ох уж эти звёзды, вечно у них нет времени на нас — прессу. Тогда я включила своё воображение: тёмная ночь, по стенам комнаты гуляют блики от свечи, маленькая девочка в одной ночной сорочке, сидя за роялем быстро строчит на нотном листке символы и детскими пальчиками перебирает клавиши, склонив голову, прислушиваясь к рождённому звуку. Кажется, я насмотрелась фильмов. Но не важно, описание что надо!  Что касается успехов, то самое большое достижение Виктории — победа в конкурсе на лучшую авторскую песню. Её композиция «Девочка, мечтающая о любви» звучала на радио «Маяк» в течение двух недель, хотя шахтинка была самой молодой участницей среди сораколетних дядей и тётей, исполнявших песни о Советском Союзе, кризисе и что-то в духе «Я дарил тебе розы, родная, я вдыхал запах твоих волос». Романтика, конечно, но приелось. Прикольней ведь слушать о трогательной детской любви! Так что вместо Веры Брежневой, «Ранеток», «Касты» и прочего в этом духе, слушайте наших юных композиторов. И вообще, становитесь в очередь за автографами. Также у Виктории есть личный блог. И если желаете прослушать песни юного композитора, заходите на сайт ///

57

Сегодня, 23 августа у Виктории День рождения!!!

ЕЙ ИСПОЛНИЛОСЬ 12 ЛЕТ!

Смотрите видео-поздравление для Виктории! ab

58

Irina, здорово.  Классное видео!

59

Наконец-то произошло радостное событие, которые многие ждали так долго!

Вокально-эстрадная студия "Веснушки" из города Каменск-Уральский Свердловской области (Россия) исполнила и записала песню Виктории «Мир моей мечты».

http://vikagujevaya.narod.ru/a9a95accbe66.jpg

У юного композитора это событие вызвало бурю эмоций!

С волнением в сердце она слушала как дети исполняют песню, музыку к которой она написала сама!

Виктория очень высоко оценила исполнении её песни!!!

Надеемся, что вам понравится!

Вокально-эстрадная студия Веснушки - Мир моей мечты.mp3

Также можете посмтореть видео:

60

Irina пишет:

Вокально-эстрадная студия "Веснушки" из города Каменск-Уральский Свердловской области (Россия) исполнила и записала песню Виктории «Мир моей мечты».

Ай да веснушки.Умницы :-)

Irina пишет:

Сегодня, 23 августа у Виктории День рождения!!!

Сатурн пишет:

Желаю новых творческих вдохновений для «ДЕВОЧКИ, МЕЧТАЮЩЕЙ О ЛЮБВИ»

И добавим самого главного-большого счастья и крепкого здоровья!!

61 (2013-01-04 09:26:11 отредактировано Каменск)

http://vk.com/video80566034_164137649

62

Каменск, спасибо за видео!

63 (2013-01-04 09:26:58 отредактировано Каменск)

http://vk.com/video80566034_164137649

64

Каменск пишет:

Ещё одно выступление с песней "Мир моей мечты"

Классно! Спасибо))

65

Спасибо "Каменску" за выложенные видео с нашими выступлениями, Спасибо Виктории и Ирине за песню! Я и мои детки эту песню ОЧЕНЬ любим! Творческих Вам успехов!!!
С Уважением, вокальная студия "Веснушки" aj

66 (2012-01-07 21:30:20 отредактировано Irina)

появилось новое концертное видео вокально-эстрадной студии Веснушки с песней Виктории «Мир моей мечты».

Детки так искренно, солнечно и радостно исполняют эту песенку, что это видео хочется просматривать множество раз и всегда на лице будет сиять улыбка!

«Веснушки» - маленькое чудо, прекрасные дети, умеющие дарить радость!

Виктория очень рада, что эти замечательные дети исполняют её песню и это у них получается просто СУПЕР!

67 (2012-01-07 21:24:43 отредактировано Irina)

РИНГТОН К ПЕСНЕ «Девочка мечтающая о любви»

ВИКТОРИЯ  хочет подарить всем девочкам, которые мечтают однажды встретить настоящую любовь, такую же прекрасную как в волшебных сказках, рингтон к своей песне «Девочка, мечтающая о любви».
Пусть каждый раз, как зазвонит ваш телефон её песня будет дарить вам мечту о принце, который однажды войдёт в вашу жизнь и превратить её в «сказку о любви».
И никогда не забывайте: когда вы  с надеждой будете ждать, то обязательно встретите свою любовь!»

рингтон.mp3

Виктория Гужевая - первый куплет и припев (рингтон).mp3

Виктория Гужевая - второй куплет и припев.mp3

68

http://vikagujevaya.narod.ru/picture.jpg http://kristinkatkachuk.narod.ru/x_fbc48f88.jpg?rand=158259203917655

УКРАИНСКАЯ ВЕРСИЯ «Девочки, мечтающей о любви»

Кристина Ткачук - Дiвчина що вiрить у любов.mp3

Песня Виктории «Девочка, мечтающая о любви» уже успела завоевать любовь как взрослых, так и детей!

А сколько положительных отзывов о песне сказано!

О «Девочке, мечтающей о любви» знают уже не только в России, но и в Украине.

И мы решили для всех девочек из Украины сделать подарок и перевели специально для них текст песни на украинский язык.

На украинском песня стала называться «Девочка, которая верит в любовь» (Дівчина, що вірить у любов).

А подруга Виктории из Украина юная певица Кристина Ткачук уже успела записать песню!

Кристина подарила этой нежной песне совершенно новое звучание.

И две звёздочки - Виктория и Кристина очень надеются, что песня на украинском языке вам понравится!