1,751

Re: Libera

cicciolina пишет:

Такой хороший мальчик! Я вообще-то не профи, но голосок-то...

Ральф Скан поразил абсолютно  фсех! Так , как он спел, еще, говорят, никто не пел. Я ждал услышать это ,и , судя даже по этому клипу и записи - так оно и есть. Голосина аж мурашки по коже.. жаль, тут его верха не сыхать, интересно было бы.
А о том, что он превзошел лучших из лучших нам сообщил известный блоггер,  фсе фкурсе, кто именно)))
Ральф молодец! ay bo bp

1,752

c4choirboy пишет:

Вот ссылка на новые видео Libera новые песни "Песня жизни"

красота, да и только. пасиб

1,753

Веселые улыбки всем!

Спасибо за ссылку на файл архива Тома Калли SF @ gnum

Голос Тома Калли в песнях, действительно великолепно

Том Калли приносит улыбку на моем лице ab

Веселые улыбки всем!

http://img.youtube.com/vi/ECZ-PLRyxjs/0.jpg

1,754

sf@gnum пишет:

Кто уже послушал концерт в Канаде? Мне жутко понравилось.

а где можно послушать?

1,755

jazz-sax пишет:

а где можно послушать?

Ок, завтра дам,  а то щаз уже смпать ложусть..
потерпишь, ладна ab?

1,756

А я чувака знаю из Канады, который на концерте был af
ag

1,757

Тыче мне не сказал сразу? Ты же знаешь что я фанат Тома=)))

1,758

Lukas пишет:

Тыче мне не сказал сразу?

А я знал ,что ты не знаешь? be
Я думал - уж кто-кто, а ты-то должен bt
Лана, я тебе напишу)) ad

1,759

sf@gnum пишет:

Ок, завтра дам,  а то щаз уже смпать ложусть..

--скоро?

1,760

sf@gnum
Спасибо за музыку Тома. Очень рад, что он не затерялся и работает над собой. У него были великолепные данные и я думал, что серьезно займется музыкой. И, как видно не ошибся. Красивые мелодии. Голос, ещё не окреп, слышны подростковые интонации. Но, уже есть тот неповторимы бархат, который придает очарование и красоту мужскому голосу. Пока ещё не разберу, что это будет тенор или баритон. Приятные вещи, слушаю уже час и не надоедает.

1,761

c4choirboy пишет:

http://img.youtube.com/vi/ECZ-PLRyxjs/0.jpg

Похоже, у Тома в руках почти легендарный старый Gibson.
Даже я на таком играл. ar  Тоись не играл, а рядом сидел. ag Я могу на гитаре токо в карты играть.
Сфагнум, ты на таком играл? ab

cantor пишет:

Но, уже есть тот неповторимы бархат, который придает очарование и красоту мужскому голосу.

sf@gnum пишет:

во-первых  - у него чудесный голос, это радует

А я ничего чудесного не услышал в этом голосе. ao  Надо еще раз попробовать. bu

cantor пишет:

Приятные вещи, слушаю уже час и не надоедает.

Это хорошо, что все люди такие разные. Мне, например, всегда хотелось перемотать, но я боролся.
Вещи приятные, да, но голос не вдохновляет, увы. Он любопытен только тем, что это Том Калли.
Ну да ладна. Сфагнум говорит, что у него еще все впереди, значет так и есть. ab

Фсе  поросята  попадают  в  рай

1,762

Джоsh пишет:

Мне, например, всегда хотелось перемотать, но я боролся.

Согласен ,нудновато - впрочем, я уже писал об этом на близзе. Просто малой еще, опыта нет bk
Те же альбомы Лиама О"Кейна составляли профессионалы - несмотря на то, что диско там и не пахнет унылыми их не назовешь  bo

Джоsh пишет:

Сфагнум, ты на таком играл?

Не.. я когда-нибудь себе куплю Лес Поль Классик, ага al

http://s10.rimg.info/af3af89cda7eaacc1c6d19619e086b1b.gif
Играл токо на Ямахе и Стратокастере, обе не мои
У меня акустика чистая, немецкая Meifter  винтажная 68 года )))

1,763

Всем доброго времени суток! Не подскажете, что в первой строфе песни White Christmas в Angel Voices 3, до того как начинается "I dreaming of...". Нигде найти не могу:(

1,764

Ира, если это та самая White Christmas (а я думаю, это она), то вот, например - http://www.azlyrics.com/lyrics/billygil … stmas.html

1,765

Вiктар, да, она. Спасибо огромное!

1,766

sf@gnum пишет:

я когда-нибудь себе куплю Лес Поль Классик, ага

Тоись как у Тома?
Та ну, купи что-нить получше. Сфагнум, 22-й век на дворе, покупай пластмассовую медиа-центр-сенсорную-миди-гитару широкого профиля. ab
Или например такое:
http://www.avolution.net/lj/yamaha-ez-tp.jpg
Прелесть, правда? ab Наверна барабанами играть может.
Такая штуковина неплохо бы вписалась в мой интерьер. ag

Что касается Тома, то он молодец, не бросает занятие, старается, ага. Впрочем, это дело теперь пожизненно, стоит токо начать и больше не отвертишься, уж ты-то знаешь, да. az

1,767

Ой, столько не заходил, а тут столько всего - всем спасибо ab

путешествия по миру и интернету

1,768

А я уже два дня читаю эту ветку! Вчера лёг в 3 часа ночи, сегодня кое-как себя в магазин за "к чаю" выгнал. Народ, вы чего делаете! Спать нормальным людям не даёте. Мне к 8.30 на работу, а , вот, приходится свой первый коммент сюда писать! Моим любимчиком является Том Калли - я его ещё с первого клипа заприметил, где он сзади стоял... (Хотя и Джош тоже хорош...) Вот и "проводил" его из Либеры - так жалко парня. Потом другие видео посмотрел: как-то скучно стало без "либерального золота"... Потом мне понравилась песня "Stay with me". Она, конечно, попсовая - в смысле, типичный нью эйдж - в отличие от псалмов. Вот, сейчас слушаю "Touch the sky" с Джеймсом Мордонтом - народ! новый "звёзд" растёт! Мне, почему-то, вспомнился фильм "Про Красную Шапочку" - там такой шпингалет в белом костюмчике был, говорил: "А, почему? А, почему?" чуть не плача, в ответ Шапочки: "Да, потому-что, да потому-что был этот остров необитаем! ... Убегаю в кровать.

Спасибо сказали: Евели1

1,769

Ferro велкам. ab

Ferro пишет:

Она, конечно, попсовая - в смысле, типичный нью эйдж - в отличие от псалмов.

Типичный ньюэйдж как раз не попса, а что-то близкое к трансу, вернее психоделу. А современный ньюэйдж конечно коммерциализировался, как например со временем появилось эстрадное регги или там какой-нить поп-рок.
Псалмы Либера исполняла главным образом до 1999 года, сейчас от них не осталось и следа. Токо в их личном соборе они их исполняют, Джордж все про это знает. ab Джордж фарева. Хотя, духовная тема мелькает, но псалмами я бы это никогда не назвал.

Короче, попали вы, Ferro, на мега кРючок. ab

1,770

Джоsh пишет:

Типичный ньюэйдж как раз не попса,

Вот вот, меня это тоже задело. =)
NewAge, хоть какой не может быть попсой по определению. Тем более у Либеры.
Современный NewAge не "коммерциализировался", этот жанр изначально был коммерческим.
Собственно, духовная тема мелькает, как выразился Джош во всех песнях. Если песня не состоит из пары строк псалма, это еще не значит что не затронута духовная тема.
aa

1,771

Могу предположить, что песня была "попсовая" в том плане, что не классика.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

1,772

okras пишет:

Ну, да - типа этого хотел сказать! anЯ, хоть и лингвист, но свои мысли плохо выражать умею! Я имел в виду также, что если сравнить,с чего Либера начинала, и к чему сейчас пришла... Я никоим образом не хочу обвинить Прайзмана в чём-либо, может, только в том, что он мало гастролирует. Понятное дело, что ему приходится (нет, не выживать) быть на плаву - ему не просто "спасибо" - ему памятник при жизни надо ставить за "вынянчивание" талантов и доведение их до возможного максимума. Я думаю, он уникален ещё и в том, что у него всегда лимит времени - пубертат его мальчишек... Просто плакать хочется с каждым уходящим от него бриллиантом вокала...

Спасибо сказали: Евели1

1,773

sadass пишет:

NewAge, хоть какой не может быть попсой по определению.

Я ни в коем случае не хотел new age обозвать попсой! Я пытался провести художественное сравнение: псалмы - (по отношению к) new age; рок-н-ролл - попса. не знаю, насколько я внятно выразил свою мысль...
Спасибо Джоsh за приветствие!
Мой маленький вклад в дело Либеры:

Река Ориноко

Ты отправь меня плыть, и течёт пусть Ориноко,
Приплыву к берегам я, и к пляжам Триполи.
Ты отправь меня плыть, пусть не будет одиноко,
Хоть у Жёлтого моря окажусь вдруг на мели.

Уплыву, уплыву, уплыву (4р)

От Биссау до Палау, и в тени от Авалона
Мимо острова Фиджи, от Бали и до Кали.
От Перу до Себу, чувствуй силу Вавилона
И в Коралловом море  у неведомой земли.

Вот, u я, вот, и я, вот, и я – что ж, прощай (3р)

Уплыву, уплыву, уплыву (4)

С севера и на юг, от Эбуда до Хартума,
И до Хмурого моря, восходит где Луна.
Ты меня на волнах донеси, туда, где не был,
Покажи мне моря, что не видел никогда.

Ты отправь меня плыть -
Уплыву, уплыву

Ты отправь меня плыть -
Уплыву, уплыву

Ты отправь меня плыть -
Уплыву, уплыву

Ты отправь меня плыть -
Уплыву, уплыву, уплыву.

1,774

Ferro пишет:

Я имел в виду также, что если сравнить,с чего Либера начинала, и к чему сейчас пришла

Это несравнимо! По мне так эти псалмы, что они раньше пели, и с доплатой не нужны, а вот когда наступила новая эра (c 1999г), пришла и известность, и признание.

Ferro пишет:

Я никоим образом не хочу обвинить Прайзмана в чём-либо, может, только в том, что он мало гастролирует.

Да уж, он выдает такие потрясные вещи, что даже если он окажется <удалено самоцензурой>, ему все будет прощено. ab Прайзман фарева.

Ferro пишет:

Понятное дело, что ему приходится (нет, не выживать) быть на плаву - ему не просто "спасибо" - ему памятник при жизни надо ставить за "вынянчивание" талантов и доведение их до возможного максимума.

Хе-хе. ab Наша с Сфагнумом любимая тема. Правда, Сфагнум? ab Как начнем Прайзмана боготворить, так никак не остановиться, маньякам. ag

Ferro пишет:

Просто плакать хочется с каждым уходящим от него бриллиантом вокала...

Не скудеет земля лондонская талантами, все прибывают и прибывают новые, может это ГМО? bw Ральф тоже фарева. ab
Все когда-нибудь уйдут, но заметьте, в каждом выпуске есть по одной или несколько звезд, и их помнят всегда. az az

Ferro пишет:

Я ни в коем случае не хотел new age обозвать попсой! Я пытался провести художественное сравнение: псалмы - (по отношению к) new age; рок-н-ролл - попса. не знаю, насколько я внятно выразил свою мысль...

Ай! Лично мне нравится больше эта "попса", чем истеные псалмы. Прайзман ведь очень приличный композитор и с легкостью задевает мои струнки ab и не отпускает, да. А те - до 1999 года - ни разу не задевают. Спасибо, Мистер Прайзман. bi bi bi

Ferro, спасибо за перевод. ab

1,775

okras пишет:

Интересное предположение ag
А классика попсовой разве не бывает, Окрас? ad
Еще как бываед!  Попса - это все, что является максимально понятным и близким популюсу, то есть толпе. У которой синапсы вяло рапрямлены и ни на что более серьезное или тяжелое нет ни сил, ни внимания, ни желания их иметь.
Если ты под классикой имел в виду академическую симфоническую музыку - там тоже много чего можно отнести к попсе. В частности Йозеф и Вольфганг очень много попсы писали - но часто вынужденно. Но писали они хорошо, поэтому и запомнились на века. А какие-нить Антониоли и Сальери - это были Жанны Фриске и Блестящие своего времени. Кто их помнит?
  Стэй виз ми - не в коем случае не попса. Я могу согласиться, чт мелодия у нее очень проста - но это простота гениальности,  а не выбракованной потокопроизводящей машины Игоря Крутого.