201

Re: Дети в шоу-бизнесе (за или против)

Нежный голосок пишет:

простые доходчивые песни

А вам их песни что ли не нравятся?

А я обожаю 3 зарубежные группы и я считаю их самыми лучшими:
1."Trem da Alegria"(Brasil).
2."Tick Tock"(Puerto Rico).
3."Os Abelhudos"(Brasil).

Послушайте их песни и надеюсь,что они вам понравятся).

202

Спасибо, послушаю. )
Насчет песен ВД - есть несколько, которые, в общем, нравятся.
А по-настоящему я люблю голоса только зарубежных исполнителей, это Jamie Redfern, Demis Haneveer и Pablo Ruiz.
Мне в песне всего важнее вокал, голос.

Нежным голоском говорю ужасные вещи.

203

Нежный голосок пишет:

Кто еще не понял - я не мужчина, а симпатичная девушка, и меня дети и подростки не волнуют.

убило ))вы оказывается дЭвушка, ещё и симпатиШная ))и любительница детей...
что то я вижу обратное,очень уж много времени уделяете теме о Героях ))

Нежный голосок пишет:

Не вершина искусства, но как непрофессиональная самодеятельная детская группа

Тоже убило! Я долго смеялась ))
ВД входят в тройку лучших детских коллективов России.....Это если б вы назвали А.Б не профессиональной певицей...вас бы засмеяли...не ляпните такое где-нибудь.....ноги не унесете))

204

Jen, ага как же девушка, скорее бабушка и то вряд ли ag явно мужик пишет

Намастэ!

205

Сатурн пишет:

Поэтому очень важно объяснить юным артистам

И не только.Попробую объяснить более ясно что имелось мною в виду...Просто "бизнес" им управляют люди,а они-разные.И если кто-то утверждает,что мол деньгами из г....а можно сделать конфетку-блин простите уж за такое сравнение,то добавим и предположим,что очень также можно талант погубить не позволяя человеку-по каkим либо причинам которых много-поднятся и равиватся превратив его в ИШАКА и поставив
в зависимость каких-то условий.Поэтому,думаю,талантливый и способный
человек врядли угробит себя в такой сфере-интересы и цели у него другие...

Adaneth пишет:

Можно ещё голосование устроить

Зачем.А вот иметь мнение - неплохо.Хочется вкалывать в бизнесе-вкалывай,хочется быть звездой - имей публику(ведь творчество для них,
а не для бизнесменчиков).Они хоть искренни в своих эмоциях...А глупость тоже источник познания - опыт :-)))))))

206

Adaneth пишет:

В яблочко!!!
В отличной серии фоток Влада в майке каждый видит то, что он хочет видеть.
Для меня на них у Влада озорной, немного хулиганский образ, а вот людям с определёнными наклонностями там мерещится ползущее платье и полуобнажёнка.  Вот она, бумажка лакмусовая!
ссылка на фото в личке

Я посмотрел эти фото, они знакомы мне, это общеизвестная  фотосессия. Это вполне нормальные художественные фото в которых нет ничего необычно-подозрительного. Хорошие качественные фото.

Мне тут вспомнился анекдот: про то, как врач показывает пациенту чистый листок бумаги и спрашивает: - «Что нарисовано на листке?».
А пациент говорит: - «О, это белая простыня, на белой кровати, а на ней мужчина с женщиной занимаются любовью!»

-

Нежный голосок пишет:

Да, у ВД было все мило и непосредственно. Не вершина искусства, но как непрофессиональная самодеятельная детская группа - симпатично и, я повторюсь, мило.

«Волшебники Двора» ,  «Герои» и  «Барбарики»  = это профессиональные творческие коллективы.  Т.к. они работают в этой сфере и зарабатывают деньги. Это общепринятое понятие.  Другое дело – уровень профессионализма, который может быть разным, это зависит от таланта, от уровня профессионального образования, и др.

Нежный голосок пишет:

Возможно, не надо было выбирать такие откровенные пиар-ходы и предъявлять на обозрение фото детей с обнаженной, так сказать, пазухой, чтобы потом не удивляться, почему это за детьми по всей стране таскаются какие-то темные личности?

Представленные тобой три фото – это обычные нормальные портретные фото, в которых нет ничего необычно-подозрительного. Подозрение могут вызывать – наличие соответствующей позы, жеста, мимики, и т.п. Но в этих фото всё обычно и стандартно общепринятым нормам морали.  А фасон одежды или расстёгнутая пуговица – самые обычные явления.

Нежный голосок пишет:

А намекаю я вот на что. Зачем, рекламируя свою группу, обращаться к некоторым «наклонностям» некоторых взрослых?

Это твои домыслы. Где конкретные примеры и факты ?  Их нет.

Нежный голосок пишет:

Ты, наверно, читал рассказ их руководителя, про то, как какие-то типы пытались сфотографировать полураздетых детей в гримерках или в гостинице и посылали детям угрозы через Интернет.

Нет, я не читал об этом. Где источник этой информации ?  Возможно, ты неправильно понял(а) смысл того, что сказал Виталий Осошник, или ты прочитал(а) искажённую недостоверную  информацию из т.н. «жёлтой прессы Интернета».
И вообще, подобные сообщения = надо подкреплять ссылками на источник информации, иначе это: КЛЕВЕТА

Нежный голосок пишет:

Под этим я подразумеваю вот что. Нельзя ребенка приучать к мысли: «можно выйти на сцену, спеть средненьким голосом плохонькую песню и все равно получить бабки». Однако бездарный ребенок, вращаясь в шоубизе, привыкнет именно к такой мысли. Что можно вообще не обладать талантом, но все равно зарабатывать. Считаешь, это хорошо?

Ребенка приучать и воспитывать должны учителя и родители.
А для шоу-бизнеса важно только – чтобы работа ребенка приносила денежную прибыль.  Поэтому для шоу-бизнеса важен не талант ребёнка, а возможность заработать денег с помощью него.
Другие цели у спонсоров и меценатов.

207

Сатурн пишет:

Поэтому для шоу-бизнеса важен не талант ребёнка, а возможность заработать денег с помощью него

Хух,наконец-то...Но,дитя тоже не дурной и чему-то научится,верно!!
Значит не все так ужасно...

Сатурн пишет:

Другое дело – уровень профессионализма, который может быть разным, это зависит от таланта, от уровня профессионального образования, и др

Но...

Главное хоть как-то разобрались ;-)

208

«Волшебники Двора» ,  «Герои» и  «Барбарики»  = это профессиональные творческие коллективы.  Т.к. они работают в этой сфере и зарабатывают деньги.

А мной имелся в виду именно уровень профессионализма. Потому что отталкиваться от того, что «они зарабатывают деньги» - просто смешно. Мало ли кто у нас и каким способом деньги зарабатывает, давайте тогда всех профессионалами называть.
А с точки зрения профессионализма в ВД - тот же Крутских элементарно ни одной ноты толком вытянуть не мог, его голос же тульский самоварчик мог заглушить, внимательно прислушайтесь. Какой профессионализм, не смешите меня, я закашляюсь. ))) Там вообще не было вокала, одни подтяжки и съезды.
Про теперешних ВД судить пока не стану, пока необъективно будет.

Где источник этой информации ?

http://www.tvcenter.ru/news-tv/stars/Masha-da-ne-vasha/

Нежным голоском говорю ужасные вещи.

209

Нежный голосок пишет:

Мало ли кто у нас и каким способом деньги зарабатывает

Могу сказать, что Волшебники, Герои и Барбарики - это коллективы само окупаемые, и приведите мне хоть один коллектив, где дети официально трудоустраиваются. С этой точки зрения коллективы действительно ведут профессиональную деятельность, а значит они могут называться профессиональными.

По поводу класса в пении - думаю это субъективное мнение, мне лично с точки зрения класса в пении солисты очень нравятся. Другие стороны своего ИМХО я озвучил в соответствующих темах.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

210

Нежный голосок пишет:

Потому что отталкиваться от того, что «они зарабатывают деньги» - просто смешно. Мало ли кто у нас и каким способом деньги зарабатывает, давайте тогда всех профессионалами называть.

Я вносил там важное уточнение: "они работают в этой сфере" - они работают в шоу-бизнесе, а не просто "зарабатывают деньги" , тут я полностью согласен с мнением hoster.

Нежный голосок пишет:

А мной имелся в виду именно уровень профессионализма.

А с точки зрения профессионализма в ВД - тот же Крутских элементарно ни одной ноты толком вытянуть не мог, его голос же тульский самоварчик мог заглушить, внимательно прислушайтесь. Какой профессионализм, не смешите меня, я закашляюсь. ))) Там вообще не было вокала, одни подтяжки и съезды.

Ну, что же ты всё про одного ВЛАДА КРУТСКИХ , кстати, никто на форуме никогда не утверждал, что у него гениальный голос, говорили , что он многим нравится и не более, но главное, что есть у ВЛАДА КРУТСКИХ  - он очень интересен на сцене, а это самое главное для артиста.   Мы с тобой можем только обмениваться мнениями по поводу оценки уровня вокала, а нужно учитывать мнения профессионалов и их решения. Вот факты:
Коллектив «Волшебники Двора» - единственный в России который принимал участие в Финалах всех Главных телеконкурсов:
  «Детское Евровидение»
«Детская  Новая волна»
«Славянский базар»             

А строгое профессиональное жюри отсеивает тех, кто плохо поёт. Так вот, ВЛАД КРУТСКИХ участвовал в Финале Супер-конкурса «Детское Евровидение» , поэтому нельзя утверждать, что он плохо поёт.

Нежный голосок пишет:

http://www.tvcenter.ru/news-tv/stars/Masha-da-ne-vasha/

ОК!
Впервые узнаю об этом, что всё было так плохо………
Мы знаем о том, что в шоу-бизнесе знаменитым  взрослым артистам (актёрам и певцам) приходиться защищаться от всевозможных маньяков которые досаждают им. Значит, юным артистам тоже надо объяснить —  и об этой стороне жизни в шоу-бизнесе,  которая будет ожидать их на выбранном пути.

Очень важно узнать — была ли такая проблема у других детских коллективов. Если такая проблема была только у «Волшебников Двора» , то очень важно понять и определить — какие "магниты" привлекали к себе педофилов.  Почему только у «Волшебников Двора» возникла такая проблема, значит, было, что-то такое у них  от чего педофилы "слетались как мухи на ......." , то есть - "как пчёлы на цветы". 

Но, обратите внимание на такой факт: эта газетная статья (а значит и эта проблема) была в мае 2008 года, значит, с тех пор прошло уже три года. Что произошло за это время. Разве после этого кошмара солисты покинули группу «Волшебников Двора» убегая в ужасе. Нет. Наоборот, с тех пор они ещё больше начали гастролировать по всей стране, и вдобавок сняли эротический клип.
Ну, насколько он эротичен – это отдельный разговор, важно, что они сами позиционируют его так =

Впервые в жизни «Герои» снялись в откровенных сценах в своем первом видеоклипе.
Миша Пунтов отлично сыграл влюбленного романтичного юношу, а Сева Тарасов – коварного друга-соблазнителя.
http://www.geroigroup.ru

Возникает логический вопрос – А была ли проблема ?   Или эта проблема придуманная , этакая пиар-кампания ?

211

www.geroigroup.ru пишет:

Впервые в жизни «Герои» снялись в откровенных сценах

Не стоило бы о таком писать так пафосно. Ну вот Гагарин впервые полетел в космос, а тут человек пришел к том что снялся в откровенных сценах - имхо это не повод для гордости.

Сатурн пишет:

Возникает логический вопрос – А была ли проблема ?   Или эта проблема придуманная , этакая пиар-кампания ?

Если про проблему взрослых дядек у раздевалок, то это не пиар, а реально была такая проблема, и наверняка и сейчас есть с младшими, поэтому и не стоит руководителям расслабляться.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

212

hoster пишет:

Если про проблему взрослых дядек у раздевалок, то это не пиар, а реально была такая проблема,

Но ведь у других детских коллективов небыло таких проблем ?   

hoster пишет:

Не стоило бы о таком писать так пафосно. Ну вот Гагарин впервые полетел в космос, а тут человек пришел к том что снялся в откровенных сценах - имхо это не повод для гордости.

Разумеется, ты всё говоришь правильно, спору нет. И я полностью согласен с тобой.
Но, вот какая забавная "штука" получается. Этот проект шоу-бизнеса «Герои» - предназначен для зрителей-подростков, для который этот "первый раз" как раз является предметом гордости перед сверстниками. Тема любви мальчика к женщине, которая намного старше него - эта тема часто рассматривается в творчестве разных авторов. Предлагаю для сравнения два клипа - тот, который мы обсуждаем сейчас, и клип ДМЦ «Волшебный микрофон».

Клип «Волшебный микрофон» несёт в себе полезный воспитательный эффект, после просмотра клипа у подростков пропадает желание такой любви, но вот только они не будут расходовать свои деньги , чтобы посмотреть ещё творчество центра «Волшебный микрофон» , хотя этот клип тоже снимали профессионалы.

Клип группы «Герои» показывает воплощение в реальность мечтательных фантазий подростков, а на такие эротические расходы – зрители-подростки всегда стрясут деньги с родителей и будут приносить прибыль коммерческому проекту группы «Герои» , а в этом главная цель шоу-бизнеса. 

Клип ДМЦ «Волшебный микрофон»     

-

Клип группы «Герои»     

213

Сатурн пишет:

Клип «Волшебный микрофон» несёт в себе полезный воспитательный эффект, после просмотра клипа у подростков пропадает желание такой любви, но вот только они не будут расходовать свои деньги , чтобы посмотреть ещё творчество центра «Волшебный микрофон»

Я думаю,что и утверждать тоже не следует.Все же не всем интересны одни
только любовные сценки и темы,да и подростки разные,как и их увличения...Вот только застовлять ни кого не надо-списывая все
на пору и мол что это нормально. Возможно вопрос в другом,когда крутят только про одну любовь,забывая о существовании у подростков других важных проблем не оставляя ему возможности для выбора..

214

panda пишет:

Возможно вопрос в другом,когда крутят только про одну любовь,забывая о существовании у подростков других важных проблем не оставляя ему возможности для выбора...

Про любовь то вот как раз и не крутят ничего, а похоть - это уже далеко не любовь...

215

Клип группы «Герои» - интересно, как этот клип восприняли обычные потребители - зрители музык/телеканалов (на которых часто "крутят" разные клипы):
- это можно узнать сравнивая их оценки и реакцию на "youtube" где на особом канале был размещён этот клип.
Результаты такие:
Клип просмотрели = 61957 раз
из них:
473   понравилось
359   не понравилось

Посмотрите это видео с приветствием ребят группы «Герои» , где ВЛАД КРУТСКИХ агитирует голосовать за их клип:

216

hoster пишет:

Про любовь то вот как раз и не крутят ничего

Уточните плиз где,а то может кто-то не замечает или не знает.

hoster пишет:

а похоть - это уже далеко не любовь

Хех,действительно любовь штука святая и сложная,а вот как и кто ее понимает и воспринимает,то это уже другое дело.Жаль мне не удалось
его посмотреть чтобы сформулировать более верное представление...

Есть классный фильм "Офицеры".Он хоть и ужасно старенький,древненький,но простой и понятый любому.Так там вроде-бы очень неплохие представления и ответы на многие вопросы.Мне он нравится...

Сатурн пишет:

музык/телеканалов

Интересно.Сатурн,неплохо бы по мере возможности упомянуть телеканал.
Вдруг его можно где-то тарелками ловить-это для всех дремучих :-)

Сатурн пишет:

Результаты такие

Что-то результаты не очень.Эт серьезно и они свежие?

И думаю им посвящен целый раздел где будет уместней изложить свою точку зрения...

217

panda пишет:

Интересно.Сатурн,неплохо бы по мере возможности упомянуть телеканал.
Вдруг его можно где-то тарелками ловить-это для всех дремучих :-)

Это Российские музыкальные телеканалы:

О2TV      http://volgograd.divan-tv.ru/sites/default/files/channels_pics/o2tv_____.gif

A-ONE      http://volgograd.divan-tv.ru/sites/default/files/channels_pics/aone__.gif

Bridge TV       http://volgograd.divan-tv.ru/sites/default/files/channels_pics/bridgetv.gif

Муз ТВ     http://volgograd.divan-tv.ru/sites/default/files/channels_pics/muz______.gif

MTV Россия      http://volgograd.divan-tv.ru/sites/default/files/channels_pics/mtv__.gif

RU.TV      http://volgograd.divan-tv.ru/sites/default/files/channels_pics/rutv.gif

panda пишет:

Что-то результаты не очень.Эт серьезно и они свежие?

Результаты уже немного изменились:
Клип просмотрели = 62168 раз
из них:
476  понравилось
360  не понравилось 
Прямая ссылка на "youtube" http://www.youtube.com/watch?v=MxKwVIAbPaM

218

panda пишет:

Что-то результаты не очень.

Согласен, из просмотревших проголосовало всего 1.5%, а понравилось всего 0.8% из всех посмотревших.

219

hoster пишет:

понравилось всего 0.8% из всех посмотревших

Не слишком корректное утверждение (в силу того, что оценивать видео могут только залогиненные на ютьюбе пользователи). Так что правильнее звучала бы фраза о том, что в видео понравилось 57% проголосовавших.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

220

Да и залогиненные далеко не всегда оценивают. Я вот залогинена, но, даже если мне что-то понравилось, не обязательно плюсую видео. Чаще всего я вообще не обращаю внимания на это.

221

А я вообще не могу понять и ни как врубаюсь в чем дело.Ясно одно что
кому-то понравилось,а кому-то не понравилось(эт же вроде бы нормально).Неужели на этом свет клином сошелся.Ведь будут же еще и другие песни(клипы),верно.

Сатурн пишет:

как этот клип восприняли обычные потребители

услышать бы их Побольше ...

222

okras пишет:

оценивать видео могут только залогиненные на ютьюбе пользователи

Правильно, конечно это надо учитывать.   

Особенно интересно будет сравнить с Результатами голосования других клипов юных певцов - созданные по коммерческому проекту шоу-бизнеса

КЛИП    Крош - "Стукач Симаков"     
Клип просмотрели = 10676  раз
Проголосовали: 133 человек , из них:
19  понравилось
114  не понравилось

КЛИП   София Долганова — "Чикитыры"   
Клип просмотрели = 19869 раз
Проголосовали: 19 человек , из них:
9   понравилось
10  не понравилось

КЛИП Олеся Ананьева и Саша Кирсанов       
Клип просмотрели = 6020 раз
Проголосовали: 9 человек , из них:
4   понравилось
5  не понравилось

КЛИП  DJ Anatol — "Реальный пацан"     
Клип просмотрели = 19712 раз
Проголосовали: 129 человек , из них:
30   понравилось
99  не понравилось

223

Возникает резонный вопрос: Если для коммерческой выгоды шоу-бизнеса нужно, чтобы большинству зрителей понравилось выступление, то Почему за многие клипы больше "красных" голосов ?

224

Так наверное нету других клипов где зеленых больше.

225 (2011-05-22 23:36:13 отредактировано Сатурн)

Вопрос очень интересный и непростой,  я долго думал об этом и после долгих размышлений пришёл к выводу, что основная причина - это та самая ЗАВИСТЬ (о которой я ранее рассказывал). Чему же завидуют зрители ?  Всем хорошо известно, что создание одного клипа - это огромные деньги - оплатить которые  под силу только очень богатым родителям, поэтому смотрят зрители на ребёнка в клипе - а видят - деньги его родителей. И что же в клипах ?  Хулигана Кроша призывающего убивать неугодного ему одноклассника, а через пару лет в руках этого хулигана - вместо рогатки окажется холодное оружие.
А другие клипы ? Показушное хвастовство своим богатством перед всем народом! И это притом, что многие простые семьи в России кормят своих детей сосисками, в которых совсем нет мяса (из чего сделаны сосиски - это разговор для другого форума). И хотя народ любит истории о проблемах в жизни богатых граждан из серии: "Богатые тоже плачут" - вспомните одноименный сериал, это главная тема  Индийского кино,  или вспомните кино-шедевр:
фильм «Игрушка» http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/19254/annot/   
там ведь сюжет о сыне богатых родителей, но у них в семье проблема, а главное, что их богатство не приносит им счастье. Поэтому этот фильм, да ещё в жанре комедии, очень любим в народе.
Такая проблема богатых и бедных – деликатная во всех странах, даже в США - вспомните сериал    «Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди» в котором дочь миллионера показана глупой примитивной кривлякой, а её подружка из бедной семьи – сообразительной и находчивой умницей.

А что же мы видим в российских клипах ?  Хвастовство своим богатством, упоение  роскошью, слуги на побегушках, знаменитые артисты по заказу на дом, и т.д. и т.п.
А куда ходят дети 1-го сентября ? Ну, конечно в ресторан.

И хотя клипы сняты профессионально, с хорошей музыкой, но нет в них чего-то общечеловеческого, обще-душевного, того, что затрагивает интересы и души многих людей, а не только богатых знакомых, перед которыми хвастаются богатые родители.

Конечно, такие клипы делались не для народа, а под конкретный заказ.  Может такое быть в шоу-бизнесе ?   Конечно, может: шоу-бизнес всегда работает под конкретного потребителя, в т.ч. с юными артистами. Например: детская  группа «SIMPLE  STUFF»    которая получила конкретный заказ выступить в конкретном КЛУБЕ – и их нарядили в жуткие костюмы в образе каких-то чудиков, но такая мода и стиль в том КЛУБЕ (смотрите фото ниже)

http://s002.radikal.ru/i197/1105/a7/1ce60b3d080d.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1105/20/5b09aefaf9c3.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1105/ea/befd5fa65e9d.jpg

http://i034.radikal.ru/1105/0a/8acc4772735b.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/1105/c2/69e2e20da57e.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1105/45/4bf3d46f50a4.jpg