26

Re: Лев Сапрыгин

Благодарю за разъяснения.

27

Малиновый звон

слова А. Поперечного, музыка А. Морозова

Сквозь полудрему и сон
Слышу малиновый звон...
Это — рассвета гонцы —
В травах звенят бубенцы;
Это — средь русских равнин
Зспыхнули гроздья рябин;
Это — в  родимой глуши
Что-то коснулось  души.

Припев:
  Малиновый звон на заре...
  Скажи своей милой земле,
  Что я в нее с  детства влюблен,
  Как в  этот малиновый звон.

Этот малиновый  звон
От материнских окон,
От той высокой звезды
Да от минувшей  беды...
Пыльный затеплится шлях,
Где мы бродили в полях
Где на заре как сквозь сон
Слышен малиновый звон

28

О, наткнулся случайно. С 16 по 21 мая 2008 года в г.Новосибирске прошли Седьмые молодежные Дельфийские игры России "В семье наше будущее!", посвященные Году семьи.
И в номинации "Эстрадное пение" в возрастной группе "10-13" Лев Сапрыгин занял 1 место.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

29

Малиновый звон Просто млею, класс! ar

30

Мне особенно понравилась песня "Сердце".Как великолепно он ее поет!Может есть еще ссылки на другие композиции этого исполнителя?Особенно интересно будет посмотреть видео клипы.

31

raccoon-подними глазки выше и посмотри мои ссылки.
Видео пока нет. Даже на ю-тубе.

32

archy пишет:

подними глазки выше и посмотри мои ссылки

Кажется она одна,а нету там многого.Например я разинул глазки,но увидел
маловато:(.

33

Дождались???!!!;)
Слушаем!!! ay
Подпеваем!!! ar

34

archy пишет:

Дождались???!!!
Слушаем!!!

Спасибо !!!    ay     Теперь мы не только слушаем, но и СМОТРИМ  - как поёт Лев !!!  Ой,  имя звучит немного двусмысленно, правильнее сказать = Лёва или как ? 

А где же выступает он ?  Насколько я понял = это "Славянский Базар".  Правильно ?  Да ?  А ?

Ведущий КиноВикторины http://littleworld.ru

35

ПростоВася пишет:

но и СМОТРИМ

Подскажите еще где можно утащить или залейте пожалуйста.Толька не на
рапидшу,и еще один,но я сейчас позабыл его название.Надеюсь он не тяжелый и не легхкий-средний(качество).

36

Lev Saprygin interview

http://treblemusic.net/zap/mediadetails … 063c35dae4

37

Вот лазил лазил и набрел на интересную статью двухлетней давности.Решил притащить ее сюда..Песенок нету,новостей тоже,а жить то надо :-)

novosib.rfn.ru/region/rnews.html?id=52825&rid=2813

14.04.2008 08:29 Лев Сапрыгин идёт по стопам Лучано Паваротти

Лариса Суряга

Голос Новосибирского певца - со сцены Евровидения. Пока это только мечта одного юного артиста. Но сделать мечту реальностью можно. Если сибиряки поддержат талант Льва Сапрыгина.

Звездный час маленького новосибирца. На сцене конкурса "Голоса 21 века" с самой любимой песней самого любимого исполнителя. Лев Сапрыгин вспоминает, петь что-то другое тогда не мог: накануне узнал о смерти Лучано Паваротти.

Лев Сапрыгин: "У меня была такая трагедия: у меня потерялась кошка, и в этот именно день умер Паваротти. И он пел эту песню. Эта песня меня очень вдохновила, это моя самая любимая песня, и я ее очень сильно понимаю".

Весь репертуар певца не по-детски серьезный. Но если песни взрослых маленький Лев еще может понять, то взрослую жизнь - нет. Четыре года на пути к заветной мечте, сцены городские, региональные, российские. И вот - самое время выйти в мир: уже стартовал отбор на престижный конкурс детской песни "Евровидение-2008", но Льву этот выход оказался не по карману.

Светлана Баркова, мама Льва Сапрыгина: "Жаль, что я, к сожалению, не могу помочь, что я не могу создать для его творчества материальную базу".

Она для него и мама, и продюссер, и спонсор. Но сегодня Светлана признается: карьера сына опустошила семейный бюджет. Между тем, доказать, что Новосибирск и его одаренный житель достойны сцены мирового масштаба может каждый из нас.

Надеемся что спустя два года многое изменилось к лучшему...
Xex,песенок бы и новостей побольше..

38

Подача вокала чисто академическая, поэтому "Иван-Купала" не прослушивается. Стилизация нарушена: (например, нет огласовок, характерных для народного пения и еще по мелочи). Слова ладо мое - лада моя, внимательней быть надо. Голос отличный для академиста. Еще для этой песни есть некая расхожесть в темпоритме голоса и фонограммы, нет между ними гармонии. У нас однажды классический хор пел песню Пугачевой "Если долго мучиться" в академической подаче, Я, считаю, что все-таки жанр должен быть жанром: академия, эстрада, фолк. То, что он переходит в верхнюю тесситуру в разговорной манере, избегая микстовых нот, то это характерно методике Сетта Риггса по которой занимается вся Европа и Америка (ну я наверное слишком сказала "вся"), но очень многие вокалисты и актеры. Мы ею пользуемся. Желаю Льву легко пережить ломку голоса и петь долгие годы.

39

"Желаю Льву легко пережить ломку голоса и петь долгие годы" - неплохо.Интересно он еще поет?!

А за остальное интересно,интересно,любопытно...

40 (2010-03-19 11:31:49 отредактировано Marina)

Про поет - не знаю. А мнение высказала, как специалист. Прослушала видео выше. Проблемы с шипящими (слово сейчас - не поняла: то ли не проговаривает правильно, то ли логопедия). Не всегда мелодия точно пропевается, артикуляция не четкая (опять же - я ориентируюсь на эстрадное исполнение). Подачи вокала как жанра нет и в этой песне, то так поет, то эдак.  Главное у него нет зажатости тела - это уже замечательно, поэтому и звук идет хороший. Жалко, если не поет. То, что  детям надо помогать и двигать их вперед - все говорят: от демократа - до депутата, только вот на словах все и заканчивается. Я прекрасно понимаю его маму, дорогое удовольствие выставлять ребенка. Еще и обучение, обходится не дешево.

41

Хех,а я видео не видел ни одного...Песенок слушал только которые здесь..Мнения читаю внимательно и благодарю...А про шипение это в
какой песенке?!А может запись такая шипящая?!

42

Внимательно прослушай слова, это не запись такая, а артикуляция страдает. Кстати это характерно для академистов, у них подача другая вокала. Ты когда оперу слушаешь, все слова понимаешь? А? То-то же!  Послушай слово "сейчас" во втором или третьем куплете (не помню). Может у меня в ушах уже плесенЬ, и такое в старости бывает - тогда прошу "пардона" у всех. А видео  - чуть выше страницу эту подними и увидишь

43

Ну зачем сразу плесень :-) Вот у меня она вековая и спресованая
событиями-чем очень горжусь.В том то и дело,что не вижу...И даже названия песенки :-)Старость уважают,молодость понимают,а вот детство и юность...Хм-хм-хм не додумал еще...Подскажите :-) Я когда оперу слушаю,то всегда удивляюсь,что ето может быть...Кстати,чаще всего в мп3,а не вживую...Вот беда!!

артикуляция-с чем это связано подскажите nam плиз.

44 (2010-03-22 04:54:44 отредактировано Marina)

Подними выше страницу, 33 сообщение, песня "В краю магнолий". Артикуляция  может страдать от слабой работы мышц лица. и мышц, участвующих в голосообразовании. А так же бывает врожденная логопедия. Кстати, когда я слышу пение человека, с которым в детстве занимался логопед, практически всегда могу сказать какие звуки ставили, или проблемы речи в детстве. При пении автомат часто отключается. В молодости меня не всегда понимали, но часто уважали. Сейчас меня не всегда уважают (потому что могу тактично высказать свою точку зрения), но часто понимают (особенно дети и собаки). Про детство...  детство и юность вспоминают, когда уже все тебя уважают и понимают. Что сказала - сама не поняла.

45

Но приятно было почитать замечания специалиста.

46

Хорошо! Когда хвалят......[:}

47

Вот только печально что подобный энтузиазм и желание-порыв-не у всех.

"Что сказала - сама не поняла"
А зачем?! Не думать же еще и за других...Этот процес должен происходить у каждого самостоятельно-скромное мнение :-)

Благодарим,интересно,интересно,любопытно.