26

Re: Виктор Цой

FRANNY пишет:

Дорогущие лицензионные диски пылятся на полке, напоминая о прежних славных временах?

А теперь *mp3 не лицензия аж на трёх дисках двойных! Ачумееть!

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

27 (2010-06-15 10:45:49 отредактировано Nadusha)

sadass пишет:

а-ля Алюминивые огурцы

Классная песня...

FRANNY пишет:

Меня жаба душит, пардон. Лось вполне устраивает. К коробочкам и буклетам равнодушна.

Аналогично bs Меня даже mp3 устраивает.

28

sadass пишет:

Угу, пропустила.

Нет, я все прочитала. Просто мне твоя позиция непонятна. Если я что-то покупаю, я этим пользуюсь...

Nadusha пишет:

Меня даже mp3 устраивает

Нее, мне mp3 недостаточно. Особенно если неизвестно их происхождение, транскод на каждом шагу.

* Какая есть. Желаю вам другую.* | Я на Last.fm | * I am-ok *

29

panda пишет:

Что касается человеческих качеств - то я имел в виду некоторые слова и поступки Шевчука в повседневной жизни. Хотя иногда они пролезают и в тексты песен ДДТ
К сожалению не имею ни какого представления по етому вопросу.

Хм. Ну давайте оттолкнемся от темы о творчестве А.Белова, тем более, что эта ветка выросла ведь оттуда. Вот у Белова во многих песнях поминается смерть, маньяки и еще Бог знает что. Означает ли это, что и в жизни он такой - жадущий мертвечины? Да нет же, общавшиеся с ним подтвердят, что это лишь тема творчества, и не более.
Переходим к Шевчуку. Основная тема его творчества Родина, непримиримость к подлости, двуличию и всё такое, вообще говоря очень правильное. Так вот, есть такое ощущение, что и у него это лишь темы творчества, к его собственным мыслям относящиеся лишь в той или иной степени, но вовсе не его мироощущения.
Скажем. Как Шевчук стал известным? Многие скажут: после фестиваля "Золотой камертон". При этом большинство уверены, что спел он там "Не стреляй", песню, направленную против афганской войны, и тем самым с ходу заявил о себе как о непримиримом рокере, не боящемся говорит правду. Увы. Он там пел антивоенную песню, но совсем другую - полупопсового "Инопланетянина", выдержанного вполне в русле советской пропаганды, второй же песней (по условиям конкурса, не своей), было и вовсе что-то из "Самоцветов" или чего-то подобного. И таких эпизодов - героические заявления и совсем не соответсвующие им действия - полно в его биографии.
Его отношения с коллегами по цеху - это вообще песня. Ладно бы эта война с попсой, рокер ведь как никак, - хотя делают ведь одно дело, создавая сценическое шоу, продавая его зрителям и получая на том выгоду, а внешняя атрибутика это не главное. Но и с рокерами Шевчук основательно подпортил отношения. Как сказал однажды Васильев из "Сплина" в интервью MTV, "...если бы все музыканты, которых обосрал Юрий Юлианович, дали ему пизд...лей, то от него остались бы только очки". Ни убавить, ни прибавить.

30 (2010-06-15 14:39:52 отредактировано FRANNY)

ALTPROJECT пишет:

Ладно бы эта война с попсой, рокер ведь как никак

Да, ну, подростковый максимализм какой-то. Мол, ''мы - самые честные и настоящие бунтари, а они - унылые фанерные конформисты''. Бред. Взрослые люди на эти вещи смотрят гораздо шире и проще. А уж песня ''Попса'' - это образец глупости и пошлости. Протест прыщаваго юнца, которого мама заперла дома, не пустила на концерт любимой рр-группы и заставила вместе с ней слушать Киркорова. В исполнении 30-летних мужиков звучит дико и нелепо.

31

FRANNY пишет:

А уж песня ''Попса'' - это образец глупости и пошлости.

Возможно он немного погорячился,но согласитесь доля правды в этой песне есть и не надо отрицать.Кто настоящий рокер эту песню точно глупой не считает.

32

FRANNY пишет:

А уж песня ''Попса'' - это образец глупости и пошлости.

Не согласен с тобой. Песня зачетная с правильными словами. Я согласен с каждой строчкой в этой песне, хоть и не являюсь пробитым рок слушателем.
Где ты там увидела глупость и пошлость не знаю. Если здоровый стёб является пошлостью...... m/

33

"Попса" сама по себе песня бессмысленная, конечно. Но имиджевая: раз уж поп и рок так или иначе противопоставляются, чего ж и не спеть. Опять же, на сцене или в клипе.
Но когда взрослый мужик, которому полтинник уже, и в повседневной жизни заявляет то же самое, выглядит уже глупостью. А если, не слишком афишируя, при этом живет как самый завзятый попсовик, то и совсем это уже двусмысленно.

34 (2010-06-15 20:32:58 отредактировано aLexXus)

ALTPROJECT пишет:

"Попса" сама по себе песня бессмысленная, конечно.

Для меня например никогда не важен был стиль в музыке,
при прослушивании музыки я всегда выбераю те песни которые мне понравились разных стилей.
Та же тема "Попса" мне нравится и многое из попсы удаляю, однако есть некоторые вещи попсовые хорошие.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

35

Музыкант пишет:

но согласитесь доля правды в этой песне есть и не надо отрицать

Я уже много лет не слушаю ту попсу, о которой они поют. От факта ее существования мне ни холодно, ни жарко. И мне непонятно, зачем выпрыгивать из трусов и яростно с ней бороться.

sadass пишет:

Где ты там увидела глупость и пошлость не знаю

Пошлость, пафос и самолюбование там в каждой строчке.

36

FRANNY пишет:

И мне непонятно, зачем выпрыгивать из трусов и яростно с ней бороться.

Это наверно от реперов повелось, тоже всегда доказывают что они всегда круты. )))

37

FRANNY пишет:

Пошлость, пафос и самолюбование там в каждой строчке.

Вот чего чего, а пафоса в песне точно нет, вот у попсовых "звезд" её навалом.
А где пошлость ты так и не ответила, "в каждой строчке", обоснуй свое утверждение. ae

38

sadass пишет:

А где пошлость

''У них, должно быть, куча денег и другого дерьма''

Пошло и лицемерно. Можно подумать, ''рокеры'' исключительно на благотворительных концертах выступают и вообще являются этакими неприкаянными нищими бунтарями.

''У них должно быть все на свете, кроме души''

''Одурманенные рокеры, прорвавшись туда,
Растворяются, как в водке ключевая вода''

Жуткая пошлятина. Бррр.

39

ag bj bj
Ну если для тебя в этом пошлятина, то твое нравственное развитие покруче чем у меня. bm

40

FRANNY пишет:

И мне непонятно, зачем выпрыгивать из трусов и яростно с ней бороться.

Вот. Абсолютно согласен. Не помню, какой литературный герой это сказал: противоположность любви вовсе не ненависть. Ее противоположность - равнодушие.
Ну не любит Шевчук попсу и ее звезд. Прав он или нет в этом, даже не хочу спорить. Но какого хрена об этом без конца трындеть и со сцены, и в интервью, и вообще везде? Не любил бы - не вспоминал. А раз вспоминает, значит не равнодушен. Точнее говоря - завидует.

aLexXus пишет:

Это наверно от реперов повелось, тоже всегда доказывают что они всегда круты. )))

Если предположить, что от реперов, то это разве не смешно? Рэп-культуру такие ортодоксальные рокеры, как Шевчук, отрицают не меньше, чем попсу. Отрицать реперов и тут же подражать им - это и вовсе уже шиза.

41

Ну,а мне все равно что и кого слушать...Пусть это даже будет сам Змей
Горыныч...И больше всего смешит верищание что кто кого лучше.Поэтому абсолютно не вижу разницы если песня хорошая и лично МНЕ понравилась.
Если слушать только одних профессоров,то придется ничего не слушать...

42

Интересное обсуждение Виктора Цоя - разговоры про Шевчука и песню "Попса" bw

43 (2010-06-19 20:55:58 отредактировано FRANNY)

Lot пишет:

Интересное обсуждение Виктора Цоя - разговоры про Шевчука и песню "Попса"

Дак это ж ''Бормоталка'', здесь, вроде бы, офф-топить не воспрещается. ab

44

И создавать темы поащеряется  *да*

45

Сегодня День Рождение у великого музыканта Виктора Цоя.

46

Интересно, сколько бы ему было бы сейчас?...

47

aLexXus пишет:

Интересно, сколько бы ему было бы сейчас?...

48 лет.

48

Самое интересное - я вот когда переслушиваю записи Кино, а бывает это часто, почти каждый раз ловлю себя на мысли - а не случись тогда этой катастрофы, каким бы был сейчас Цой? Какое место занимал бы? Какую музыку создавал бы? Отчего-то кажется, что он был бы и сейчас современен, а не превратился бы в памятник самому себе, как БГ или Макар.
Черт знает, может есть в этом какой-то высший смысл, что Бог забирает таких, не давая состариться - Виктора, Майка?.. А нам остается слушать их песни и с их помощью пробовать что-то понять, - в окружающем мире и каждому в самом себе.

49

ALTPROJECT пишет:

каким бы был сейчас Цой?

Недано смотрел какой то концерт на красной площади,
чёт вспомнился Виктор, я подумал видел бы он всю эту красоту сейчас.
Что бы подумал? Что бы сказал?

50

aLexXus пишет:

Недано смотрел какой то концерт на красной площади,
чёт вспомнился Виктор, я подумал видел бы он всю эту красоту сейчас.
Что бы подумал? Что бы сказал?

Какой он был тогда - от собственного концерта на Красной площади, мне кажется, Цой бы отказался. Не то, что не любил выступать при большом стечении публики, просто Богу - богово, а кесарю - кесарево, и вот эти концерты в таком месте - честно говоря, пошлость. Хочет артист или нет, но появляется ненужная пафосность в этом месте.
Что сказал бы? Ну, во всяком случае не исходил бы желчью, как Шевчук ab У Цоя был замечательный ответ, когда его спрашивали, что он думает о группах, чей стиль ему, заранее понятно, что не нравится. Он отвечал: "Такая музыка тоже имеет право на существование". Что-то подобное сказал бы наверно и о концерте на Красной.