51

Re: Группа "Робинзон" [архив]

"семерка"  -"седьмой состав"  -Ваня Охрименко вокал,бас., Илья Кротких -вокал, барабаны., Митя Забурдаев -вокал, гитара., Леша Цветков -вокал., клавиши, ударные., Максим Кудиенко -вокал., клавиши
http://i032.radikal.ru/0710/00/ae6c6a8358bc.jpg http://i046.radikal.ru/0710/a6/b75a750e3ecft.jpg

52

запись в студии
http://i007.radikal.ru/0710/47/1e5d564207cet.jpg

53

Сегодня ехал  в маршрутке и услышал на мобильнике у "дядек" знакомую песню. Оказалась - самая ранняя версия песни "Отпусти" в исполнении Никитки. Эта песня стала первым хитом его группы звучавшая из каждого окна и на многих дискотеках (1994 г) -и тогда как-то не стоял вопрос -почему это дети поют песни о любви? После дискуссии в теме "ВД" -даже страшно её здесь выставлять. Но отвечу Вдешникам -Тогда дети не должны петь песни  о Войне, патриотизме, космосе и пр. Им нельзя играть Бетховена, Шопена, слушать Вагнера и пр. Оставим им маленький мирок с их игрушками. Ох, не зря 12 летнего Моцарта упрекали после создания любовной оперы" Ascanio in Alba" -ребенок не может так писать о любви -он в ней ничего не понимает!! -Но его оперу как начали петь -так до сих пор и поют! И созданная им в это же время песня : "Розы этих щечек милых" -как вам название?
Робики третьего состава нащупали свою хитовую тематику -и доставляли радость слушателям именно такими песнями -пока совсем не перешли на рок-композиции.
  Кстати, второй состав пел песни более шокирующие- например -"Любовь по-пояс", "секс-рок", "Крутые ноги" -это были красивые песни конца 1980 годов -хотя  основу их репертуара составляли глубоко нравственные песни сочиненные ими на стихи китайских поэтов Ли Бо и Ду Фу а также А.Блока.
В общем, вот ссылка на песню "Отпусти" в исполнении "Никитки" -не судите строго -но своего слушателя она думаю найдет и среди Вас.

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3977894

54

Сибиряк
Ведь как ни как живы ведь Робики))) Раз их помнят. Кир лучше поёт)))

55

Ну, насколько я знаю Кир эту песню не записывал! Ты мог услышать её только вживую.

56

Дети, детские тексты ab

Странно, но почти никто даже не осознаёт насколько детское восприятие сложнее, именно сложнее,  взрослого. Это тот мир, который теряется в обмен ... даже непонятно на что – может быть на возможность отделить своё и чужое.

Словами передать сложно, можно попробовать перейти на другой язык:

Когда нет грани между миром и тобою
И равновесие не ведает потерь,
Где глубина ужиться может с простотою
В том мире снов - распахнутая дверь       

Где можно видеть без цветов и красок
Чтоб  ощущать - не нужен слов ручей
Когда неверие не разрушает сказок
А мир не замкнут в иллюзорности своей...

57

Никита - тоже молодец! Вокал слабее Мишиного, но песня пропущена через себя - разве можно здесь сомневаться, что он понимает о чём поёт.

58

Сибиряк пишет:

В общем, вот ссылка на песню "Отпусти" в исполнении "Никитки" -не судите строго -но своего слушателя она думаю найдет и среди Вас.

Мне нравится.   ay Можно еще что-нибудь тех годов?

59

Выставленная запись -(Никите 8 лет) была записана... одним дублем в домашних условиях довеском к записи половины альбома детских песен. А  потом записана им еще трижды в разном возрасте (12 и 15 лет) -то есть он обращался к этой песне неоднократно чувствуя недосказанность предыдущих версий,
Но эта, первая, лично для меня -похожа на ЩЕНЯЧЬЮ радость -такой искренности потом уже в студии не удавалось выразить.
Исключения -концертные выступления -которые не предсказуемы и на которых сила духа артиста многожды усилена отдачей зрителей -вот там-да были потрясающие , захватывающие-точнее режущие душу исполнения!

60

Олег пишет:

Странно, но почти никто даже не осознаёт насколько детское восприятие сложнее, именно сложнее, взрослого. Это тот мир, который теряется в обмен ... даже непонятно на что – может быть на возможность отделить своё и чужое.

Подписываюсь под этим заявлением!

61

Сибиряк пишет:

дающая концерты на стадионах Геленджика и Новороссийска

Что-то я о них не слышала. Они вообще с какого города?

62

Сибиряк:  пишет:

Да не обидятся на меня поклонники "ВД", но эта песня мне гораздо больше понравилась, чем творчество "ВД". Если я правильно понял, есть более поздние версии этой песни, а то это уж больно по "щенячьи":), хотелось бы более взрослый голос послушать...если есть возможность выложите, иль ссылку оставьте..

ХА, это ж надо ж, то что искал у "ВД" и не нашел, обрел здесь, послушал сейчас "Зима", очень понравилась песня, сейчас вот делишки лолелаю, и сяду плотненько, ознакомлюсь так сказать  с репертуаром:)

63

AYRTON SENNA
отпусти - http://ifolder.ru/1793467 (это исполнение Миши)

Тоже рекомендую послушать:
версия песни группы "Ария" - "все что было" - http://ifolder.ru/3216059 (тоже Миша)

64

Вообщем, почитал тут все - покачал, правда половину, ну что ж сказать - ребята просто класс, настолько все понравилось, что даже слов нет, не до конца правда понял, кто из какого состава и с какого альбома песни поют.... Поэтому просьба у меня такая вот, прекрасно понимаю что все мы заняты бесконечно, но - можно ли расписать все и урпорядочить: например,  альбом-год-участники- и песни по порядку..

и еще, я так и не понял откуда они "из Сибири" - Сибирь то ого-го, а я дальше "столицы Урала" и не долетал и то по делам... И хоть раньше частенько в Екатеринбурге бывал, но о них ниче не слышал, теперь когда в следующий раз полечу, зайду конечно в како-нить муз магаз, поспрошаю о них....

Олег, спасибо ща скачаю, и "финал" конечно, потрясающе ay  ay  ay

ВАХАХАХАХА "когда мне было пять" - ааааа, молодцы, супер:D ag ag я с детсва понял женскую натуру" - ааа респект:D

65

Я земляк Робинзонов! Это город ИШИМ Тюменской области, который находится на Транссибе посерединемежду Тюменью и Омском . До Е-бурга -800 км. Население -62 000 чел. Группа "Робинзон" - это детско-тинейджерский коллектив, обновляемый каждые 4 года. Старшие (повзрослевшие) группы продолжают самостоятельное творчество.
Кредо коллектива: -Альбомы группы Позвольте подчеркнуть:-  написаны, аранжированы, сыграны, спеты и записаны исключительно участниками - пацанами 8-15 лет -что говорит об их достаточной эрудиции и большой отдаленности от культурных центров!
В разные годы выходили альбомы разных направлений -от хард, джаз, арт-рока, до попсы и детских песенок. сейчас на сцене работает 6 состав, солиста которого Кирилла Кириленко -да собственно и группу вы могли видеть на Московском отборе ДетскогоЕвровидения 2006. А седьмой состав -парни 8-9 лет сыграют вживую на концертах ближе к декабрю.
Одновременно "сосуществуют" как правило три временных состава. Сейчас это 4,6, и 7 составы. По традиции старшие учат младших играть на инструментах, технике аранжировки и работе в студии звукозаписи.

66

1 состав (1986-1990)
Знобишин Женя -барабаны, лидер вокал
Щеголев Дима -гитара, вокал
Рагозин Андрей -бас-гитара, вокал
Клевцов Виталий -клавиши, вокал
Гохин Коля, Володя -операторы по свету
первый состав огрганизован в сентябре 1986 года -первый сольный концерт дан 1 декабря 1986 г. Как правило составы плавно сменяют друг друга играя зачастую вместе в переходный период.
Дискография:
1. «Реминисценции». 87.
2. «Live 1 – Friend».87.
3. «При северном ветре».88.
4. «Наша тайна».89.
5. «Любовь по пояс».90.
6. «Live 2- Made in KOMSA» .91.

Второй состав: (1990-1994)
Денис Анисимов -барабаны
Баранов Коля -бас-гитара, вокал
Нечаев Костя -вокал,
Бенюков Рома - лидер гитара
Миглей Женя -клавиши
"пятница" -Нечаев Дима, Сумских Инна-танцы

Дискография:
«Live 2- Made in KOMSA» .91.
7. «Возвращайся» 1992.
8. «К.И.К.О.С.» . 93.

Третий состав:(1994-2000)
Отзыв Никита- вокал, барабаны
Гетманов Рома -гитара
Писарев Слава - бас-гитара
Манцуров Женя -клавиши
Абрамов Алеша -барабаны

Дискография:
9. «Я ЛЕЧУ».94.
10. «Сборник хитов-95».95.
11. «Неизвестная планета».95.
12. «Хулиган».96.
13. «Робинзон-97». Best vol.2
14. «Пророк». 98.
15. «Я думаю».99.
16. «Снайпер». 2000.
17. «Пианоальбом» 2001
18. « Без Лета...». 2001.
21. «Объективно» 2003.

Четвертый состав (1998-2002)
Бородулин Максим -вокал, клавиши
Попов Алеша- лидер- гитара
Боровиков Сергей -бас-гитара, вокал
Селиверстов Артем -барабаны, ударные
Непомнящих Володя -клавиши

Дискография:
15. «Я думаю».99.
16. «Снайпер». 2000.
19. «Весенний супер-поп-компот» 2002.

Пятый состав (2002-2004)
Кириленко Кирилл -вокал, клавиши
Майер Максим -гитара, вокал
Селиверстов Максим -барабаны,
Волковец Антон -бас-гитара, вокал
Суслов Сергей - вокал, гитара
"Пятницы" -Гультяева Юлия, Зинченко Юлия, Панькова Алена -бэк-вокал

Дискография:
20.«Лето-Чаша любви» 2003.
22. «Поп-арт» играет Роман Бенюков (гитара)
23. Параллели 2004.
24. «Поёт Антон Волковец» 2004

Шестой состав (2004-20..)
Кириленко Кирилл -вокал, гитара, клавиши
Эмотаев Миша -вокал, клавиши
Суслов Сергей -вокал, гитара
Филимонов Максим -бас-гитара
Михальков Влад -барабаны, гитара
Майер Максим - гитара, вокал, клавиши
"пятница" -Ташланов Дима - лидер гитара
Дискография:
25. «Отражения» 2005.
26. «Золотые баллады Робинзонов»
27. " Со звезды" 2007.

Седьмой состав: (2007 -20..)
Кротких Илья -барабаны, вокал
Забурдаев Дима -гитара, вокал
Кудиенко Максим -вокал, клавиши
Цветков Алеша -клавиши, вокал
Охрименко Ваня -бас-гитара, вокал

дискография:
Пока нет)))

67

задник альбома "Отражения" 2005
http://i022.radikal.ru/0711/1e/0af1684027d6t.jpg

68

Да здорово все-таки поют, столько песен с разных альбомов скачал  и все понравились, с удовольствием бы приобрел альбом "Параллели", потом альбомы, где есть песни "Мы так похожи", "Без тебя", "Память устала", и на выступление бы их с удовольствием сходил, хоть где....

69

ay  ay  ay

70

Загляните-ка сюда, посмотрите видео Робинзонов http://video.mail.ru/mail/fiveplus/best/17.html

71

Специально для Даниеля облегченная версия песни "Город" www.ifolder.ru № 3989341 -эта песня вероятно войдет в альбом 2008 года. Сегодня пацаны начали запись новой песни.
AYRTON SENNA - постараюсь выполнить твою просьбу.

72

Владислав, спасибо за видео:clapping:, а есть ли у них клипы?

73

Про клипы скажет Сибиряк, а меня есть видео за несколько лет, буду постепенно добавлять туда же http://video.mail.ru/mail/fiveplus/best/ или в http://video.mail.ru/mail/fiveplus/fiveplusvideo/

74

Здравствуйте все. Я здесь новичек но кажется останусь на долго. ay
Владислав Большое вам спасибо за видео. Здорово ребята поют!!!
У меня большая просьба Сибиряк к вам не моглибы вы выложить или отправить по почте все Альбомы Робинзонов, я готов оплатить все расходы в любом варианте.
Я про них и неслышал раньше, а сейчас хотелось бы иметь всю их дискографию.
Зарание огромное СПАСИБО!!!

75

У "Робиков" Началась запись новой песни.
А пока появилась ссылка на смешную и актуальную песню  о том, как надоедают, порой, девчонки -а пацану хочется побыть в гордом одиночестве
Это из альбома "Отражения" 2005 г.  песня "Растаял день" - Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4000822