26

Re: Группа "Робинзон" [архив]

Олег! спасибо за подсказку скинутая версия оказалась  -МОНО
Вот правильная версия песни "Схема" Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3836995

27

Вы меня не поняли,и конечно можно создать кучу тем и папок.Просто
меня удивило такое большое количество коллективов,и такая ваша оценка им.Вот и стало интересно-почему,и захотелось узнать ваше
мнение думая,что ваш опыт и большой стаж(знания)придаст ему ценость,важность,пользу и вес тем,кто интерисуется роком.
Согласитесь,мало кому интересно читать научные труды с мало кому
понятной терминологией.Интересней и полезней-простой и понятный
ответ "профессионала" понимающего,что и кому он говорит.Ведь будет
лучше,если в этой теме "группа" и ее творчество привлекет 100 человек (любых проф-непроф пусть и в вагоне),чем 2-3 профессионалов,которых они не поймут.Ну и обсуждение только стоящая
или нет та или иная песня,тоже не в состоянии притянуть тех(интерес),кто будет знать,что если спросить что-то его просто не поймут или отправят в другую папку - можно назвать ее "вагон" и
пожелать,чтобы они побольше пересекались для развития ОБОИХ.Ну и лично мне,хватает того что я получаю.Простая арифметика
которую трудно понять "профессионалам".А вы смотрели фильм "Rock
School".Есть еще с таким же названием эксперемент (4 серии).Но я боюсь его вам описать здесь,чтобы не утомить.Надеюсь,смысл понятен.И я добираюсь до остальных песен (надеюсь они пролежат подольше).Ну и,конечно вам решать что продолжать,а что нет.;)

28

panda, ты что - злишься? :shok:
бросай – это так на тебя не похоже ad

Сибиряк пишет:

Олег! спасибо за подсказку скинутая версия оказалась -МОНО
Вот правильная версия песни "Схема"

Да, так звучит гораздо лучше ab

29

Выкладываю финальную композицию альбома "Пророк" -авторскую  постлюдию для органа, вокала и литавр. (только для профессионалов)   Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3851694
Панда -я Вас совсем не понял, увы!!

30

Сибиряк
Столько новых песенок, я даже не успеваю скачивать. Репертуар у Робиков действительно довольно таки обширный. Продолжайте в том же духе.
Обновлена фотогалерея на офф. сайте группы Робинзон www.robinzon.ucoz.ru

31

Робики зарегистрировали несколько песен на Рокгерое -

32

Олег пишет:

panda, ты что - злишься?

На тебя-нет :shok:

На того,кто сортирует свои темы и не оставляет ответы какими были,
блокирует адрес,которого вообще не существует-заставляет думать
очень очень плохо ab

Сибиряк пишет:

я Вас совсем не понял

Меня не поняли :cray:

А в остальном все окей  ay

33

panda, не грусти  и держи нос морковкой, ведь ты у нас такой хоррроший и весёлый ab

Сибиряк
Новые песни скачал, но послушать ещё не успел - в mp3 обычно не слушаю, разжимаю в обычное audio.
Сибиряк, а почему на Рокгерое не выложили песню «Объять необъятное»?  Если сравнить с песней НННН, которая получила самый высокий рейтинг у группы Агент (с их представителем  и  шло обсуждение «Частного сектора»)  -  сразу видно, что у них много общего.

Песни «Объять необъятное» и «Частный сектор» - совершенно особые.
У Робиков неизменно высокий вокальный профессионализм. Но есть ещё одна незримая и крайне важная часть – эмоциональная вовлечённость и энергетика песни. Для меня лично, эта часть даже важнее первой – так как непосредственно влияет на возможность ощущать мировосприятие других. Трудно понять почему, но нередко у  коллективов с ростом профессионализма появляется «техническое» отношение к песне и слабеет вторая часть. У Робиков - как раз золотая середина и её надо удержать - особое состояние, особый настрой перед каждой песней – ведь в песне звучит не только голос...

Наиболее сильными в этом плане мне кажутся эти композиции Робиков:

Миша:
Объять необъятное!!!
Все что было!!!
Частный сектор!!!
Отпусти!!!
Меняется всё - даже дыхание, всё – сплошной импульс.

Кирилл:
Зима приходит!!!
Мне обнять тебя хочется!
У Кирилла это по-другому – ощущение мягкости и тепла.

В этом - сила Робиков и её надо использовать. Неосознанно слушатели ощущают это и тянутся к этому. Сибиряк, опять же я не профессионал, и говорю о том, что мне не хватает как слушателю. Робики мне действительно нравятся, и очень хочется, чтобы их сильные стороны были увидены и услышаны другими.

34

спасибо, Олег! Попрошу робиков выложить песню "Объять необятное"
пошел покупать морковку и мед!

35

Зая пишет:

Даже здесь, на этом сайте, единицы способны её дать. Все больше слышны ахи-вздохи. При чем абсолютно беспочвенные. Это, к сожалению, "болезнь" не только кидсмьюзика, но и большинства сайтов о творчестве детей. Дети умиляют. Даже сама "лажа" звучит в их исполнении мило и трогательно

Обидно слышать, уважаемые форумчане, что мы все здесь слюни и сопли распускаем лишь услышав детский голос....
Что касается "Робинзона" то советую прислушаться к детским песенкам -"Лето", "Хулиган", "Когда мне было ровно пять". Они безусловно соответствуют детской песне. Песни в стиле "рок" - моё мнение - дикие тексты, ребятки вряд-ли догадываются о чём поют!
Медляки - супер! Особенно "Мне обнять..."
В целом ощущение очень положительное.
Спасибо!

36

dimkin1812Я попрошу не обобщать мои слова...Единицы способны дать характеристику, но ведь кто-то способен. А вот кто-то(и таких большинство и здесь, и на других ресурсах) - нет

37

dimkin1812 - Спасибо за отзыв! -а что рок тексты дикие -я так тоже думаю. но насколько я знаю они сами их выбирали -в основном это стихи Кости Михайлова -приличного поэта -и потом с руководителем воссоздавали по принципу театральной режиссуру все действие песни -включая многовариантность понятий и многосмысловость - так что говорить о догадливости -скорее не приходится. Вероятно они все же не смогли донести смысл песен с помощью своих эмоций

38

За лето Робинзонов на концертах успевают послушать примерно 20 000 сверстников. Это привередливая аудитория -им не нравится попса- им не нравится детская песня -рок для них тоже слабоват -и хотя после концерта пара часов тратится на дачу автографов -все равно -парни (слушатели) ревнуют к "своим" девчонкам что кричали и визжали на концерте и готовы плюнуть в спину - а девчонки - иззавидуются той с которой сфотографировались на память! Веселые концерты!!

39

Композиция "Частный сектор" группы "Робинзон" на сайте "Герой нашего времени" -Рокгерой получила высший балл буквально за неделю и стала лидером среди заявленных композиций множества авторов. Это приятно! Поздравляю! Ссылка на сайт http://www.rockgeroy.ru/view/songs/32606.html

40

"Зима приходит" и "Тёмная ночь" очень-понравились!!! Спасибо Кириллу за такое исполнение! И спасибо логопедам школы где учится Кирюха за то что не обратили внимание на парня, мягкое исполнение песенок - за счёт буковок ж-ш.  Кстати, одна из последних композиций "Эта тёмная ночь", исполненная Кириллом в более зрелом (уже подростковом) возрасте уже лишена этих милых изысков.

41

dimkin1812     Спасибо За отзыв. Вы тщательно прослушали записи! Надо сказать что иногда делают комплимент Кире за столь мягкое обаятельное звучание согласных. Я, увы этого не слышу. И даже не знаю -комплимент это или ирония. на всякий случай скидываю для Вас еще одну песню из альбома "Отражения" которая мне  до сих пор очень нравится. Особенно нравится музыка - очень личная, с грустинкой -даже отчасти обнаженная , но с надеждой на возможное...
"Память"    Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3906337

42

Сибиряк пишет:

И даже не знаю -комплимент это или ирония

В моём случае - безусловно комплимент!

43

Олег  Хех,не могу ab

Сибиряк  Уважаемый Сибиряк! Написал вам письмо,но не смог отправить.Но,
надеюсь вам его передадут.И если сможете напишите правильно ваш
адрес(где хотите).Еще хочу узнать стоимость всех альбомов робиков
и dvd с видео,только не дерите с меня,хорошо.Еще если будет не трудно залейте фотки робиков разных составов.Спасибо большое за
эту тему,и все,что вы делаете и пишите здесь.Приятно и интересно
читать вашу тему и посты(полезно).С глубоким уважением,Панда.

Надеюсь,морковки и меда вы купили достаточно.Скоро зима!!!

dimkin1812 пишет:

мы все

:nea:

44

Спасибо,Пандище! Увы, вы не первый желающий получить все альбомы Робиков - пока это невозможно. Я ими не обладаю. Напишите свой адрес в личном сообщении на сайте www.kirihim.narod.ru  - я вышлю лично Вам 4-5 альбомов. Мой майл есть у Окраса -мы с ним поддерживаем переписку - но вам ведь я его сообщил в письме.

45

Робики первый состав http://i029.radikal.ru/0710/dd/ff982ac24711.jpg 1987 г.
Женя Знобишин -вокал, барабаны.,Дима Щеголев-гитара, вокал., Андрей Рагозин -бас-гитара, вокал.,Виталий Клевцов -клавиши, вокал., Сергей Глухих -арт директор.

46

третий состав 1996 г.http://i026.radikal.ru/0710/78/70c12ecbdc69.jpg
Слава Писарев -бас-гитара., Женя Манцуров -клавиши., Алексей Абрамов -ударные., Никита Отзыв -вокал,гитара., Роман Гетманов -гитара

47

второй состав фото 1991г.
http://i011.radikal.ru/0710/89/a864369ecb05.jpg

48

выкладываю здесь одну из лучших песен моего друга В.Серебренникова не вошедшую  в диски Робиков. Эта песня записана совместно с вокальной группой "Каникулы".
её смело можно назвать гимном "зеленых" - я имею ввиду "Гринпис"
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3920463

49

Сибиряк пишет:

Композиция "Частный сектор" группы "Робинзон" на сайте "Герой нашего времени" -Рокгерой получила высший балл буквально за неделю и стала лидером среди заявленных композиций множества авторов.

Рад за первый большой успех  Робиков на РокГерое!!!
Теперь по ссылке многие придут и на основной сайт. Хорошо бы там раздел с композициями сделать более явным – не «Каталог файлов» с папкой «Ссылки на композиции Робиков», а сразу - Музыка, Видео и т.д. Будет проще найти.

А  Миша не обижается когда его случайно путают с вокалисткой как в отзыве VILONы  на РокГерое или относится к этому с должным юмором? Хотя чему тут обижаться, у него сильный вокал.

Ранние песни тоже очень понравились!!!  «Хулиган», «Когда мне было ровно пять» и другие.
Спасибо за фотографии.  Можно в подписях к ним указать вокалистов?

50

во втором составе вокалист -Костя Нечаев.,барабаны -Денис Анисимов., гитара-Рома Бенюков., Бас-гитара -Коля Баранов