151

Re: Дети в шоу-бизнесе (за или против)

Марин, "имеющий возможность да сравнит" - так вот ловко я вывернул фразу известную. Посмотри комментарии в теме "Конечно же это Она". Я понял Твою мысль, но возможно, что мы говорим несколько о разных вещах.

...and who am I?
                  That's one secret I'll NEVER tell...

152

Marina пишет:

А вы задайте вопрос детям в чате у нас на сайте

Tak dумаю это понятно и известно даже без вопросов :-)

153

Marina      
  СПАСИБО  ЗА  ОТВЕТ: 
http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 927#p60927

154

Приятно общаться с воспитанными и умными людями:))))) Это - сереьезно.

155

Я больше чем за детский шоу-бизнес! Детский шоу-бизнес сегодня к сожалению не настолько развит, как шоу-бизнес взрослых, а как бы хотелось, чтобы великие артисты вроде Аллы Пугачёвой были не только на эстраде взрослых, но и на детской эстраде! Чтобы помимо "Фабрики звёзд" существовала и "Фабрика звёздочек", чтобы песни исполнялись не только взрослыми артистами, но и маленькими детьми на большой сцене! К тому же я поклонник именно детских голосов и детского исполнения шлягеров, хитов и синглов, мне больше не хочется слушать взрослое пение. Большое спасибо за всё! Хочу искренне пожелать вам крепкого здоровья, счастья, радости, хорошего настроения и побольше улыбок, а главное - чтобы все ваши желания исполнялись, а все ваши мечты сбывались! Спасибо ещё раз! Благодарю создателей форума от всего сердца! Пусть всё будет хорошо!

Детская эстрада - самое прекрасное явление жизни!

156

Яковлев Егор пишет:

К тому же я поклонник именно детских голосов и детского исполнения шлягеров, хитов и синглов

Аналогично ar

157

А у меня  сегодня такое мнение, что не нужно детям обязательно петь в больших залах и становиться шоу звездами -это же в сущности фальшь. А фальшь и так надоела. Конечно ребенок  на большой сцене больше выкладывается -вот на Евроотборе все как пластаются. А потом, на маленькой  так уже и не могут -тут вся правда и кончается. Большой зал -большие понты, большой престиж.... В большом зале нужно петь когда не хватает сил много петь в маленьких залах. С другой стороны время пения детей сильно ограничено -3-5 годами.

158

Недавно руководитель одного местного кружка, мне лично рассказывала как они выступали в одном большом городе. До этого сцена была маленькая со скромными возможностями и спецэфектами, номер шикарный зал просто гудел от их выступления.
Но как тока вышли на сцену в большом городе, она сначала по верёвочке детей водила что б они привыкли к новой сцене и не боялись ничего. Один фик вовремя выступления организаторы выпустили дым, детки очень испугались. Втык конечно все рабочие сцены конечно же получили, что не предупредили, ведь это же дети, а не взрослые.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: вКонтакте (группа) | Telegram | TikTok

159

Еще бы узнать -а нужен ли был дым по сюжету песни. А то у нас спец эффекты пускают ради спецэффектов. И выступает артист как болванчик создавая общую картинку чтобы просто понравится зрителю. Уже взрослые артисты забыли что такое образ песни и что нужно нести зрителю, а мнение детей и вообще толком никого не интересует...

160

Да нужен, песня очень энергичная, я представляю как бы дети испугались если бы выпустили огонь, вообще бы в ужасе убежали со сцены, а  так только чуть покосились назад. )))

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: вКонтакте (группа) | Telegram | TikTok

161

Но дети бывают и очень смелые! Например российская участница детского Евровидения-2009 совсем не боится этих вещей! И когда выпускали огонь во время её победного выступления на национальном отборе, да и вообще она не такой ребёнок, как те дети, про которых рассказал глубокоуважаемый aLexXus! Вообще я считаю, чтобы ребёнок не боялся эстрадного дыма и сценических спецэффектов, его надо к ним приучать уже с первых дней жизни, это моё мнение. И если ребёнка с первого дня жизни постоянно то снимать на камеру, то записывать на аудио, то писать про него в газетах, то  носить на киносъёмки, в телестудию, на радио и т. д. , то он сможет привыкнуть ко всем  непременным атрибутам звёздной жизни, для него всё это будет само собой разумеющимся явлением, таким же разумеющимся как необходимость поспать, поесть, навести чистоту, детские игры, исследование окружающего мира, вопросы родителям, наказания за плохое поведение и похвала за хорошее, материнская ласка и т. д. А как считаете вы?  Большое спасибо за любой ответ и любое мнение!

162 (2010-12-24 03:38:27 отредактировано aLexXus)

Яковлев Егор пишет:

Например российская участница детского Евровидения-2009 совсем не боится этих вещей!

Она конечно не боится потому что видела всё это сто раз,
а дети про которых я рассказывал впервые оказались на такой сцене! ab

163 (2010-12-24 14:29:49 отредактировано Nadusha)

Яковлев Егор пишет:

И если ребёнка с первого дня жизни постоянно то снимать на камеру, то записывать на аудио, то писать про него в газетах, то  носить на киносъёмки, в телестудию, на радио и т. д.

А зачем про ребёнка с рождения писать в газетах? И главное, что про новорожденного писать в газетах? Когда начнёт заниматься чем-то и добьётся результатов, достойных освещения - другое дело. А просто так пиарить везде дитя - это намеренное развитие звёздной болезни.

Яковлев Егор пишет:

то он сможет привыкнуть ко всем  непременным атрибутам звёздной жизни

Съёмки на местном ТВ - атрибут звёздной жизни? bj Во-первых, опять же, это может привести к звёздной болезни. Во-вторых, лучше им к такой жизни не привыкать. А то ребёнком ты всем интересен, про тебя пишут, говорят. А вырос - и никому ты не нужен. Во взрослую эстраду из детей пробиваются единицы. Вчера ты ещё был знаменитостью - а сегодня просто обычный человек. А дальше возможны алкоголь, наркотики...

164

Nadusha, очнись! Это не я писал, а Егор! Да и какая звёздная болезнь? Чё за... нелепица? ))))

165

aLexXus, цитаты тут выставлялись автоматически, так что это был глюк какой-то. По поводу звёздной болезни - почему нелепица? Как-то по нашему ТВ показывали целую передачу про детишек, которые в детстве были очень популярны и привыкли к славе и всеобщему вниманию, а затем, не найдя всего этого во взрослой жизни, спились, покончили жизнь самоубийством или подсели на иглу.

Да и потом - ты, что ли, никогда не видел детишек, которые, заняв 1 место в конкурсе талантов села Верхние Стыды и появившись в местной газетке, ведут себя так, словно они звёзды первой величины? Значит, тебе повезло. Я видела.

166 (2010-12-24 16:03:52 отредактировано aLexXus)

Ну и пусть себя так ведут, причём тут какая то болезнь, они спели или станцевали, им есть чем гордится, том что они в их возрасте такого пусть и мало значимого, но достигли.
А шаг со стороны взрослых должен быть только поощрение, а не демагогия о звёздной болезни.

167

aLexXus, то есть в твоём понимании случай с Киркоровым и розовой кофточкой - это норма, а не проявление звёздной болезни? И ребёнка, который занял первое место в сельском конкурсе нужно превозносить до небес? В большинстве своём на сельских конкурсах гордиться нечем. Но если ты считаешь, что звёздная болезнь - это демагогия, а дети в 7 лет ведущие себя как боги - норма, тогда дальнейшее обсуждение бессмысленно.

168

Блин, Надя... не понимаю тебя при чём тут Киркоров и дети, неужели Ромка Волознев (до простит он меня за сравнения) или другие известные нам юные певцы настолько зазвездились, что таскают девочек за волосы. ))) Надя, походу ты потеряла нить разговора и пытаешься её перевести на тему звёздной болезни. ))))
Ещё раз повторяю, что я просто написал, что для детей просто было неожиданностью внезапное появления дыма и не надо городских детей превозносить до небес!
Пипец надоело уже что на форуме посвещённом детскому творчеству собираются "ценители", которое всё что б не делали дети кидают в отстой! Всё Проще!!!

169

Дорогие ребята, давайте жить дружно! Здесь, на этом форуме, мы не ссоримся, а обсуждаем юных исполнителей! И уважаемый aLexXus, и уважаемая Nadusha, желаю Вам хорошего настроения, чаще улыбаться, счастья, радости, крепкого здоровья и всего самого доброго, давайте вообще всем и каждому желать добра и быть благодарными! Ваш конфликт может продолжиться не здесь, а в "Бормоталке" во избежание оффтопика, там же, уважаемая Nadusha, я отвечу на Ваш вопрос  "Съёмки на местном ТВ - атрибут звёздной жизни?", но главное - пусть Ваш этот спор, начавшийся по моей вине (прошу прощения!), закончится мирно, всё разрешится, обе стороны будут счастливы и никому не будет обидно! Давайте друг другу, всем и каждому желать добра и быть благодарными! Если ты вежлив - тебе дорога везде открыта, вежливых и добрых с радостью принимают везде и всюду, так давайте же не будем ссориться! Хотя в спорах рождается истина, не забудем о доброте и о том, что мы должны и спорить с добротой! Большое Вам спасибо! Спасибо Nadusha, спасибо aLexXus!

170

aLexXus, при чём тут Рома Воолознев? Я не говорю про всех и каждого, представленных на этом форуме. Я говорю про то, что когда ребёнка, ничего ещё по сути не добившегося, приучают звездить, снимают каждый его шаг, то вырастет из него примерно такой вот Киркоров. Либо, если он повзрослеет и его забудут, он сопьётся. Это, конечно, не обязательный вариант развития событий, но очень вероятный, примеров тому много. Это ответ Егору на его фразу

Яковлев Егор пишет:

И если ребёнка с первого дня жизни постоянно то снимать на камеру, то записывать на аудио, то писать про него в газетах, то  носить на киносъёмки, в телестудию, на радио и т. д. , то он сможет привыкнуть ко всем  непременным атрибутам звёздной жизни

Так что это ты потерял нить разговора.

171

Полнейшая чушь!!!

172

Отличный аргумент ag

173

Вернусь к разговору про детскую группу «Волшебники двора»
http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 273#p59273 
посмотрите как они интересно преобразовали своих знаменитых артистов в новую повзрослевшую группу для продолжения успешного шоу-бизнеса в России,
теперь они Группа «Герои»: http://www.geroigroup.ru 

А в  группу «Волшебники двора» - взяли юных новых участников - которые уже начали исполнять хиты прошлого состава, у них даже костюмы такие же

Интересно:

1) Это новые костюмы пошили для них или взяли старые костюмы прошлого состава ?

2) Очень часто по радиостанции "Детское радио" - звучат их песни, реклама, анонсы концертов. Это чисто дружеские отношения  группы «Волшебники двора» с радиостанцией ИЛИ это коммерческие отношения ?

174

А как у них - ЗАГРАНИЦЕЙ ? ? ?

Посмотрите телерепортаж о детской "фабрике звёзд", о процессе изготовления маленьких поп-звёздочек. Некоторым из них удаётся взойти на вершину популярности и обрести миллионы поклонников. Но большинству из этих юных талантов, так и не удаётся пройти сквозь отборочные механизмы шоу-бизнеса...
Главными героями репортажа являются:
зазвездившийся кумир миллионов тинейджеров Аарон Картер
и мальчик из Германии, Тим Петерс, посмотрите как он в слезах нервно кусал булочку после своего проигрыша на конкурсе.
http://blizzardkid.net/category/documen … _1998.html

http://s011.radikal.ru/i315/1103/13/236389a1b9ae.jpg

175

Так там, как я понимаю, на немецком?