126 (2010-05-12 02:07:50 отредактировано mobilizator)

Re: Дети в шоу-бизнесе (за или против)

Пусть. Посленюю фразу уберем. Но несколько знаю рыдающих, а уж пашущих впустую - еще больше. Парамонов это да - это пример навека ab

127

mobilizator, ну если ребёнок рыдает, то продюсер идиот. От этого, к сожалению, никто и нигде не застрахован. А в "пахании" я ничего плохого не вижу, на себя ведь пашут.

128

mobilizator пишет:

Парамонов это да - это пример навека

Парамонов, на мой взгляд, - это как раз "антипример", ибо ребёнку на своих славе и таланте не дали ничего заработать, а ничего другого он делать не умел и не хотел. Был бы в совке шоу-биз, заработал бы Серёжа немеренное количество денег и музицировал бы себе в своё удовольствие аки Гилман. Хотя история, конечно, сослагательного наклонения не терпит.

129

Вот только удовлетворить все уповая на один только шоу-бизнес тоже
далеко от реальности...Тот же пример Билли и обстановка игры за океяном...

130

Блин, мож то ж чё нить умное придумать-сказать.. ))

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: вКонтакте (группа) | Telegram | TikTok

131

mobilizator пишет:

Но все же ребенка своего "запишу" к орлову, а не к непоседам.

Не вижу разницы, если честно.

mobilizator пишет:

да вы посмотрите на того же дерябина (прекрасностудийнопоющего) как он ведет ся на сцене в актерском апмлуа. А почему? А потому что "дети улиц". За пару месяцев из биомассы сделали какой-никакой продукт. Это заслуживает уважения.

Где-то уже писала об этом. Дерябин в этом мюзикле мне не понравился больше всех. Переигрывает жутко. Как, в принципе, и практически все остальные. Это что-то вроде "Ералаша" с ненатурально удивлёнными голосами и лицами, вздеваниями рук и тому подобным. Единственный, кто мне там понравился игрой - это Типа Фей Рома Керимов. И ещё 3 песни оттуда понравились, одну из которых до сих пор в студийном варианте найти не могу.

mobilizator пишет:

И не думает даже про евровидение, новую волну, потому что некогда и очень интересно здесь!

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Да, может, Новая волна и Детское Евро и не самые лучшие конкурсы, но лучших в детском шоубизе я не вижу

mobilizator пишет:

Хотя очень много известных имен на российской эстраде вышли именно из этого театра.

Даже интересно стало. Назовите, пожалуйста. Мы не земляки, часом? Я родом из Красноярского края...

132

Вот только ни как не могу понять это каким-то образом что-то изменит?!
*чешу башку усердно*

133

Никак не проголосовать.
Как тут можно проголосовать?

Фсе  поросята  попадают  в  рай

134 (2010-05-18 05:47:16 отредактировано Marina)

О чем спорим-то? Сейчас внимательно прочитаю и врублюсь.... Нет, мое мнение: сравнивать эпоху Парамонова и настоящее время - как-то нельзя: разные эпохи и понимание социума. Две разных страны: тогда и сейчас. Да пел прекрасно пацан, голос поломался и не восстановился, а за душой - ничего....  Вот поэтому ребенок должен быть в жизни самодостаточен и уметь не только что-то еще делать, но и переступать достойно через провалы. Мы своим всегда говорим, и будем говорить, что звезды - это в небе. Чем ближе к ним - тем больнее падать. А падать обязательно в жизни не раз приходиться. Поэтому к себе надо относиться с юмором и критично.

135 (2010-05-17 05:31:47 отредактировано panda)

Yes *Good post* киваю башкой :-)

136

Страное название темы канешно. А чем опасен шоу-пизнез для детей, кто там особо кусач?

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: вКонтакте (группа) | Telegram | TikTok

137

Естественно не детишки))))))))

138

Конечно, детский шоу-бизнес существует, и будет существовать. Он уже был  во времена Бетховена и Моцарта. И никуда не исчезнет в наше время.

Дети встречаются очень талантливые. Настоящие «моцарты» и «бахи»! И зарывать в землю способности и уже прекрасно наработанные навыки того же пения нет никакого смысла.

Да, с одной стороны, надо учиться и учиться - в музыкальных школах, в эстрадных студиях, посещать кружки. Этого никто этого не отрицает. Но если говорить о  музыканте-исполнителе, то для него важны такие вещи, как сценичность и умение себя преподнести. И чем раньше такие качества наработать, тем лучше. То есть выступать на сцене нужно уметь, как и играть в классе на фортепиано или петь в лесу у костра.

Дети, вступившие на тропу шоу-бизнеса, тренируются, учась выступать. Ведь не возникает вопроса по поводу работающих «цирковых» детей или сыновей кого-то из артистов, играющих в драмтеатре. Выступление, умение участвовать в фестивалях и конкурсах, творческая активность – большая часть жизни исполнителя. И это все неплохо, потому что учит детей действовать в мире музыки, не боясь социальных преград и сцены.

У маленьких детей лет до 11 практически не бывает боязни сцены, если они начинают заниматься музыкой и выступать лет с 5-7.  Чем позже начинают, тем чаще нечистая интонация пения, тем больше зажимов - стесняются выходить перед публикой. Получается, что для артиста крайне полезно начать пораньше выходить на сцену и выступать.

У детей постарше, раннего и старшего подросткового возраста метания в душе уже присутствуют. И хорошо, если это будет, действительно, здоровая конкуренция, когда он приходит домой после репетиции и сидит у инструмента 3-4 часа – ему хочется также здорово играть или петь, как коллега из коллектива, успех которого вызывает восхищение и неуемное желание к нему приблизиться. Это - здоровая конкуренция.

Но бывает, что червь зависти и ревности потихоньку пробирается в души детей, которые заняты сценой, и это всегда заметно. Дальнейшая творческая жизнь завистливого и ревнивого к чужому успеху подростка, вероятно, будет проходить уже, мягко говоря, под знаком не совсем здоровой конкуренции.

В шоу-бизнесе также дело обстоит, как и с деньгами. Не деньги плохи, а сребролюбие. Не детские музыкальные фестивали и конкурсы опасны для детской души, а людские страсти и нечестность, которые вокруг них крутятся. Если маленький человек много работает,  растет творчески, старается петь лучше, чем же плохи его выступления?

Будет он вокалистом или нет, опыт сценической деятельности, отсутствие комплексов при выходе на сцену при любом виде будущей деятельности пойдут только на пользу. Победы оставят в душе островки счастья, а малые страдания, когда проигрывал, при правильном подходе закалят душу.

"Не стремитесь к славе, и тогда все получится!"  – советуют детям бывалые артисты. И они, наверное, правы. Надо не поддаваться страстям, нужно просто любить то дело, которым занимаешься.

Когда-то давно Константин Сергеевич Станиславский сказал простую, но очень точную и верную фразу, в правильности которой я с годами убеждаюсь все больше и больше:нужно любить не себя в искусстве – «Ах! Каков я на сцене», а искусство в себе - «Как прекрасно, что я могу петь!» И понимание такой истины есть, действительно, радость и победа маленького артиста! 

139

О,мудрый мир маленького кино,благодарим за столько интересного и подробного
-объяснение.Но,если шоу-бизнез способен сломить даже "исполина",то что
сказать о молодняке?!И раз все так здорово,то почему же тогда не все спешат-кидаются-окунутся в его блаженство?!Возможно ответ прост :-)

140

Я вообще не врубаюсь очём речь. Какой ещё шубизнец, кто у нас там.
Ну поют и поют, чё боитесь то?

141

Очень интересная тема ! 

Вначале темы обсуждали про детскую группу «Волшебники двора» , некоторые высказывали мнение про эту группу, что они не занимаются  шоу-бизнесом.
Прошло время, появились факты и доказательства - того, что «Волшебники двора» - это сегодня самый настоящий детский шоу-бизнес в России, это очень приятно.

Посмотрите сами: 

(1) У них ПОСТОЯННЫЕ гастроли по многим городам России.

(2)  Сольный концерт группы «Волшебники двора»
в Москве в концертном зале «Космос»
цена билетов от 500 рублей до 2.500 рублей 
http://cosmos-hall.ru/index.php?option= … p;Itemid=2     

(3) Новогодний мюзикл «Марафон к Олимпу»
в Москве в универсальном зале «Дружба» олимпийского комплекса «Лужники»
((Роли юных помощников почтальона дяди Саши и вокальные партии мюзикла исполняют солисты популярной детской группы «Волшебники двора»))
Даты представлений: 25-30 декабря 2010 г., 2-7 января 2011 г.
Цена билетов: от 350 рублей до 1500 рублей (без подарка)
http://deti.fm/actions/elka_msk_luzh/     

(4)  «Большая дискотека Детского радио»
в Санкт-Петербурге  в спортивно-развлекательном комплексе «Ледовый дворец»
В продажу поступит более 40 000 билетов, стоимостью от 350 до 1500 рублей.   
http://www.deti.fm/actions/disco_spb/ 

И ,наверное, другие концерты  (не известные мне).
Молодцы !
Вот вам успехи детского шоу-бизнеса в России.

http://s001.radikal.ru/i195/1010/ab/a7bf9e502d0b.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1010/90/8fa14139fb00.jpg 

http://s006.radikal.ru/i213/1010/1b/6939dd8995fet.jpg   

Конечно, есть и другие примеры  детского шоу-бизнеса в России - когда дети зарабатывают деньги, 
например:

Московский Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко 
http://www.stanislavskymusic.ru/about/y … horus.html 
в этом театре работают дети которые там и поют и играют как актёры во многих спектаклях, у них много эпизодических ролей (то гранату подбрасывают как мячик, то кушают кашу, то играют в снежки, то мальчик бегает с собакой, и т.п.). А школьные уроки "Домашнее задание" - они часто делают прямо в театре.

http://s004.radikal.ru/i205/1010/dd/c79227998561t.jpg 

http://s49.radikal.ru/i125/1010/02/222a90070198.jpg

http://s39.radikal.ru/i083/1010/cd/c020c7d39b92.jpg

ещё пример:

Актёр и певец - воспитанник Детского музыкального центра «Волшебный микрофон» Саша Лазин = победитель конкурса «Детское Евровидение - 2010» (г. Москва)
http://volmik.blogspot.com/2010/09/blog-post_04.html
Он с 2007 г. играет в красноярских театрах:

2007 год - исполнитель главной роли Маленького принца в спектакле «Маленький принц» (А. де Сент-Экзюпери) Красноярского государственного театра юного зрителя:
http://volmik.blogspot.com/2010/10/blog-post_04.html

2009 год - исполнитель роли пажа и маленького нищего в спектакле «Принц и нищий» (Марк Твен) Красноярского государственного театра юного зрителя;

2009 год - исполнитель роли ангела в спектакле «Зойкина квартира» (М. Булгаков) в Красноярском музыкальном театре;

2010 год - исполнитель главной роли ябеды Симакова в мюзикле московского продюсера Евгения Орлова «Цветные сны».

142

Бедные, бедные детки.... А когда же они учатся?????

143

А они не учатся, они уже умеют ab

144

panda пишет:

И раз все так здорово,то почему же тогда не все спешат-кидаются-окунутся в его блаженство?!Возможно ответ прост :-)

а мне кажется, что все как раз и спешат в него окунуться. не у всех получается

145

Опять же, может денег не хватает?

146

Ну,я вообще не могу представить как можно не платить за труд.Потом какие-то дурацкие законы запрещающие ребятишка работать,а если и получается,то за мзду.Правда некоторые взрослые успешно решили етот вопрос(скромно предполагаю).И сколько их которых зарабатывают...и каким
образом большинство осуществляют ето.Думаю,дело то не в самом бизнесе,а в том,что денюшка творит с человеча(конечно не со всеми)...Не стоит бросатся в паника из-за бизнеса если получается,ну и если не получается :-) Ведь даже не у всех взрослых он идет как по масло...

147

ВОПРОС к Marina и ко всем педагогам по эстрадному вокалу:
Как Вы психологически подготавливаете детей к конкурсам ? 
С одной стороны, как известно, чтобы получить очень-хороший результат = нужно чтобы ребёнок очень много работал: (см. ниже)

Marina
Мое мнение, как педагога по эстрадному вокалу: дети должны вбить себе в голову - чтобы чего-то добиться, нужно ПАХАТЬ, ломать себя: все гулять - а ты вкалывать в студию. Я за качественную эстраду. 

А звездную болезнь лучше лечить в детстве, и не только у детей, но у родителей и руководителей.   
http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 190#p52190

Но КАК заставить ребёнка "ПАХАТЬ"  - без стимулирования его воображения (мечты) ?   Ребёнок мечтает занять 1-е место на конкурсе ИЛИ стать "Звездой эстрады" ИЛИ всё сразу. Эти мечты стимулируют ребёнка к большой работе. 
Но, далее:   (см. ниже)

Marina
Все, что происходит  (у нас) в студии - знают все студийцы. Очень много говорим с детьми о жизни, о тех ситуациях, которые их ждут. Иногда мне кажется, что я "замполит".
Методика "пряник и кнут" (конечно без унижения детей и с большой любовью к ним). Дети знают, что их любят. Насчет бизнеса: кто какую цель преследует, какие есть для этого возможности. Но мое огромное убеждение: никогда не относись к себе как звезде и богу. К себе надо относиться с иронией. Сегодня ты на высоте, завтра - внизу, вот для того, чтобы это пережить безболезненно - надо и быть самодостаточным и уметь применить себя в другой области.
http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 228#p52228

"Звёздная болезнь" - как грипп - страшна не сама по себе, а страшна возможными последствиями осложнениями (когда артист перестав быть "Звездой" - теряет смысл жизни, а дальше: пьянство, наркотики, самоубийства, и т.п.)

Marina
ребенок должен быть в жизни самодостаточен и уметь не только что-то еще делать, но и переступать достойно через провалы. Мы своим всегда говорим, и будем говорить, что звезды - это в небе. Чем ближе к ним - тем больнее падать. А падать обязательно в жизни не раз приходиться. Поэтому к себе надо относиться с юмором и критично.
http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 062#p54062

Получается, что ребёнок не должен: тратить все свои силы и всё своё время на работу в студии ?   ( а должен для "подстраховки" иметь ещё и другие увлечения в жизни )

И нельзя внушать ребёнку - что он какой-то особенный (талантливый) ? ( чтобы он не заболел "Звёздной болезнью"   )

Но, откуда тогда ребёнку взять силы для уверенности в себе ?

Как  стимулировать  ребёнка для большой работы в студии ?   

Какие средства для профилактики "Звёздной болезни" ?   

( поделитесь опытом  )

148 (2010-12-11 09:18:16 отредактировано Marina)

Профилактика звездной болезни - научить ребенка критично относиться к себе и с юмором. Юмор вобще помогает выжить в трудных ситуациях. А потом мы всегда говорим: на всякую звезду найдется еще звездее. И к этому надо быть готовым. С такими ситуациями мы сталкивались. Обсуждали с ребятами. Через провалы мы проходили. Причем не дети были виноваты. Они стлкнулись с о взрослыми играми :против кого дружим. Да, были слезы. Обида. Опять же объяснили, что надо выступить так, чтобы просто не могли не заметить. Такая спортивная "злость" (в самом хорошем смысле этого слова). Еще это можно назвать "кураж". В Берлине, конечно, мы были не в формате. Но профессионализм, он и в Африке профессионализм. И его не заметить нельзя. Потом, у нас дети занимаются не для карьеры. Хотя некоторые выпускники и пошли в высшие учебные заведения по профилю. Некоторые очень успешны в Москве. Мы им внушаем мысль, что все этапы учебы в студии, упорство достижения цели, саморазвитие в других направлениях, взлеты и падения - это даст вам хорошую базу для построения своей дальнейшей жизни. Эти дети не могут быть не успешными. У нас нет троечников. У них разнообразные интересы. А потом мы много разговариваем о жизни вобще. Я в курсе, их жизнив школе, дома. Они делятся секретами, спрашивают совета. Вобщем стараемся им своим примером жизненным помочь. Всегда говорю им: я была точно такой же как вы, делала такие же ошибки. Постоянно внушаем им, что у них должно быть собственное мнение, которое можно сказать взрослому, если не согласны (только в корректной форме). Педагог должен не только образовывать, но и быть поддержкой для ребенка. Еще раз говорю: студия - это семья. Когда все 34 человека со всеми родителями едут на конкурс, ощущают одни эмоции, радуются не только собственным успехам, а и успехам других, когда родители курируют группы - вот вам и стимул. Это огромная часть жизни взрослых и детей - вот вам и стимул. Хочется бежать в этот второй "дом". У нас есть шкафчик. Там переодически появляются вкусности, но так же переодически они исчезают. Дети как-то сами заботятся друг о друге. Еще правило, начиная с малышей. Если кого-то ругают, или у кого-то что-то не получается, не радуйся: потому, что ему сейчас очень плохо. Наоборот, пожалей и помоги. Никогда не обсуждай другого. Сначала о себе говори, что у тебя не так получается. А потом мне очено повезло с напарником - руководителем студии. Петрович умеет сдуть звездную пыль не взирая на ранг родителей. Дети знают, что они отвечают сами за себя. Его обожают и как отца слушаются. Он редко хвалит. Но если похвалил, то дети тают от этой похвалы (и родители вместе сними). Мы работаем и смотрим в одном напрвлении. Требования абсолютно одинаковые. И самое, главное, мы не тянем одеяло на себя. Мало того, приоритет мужчины на первом месте. Его мнение - закон для всех. Пальцы устали. Если, что - спрашивайте! Всегда рада. Ну. если не утомила своей демагогией:)) Извините, что повторялась с ранее написанным. А ребенку надо говорить постоянно, что он успешен, он личность. Но если получается не очень, то лучше искать то занятие, где он раскроется на все 100%. А это уже задача взрослых помочь ему в этом. А у нас же как - взрослый не реализовал себя в детстве и потом через ребенка это наверстывает, забывая, о самом ребенке.

149 (2010-12-11 09:50:50 отредактировано SAProject)

Однозначно - против.
Не в России. Если в США подростки сами приходят к мысли о шоу-бизнесе и родителя поддерживают, по возможности, стремления своих дарований, то в Раше желаниями детей руководят исключительно амбиции взрослых, которым абсолютно не важно - что и как происходит на самом деле, главное, что "дитя показали по ТВ; ой, пригласили на конкурс; ой, да соседи-то как завидуют!". Если у нас родителя гордятся своими детьми, то в Штатах - дети, по праву, - гордятся своими родителями. И это - немаловажный момент вопроса.
В поиске "лёгкой" отдачи от увлечения чадом каким-либо публичным Творчеством - ребёнок в России попадает в ситуацию, которая сводится к реплике Фултона: "От Вас требуется не вдохновение, а труд без отдохновения..."

...and who am I?
                  That's one secret I'll NEVER tell...

150 (2010-12-11 13:43:36 отредактировано Marina)

Не совсем согласна. Мои дети и внуки гордятся мной, так же как и семья Петровича. Соответственно и я ими. Так и в Штатах, проблемы одни и те же. История про отцов и детей никогда не закончится. Конфликт будет всегда, потому что он дает развитие обществу. Я разговаривала с педагогами и родителями других стран. Не все так облачно. Хорошо там - где нас нет. Образование везде платное, в частных студиях. Ни о каких бюджетных организациях доп.образования даже речи не идет. Нет возможности ханиматься вполную силу, как мы. Тупо за все надо платить деньги. Поездки тоже за свой счет. И родителей тоже можно понять, они хотят, чтобы дети стали успешными. А уж какими методами - это у всех по-разному.Мы радуемся за своих детей, что они пока учатся, то хоть что-то увидят, поездят. Не у всех есть возможность выехать даже за пределы края. Это шанс. А со Вторым: Надо любить, то чем занимаешься, тогда  и результаты придут, и усталость в радость будет.  Это относится к нашим детям. И как же  принимать то, что в Америке дети с 18 лет уходят от родителей и начинают зарабатывать. Примеров этому много (я это об известных людях, которые упорством и трудом поднялись на олимп). И что-то не сильно любящие их родители им помогали в этом. Что же тогда французские студенты   беспорядки наводят. Потому что сами оплачивают свою учебу. Очень часто, правда, случается во взрослой жизни, что приходится работать за деньги. Мне повезло. Я очень люблю то, чем занимаюсь. Уж как платят нашим педагогам - все в курсе. Студия у нас бесплатная, на бюджете. Платных уроков не даем. Документация в образовании  может задавить кого угодно и отбить всякое желание вобще работать. Могли просто бы тупо отвести занятие и голову не забивать. Я не могу применить Фултона к нашей ситуации, наверное. я не смогла объяснить доходчиво про труд. Все великие, которые добились чего-либо были фанатиками своего дела. Вряд ли, они отдыхая свершали, свои подвиги. Наше поколение, могло позволить быть себе альтруистами. Как-то было все гарантировано, и, казалось, так будет всегда. Нынешним детям все надо достигать своим упорством (я не беру прослойку денежных), умом. А к этому тоже надо быть готовым: иногда ведь приходится и себя ломать, чужое мнение принимать, прогибаться (чего греха таить), преодолевать трудности. Не всегда, когда тебе улыбаются - тебя любят. Я говорила о том, что педагог должен дать толчок к реализации воспитанника, заложить хорошую базу, а вы о чем? О рабстве детей? О том какие они бедненькие, совсем не отдыхают, а педагоги монстры? А вы задайте вопрос детям в чате у нас на сайте. Посмотрим, что ответят. Или почитайте комментарии. А вобще, любой форум - это демагогия. Как бы мы с вами не говорили, каждый останется при своем мнении. Кому нужно, тот поймет, что-то возьмет для себя. Если есть шоу-бизнес, дети в нем с дяденьками, которые раскручивают их. Значит это востребовано. Пока есть спрос у общества есть  и предложение, и если обе стороны это устраивает - и хорошо! Каждый живет так как считает нужным, осуждать это или хвалить - для меня трата времени. В своей бы разобраться. С уважением к любому мнению. Марина