76

Re: Дети в шоу-бизнесе (за или против)

"А стоит ли игра свечь?" --- нужно ли делать ставку на такую карьеру для своего ребёнка в которой всю жизнь ребёнка надо подчинить искусству.

Дык... Если бы искусству... Многие ж удовлетворению родительского самолюбия или зарабатыванию бабла.

77

Так примитивно и наивно?

78

лучше балдеть от готовенького ))))))))))))))

79

Карьера - громко сказано. Голоса мальчиков ломаются и кому они нужны потом? Лишь единицы после мутации остаются в какой-то мере интересны слушателям.

* Какая есть. Желаю вам другую.* | Я на Last.fm | * I am-ok *

80

... профессиональный уровень ...

Как все сурьезно  ab

Скорей, минус для многих юных артистов в том, что они или только начинают, или излишне углубляются в "искусство",  а в целом, не имеют представления о том, как достичь успехов в шоу-бизнесе.

Авторитетное мнение уважаемого шоумена о том, как раскручивать исполнителей в шоу-бизнесе (в первой части ролика, отбрасывая кривляния ведущих вначале, вторая часть - болше для ценителей классики). И все чистая правда, на самом-то деле: 

так, что, высоты в шоу бизнесе, на самом деле, достигаются гораздо проще ...

а то, высокое искусство ... большой и малый театр ... ?  ab   Нот 7, аккордов 4 !

Тот, чьи ролики и выступления постоянно крутят по зомбоящику, соответственно, может в любом регионе с гарантией собрать полный зал, по наибольшей цене. Вот и весь секрет успеха ...
Качество не имеет особого значения ...

81

okras пишет: "...Ну сняли 4х-летнего ребенка в шутливом видео, зачем же так серьезно все воспринимать..."
Барышни, прошу прощения за грубое выражение: идёт в Ж..., такое шутливое видео!!!
Для семейного видеоархива могут снимать, что угодно.
Для публичного размещения, пусть снимают адекватные вещи.
Этот клип, лишний раз показывает уровень духовного развития родителей этого мальчика.
Должен быть внутренний цензор, у каждого человека.
Любой человек хочет многого, но в том и состоит трудность, чтобы уметь сочетать желания с возможностями,
и уметь вовремя говорить себе, что такое хорошо, и что такое плохо.

82

Ну, в общем и целом, поддержу Арчи. На мой взгляд, смотрится это отвратительно. Мне совершенно не было смешно.

83

В дополнение к разговору о том, как у нас в России:

.

FRANNY пишет:

У нас дети-звезды (в масштабах kidsmusic, естественно) мотаются с конкурса на конкурс, взрослеют, полторы студийных песни записывают и пропадают. Все на уровне самодеятельности. Нет соответствующей культуры, музыка в исполнении детей интересна крайне небольшому ограниченному кругу слушателей, продюсерам она неинтересна вовсе. А хочется, чтобы было по-другому.

Nadusha пишет:

В принципе, согласна. С небольшой поправочкой. Там всё-таки дети большей частью поют что-то удобоваримое для взрослых - поп, джаз, классику, причём часто всё это общеизвестные перепевки. Наши же по большей части поют детские песенки, которые сейчас малоинтересны как детям, так и, тем более, взрослым.

Вот очень интересное редкое видео с выступлением ребёнка у нас в России, который поёт не детские песенки вызывающие умиление у взрослых любителей детского образа, а наоборот --- поёт очень взрослые песни, и эти выступления  взрослые слушают с огромным интересом, вниманием, пониманием, удовольствием, и т.п. - тем, что мы видим на зарубежных концертах с выступлениями детей. 
Так вот, эти песни для взрослых на взрослые темы, с текстом для взрослых,
например фразы из песни: "Старый боцман":
- "Научи в кабаках - ром хлестать из горла,
Научи соблазнять длинноногих красоток"
- "Не прочесть ни хрена"
и т.п.
Но, сразу спешу сказать, что публика зрителей - это самые культурные и интеллигентные люди России, а не "отбросы общества".  Так уж у нас повелось в России, что такие песни очень любимы среди большой части интеллигенции.

поёт юный певец:  Кирилл Козуб

песня:  "Старый боцман"

Попугая с плеча, старый боцман, сними.
Я к тебе заглянул на минуту, другую.
Я сопливый матрос, и едва заштормит,
Под коленками дрожь удержать не могу я.
Я не то чтоб боюсь - просто ж я не привык,
Хоть в мои то года быть пора капитаном.
Я хочу все уметь - расскажи мне, старик,
Как быть добрым, большим, мудрым и постоянным.

Приоткрой мне, старик, тайны древних морей,
Ты ведь, знаю, найдешь, чем со мной поделится.
Ты ведь знаешь язык рыб и птиц и зверей,
Ты ж сумел научить говорить свою птицу.
Научи в кабаках ром хлестать из горла,
Научи соблазнять длинноногих красоток.
Жить, чтоб как у тебя, жизнь под ложечкой жгла,
Чтоб по жилам неслось сумасшедшее что-то.

А еще объясни, как тайфун обогнуть,
Как не падать за борт в штормы, так-же как в штили,
Расскажи как мне плыть, чтобы не утонуть,
Объясни, как мне жить, чтобы не утопили.
Ты ж объездил весь мир - что-ж ты, боцман, молчишь,
Что-же птица твоя вдаль глядит, не мигая,
Видно, боцман, ты прав, жить нельзя научить,
Можно лишь научить говорить попугая.

Нам по шкуре чужой не прочесть ни хрена.
Мы на шкуре своей все изведаем вскоре.
Неужели-ж нам в штиль греть под солнцем живот?
Не за тем мы идем в беспокойное море.
Я уж как нибудь сам жизнь рискну изучить,
Можно-ль боцманом стать, бурь и гроз избегая,
Так что ты уж молчи, старый боцман, молчи.
И заставь помолчать своего попугая.

Это то же выступление (с помехами) , но с бонусом: вначале ведущая хвалит юного певца, а в конце мальчику передают подарок от незнакомца

песня: "Дожди стекают..."

песня:  "Трубач"
Автор: Михаил Щербаков

- Ах, ну почему наши дела так унылы?
Как вольно дышать мы бы с тобою могли!
Но - где-то опять некие грозные силы
бьют по небесам из артиллерий Земли.

- Да, может, и так, но торопиться не надо.
Что ни говори, неба не ранишь мечом.
Как ни голосит, как ни ревёт канонада,
тут - сколько ни бей, всё небесам нипочём.

- Ах, я бы не клял этот удел окаянный,
но - ты посмотри, как выезжает на плац
он, наш командир, наш генерал безымянный,
ах, этот палач, этот подлец и паяц!

- Брось! Он ни хулы, ни похвалы не достоин.
Да, он на коне, только не стоит спешить.
Он не Бонапарт, он даже вовсе не воин,
он - лишь человек, что же он волен решить?

- Но - вот и опять слёз наших ветер не вытер.
Мы побеждены, мой одинокий трубач!
Ты ж невозмутим, ты горделив, как Юпитер.
Что тешит тебя в этом дыму неудач?

- Я здесь никакой неудачи не вижу.
Будь хоть трубачом, хоть Бонапартом зовись.
Я ни от кого, ни от чего не завишу.
Встань, делай как я, ни от чего не завись!
И, что бы ни плёл, куда бы ни вёл воевода,
жди, сколько воды, сколько беды утечёт.
Знай, всё победят только лишь честь и свобода,
да, только они, всё остальное - не в счёт...

84

Ну обидно, что талантливому ребёнку в России не находится лучшего применения, чем петь морской блатняк перед любителями подобной музыки.

85

Nadusha! а может этому талантливому ребёнку нравится петь морской блатняк, как вы высказались! Это ведь не формат, когда ребёнок поёт такие песни! а на нашей детской эстраде не формат не любят!

Хватит заставлять детей петь про цветочки, мир во всём мире, бабочек и травку! Это глупо, тупо, и совсем не мило! Это репертуар детских садов.
Даёшь рок в массы)))))

86

Ну, на мой скромный взгляд, не должны дети в таком возрасте петь песни со словами типа "ни хрена". Если нравится - то, конечно, пожалуйста. Но такого рода песни неформат не только в нашей стране, а практически везде. Так что он должен понимать, что с таким репертуаром его потолок - радио "Шансон", и то не факт. Ну а так, скорее всего, появилась у него возможность выступить по телеку - он и выступил. В данном случае не важно, что петь. Просто возможность для ребёнка засветиться.

87 (2010-02-24 22:30:23 отредактировано titarenkich)

как вы думаете, не слишком ли взрослая песня для 8 - 9 летней девочки

88

О морской песня хороший песня всем большим маленки нет не хрена...Дети
петь дети есть одно...дети петь взрослый другое...визде есть петь такое...Надюша перегнуть просто палка ;-) Но шов беснис есть другой
дело...большой!!!Киска много интересный дела предложит говорит...

89

Nadusha пишет:

Ну обидно, что талантливому ребёнку в России не находится лучшего применения, чем петь морской блатняк перед любителями подобной музыки.

Э, нет, нет, и ещё раз - нет.     Я ведь говорю: что публика зрителей - это самые культурные и интеллигентные люди России, а не "отбросы общества".  Так уж у нас повелось в России, что такие песни очень любимы среди большой части интеллигенции.  А этот концерт - это телепередача: «В нашу гавань заходили корабли» — а с 1991 года радиопроект, который с сохранением основной идеи - сбор и популяризация «дворовой песни» — существует и по нынешний день в виде телевизионного проекта на петербургском "Пятом канале"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0 … 0%BB%D0%B8   

Их сайт:  http://www.ngavan.ru

titarenkich пишет:

как вы думаете, не слишком ли взрослая песня для 8 - 9 летней девочки

Песня знакомая, но я не знаю её перевод на русский язык. У тебя есть перевод ?

90 (2010-02-24 23:19:46 отредактировано titarenkich)

ВидеоКиска, с этой песней Елена Папариззу победила на евровидении 2005 )))
Слова
<<Ты мой тайный
Любовник.
Ты самый необычный человек, которого я встречала.
Ты такой аппетитный,
Такой капризный.
Если я узнаю, что не нужна тебе, я озлоблюсь.
Скажи, что любишь меня,
И я вечно буду
В твоих объятиях и не забуду эти слова.
Скажи, что скучаешь по мне,
Приди и поцелуй меня.
Возьми меня с собой на небеса, и ты не пожалеешь об этом.
Ты единственный,
Ты мой единственный,
Ты моё единственное сокровище.
Ты единственный,
Ты мой единственный,
Всё, что угодно для тебя, потому что я люблю именно тебя.
Ты мой тайный
Любовник.
Ты самый необычный человек, которого я встречала.
Ты – огонь
И желание.
Когда я целую твои губы, знай, что я воспаряю к небесам.
Ты – моё пристрастие,
Моё убеждение.
Моя страсть, моё облегчение, мои страдания.
Никогда не покидай меня,
Верь мне.
Ты будешь моим солнцем в сезон дождей.
Никогда не покидай меня,
Верь мне.
В моей пустой жизни только ты будешь иметь смысл.>>

91

ВидеоКиска, я прекрасно знаю, что это за передача, телевизор и радио у меня дома есть. И что там за публика, я тоже знаю. Хотя вот насчёт "самых культурных" я бы поспорила. Интеллигенция, да. Моего мнения это никак не меняет. Этот ребёнок явно достоин большего.

92

Nadusha
Ну, конечно, насчёт "самых культурных" - это я немного "погорячился" и преувеличил, но (!!!) согласись, что публика там "не самая плохая" , а точнее - вплне хорошая, хотя о кумирах не спорят (каждому - своё) , а среди вышеуказанной публики были знаменитые люди которые в разные годы были участниками этой телепередачи:
Аркадий Арканов
Надежда Бабкина
Валентин Берестов
Андрей Бильжо
Наталья Бочкарёва
Нани Брегвадзе
Лайма Вайкуле
Витас
Олег Газманов
Тамара Гвердцители
Зиновий Гердт
Григорий Гладков
Станислав Говорухин
Михаил Горбачёв
Екатерина Гусева
Валерий Золотухин
Ренат Ибрагимов
Гарри Каспаров
Вахтанг Кикабидзе
Юрий Куклачёв
Юрий Любимов
Вячеслав Малежик
Владимир Меньшов
Олег Митяев
Ирина Муравьёва
Сергей Никитин
Юрий Никулин
Клара Новикова
Валерия Новодворская
Лев Новожёнов
Любовь Полищук
Татьяна Пушкина
Генри Резник
Марк Розовский
Алика Смехова
Сергей Степанченко
Алла Сурикова
Валерий Сюткин
Олег Табаков
Анатолий Трушкин
Марина Хлебникова
Николай Цискаридзе

titarenkich
Дети - это маленькие кривляки, они очень любят изображать из себя взрослых знаменитых артистов (певцов, актёров) , любят пародировать их.
Вот например: один из таких многочисленных примеров где они пародируют перед интернетной видеокамерой:

93

Мое мнение, как педагога по эстрадному вокалу: дети должны вбить себе в голову - чтобы чего-то добиться, нужно ПАХАТЬ, ломать себя: все гулять - а ты вкалывать в студию. Я за качественную эстраду. То, что сейчас мы видим - это полный бред! Юра Шатунов - яркий пример полного безголосья, и таких 90%. А еще каждый ребенок должен быть самодостаточен и кроме пения иметь еще много за душой, чтобы потом не спиться. Сколько их на помойке  классных музыкантов и певцов? Не могут себя применить в жизни. А звездную болезнь лучше лечить в детстве, и не только у детей, но у родителей и руководителей.  Пена она всегда была и во всем, жалко, что остальных трудно через нее разглядеть. Да и пробиваться тяжело. Надюша, полнорстью с тобой согласна.

94

ВидеоКиска, из приведённого тобою списка на меня произвели впечатление не более 5 человек. Пусть себе на здоровье любят подобную музыку. Моё мнение не меняется. Считаю, чтобы петь такое много ума и таланта не надо (не наезд, а просто констатация факта). Это просто песенки для дружеских посиделок - примерно таков и есть формат у этой передачи. Считаю, что тем исполнителям, которые собираются посвятить свою жизнь такому пению, место на Грушинском фестивале. Это не плохо, это просто другой уровень. А вот если действительно хочешь чего-то добиться - тогда, как выше сказала Марина, надо ПАХАТЬ.

95

...А еще каждый ребенок должен быть самодостаточен и кроме пения иметь еще много за душой, чтобы потом не спиться. Сколько их на помойке  классных музыкантов и певцов...

...А вот если действительно хочешь чего-то добиться - тогда, как выше сказала Марина, надо ПАХАТЬ...
Действительно лучше вместо помойки всем в поле подрабатывать.Ведь в
студию не затаскивают всех силой,правда.Да и спиваются не от студии...
Не понимаю одного зачем сводить с кем-то личные счеты-если таковые
имеются-вместо того чтоб ПАХАТЬ в своем поле а потом еще и обвинять других в бездарности и личных,например,неудачах-провалах? И вот как пахать,где,с кем,кому,ради чего возможно будет неплохо тоже подумать.Может пролезет какой-то талант...А кто его раскрутит?!
И вообще зачем всем нужно быть талантливыми...Сфер то для деятельности
где возможность найти признание немало.Поделить-разделить-человече на две группы пригодный и не пригодный,возможно и дает бездарному повод
(да и не только) купатся в свете и свите избраных неизвестно кем и как...Блин,сначала пихают чадо неизвестно куда,а потом сетуют,что он
спился и свалился неизвестно где...Думаю,талантливому просто необходимо
создать подходящию атмосферу,а найдет он себя-проявит-сам.Под крылышком
ШОУ бизнеса или черт его знает кого еще...Качества требуют все,а вот
как оно дается "цена" мало кого волнует-интерисует! А бизнес с его правилами "беззаконием" тем более...Скромное мнение возможно опять не о том и не там...Хех...я :-) Думаю,любому простому человеку это известно...

96

Ребята! Про пахать я сказала не только о пении и шоу-бизнесе. Это вобще о нашей жизни. В принципе, когда мы что-то обсуждаем - то это называется демагогией, или философией: кому как нравится... Нет в жизни черного и белого, все перемешано, какого-то четкого мнения мы никогда не услышим. Во! Это во мне уже старость говорит!  Или опыт.... Наверное последнее. Марина

97

Да мир цветной и красочный...Все можно обсуждать до бесконечности,а
вывод один Вы за или против посмотрите название у темы :-) И поделитесь
опытом-вот это будет здорово ;-)

98

Если просят поделиться опытом - значит все-таки старость. С детьми работаю уже 30 лет. Причем начинаю их учить с 2 лет - поэтому и результат. Руководитель с которым мы работаем  классный певец и музыкант - "играющий тренер". Два педагога в одной упряжке, никто на себя одеяло не тащит, требования к детям один в один. Все, что происходит в студии - знают все студийцы. Очень много говорим с детьми о жизни, о тех ситуациях, которые их ждут. Иногда мне кажется, что я замполит. Методика "пряник и кнут" (конечно без унижения детей и с большой любовью к ним). Дети знают, что их любят. Насчет бизнеса: кто какую цель преследует, какие есть для этого возможности. Но мое огромное убеждение: никогда не относись к себе как звезде и богу. К себе надо относиться с иронией. Сегодня ты на высоте, завтра - внизу, вот для того, чтобы это пережить безболезненно - надо и быть самодостаточным и уметь применить себя в другой области. А пока у нас в шоу-бизнесе процветает звездная болезнь (опять же это не ко всем). Но это я - человек переферии, а им там все не так кажется. Нам все-таки легче. Им еще и выживать приходится. Хотя грязная возня за кулисами есть везде: хоть в Урюпинске, хоть в Москве, масштаб разный. Наша студия тоже с этим сталкивается. Вспомните Булгакова: люди остались теми же: завистливыми, алчными.... дальше не продолжаю, сами знаете. Всем счастья, Марина.

99

Спасибо за подробный ответ :-) Главное не стареть сердцем-душой ;-)

100 (2010-03-02 04:51:17 отредактировано Marina)

Пожалуйста, буду рада, если помогу в чем-то. Сердце и душа на месте, с нашими детками - не состаришься. Хочу сказать насчет маленьких кривляк. То что они кривляются перед камерой - это детские игры, но никак не искусство. То, что дети подражают взрослой эстраде - это на совести педагогов, значит нет у педагога внутренней культуры. (но на эстраде есть много и замечательных вещей). Все, что делает ребенок на сцене - это проекция педагога. И если  ребенок поет пошлость (причем пошлость может выражаться и в костюмах и движениях - мы же об эстраде говорим, верно?) или фальшивит - кто виноват? Педагог. Но... смотрят-то на ребенка и все камни летят в него. Вывод: сделайте сами - а мне интересно ваше мнение.