51

Re: Детская Новая волна – 2009

ох...хочется уже поскорее узнать хоть какие-то результаты!

52

От Белоруссии в финал прошел Роман Волознев

Непоседы и Дельфин - Лучшие. Их Никто Не Догонит. Очкарик Гарик.

53

а еще насчет каких-нибудь стран известно?

54

огласите весь список, пожалста (с)

www.voloznev.info - официальный веб-сайт Ромы Волознева

55

Вчера в Москве завершился продолжавшийся два дня полуфинальный отбор конкурсантов на «Детскую Новую волну – 2009». Предлагаем вам список финалистов, отобранных конкурсным жюри.

РОССИЯ, 8-12 лет (7 претендентов на 4 места)
Дуэт «1=1»
Дуэт «Щеголевы»
Группа «Смайлики»
Артем Трефилов
Василиса Иванова
Мария Кьоса
Анастасия Титова

РОССИЯ, 13-15 лет (5 претендентов на 3 места)
Диана Жукаускайте
Слава Новиков
Катя Епишова
Дарья Карпова
Лия Саркисян

УКРАИНА, 8-12 лет
Влад Каращук
Соломея Лукьянец

УКРАИНА, 13-15 лет (4 претендента на 3 места)
Мария Стасюк
Ангелина Шалимова
Александр Черненко
Иван Данилов

БЕЛОРУССИЯ, 8-12 лет
Роман Волознев

БЕЛОРУССИЯ, 13-15 лет
Со-Да (Даша Сороко)

УЗБЕКИСТАН, 8-12 лет
Лолита Вагапова

АРМЕНИЯ, 8 –12 лет
Луара Айрапетян

АРМЕНИЯ, 13-15 лет
Давид Казарян

Окончательный список финалистов «Детской Новой волны» будет сформирован, когда пройдут отборочные полуфиналы еще в некоторых странах.

Как сообщил режиссер конкурса Александр Ревзин «Детская Новая волна – 2009» состоится в ноябре нынешнего года.

56

http://s45.radikal.ru/i110/0904/74/645e43e6054b.jpg

57

Volshebnica=) пишет:

Предлагаем вам список финалистов, отобранных конкурсным жюри.

РОССИЯ, 8-12 лет (7 претендентов на 4 места)
Дуэт «1=1»
Дуэт «Щеголевы»
Группа «Смайлики»
Артем Трефилов
Василиса Иванова
Мария Кьоса
Анастасия Титова

РОССИЯ, 13-15 лет (5 претендентов на 3 места)
Диана Жукаускайте
Слава Новиков
Катя Епишова
Дарья Карпова
Лия Саркисян

А я так надеялся ac

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

58

hoster пишет:

А я так надеялся ac

На что надеялся?

59

EВGEN пишет:

На что надеялся?

Что казаночки станут финалистами

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

60

Там ещё с казани был самый первый парнишка, не помню как зовут. В общем очень много сильных участников было и победить очень и очень сложно там. Выделил бы Славу Новикова, у которого вышла проблемка с минусовками и не растерявшийся, спел песню витаса, без подготовки. Буду болеть в финале за него. От России список не окончательный, после майских праздников останутся только 3 участника в обоих возрастных группах.

61

Да и Дечев Гумер выступил очень хорошо, его ждёт большое будущее. В ближайшее время познакомлю вас с его творчеством.

62

А где же ДоМиСолька? Разве они не прошли в финал?!!!

63

нет не прошли. увы.

64 (2009-04-28 18:31:18 отредактировано LLZZ)

Daniel пишет:

Выделил бы Славу Новикова, у которого вышла проблемка с минусовками и не растерявшийся, спел песню витаса, без подготовки. Буду болеть в финале за него.

Здорово! Тогда мы тоже за него, потому что он - наш земляк!!! До переезда в Москву он жил в Омске и, кстати, занимался у нашей преподавательницы Ирины Леонидовны, у которой сейчас занимается моя дочь Ира (мы правда, только начинаем, но нам повезло попасть к такому классному педагогу).
Мы очень за Славу рады. Желаем ему удачи и победы!!!!!
http://www.youtube.com/user/zaharova77

65

Не ну он сказал что после конкурса летит обратно в Омск. Так что он пока не переехал)

66

EВGEN пишет:

От Белоруссии в финал прошел Роман Волознев

Поздравляю Ромика, очень рад что он проходит в финал.
... Хоспадии, как их много.., аж страшно.. за их психику. ab

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

67

конкурс перенесен в Москву, будет также в ноябре)

68

Костя пишет:

конкурс перенесен в Москву, будет также в ноябре)

Да он и так планировался в Москве-то. ab

69

Он планировался в Самаре

70

Костя пишет:

Он планировался в Самаре

Я знаю только что в Самаре Дельфийские игры планируются.

71

Виктория, мальчика из Новосибирска зовут Лев Сапрыгин ab Надеюсь, что материал ему мама лучше сделала в этот раз, чем на позапрошлогоднем Славянском Базаре, у него фантастический голос.

Спасибо за подробный отчёт. И дайте, пожалуйста, ссылки на те материалы, про которые Вы упоминали, пользователям наверняка захочется посмотреть.

72

Виктория пишет:

Василине 11 лет, занимается вокалом с 4,5лет,живем в Курской обл.  а на вокал возим её за 100км. каждую неделю в Курск,так как здесь нет профессиональных преподавателей.

C большим удовольствием прочитала Ваш отчёт.
Восхищаюсь такими родителями!!!! Успехов Вам, желаю обязательно пройти в финал!!!!

http://www.youtube.com/user/zaharova77

73

Да... Очень неожиданные были решения жюри. Достаточно объективные, как и Новиков уже готовился уходить и бац, он в финале, чуть не танцевал там)))

74 (2009-05-13 22:08:49 отредактировано Олег_С)

По просьбе администраторов сайта я постараюсь прокомментировать конкурсный отбор (может быть даже и в сравнении с прошлым годом), так как мне посчастливилось оказаться по обе стороны "баррикады" в хорошем смысле слова.
Скажу Вам честно, что и с одной, и с другой стороны находиться оказалось сложно, т. к. выбирать из лучших лучшего казалось нереальным! =)
К сожалению, не имею сейчас перед собой полного списка конкурсантов и не могу дать каких-то характеристик, да это и не надо, поэтому будет лишь общий обзор. Уровень подготовки детей довольно высок - как вокально, так и артистически. Много было ребят, с которыми я уже давно знаком (это и участники нац. отбора Евровидения, прошлого отбора ДНВ и других конкурсов). Вы представляете, как мне было сложно судить честно и непредвзято? =)))) Надеюсь, это получилось)
Взрослое жюри выслушивали наши мнения, и они, безусловно, учитывались. Тем более это было нетрудно сделать - наши взгляды чаще всего совпадали.

Если сравнить прошлый и нынешний отбор, то в этом году организация была более слаженная и четкая - даже помещение, в котором проводился полуфинал, больше удовлетворял требованиям проведения, хотя и от прошлого года остались незабываемые впечатления! =)

Конкурсантов было много, конкурс был разбит на 2 дня, прослушивание продолжалось в общей сложности около 6-7 часов ежедневно. Здесь очень много было высказано даже обид о том, что не давали возможности исполнить песню до конца - при таком кол-ве исполнителей, поверьте, это нереально! А во-вторых, а может даже и во-первых, взрослое жюри слышало их как минимум в третий раз (видео- аудиоматериалы + предварительные региональные отборы. Если Вы читали новости на оф. сайте конкурса, то именно это жюри их и отбирало в полуфинал). Им в первую очередь важно было увидеть и услышать "живое" исполнение на сцене. Кстати, в прошлом году я на отборе исполнял с учетом доп. прослушивания аж 7 песен (и только одну песню выслушали до конца - это была песня Show Must Go On). И честно сказать, волнение было не из-за того, что песню прерывали. Оно просто было от ощущения конкурса! И оно не травмировало ребенка, так как заранее нас предупредили, что прерывают не потому что не нравится, а потому что все ясно. Видимо, жюри хотелось услышать, как исполнитель может показать себя в разных жанрах.
Ну а следующее замечание скорее всего будет пожеланием для тех, кто будет пробовать свои силы в следующем отборе, да и вообще на любом конкурсе:
Внимательно читайте условия конкурса! Если заявлено, каким должен быть репертуар, нужно ЧЕТКО следовать этим условиям. Увы, на отборе чаще всего исполнялись песни "не в кассу". Во-первых, должна быть популярная музыка (не джаз и фольклор). Во-вторых, песня должна соответствовать возрасту, ребенок должен смотреться гармонично с репертуаром. Также очень много внимания конкурсанты уделяли костюмам и шоу. Все это хорошо, но главное в этом конкурсе - вокал. Нелепо смотрятся  маленькие девочки с взрослым репертуаром и соответствующим нарядом. Некоторые номера были перегружены подтанцовкой, цирком, которые отвлекали от прослушивания исполнителя, что не добавляло ему плюсов, а также сами исполнители уделяли больше внимания постановочным движениям, танцам, прыганьям на сцене, сбивая дыхание и теряя себя в вокале, и тем самым становилось невозможным донесение песни до зрителя.

И еще - лимит финалистов все-таки существует, а в этом году их и так будет больше, т.к. присоединилось много зарубежных стран. Были слышны и обиды, и слезы. Надо понять, что если кто-то не прошел, это не значит, что он хуже других. Возможно, где-то не дотянул, переволновался или наоборот, перегорел. Действительно, было сложно столько времени находиться в ожидании - но конкурс всегда такой. Просто не надо отчаиваться, а с новыми силами рваться в бой, учтя все свои недоработки (особенно в репертуарном плане).

Среди вышенаписанных комментариев были высказывания о том, что все куплено. Я не знаю, как Вам еще заверить - я простой мальчишка, такой же, как и все конкурсанты!  Взять ту же Василину Иванову - о каких деньгах тут может идти речь? И сами подумайте - есть ли здравый смысл выставлять на конкурс такого уровня худших, но "купленных" или своих? Единственное - не всех лучших можно сразу взять, поэтому еще раз повторюсь - не останавливайтесь, пытайтесь снова и, я уверен, Вам повезет! Отбор был действительно очень сильным! Поэтому у тех, кто не прошел в финал, есть шанс сделать это в следующем году!

Это такой небольшой обзор, скорее пожелание, но если есть вопросы по этой теме, я обязательно отвечу.

С уважением,
Олег Сидоров.

75

Благодарим за все интересные подробности!!!!