26

Re: Детская Новая волна – 2009

все это противоречит искусству, уважаемый, Евгений.  И жизни. Долой цветы и ухаживания - сразу красноречивое признание в любви и ... А потом говорим что нет хороших песен.
И видео не спасает. Все равно жюри как правило не хочет "работать" лишние минуты. Поэтому и в этом случае будут остановки.
Хотел написать что все на совести жюри -но и это не так. К примеру арендовали зал только на три часа  -не успевают -и начали останавливать всех подряд. Тоже жизнь.
Вопрос в другом. Зачем вообще нужны конкурсы в сегодняшнее время не столичным детям?

27 (2009-04-17 21:51:58 отредактировано EВGEN)

Не противоречит это искусству, уважаемый Сибиряк! Если родители привозят на такой отбор своего ребенка только потому, что он (ребенок) на их взгляд хорошо поет, а поет он у себя дома на табуретке, то ничего хорошего и приятного для ребенка на этом отборе не произойдет. А вот если ребенок занимается в каком-нибудь детском коллективе, где идет разносторонее обучение (вокал, хореография и т. д.), если перед конкурсом наедине позаниматься с педагогом по вокалу, вот тогда ребенок приедет на конкурс подготовленным ко всему и никакое жюри или волнение ему будет нипочем

Непоседы и Дельфин - Лучшие. Их Никто Не Догонит. Очкарик Гарик.

28

Сибиряк, вот, в последнем предложении поставлен главный вопрос! Я вообще не понимаю, зачем на постсоветском пространстве детям участвовать в конкурсах. На западе конкурсы нужны постольку, поскольку, засветившись, можно попасть в поле зрения продьюсера, который поможет начать профессиональную карьеру. У нас конкурсы - это слабо модифицированные "смотры самодеятельности", результатом которых в лучшем случае будет некоторая денежная сумма. Пожалуй, какие-то зародыши продьюсирования десткого творчества появляются сейчас только в Украине.

Конкурс - это в любом случае удар по ребёнку, остановят его или нет, выиграет он, или проиграет. И пока на кону не стоит хотя бы однодисковый контракт с нормальным лейблом, смысла принимать в них участие я лично не вижу.

29

EВGEN пишет:

вот тогда ребенок приедет на конкурс подготовленным ко всему и никакое жюри или волнение ему будет нипочем

К вопросу о "подготовленности".
Я прекрасно понимаю, что и мамочки порой приводят деток таких, что им не только медведь на ухо наступил, но и попрыгал. И насчет аренды помещения тоже все понятно. И даже могу согласиться что для оценки возможностей конкурсанта-вокалиста можно послушать куплет-припев. Но вот только почему про "куплет-припев" участники узнают только прийдя на конкурс. Не разумнее это отметить в ПОЛОЖЕНИИ. Тогда и дети (с ролитлями и руководителями) будут знать что их ожидает. И эта проблема таким образом просто ОТПАДАЕТ. НО... согласитесь, слушать одних до конца, других прерывать, третьих прерывая в начале, требуя исполнить что-то другое - маразм.
А к этому маразму затем, как его следствие, добавляются вполне справедливые притензии о честности.

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

30

Andrey пишет:

НО... согласитесь, слушать одних до конца, других прерывать, третьих прерывая в начале, требуя исполнить что-то другое - маразм.А к этому маразму затем, как его следствие, добавляются вполне справедливые притензии о честности.

Нужно понимать, что музруки не всегда удачно подбирают конкурсный материал, зажимают в блеклую лирику детей с экспрессивной подачей, или, наоборот, ставят "прыгающий" номер явно лирическому исполнителю. Поэтому попросить исполнить другой номер - достаточно частая практика. Опять же случай из жизни, на одном отборе выходит девочка и поёт розовое простенькое "траляля", причем замечательно видно и слышно, что выбрано совершенно не её амплуа и что потенциал заметно больше. Жюри останавливает, просит исполнить народную песню - и девочка выдаёт шикарным вокалом прекрасный номер. Финал, а иначе бы мимо.

Что касается честности, я пока не видел ни одного конкурса в своей жизни, где у кого-либо не возникло бы претензий по этому поводу, заслуженно или нет.

31

Согласен с ответом на главный вопрос!

32

Вiктар пишет:

Что касается честности, я пока не видел ни одного конкурса в своей жизни, где у кого-либо не возникло бы претензий по этому поводу, заслуженно или нет.

Что-ж, повторюсь.
Подобные мероприятия должны проводиться согласно ПОЛОЖЕНИЯ в которых должно быть ГРАМОТНО все расписано.
Написано "припев-куплет", занчит "припев-куплет", а если сказано "полностью" - то уж пусть все члены жюри изволят дослушать до конца. Для ребенка итак достаточно волнений, а тут еще ожидать что ВДРУГ выкинут члены жюри?
Неуж-то непонятно, что на конкурсе любая неожиданность сможет вывести выбить участника из колеи.

Что касается претензий, то опять же грамотно составленное ПОЛОЖЕНИЕ и следование ему во время конкурса позволит избежать большей массы оных.

PS. Работая учителем могу утверждать, что на экзамене по своему предмету смогу завалить любого отличника, так же как "поднять" до уровня пятерки любого двоечника, абсолютно не готового к экзамену. Конечно если наплюю при этом на все регламенты.

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

33 (2009-04-17 22:58:35 отредактировано timurus)

Я тоже согласен с Андреем.
Жюри знает сколько у них будет участников и может прослушать всех до конца песни. Бывает, что ребенок может быть мега-талантливым, но в тоже время - легко ранимым. И если он увидит, что всех останавливают, то может и сам хуже от этого выступить.  Согласен также, что понятно по куплету и припеву(сам неоднократно находился в составе жюри), но ребенок имеет право не получать моральную травму. (Это взрослых исполнителей можно и надо останавливать, они знают какую профессию выбрали).

Виктор:
На счет детского продюсирования... А какие у нас зародыши в этом?  У нас вот Вика Петрик заняла 2-е место на евровидении детском и НИ-ЧЕ-ГО. Продюсер не появился. Даже руководство страны спасибо не сказали. Никто не заметил ac

www.usmanov.com.ua - мир  песни

34

Увы -положение не очень помогает получать Золотые медали.

Вiктар пишет:

Сибиряк, вот, в последнем предложении поставлен главный вопрос! Я вообще не понимаю, зачем на постсоветском пространстве детям участвовать в конкурсах. На западе конкурсы нужны постольку, поскольку, засветившись, можно попасть в поле зрения продьюсера, который поможет начать профессиональную карьеру. У нас конкурсы - это слабо модифицированные "смотры самодеятельности", результатом которых в лучшем случае будет некоторая денежная сумма. Пожалуй, какие-то зародыши продьюсирования десткого творчества появляются сейчас только в Украине.

Конкурс - это в любом случае удар по ребёнку, остановят его или нет, выиграет он, или проиграет. И пока на кону не стоит хотя бы однодисковый контракт с нормальным лейблом, смысла принимать в них участие я лично не вижу.

35

timurus пишет:

На счет детского продюсирования... А какие у нас зародыши в этом?  У нас вот Вика Петрик заняла 2-е место на евровидении детском и НИ-ЧЕ-ГО. Продюсер не появился. Даже руководство страны спасибо не сказали. Никто не заметил ac

Ну, я, конечно, со стороны наблюдаю, но я вижу, что у вас продьюсеры начали брать детей, того же Эрика Дерябина, Ростика Тодореску; я вижу, что у ваших детей начали потихоньку выходить диски. А место на конкурсе, Тимур, ничего в шоу-бизнесе не определяет, вам ли не знать.

36 (2009-04-18 03:07:19 отредактировано aLexXus)

Biktar пишет:

Задача жюри - отобрать лучших для участия, а не выслушивать сотню-      другую исполнителей "до конца", дабы они не расстроились.

Им [жури] можно было сделать отбор иначе -
принемать на отбор только видео записи с выступлениями,
дабы не травмировать ничью психику. Хотя если так дело пойдёт,
то можно вообще финал конкурса виртуально проводить. Каждый
участник конкурса выступает на камеру зрители и жури тоже некие и виртуальные.
Смешно получится. ab

Сибиряк пишет:

От себя скажу -что не буду участвовать в работе жюри, где                 останавливают детские выступления. И вы ошибаетесь , говоря что дети все стерпят. Так вот все дети рыдали после остановки за кулисами.

Да, действительно жестокий момент. Не позавидую жури, но они ведь
тоже не зомби, они просто быполняют свою работу, а ночами может не спят,
переживают за тех кому прижлось сказать "нет".

Biktar пишет:

У нас конкурсы - это слабо модифицированные "смотры             самодеятельности", результатом которых в лучшем случае будет             некоторая денежная сумма.

Не скажите.. Сёстры Толмачёвы неплохо например засветились по телику.
Хотя да, про загран версию сгласен. У нас как то такой вид музыки
неочень то и любят.

Biktar пишет:

Поэтому попросить исполнить другой номер - достаточно частая              практика.

Вот зачем так делают непонимаю, так было уже лет сто назад, когда
у воспитанника Ситник песню поменяли на Евро, ну поровалили песню
Кто знае мож спецом, вобщем неахота разрисовывать только мои предположения.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

37 (2009-04-23 22:07:33 отредактировано hoster)

Вот блин господа, читаю тут перепалку эту и не могу понять - вы сами то вообще детьми были? Пусть ребенок всегда расстраивается от неудач, но в его сознании будет светить мысль что он не зря приехал на конкурс и спел до конца свою песню. И если ребенок не однократно участвует в конкурсе, то он понимает что есть победители и есть проигравшие. По опыту могу сказать, что остановка исполнения было шоком не только для ребенка, но и, например, для меня, видавшие массу других конкурсов, на которых жюри именно любило детей, а не считало свои отработанные часы.

Только сам факт такого пренебрежительного отношения к участникам для меня навсегда отложилась в памяти об этом конкурсе в виде ненависти и мнения о недостойности его моего внимания.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

38

hoster пишет:

Вот блин господа, читаю тут перепалку эту и не могу понять - вы сами то вообще детьми были? Пусть ребенок всегда расстраивается от неудач, но в его сознании будет светить мысль что он не зря приехал на конкурс и спел до конца свою песню. И если ребенок не однократно участвует в конкурсе, то он понимает что есть победители и есть проигравшие. По опыту могу сказать, что остановка исполнения было шоком не только для ребенка, но и, например, для меня, видавшие массу других конкурсов, на которых жюри именно любило детей, а не считало свои отработанные часы.

.

СОГЛАСЕН

============================

Новые сроки
Полуфинала = с 24 по 26  апреля

ПОЛУФИНАЛИСТЫ     
http://newwavejunior.com/ru/singers.html

Вау = знакомые лица !

Сапрыгин Лев
http://newwavejunior.com/ru/singer155.html
Волознев Роман
http://newwavejunior.com/ru/singer208.html
Сосунов Михаил
http://newwavejunior.com/ru/singer217.html
Зиновьев Александр
http://newwavejunior.com/ru/singer178.html
"ДоМиСолька" группа
http://newwavejunior.com/ru/singer124.html
"Папины дети" группа
http://newwavejunior.com/ru/singer150.html
и другие.

Ведущий КиноВикторины http://littleworld.ru

39

Вiктар пишет:

Я вообще не понимаю, зачем на постсоветском пространстве детям участвовать в конкурсах. На западе конкурсы нужны постольку, поскольку, засветившись, можно попасть в поле зрения продьюсера, который поможет начать профессиональную карьеру. У нас конкурсы - это слабо модифицированные "смотры самодеятельности", результатом которых в лучшем случае будет некоторая денежная сумма.

По Вашему = самое главное для ребёнка это зарабатывать деньги ?
А по моему = юные певцы в первую очередь хотят другое = они хотят выступить на большой красивой сцене с большим зрительным залом и чтобы была телесъёмка - чтобы всё выглядело как у взрослых певцов. Такую возможность сейчас дают именно сборные концерты в формате = КОНКУРСА.
Если будут другие возможности в других форматах = то будут использовать и их или только их.

40

Вiктар пишет:

Ну, я, конечно, со стороны наблюдаю, но я вижу, что у вас продьюсеры начали брать детей, того же Эрика Дерябина, Ростика Тодореску; я вижу, что у ваших детей начали потихоньку выходить диски. А место на конкурсе, Тимур, ничего в шоу-бизнесе не определяет, вам ли не знать.

У Дерябина продюсер- его мама ab (Мы  дружны с ней). А у Ростика есть. Это да. ab

www.usmanov.com.ua - мир  песни

41 (2009-04-25 21:52:49 отредактировано aLexXus)

Блин класно, это сон наверно, буду болеть за Волознева, Зиновьева и Сапрыгина.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

42

А я за Олеську ad

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

43

А что -Олеся тоже участница полуфинала? Здорово! Есть мнение, что именно полуфинал -самое яркое зрелище на Новой волне. Тут люди похвастались, что имеют 4 двд с прошлого полуфинала. ВОт бы кто нибудь выложил...

44

Самые достойные полуфиналисты этого конкурса в возрастной категории 13-15 -это Диана Громова и Александр Зиновьев.И я очень надеюсь,что именно они выйдут в финал.
Я буду за них болеть.

45

А Сапрыгин Лев у нас откуда, из России вроде, и с какого городу?

46

aLexXus пишет:

А Сапрыгин Лев у нас откуда, из России вроде, и с какого городу?

Ну, вот же раздел про него:
http://kidsmusic.net.ru/artist.php?id=lev

А вот и он сам:

Сапрыгин Лев 
http://s59.radikal.ru/i165/0904/53/c7b053e69170.jpg

Хочется, чтобы он вышел в ФИНАЛ от России в младшей группе, а от старшей: Зиновьев Александр
   bv     bk

47

ПОЛУФИНАЛ   
Международного конкурса молодых исполнителей
«Детская  Новая волна - 2009»

В концертном зале «Бородино Холл»
прошёл  Полуфинал конкурса
«Детская  Новая волна - 2009».
http://www.borodinohotel.com

В оргкомитет конкурса в этом году пришло:
=  более 3000 заявок из 17 стран мира.

После первого тура в полуфинал вышли:
=  170 участников, но прослушают: 124 участника.

К сожалению, не всем удалось приехать в Москву в связи с разными обстоятельствами. Например, участникам из Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии, США, Испании и Молдовы.
Членами жюри было принято решение о том, что и после проведения полуфинала они будут продолжать прослушивания, чтобы ни финансовые, ни политические проблемы в мире не лишили талантливых детей возможности показать себя.

-

24 и 26 апреля членам жюри в состав, которого вошли:
И. Крутой, А. Румянцев, А. Ревзин, Е. Орлов, Тимати, Доменик Джокер, Нюша, Глюк'Oza и впервые финалисты конкурса «Детская Новая волна-2008»
Олег  Сидоров,
группа «Коломбина»,
Кристина,
Р. Тодореску
и Дали

РОССИЯ, 8-12 лет

1. Дуэт «1 + 1»
2. Илья Горин
3. «Барби-коктейль»
4. Владлена Богданова
5. Группа «Веснушки»
6. Эвелина Галеева
7. Ярослав (Ярослав Губарев)
8. Гумер Дечев
9. Группа «ДоМиСолька»
10. Арина (Арина Доронина)
11. Эллина Дунаевская
12. Елизавета Заботина
13. Александр Иващенко
14. Дарья Ивлева
15. Группа «Калинка»
16. Алекс (Александра Карабешкина)
17. Анастасия Карамышева
18. Полина Карева
19. Трио «Класс»
20. Вероника (Вероника Ковалева)
21. Ольга Козозоева
22. Анастасия Колесникова
23. Мария Кьоса
24. Александр Лазин
25. Софья (Софья Лапшакова)
26. Лика Джой (Анжелика Либкинд)
27. Алина Майорова
28. Виолетта Вольская (Медведева)
29. Асмик Мирзаханян
30. Александра (Александра Мозгина)
31. Дария Мокшанова
32. Андрей Морозов
33. Алина Морозова
34. Группа «Музыкальный фрегат»
35. Мехран Нуруллаев
36. Евгения Пан
37. Группа «Папины дети»
38. Дуэт «Подружки»
39. Олеся Полищук
40. Катя Полякова
41. Камиля Садыкова
42. Лев Сапрыгин
43. Кристина Семенова
44. Группа «Смайлики»
45. Группа «Стрекоза»
46. Анастасия Титова
47. Екатерина Торопова
48. Артем Трефилов
49. Даяна Хан
50. Мария Чернова
51. Светлана Чуйкевич
52. Регина Шайхутдинова
53. Группа «Шалуны»
54. Группа «Шпаргалка»
55. Дуэт «Щеголевы»
56. Василина Иванова

РОССИЯ, 13-15 лет

57. Дуэт «Sunny Rain»
58. Кристина Агавелян
59. Дуэт «Аквилон»
60. Виктория (Виктория Балко)
61. Александр Бочко
62. Алия Галимова
63. Яна Глушак
64. Бриллианз (Екатерина Горбунова)
65. Катя Епишова
66. Диана Жукаускайте
67. Александр Зиновьев
68. Камила (Камила Измайлова)
69. Дарья Карпова
70. Артем Кузнецов
71. Екатерина Лещева
72. Юлия Лисовская
73 Евгения Макарова
74. Тори Ютт (Виктория Мисник)
75. Евгения Морозова
76. Юна (Юлия Наещикова)
77. Альберт Никольский
78. Слава Новиков
79. Мария Пащенко
80. Виолетта Рубцова
81. Юлиана Савилова
82. Лия Саркисян
83. Василиса Старшова
84. Юлия Усова
85. София Шамс (София Хайани)
86. Ольга Харитонова
87. Андрей Чобитько
88. Алина Шайгородская
89. Мирослава Эмото (Марина Шевченко)
90. Дария Штырева

-

АРМЕНИЯ, 8-12 лет

91. Диана Акопян
92. Луара (Луара Айрапетян)

-

АРМЕНИЯ, 13-15 лет

93 Давид Казарян
94. Арарат Мовсисян
95. Рая Мовсисян
96. Роза Сарибекян

-

БЕЛАРУСЬ, 8-12 лет

97. Роман Волознев
98. Аня Зайцева
99. Полина Клишкова
100. Группа «Кокетки»
101. Алина Мощенко
102. Катя Июньская (Екатерина Мурашко)
103. Анастасия Петровская
104. Юлия Пинькевич
105. Юлия Салдакаева
106. Михаил Сосунов
107. Алина Торгунакова
108. Со-Да (Даша Сороко)

-

БЕЛАРУСЬ, 13-15 лет

109. Диана Громова
110. Елизавета Мущук

ИЗРАИЛЬ, 8-12 лет
111. Сапир (Сапир Нафталиев)

КАЗАХСТАН, 8-12 лет
112. Милена Гончар

КАЗАХСТАН, 13-15 лет
113. Алена Балашова

КЫРГЫЗСТАН, 8-12 лет
114. Алтынай (Алтынай Жусупова)

УЗБЕКИСТАН, 8-12 лет
115. Лолита Вагапова
116. Александра Цой

-

УКРАИНА, 8-12 лет

117. Влад Каращук
118. Соломия (Соломея Лукьянец)

-

УКРАИНА, 13-15 лет

119. Иван Данилов
120. Мария Стасюк
121. Ангелина Шалимова
122. Алина Шрам
123. Александр Черненко

-

ЧЕХИЯ, 13-15лет
124. Татьяна Андриив

-

Информацию обо всех  претендентах на участие в  финале, прослушанных раннее, а так же о тех участниках которых жюри будет слушать после полуфинала, вы сможете найти на Официальном  сайте в разделе «Конкурсанты». Там будут выложены их песни и видео. Следите за новостями !!! 

48

По информации наших украинских корреспондентов ab, от Украины прошли Влад Каращук и Соломия (в младшей возрастной категории) и Мария Стасюк и Ангелина Шалимова (в старшей).

Более подробную сведения о прошедшем полуфинале будем ждать от московских друзей.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

49

РОССИЯ, 8-12 лет
39. Олеся Полищук

РОССИЯ, 13-15 лет
68. Камила (Камила Измайлова)

Держу кулачки за своих землячек ab

50

ПростоВася пишет:

ЧЕХИЯ, 13-15лет
124. Татьяна Андриив

Пардон, а разве эта дивчина не с Украины??? По крайней мере, она участвует в украинском отборе на Детское Евровидение.