226

Re: Новости сайта

aLexXus пишет:

Вiктар, надо что то делать со сборками которые не являются альбомами исполнителей,
а собственно сборниками самих авторов раздачи,
а то повторится ситуация как на сайте JeTune, когда вместо новых альбомов
больше выкладывалось больше собственных компиляций..

А где у нас такие сборники? Дай знать, если заметишь; стараемся, чтобы сборники были только у тех исполнителей, у которых нет альбомов, либо чтобы в сборниках был неизданный иначе материал

227

Ну, я выкладывала у Alex B такой сборник, потому что эти песни на альбомах не выходили.

228

Nadusha пишет:

Ну, я выкладывала у Alex B такой сборник, потому что эти песни на альбомах не выходили.

Ну так это совершенно нормально, вопрос, насколько я понимаю, про солянки из изданных в альбомах песен

229

Из последних видимых обновлений - теперь обложки артистов и альбомов открываются в галерее по клику

230

А зачем люди добавляют исполнителю альбомы без аудио? Просто чтобы все знали, что такой альбом есть? ИМХО, если нету песен, так и нечего его добавлять. А то я тут шарюсь по исполнителям, радостно смотрю на новые для меня альбомы, жмакаю - а там только фотка. Сайтов, где можно дискографию этих детей посмотреть - полно. Уж хоть этот-то ресурс такой фигней бы не заваливали.

231

Nadusha, наверно это кто то недосоздал альбом и начал создавать новый,
для этого хорошо бы была кнопочка "пометить на удаление" доступная только для автора альбома.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: t.me/kidsmusichit

232

Мне кажется, лучше сделать индикацию, что в альбоме нет аудиозаписей. Сегодня впилю, посмотрим

233

aLexXus пишет:

Nadusha, наверно это кто то недосоздал альбом и начал создавать новый,
для этого хорошо бы была кнопочка "пометить на удаление" доступная только для автора альбома.

Если бы. Их таких много и созданы они все далеко не сегодня.

Вiктар пишет:

Мне кажется, лучше сделать индикацию, что в альбоме нет аудиозаписей. Сегодня впилю, посмотрим

Да, это было бы хорошо.

234

Вiктар, очень не хватает поиска на сайте.

и частенько вылазит при загрузке вот это:

http://images.vfl.ru/ii/1357588153/887fc5ad/1523742.jpg

и почему то пропали теги на форуме (в написании сообщения)

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио: vk.com/kidsmusichit | Telegram: t.me/kidsmusichit

235

aLexXus пишет:

Вiктар, очень не хватает поиска на сайте.

и частенько вылазит при загрузке вот это:

и почему то пропали теги на форуме (в написании сообщения)

Поиск скоро будет.

По поводу вылазит - какой браузер? Есть ли конкретное место / последовательность действий, при которых вылазит? Еще кто-нибудь может подтвердить проблему?

236

на Opere/Firefox, в последний раз было при загрузке фото к альбому,

и в Opere/Firefox при завершённой загрузке страница сама не обновляется.

237

aLexXus пишет:

и в Opere/Firefox при завершённой загрузке страница сама не обновляется.

При завершенной загрузке чего, фотографий? Несколько раз Ctrl+F5, чтобы обновились скрипты - и проблема будет решена.

Вылазящее окно скачки воспроизвести не получается, если кто-нибудь может озвучить шаги, как его получить, - посмотрю.

238

Из последних видимых изменений:

- добавлена индикация отсутствия аудиозаписей в альбомах

- фотографии в фотогалереях теперь имеют постоянные ссылки, которые можно копировать из адресной строки браузера и слать друзьям ab

Как обычно, для корректной работы обновлений может понадобиться перезагрузить скрипты в браузере несколькими нажатиями Ctrl+F5

239

Вiктар, а можно расположить  ссылки "всё видео" и "все фотографии" с права
отдельно рядом с фото и видео в вертикальном написании?
А то они как то теряются и новичкам не совсем понятно где они расположены.

240

aLexXus пишет:

Вiктар, а можно расположить  ссылки "всё видео" и "все фотографии" с права
отдельно рядом с фото и видео в вертикальном написании?
А то они как то теряются и новичкам не совсем понятно где они расположены.

С тем, что "всё видео" теряется, соглашусь, думаем, что сделать. А вот как потерять "все фотографии" не могу себе представить ab

241

Вiктар пишет:

А вот как потерять "все фотографии" не могу себе представить

нет.. ) образно говоря, чисто визуально..

242

aLexXus пишет:

нет.. ) образно говоря, чисто визуально..

ну так чисто визуально "все фотографии" прекрасно выделяется на фоне фотографий; вот "все видео" визуально теряется из-за тайтлов видео

243

Сегодня вечером будет изменена система расчёта рейтинга материалов на сайте, дабы исключить накликивание, которое пока хоть и не особо актуально, но тем не менее так или иначе уже присутствует. Рейтинг будет пересчитываться в проекции на "вес" пользователей, которые лайкают тот или иной материал; их же вес будет расчитываться по хитроумной формуле и учитывать кучу аспектов, включая дату регистрации, залитый материал и т.д. Поэтому прошу не удивляться, если в рейтинговых артистах вдруг появятся артисты с меньшим количеством лайков, нежели остальные ab

244

Я сегодня как раз подумал про адекватность системы рейтингов, когда увидел, что сборник из трех песен некоего Никиты оказывается круче альбома Билли Гилмана. При таком раскладе любой школьник может накрутить рейтинг просто кинув клич среди друзей вконтакте, не говоря уже о фейковых аккаунтах. Поэтому радует, что система рейтингов будет изменена. Может быть еще есть смысл брать в расчет количество уникальных посещений страницы артиста и количество прослушиваний (скачиваний) альбомов, если это технически возможно.

245

AndreiOnline пишет:

Я сегодня как раз подумал про адекватность системы рейтингов, когда увидел, что сборник из трех песен некоего Никиты оказывается круче альбома Билли Гилмана. При таком раскладе любой школьник может накрутить рейтинг просто кинув клич среди друзей вконтакте, не говоря уже о фейковых аккаунтах. Поэтому радует, что система рейтингов будет изменена. Может быть еще есть смысл брать в расчет количество уникальных посещений страницы артиста и количество прослушиваний (скачиваний) альбомов, если это технически возможно.

Технически возможно что угодно, у нас свой движок и свой сервер ab Но посмотрим сначала, как покажет себя новая система расчёта, дальше можно будет ее тюнить

246

Еще несколько предложений.

Добавьте на страницах альбомов и исполнителей блок "Вам также может понравиться" (или там для исполнителей - "Похожие исполнители"). Очень полезная штука.

Сделайте возможность добавления ссылок на интернет-магазины, где можно приобрести альбом.

Добавьте отображение битрейта для песен. Можно также сделать возможность апгрейта, если у кого-то есть альбом в более высоком качестве.

247

AndreiOnline пишет:

Добавьте на страницах альбомов и исполнителей блок "Вам также может понравиться" (или там для исполнителей - "Похожие исполнители"). Очень полезная штука.

Про такое были мысли, но тут нужно думать, каким образом определять похожих исполнителей - задавать руками? вводить теги? смотреть на схожесть по лайкам? Когда придумаем, как сделать, обязательно сделаем

248

Вiктар пишет:

Про такое были мысли, но тут нужно думать, каким образом определять похожих исполнителей - задавать руками? вводить теги? смотреть на схожесть по лайкам? Когда придумаем, как сделать, обязательно сделаем

В профиле артиста можно добавить дополнительные поля вроде пола, возраста, стиля музыки, типа голоса и.т.д И при совпадении нескольких из них с другими артистами, формировать колонку "похожее". Или руками добавлять профили похожих артистов на сайте.

Слушать KIDS HITS Радио

249 (2013-01-13 20:03:40 отредактировано AndreiOnline)

А можно сделать какую-нибудь ленту добавленных видео, чтобы можно было отслеживать какое новое видео добавили на сайт. Ну вот, например, попалось мне сегодня новое видео группы Bandits. Я его добавил на сайт (сюда: http://kidsmusic.info/artists/bandits), но понятное дело, что никто об этом не знает. Кто вообще будет регулярно заходить на странички всех артистов, которые нравятся, чтобы посмотреть чего нового там появилось? Да никто. Соответственно посетители сайта могут пропустить массу интересного. Как вариант, можно запостить на форуме, но это как-то не айс туда и сюда постить, особенно если отдельной темы с артистом нет.

250

AndreiOnline пишет:

А можно сделать какую-нибудь ленту добавленных видео, чтобы можно было отслеживать какое новое видео добавили на сайт. Ну вот, например, попалось мне сегодня новое видео группы Bandits. Я его добавил на сайт (сюда: http://kidsmusic.info/artists/bandits), но понятное дело, что никто об этом не знает. Кто вообще будет регулярно заходить на странички всех артистов, которые нравятся, чтобы посмотреть чего нового там появилось? Да никто. Соответственно посетители сайта могут пропустить массу интересного. Как вариант, можно запостить на форуме, но это как-то не айс туда и сюда постить, особенно если отдельной темы с артистом нет.

В следующем большом обновлении у юзеров будут персональные ленты событий по артистам, которых они залайкали.