2,026

Re: Libera

Richie62 пишет:

Поговаривают, что в Светлановском зале акустика ранее оставляла желать лучшего. Так ли это?

Нет!!! Это не совсем так. В Светлановском зале акустики никогда не было и нет! ))) Орган, не смотря на свои размеры, звучит очень не оправданно. Концерты из Светлановского зала гораздо более приятно смотреть дома по телевизору!
С другой стороны зал прекрасно оборудован светотехникой и в целом очень парадный.

2,027

sadass пишет:

вопрос об интервью, остается открытым. Это решает сам мистер Прайзман  ab

Что тут сказать!
Пройти из Камерного зала за кулисы не так сложно, а вот из Светлановского по сложнее. Закулисье у них одно. Камерный - 1 этаж, а вот Светлановский - 7-й. Главное ничего не перепутать и убедить охранников Вас пропустить за кодовые двери.
Я, когда бываю с хором и мне приходится снимать из зала, из этих дверей выхожу и прошу меня запомнить, чтобы потом вернуться к детям. Гримерки находятся на этажах с 1 по 6-й кажется. Не так все просто в Доме Музыки!!!
По этому советую быть настойчивым и если Вас мучает топографический критинизм в дебри ММДМ не соваться!

2,028

Вiктар пишет:

Как-то Либера дрейфует к формату Венского хора мальчиков, почти 5 лет как оригинальных песен не слышно, всё каверы...

Интересно, что Вы имеете ввиду?
Венский хор - академический коллектив! У них совсем другая задача, мне кажется. При этом Венский хор не пугается петь ЖИВЬЁМ!!! У них не всегда получается, порой это слушать невозможно, но она работают! ))) Что касается Либеры, то ни одного выступления без проводов я не замечал. Могу быть не прав, а вот с Венцами пели вместе в Мюзикферайн летом в Вене.
Посмотрим, что покажет ММДМ!

2,029

Linkin пишет:

При этом Венский хор не пугается петь ЖИВЬЁМ!!!

Linkin пишет:

Что касается Либеры, то ни одного выступления без проводов я не замечал.

Что-то я не понимаю, о чём разговор - о микрофонах, что ли? Был на куче концертов Либеры, плюсовые бэки слышал только на половине одного из них, и то все вокруг меня убеждали, что у меня галлюцинации.

2,030 (2019-12-06 22:04:10 отредактировано Вiктар)

Для всех желающих встретиться перед концертом, создал группу во Вконтактике - https://vk.com/liberapreparty
К 15:30 приглашаем желающих в Оки-Доки / Песто на Зацепском валу, 2. Для координации можно набирать Олега или меня (заодно сменил аву для простоты идентификации ag)

2,031

Вiктар пишет:

Для координации можно набирать

Спасибо за телефоны; а Олег - это кто, можно уточнить?

П.С. и, УРА! у меня поезд приходит раньше, так что я точно успею в Оки-Доки!

2,032

А почему перед концертом решили, а не после?

2,033

Ferro пишет:

Спасибо за телефоны; а Олег - это кто, можно уточнить?

Олег - это okras

2,034

AndreiOnline пишет:

А почему перед концертом решили, а не после?

Можем и после концерта продолжить ab

2,035

Точно не могу пообещать, но постараюсь прийти. А сколько там примерно от этой кафешки до зала идти?

2,036

AndreiOnline пишет:

А сколько там примерно от этой кафешки до зала идти?

Зал через мост, бодрым шагом 10 минут

2,037

Вiктар пишет:

Для всех желающих встретиться перед концертом

Место встречи изменить нельзя. Если публика так дерется за качество и
ценит музыку,творчество,талант,то и выпить неплохо.Ура,сказал Я:

Вiктар пишет:

Можем и после концерта продолжить ab

2,038 (2015-01-16 23:29:33 отредактировано tdv)

Вiктар, там как раз напротив этой кафешки есть подземный переход про который google видать не знает.
И вход в зал не там куда трек проложен.

2,039

tdv пишет:

Вiктар, там как раз напротив этой кафешки есть подземный переход про который google видать не знает.

Значит всё ещё чудесней ab

2,040

tdv пишет:

Я там была во вторник, ремонтируется этот переход (ступени перекладываются) с обеих сторон. Поначалу с разбегу в задумчивости даже мимо проскакала, потому что этот ремонт хорошо так огородили. Открыт только длинный съезд для колясочников, которого, когда идёшь по тротуару, вообще не видно. К тому же возле него огромная лужа, ибо в Москве дожди.

Вiктар пишет:

Зал через мост, бодрым шагом 10 минут

Да там даже небодрым шагом гораздо быстрее, если только не придётся усиленно лужи обходить

2,041

Скажите, а они как там по электронным билетам пускают? Сканируют штрих-код или еще как. У меня просто картридж в принтере кончался, поэтому малость полосило при распечатке билета.

2,042

Да, сканируют. Потом надрывают ещё зачем-то ab Видимо, по старой привычке.

2,043

Nadusha пишет:

Я там была во вторник

Будет нам проводник!  aw

2,044

Ferro пишет:

Будет нам проводник!  aw

Да не вопрос ab Вопрос в том, встречаемся мы или нет. Просто концерт какбэ уже завтра, а никакой договорённости до сих пор нет.

2,045 (2015-01-17 20:06:04 отредактировано tdv)

Nadusha, а в каком виде должна быть обозначена договоренность? Место и время известно, кто захочет/сможет, тот придет.

Я вот, например, точно не успею так как освобожусь только в начале шестого и пойду сразу в ММДМ.

2,046

Nadusha пишет:

Просто концерт какбэ уже завтра, а никакой договорённости до сих пор нет

Встречаемся, конечно. Место есть, время есть, контактные номера есть.

2,047

Вiктар пишет:

Встречаемся, конечно. Место есть, время есть, контактные номера есть.

Ага, я чота проглядела это сообщение.

2,048 (2019-02-28 22:53:01 отредактировано Вiктар)

На всякий случай дублирую:

Для всех желающих встретиться перед концертом, создал группу во Вконтактике - https://vk.com/liberapreparty
К 15:30 приглашаем желающих в Оки-Доки / Песто на Зацепском валу, 2.
Увидимся!  af

2,049 (2015-01-18 22:48:14 отредактировано Nadusha)

Ну что, привет от всей нашей честной компании форуму ab На этой встрече в кафе нас было 18 человек, ещё несколько человек присоединились непосредственно на концерте. Концерт был просто потрясающим! И хотя не без небольшой лажи, но мне часто вообще трудно было поверить, что возможно ТАК петь вживую. К тому же ради нас там одно дитё разучило пару монологов на русском ab В общем, концерт отличный, принимали прекрасно, много и долго аплодировали, даже стоя, всё было замечательно (не считая момента во втором отделении, когда Лукасу поплохело и его увели за сцену), жалко только, что так мало. Дальнейшие подробные описания треклиста, солистов и прочего - от более сведующих товарищей ab

P.S. Всем спасибо за встречу, приятно было познакомиться!

2,050

Надежда, вот как то не получилось с тобой пересечься, к сожалению, а очень хотелось.
Концерт был действительно замечательным! Без лажи быть не может, особенно в ММДМ, к тому же они простые дети и им простительно. Солисты много спели мимо нот, но это мелочи. Мальчику, кстати, не плохо стало, не переживай, там техническая проблема была. Они все с проводами, потому как поют в живую же... Кстати, все музыканты играли тоже живьем под руку дирижёра, которого было прекрасно видно всем. ))) Это не важно.
Щедрик был классным, а вот Штиле Нахт могли бы и на немецком выучить!
Кстати, Модератор был прав. На бис поют только одно произведение! Вставать было бесполезно, потому как наверно кончился СД.
Мне тоже интересно будет почитать сведующих товарищей.