101

Re: Афоризмы и не только...

Афоризмы очень нравятся, но свои любимые выкладывать не буду, они мало подходят для форума о детской музыке.....

* Какая есть. Желаю вам другую.* | Я на Last.fm | * I am-ok *

102

FRANNY пишет:

но свои любимые выкладывать не буду, они мало подходят для форума о детской музыке

Можно другое что-то интересное.Их же куча,и необязательно любимые раз
они такие неподходящие.

103

Ну, все мои самые любимые высказывания серьезные и совсем не веселые, именно по этому я сказала, что они для детского форума мало подходят:)

Мое любимейшее высказывание, я когда его прочитала первый раз, у меня было ощущение, что меня током поразило - я очень часто думала о чем-то подобном, но никак не могла это точно и красиво сформулировать, а Сомерсет Моэм сделал это:

''Каждый из нас одинок в этом мире. Каждый заключен в медной башне и может общаться со своими собратьями лишь посредством знаков. Но знаки не одни для всех, а потому их смысл темен и неверен. Мы отчаянно стремимся поделиться с другими сокровищами нашего сердца, но они не знают, как принять их, и потому мы одиноко бредем по жизни, бок о бок со своими спутниками, но не заодно с ними, не понимая их и не понятые ими'' ©

104

FRANNY пишет:

Ну, все мои самые любимые высказывания серьезные и совсем не веселые, именно по этому я сказала, что они для детского форума мало подходят

Ну,это не беда.Современные дети должны все понимать и знать побольше
-опыт.И если они этого не сделают,то отупеют и пропадут.А твое сформулирование мне понравилось.Побольше бы таких здесь ay

105

Жизнь - это чудовищный театр. Стоит встретиться с кем-то, уже начинаешь играть роль, говорить какие-то ненужные слова, делать ненужные жесты, но когда ты один, ты смываешь с себя ненужный грим и ты уже настоящий, это и есть настоящая жизнь.
© Дхаммапада

106

FRANNY 
ay  ay  ay

107

Богдан Титомир (был такой эстрадный звездун) - Пипл хавает...

108

Skylynx пишет:

Нет такой женщины на свете, который бы удалось сказать "до свидания" меньше чем в 30 словах.

Б.Шоу

Однажды пожилой человек начал учить Учителя Ио жизни.

- Почему я должен поступать так, как ты мне говоришь? - спросил Ио.

- Потому что я тебя старше! - вскричал пожилой человек.

Тогда Учитель Ио сказал:

- Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей.

СУПЕРba

ЖИВУ  КАК   УМЕЮ

109

http://alex-bit.narod.ru/index1.htm
http://www.blackchalk.narod.ru/
http://scarykids.ru/

Давно уже не заходил СЮДА...

110

Вот,а ету новость прихватил к постику номер 19 :

World Premier of "Heartsongs"

The World Premiere of "Heartsongs" (choral production) took place at Carnegie Hall on June 6 as a part of the 10th annual 'Sing for the Cure' event. It was a wonderful evening of hope and healing! Composer Joseph Martin set selections of Mattie's poetry to choral music which was performed by 180 children from choirs across the country participating in the concert, and conducted by Stehpen Roddy.

Jeni Stepanek made opening and closing remarks, and musicians Nile Rodgers and Billy Gilman provided the narrative voice weaving together the various choral segments. DCINY, producers of the event, tended to every detail of the evening in a passionate way, and not an 'another event' manner. It was really incredible. The music, the energy, and even having Nile and Billy -- two musicians of different generations, races, cultures, styles, histories, and futures -- talking about Mattie's 'mosaic message' was absolutely amazing.

The composer, conductor, and choirs all 'got' the message, and offered it through their voices in a very 'real' way. As a result, the audience 'got it' as well. The moments of that evening, and also the future, have both been gently touched and blessed with a whisper of hope and peace -- sung loud and clear for our world.

picture 1 (там)
Mattie's mom, Jeni, presented a 'Mattie and Micah statue'  to Iris Derkes and Jonothan Griffith of DCINY on behalf of the Mattie J.T. Stepanek Foundation. The DCINY made a sponsorship contribution to Mattie's Foundation, and were thrilled to receive a miniature replica of the life-size statues that are in the Peace Garden in the Mattie J.T. Stepanek Park (Rockville, MD). The 'Sing for the Cure' event raised funds for the Susan G. Komen Foundation, which guided the choral music for the second half of the concert. When DCINY heard the music for the Heartsongs premiere, they were inspired by Mattie's message, and in turn, sent sponsorship money to Mattie's Foundation in addition to the Susan G. Komen Foundation. Billy Gilman and Nile Rodgers are seated on the left.

picture 2 (там)
The combined choirs -- 180 children from all over the country --- performed for the world premier of the "Heartsongs" choral series (Mattie's poetry set to choral music by Joseph Martin, and conducted by Stephen Roddy). Many of the children were from the Houston Children's Choir, joined by members of other from Nashville, New York, and other areas.

Отсюда : mattieonline.com/  язык английский (доступный для начальных классов)

PS. Если кто-то найдет и сможет притащить сюда...Хм,чтобы это нам наобещать ему взамен...Думаем :-) Может что-то и придумаем !!!!Короче,все итак ясно!

111

Только что увидел эту тему ab Добавлю и свой любимый то ли афоризм, то ли почти японский стих:
"Можно быть рядом, но не ближе, чем кожа.
Но есть что-то больше, и это так просто.
А вчера шёл снег..."
(БГ, "Радио Африка")

112

Ну,загадки тоже приветствуются = особенно японские.А что ето за БГ ?

113

panda

panda пишет:

А что ето за БГ ?

Это шутка или реально интересно ? Если второе, то - Борис Гребенщиков.

114 (2010-07-04 05:58:24 отредактировано panda)

Вот за второе спасибо.Будем знать!Ну и добавь ченить от себя :-)

А для полного прояснения выяснения(естественно тем кто еще не знает или не знал):
Борис Борисович Гребенщиков (БГ) (род. 27 ноября 1953, Ленинград, СССР) - советский и российский поэт и музыкант, лидер рок-группы «Аквариум», один из «отцов-основателей» советской рок-музыки и культовая фигура молодёжной культуры 1980-2000-х годов.

ru.wikipedia.org

PS. В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Гребенщиков.Будьте внимательными.

115

Панда, все, кроме тебя, знают, кто такой БГ ab

116

А я узнал только вчера.И добавил на всякий случай постик вдруг еще
другой косолапый и дремучий забредет сюда :-)

117

Давненько я сюда не заглядывал.Ладно,пока все серьезно заняты и не видят я незаметно тут что-то подкину и смоюсь  bv

О музыке..
Музыка и человек неразделимы.Можно ее просто понимать и чувствовать или просто закрывать уши,не замечать..Но не всякую музыку следует называть музыкой.Тоже самое и о песнях которые мы понимаем и слушаем сердцем..

Плагиат и книги..
Я не повторяю написанное другими в книгах,а нахожу в них все то,о чем
думал и думаю.

О просто человеческом..
- Цели и желанья не одно и тоже.
- Если ты умен,то и другие не дураки.
- Я тот кто есть,а не тот за кого меня хотят принимать.
- Творчество это то,в чем чувствуется душа человека и его безграничные возможности.
- Я рад что так мало знаю.
- Если бы я был Карсаном,то облетел бы весь мир и ничего не пропустил.

Panda 2013

br

118

Только невежа cжигает книги,библиотеки,искажает факты,историю и глумится над священными вещами,
культурой и народной памятью - истиной,спекулируя традиционными общечеловеческими ценостями с помощью
лжи,забвения и цинизма..

Panda 2015
Из рощи

119

Prosto o Zasuhe..

Dejstvitelno,polzi i blag ot prostogo obitshnogo dogdya namnogo bolshe,tshem ot vsei gumanoi
tsivilizovanoi sistemi u ludei,dvoinih standartov,kutshei predvzatih organizatsij i tolpi
ravnodushih,bestshustvenih,beznravstvenih i bestolkovo bestaktno suyshih svoi nos vo vse
sheli,ubegdenih kak granit sotrudnikov.Dumay,ugasnei vsego kogda tvortshestvo stanovitsa
na slugbu merzavtsa i podonka,podstraivasj pod nego,pod ego pravila i printsipi.Pravda
uspokaivaet,shto eshe ne vse na zemle razutshilis dumat,poteryali mozgi i sovest,naidetsa
nemalo tshesnih,obrazovanih,poryadotsnih i spravedlivih Ludei sposobnih smelo nazivat vse
veshi svoimi imenami,a ne ublagatj stervyatnikov i ubiits..Vot eto Zdorovo!!!

Panda 2015
(Po doroge v roshu)

Tshert poberi,tshut ne zabil "Nelzya sudit o drugih po sebe"
(Stireno u ludei)

120

Вопрос о том кому должно служить исскуство  очень древний. Прочитал недавно: после победы в конце
шестнадцатого века буржуазной революции, некто Сервантес поймал дух момента и решил написать
книгу про лохозавра, который не о деньгах думает а держиться за богоугодные и рыцарские традиции.
Написал " Дон Кихот" без труда, ибо тогда только хромой не пинал недавнии традиции рыцарства.
Но почти сразу Сервантеса объявили лохопедом, ибо он не угадал и посвятил свой роман не тому багатею,
которому следовало бы, и потерял в бабках. Не того багатея выбрал. Вот какие случаи бывают.

Всё прошло, и это пройдёт. ( Царь Соломон )
( Всё прокатило, -и это прокатит ? )

121

Karllsonn пишет:

лохозавра-лохопедом.

Znatshit Vi ne o tom tshitali.Spasibo shto potstili nas svoim vnimaniem bt

122

Спасибо за спасибо. Насчёт выделенных вульгаризмов хочу заметить, что министерство культуры
издаёт непрерывные поправки: какие неприемлемые вульгаризмы теперь считать приемлемыми,
их, правда, не отслеживаю досконально. Много исторических загадок.
  Почему древнии рукописи народов прибалтики и древнии рукописи Панды написаны русскими
буквами? Буду думать историческую загадку.
  Знать много языков и букв - хорошо, полюбому, с любой стороны.

Всё прошло, и это пройдёт. ( Царь Соломон )
( Всё прокатило, -и это прокатит ? )

123

Karllsonn пишет:

Насчёт выделенных вульгаризмов хочу заметить, что министерство культуры
издаёт непрерывные поправки: какие неприемлемые вульгаризмы теперь считать приемлемыми,
.

Karllsonn пишет:

Сервантес

Nu Ya prosto Rad shto Vi priznaete tvortshestvo ne tolko Sobtshak,Psaki,Gruzinskih shevalje
i protshih tshudil-mudril.Shto kasaetsa Servantesa,to ne sleduet putat tvorhestvo i modu,
sc litshnimi predpotshitaniyami i vkusami.K shastiu eshe ne do takoi stepeni dremutshi i
zabitij shtob hodit u kogo-to na povodke...

Karllsonn пишет:

древнии рукописи Панды написаны русскими буквами? Буду думать историческую загадку.

Razve kogo-to eto trevogit i volnuet?Tak ya vam pomogu shtob ne teryalis.Prosto dvuhnogie sushestva
zverinogo ne pojmut i ne osilyat,a u Pandi ideologitsheskih problen s kirilitshej netu.Po nekotorim pritshinam(a eto vremenno iz-za urodov)pishu takim neobitshnim obrazom i ne UNIVAU!!!

Panda nikogda ne bral,ne beret i ne budet brat "bablo" shtob obosrat kogo-to.I ne nugno
povtoryat odno i toge po neskolku raz,kogda estj vozmognost skazat shto-to novoe tem bolee
vezde shastaya,imeya vozmognosti i sposobnosti.Nu a esli nugen podrobnij otshet,to ne polenus
i vse obstoyatelno podrobno obyasnu.Nu i za spasibom ne begaet,ne nugno!

124

O skazke

Znaete kakaya samaya lutshaya skazka? Kogda u vas est svoya,v kotoruyou vi krepko verite I nikto ne v silah ee otobrat.

Panda 2015
(Iz roshi)

125

Samij vernij drug - horoshaya kniga!

Panda