301

Re: Телеконкурс «Детская Новая волна-2008»

Andrey пишет:

Лучше бы он с ведущими активно поработал. Вот там действительно его мастерство требовалось

Неужели все так ужасно?!Хех,жаль еще не смотрел:confused:

302

Andrey пишет:

А теперь представим себе что на олимпийских играх организаторы стали бы проводить тренировки спортсменов перед их выступлениями. Маразм? Не правда ли?
Лучше бы он с ведущими активно поработал. Вот там действительно его мастерство требовалось.

Конечно маразм. Олимпийские игры то тут причем?))) У него функция такая он режиссер-постановщик данного концерта. Это то же самое, когда снимают фильм. Там же режиссер не сидит просто так и не смотрит, как артисты лажают, а принимает непосредственное участие в съемках, корректируя каждую сцену, на то он и режиссер, тут абсолютно тоже самое!!!!

303

Костя
В том то и дело, что режиссировал он только того, кого ему было интересно.

304

Костя пишет:

Олимпийские игры то тут причем?)))

При том, что как и данный конкурс являются прежде всего СОРЕВНОВАНИЯМИ. А там, кто как подготовился (не за сутки двое до выхода на сцену), тот так и выступил.

Костя пишет:

Это то же самое, когда снимают фильм.

В смысле когда ВСЕ ПО СЦЕНАРИЮ? Тогда понятно почему в некоторых конкурсах побеждают посредственности.
Предсталяю... выходит Ведущий: "А наш конкурс продолжается. Сейчас на сцену выйдет Вовочка, который споет песенку про одуванчик, он же и будет победителем нашего конкурса. встречаем!"
Касаемо фильма... кто с кем в фильме соревнуется?

Костя пишет:

Там же режиссер не сидит просто так и не смотрит, как артисты лажают, а принимает непосредственное участие в съемках, корректируя каждую сцену, на то он и режиссер, тут абсолютно тоже самое!!!!

Вот я и говорю, лучше бы он с ведущими да липовыми звездами поработал.
Что касается подобной работы с конкурсантами, то в результате можно потенциального победителя так "обламать", что он в жизни никогда на сцену не выйдет.

Так что не конкурс мы смотрели, а срежесированный КОНЦЕРТ (возможно что и по чьим то заявкам).

Amicus Socrates, sed magis amica veritas

305

ладно все понятно. Здесь спорить можно бесконечно. Главное конкурс получился отличный и интересный))) Не правда ли? Такие должны быть детские конкурсы в наше время, не то что отборы на ДЕ. Хотя последний был чуть получше предыдущих, но все равно не идеал. Лучше и качественнее Новой волны детских конкурсов еще не было)))

306

не хочу спорить -смысла никакого, только так, коммент в шутку. Вот я помню, как трудно выбирали песню у Олега Сидорова -и ту спой и другую, еще что нибудь спой. Потом подожди- через месяц мы решим что  ты спел и пройдешь ли на конкурс. А потом в последний день уже на конкурсе прибегает главный дядька и кому то говорит: это мне нравится, это нет -пой другое. Комедийная ситуация -обсуждать даже и не стоит. Просто все идет нормально -как всегда хорошо. И конкурсанты дожны быть морально готовы ко всему. Ну, а если уж хочешь выиграть -должен быть выше по уровню в 5 раз. Вот тогда есть шанс. Но попробуйте ка стать выше настолько! Очень трудоемко.

307

Сибиряк пишет:

Вот я помню, как трудно выбирали песню у Олега Сидорова ...

Вот  и я говорю, что это похоже не на режессуру, а "обламывание" потенциального победителя.

PS. Интересно, где были эти (и им подобные) супер-режиссеры когда нынешнее выступление к Евровидению готовилось? Вот уж точно... и песня была "та" и подтанцовка, засыпающая на месте, была "просто супер". Хотя... срежессировано было неплохо... чтобы НЕ ПОБЕДИТЬ.

308

Костя пишет:

Такие должны быть детские конкурсы в наше время, не то что отборы на ДЕ

Вот JESC пока что - тфю-тфю не сглазить, как раз и есть конкурс. Или хорошо закамуфлированное шоу. Там хотя бы нет настолько явных любимчиков. Ээээх, устал я это все доказывать, но если так все дальше с NWJ будет продолжаться думаю и остальные это поймут.

Andrey пишет:

Интересно, где были эти (и им подобные) супер-режиссеры когда нынешнее выступление к Евровидению готовилось?

Я же говорю - на Евро любимчика не пропихнешь, там ведь конкурс. Именно - надо было работать, а мы все спустили на самокат... Думали очередной клон Билана прокатит, аннет, не прокатил.

Я лично в NWJ как в конкурсе сильно разочаровался. Слишком много было теневых неадекватных шагов, которым удивлялись все, но вынуждены были воспринимать как есть и без обсуждений.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

309

Я всё посмотрел по ТВ , причём по двум телеканалам, тоесть посмотрел всё по два раза, а самое интересное записал на DVD. 
Мне всё очень понравилось, красивый праздник ярких талантов !!! 

И если сравнивать выступления юных участников с взрослыми "звёздами" , то взрослые "звёзды" выступали как-то бледно по сравнению с юными талантами.

А сейчас приглашаю всех ПРОГОЛОСОВАТЬ за тех участников «Детская Новая волна-2008» = которые понравились лично каждому.

Давайте сравним оценки жюри с нашими вкусами, насколько будет разница и в какую сторону. Зрители в концертном зале «Космос» поставили на первое место DJ Anatolя из Беларусии, он понравился всем, в том числе и мне, хотя по сути он совсем не пел, пения как такового небыло, но он в полной мере выступил как Актёр , передавая своим голосом разные интонации эмоций (кстати, в России существует даже Конкурс актёрской песни где поют не певцы, а актёры) , и зрители были в восторге, ведь любят зрители в первую очередь тех артистов, которые в первую очередь несут зрителям ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ выступление, ведь в основе любви к искусству - это именно эмоциональные душевные переживания = Чувства.
А всё остальное - это уже только дело личного вкуса каждого.

Ведущий КиноВикторины http://littleworld.ru

310

Итак, приглашаю всех ПРОГОЛОСОВАТЬ за тех участников «Детская Новая волна-2008» = которые понравились лично каждому.

_
   _________ ГОЛОСОВАНИЕ _________

В младшей возрастной категории:

Какие исполнители понравились тебе ?
http://www.rupoll.com/ufohrtpxsp.html

Кто должен был победить ?
http://www.rupoll.com/fysfogfmsp.html
-
-
-
-

В старшей возрастной категории: Телеконкурса «Детская Новая волна-2008»

Какие исполнители понравились тебе ?
http://www.rupoll.com/qfmzdfefsp.html

Кто должен был победить ?
http://www.rupoll.com/ipanhsxisp.html

-
-
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~

Для удобства предлагаю вам ещё раз посмотреть отрывки из выступлений и оценки жюри.
-
-

Первый конкурсный день:
(Конкурсанты исполнят песни из детских кинофильмов или мультфильмов)

Видео-обзор выступлений Участников: 8-12 лет
http://ru.youtube.com/watch?v=m86W91TbIG0

Видео-обзор выступлений Участников: 13-15 лет
http://ru.youtube.com/watch?v=h1QBsgFLEFw
-
-
-
По итогам выступления жюри выставило следующие оценки:

Диана – Мария (Германия) – 110 баллов
Светличная Кристина ( Беларусь) - 109 баллов
Melody (Израиль) – 107 баллов
Дали (Таджикистан) – 106 баллов
DJ Anatolь (Беларусь) – 105 балла
Мариетта (Украина) – 104 балла
«Барбарики» группа (Россия) – 102 балла
Кристина (Грузия) - 100 баллов
Габриель (Германия) – 99 баллов
Филипп Карр-Харрис (Канада) – 97 баллов
-

-
В старшей возрастной категории:

«А-ЛАУ» дуэт (Казахстан) – 109 баллов
Сидоров Олег (Россия) – 108 баллов
«Коломбина» шоу- группа (Россия) – 108 баллов
Karina (Латвия) – 103 балла
Lina Joy (Литва) – 101 баллов
Denis (Македония) – 101 балл
Левшин Дмитрий (Украина) – 99 баллов
Ростислав Тодореску (Украина) – 99 баллов
-
-
-
-
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
-
-
-
Второй конкурсный день:
(Конкурсанты исполнят оригинальные песни)

Видео-обзор выступлений Участников: 8-12 лет
http://ru.youtube.com/watch?v=Ls_eYhBOSHU

Видео-обзор выступлений Участников: 13-15 лет
http://ru.youtube.com/watch?v=RlXxrKMyV7o
-
-
-
По итогам выступления жюри выставило следующие оценки:

Светличная Кристина (Беларусь) - 110 баллов
Дали (Таджикистан) – 110 баллов
«Барбарики» группа (Россия) – 108 балла
Диана – Мария (Германия) – 104 баллов
Мариетта (Украина) – 104 балла
DJ Anatolь (Беларусь) – 103 балла
Melody (Израиль) – 100 баллов
Габриель (Германия) – 100 баллов
Кристина (Грузия) - 99 баллов
Филипп Карр-Харрис (Канада) – 96 балла
-

-
В старшей возрастной категории:

«А-ЛАУ» дуэт (Казахстан) – 110 баллов
Сидоров Олег (Россия) – 108 баллов
«Коломбина» шоу- группа (Россия) – 107 баллов
Denis (Македония) – 107 баллов
Левшин Дмитрий (Украина) – 104 балла
Lina Joy (Литва) – 103 балла
Ростислав Тодореску (Украина) – 103 балла
Karina (Латвия) – 102 балла

-
-
*** ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ ***
-
-

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
http://newwavejunior.com/ru/singers.html 

_

*** ~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~ ***
-

Ведущий КиноВикторины http://littleworld.ru

311

всё равно, лучше "Утренней звезды" Юрия НИколаева не видела я ещё конкурса!
Вот это был действительно конкурс!!! Который длился несколько этапов (съёмки проходили неделю), за это время хоть можно по настоящему как раскрыть талант, так и самому таланту раскрыться..не то что за 2 дня...
Эх, скучаю я по ней.....

312

а кто-нибудь пожалуйста, может выложить Диану-Марию (в её первый конкурсный день) и Кристину Светличную (во сторой конкурсный день)
Заранее спасибо!

313

С оценкой жюри выступлений старшей возрастной категории я ,вцелом, согласен.Правда 1-е и 2-е место я отдал бы соответственно Олегу Сидорову и квартету"Коломбина",а 3-е - дуэту из Казахстана,который не произвёл на меня большого впечатления...
Что касается оценок жюри  выступавшим в младшей возрастной категории-здесь всё сложнее...1-е место каким-то непостижимым образом заняла девочка из Беларусии,усыпившая своим выступлением весь зал...Оператор крупным планом показывал сидящего в зале мальчика,который заткнул уши...Бедняжка! Я так его понимаю...Слушать это было невозможно...
Про Диджея Анатоля говорить не буду - это  породия на певца...А впрочем,клоунада на празднике - это даже неплохо...Хоть посмеялись...Отсюда - приз зрительских симпатий...И вполне заслуженный...
Симпатичные мальчики из Германии и Канады выступили,увы,посредственно...(А канадец вообще жутко фальшивил...В итоге-последнее место...Тоже вполне заслуженно...)
Дали,в первый день не произвёл на меня особого впечатления,хотя я отметил,что голос хороший...Во второй день он отлично спел "Джамайку",что в итоге и принесло ему заслуженное 2-е место...
"Барбарики"в первый день меня не впечатлили,но их второе выступление меня порадовало...Молодцы!
В младшей возрастной категории я отдал бы :
1-е место-Дали,
2-е место-"Барбарикам",
3-е место-Габриэлю из Германии (ну что ж сделать-понравился он мне...):)

314

taiger, про Светличную ты зря так. Вполне красивый голос, а волшебная сила монтажа может усыпить зал у любого исполнителя. ab
И кстати тот звук который был в зале вообще невозможно сравнить с тем, что было по ТВ. У меня на камеру и то лучше записалось хоть и с небольшим эхом.

315

Без всяких сомнений лучшими конкурсантами НВ являются КРИСТИНА СВЕТЛИЧНАЯ и ДИЛОВАР САТТАРОВ (ДАЛИ) у младших, ОЛЕГ СИДОРОВ и КОЛАМБИНА у старших
ПОЭТОМУ на мой взгляд:
У младших случилось то, что и должно было быть
1 место - К. СВЕТЛИЧНАЯ
2 место - ДАЛИ
У старших мое мнение
1 место - О. СИДОРОВ
2 место - КОЛАМБИНА

А приз зрительских симпатий я бы отдал опять же К. Светличной - я надеюсь будущей участнице ДЕТСКОГО ЕВРО ad

Непоседы и Дельфин - Лучшие. Их Никто Не Догонит. Очкарик Гарик.

316

Выступления второго дня конкурса.

Кристина Светличная
Дали
Diana-Maria

Дуэт "А-Лау"
Олег Сидоров
Группа "Коломбина"

317

EВGEN пишет:

Без всяких сомнений лучшими конкурсантами НВ являются КРИСТИНА СВЕТЛИЧНАЯ

Хоспади, и как этот зубастик могла всем понравится?

Я проголосовал:
1 Барбарики
2 Филипп Карр-Харрис (чудо мальчишка даже не растерялся) и Габриель тоже мне очень понравился (но это мои субъективные обстоятельства)

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

318

hoster, ты случайно этот конкурс с конкурсом красоты(или еще какой, где оценивают милых ребенков) не перепутал? ab

319

hoster пишет:

Хоспади, и как этот зубастик могла всем понравится?

Да, я тоже хотел написать, что оценивали, видимо, по вокальным данным, а не по внешним. ab

А еще хотел все же сказать по поводу спора "Конкурс vs. Шоу". Разве же это такие несовместимые вещи? Что мешает из конкурса сделать еще и красивое шоу?
В конце концов, обычный конкурс еще не факт, что вообще бы показали по ТВ...

В добавок ко всему, на мой взгляд, JESC и NWJ не особенно отличаются друг от друга (ну разве что размахом). С учетом того, что репетиции и там, и там начинаются достаточно задолго до самого конкурса, то вполне вероятно, что номера могут править и на самом JESC'е (не говоря уже о том, что это, как известно, "наши" номера вполне себе меняются РТР'овцами). По поводу NWJ: я видел только половину репетиции второго дня, но особых несправедливостей там не заметил...

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

320

okras пишет:

но особых несправедливостей там не заметил...

Как я понял, "не особые" несправедливости все таки были?

321

Andrey пишет:

Как я понял, "не особые" несправедливости все таки были?

Да сложно сказать... Ну просто кому-то там оценки могли не понравится и т.д. Но это все зачастую субъективно...

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

322

tdv пишет:

hoster, ты случайно этот конкурс с конкурсом красоты(или еще какой, где оценивают милых ребенков) не перепутал?

Я не понял что за конкурс был, но явно не конкурс, где оценивается вокальные данные.

okras пишет:

Что мешает из конкурса сделать еще и красивое шоу?

Я с тобой полностью согласен, но выдавать шоу за конкурс, это уже ... извольте.

323

hoster пишет:

Я не понял что за конкурс был, но явно не конкурс, где оценивается вокальные данные.

То есть ты утверждаешь, что Дуэт "А-Лау", Олег Сидоров, Дали, Diana-Maria и группа "Коломбина" получили свои места не за вокальные данные, а за что-то еще?

hoster пишет:

Я проголосовал:
1 Барбарики
2 Филипп Карр-Харрис (чудо мальчишка даже не растерялся) и Габриель тоже мне очень понравился (но это мои субъективные обстоятельства)

Однако если принять во внимание этот пост, то как раз тут меньше всего оценивались вокальные данные.

324

tdv пишет:

получили свои места не за вокальные данные, а за что-то еще?

По вокальным могу сказать что мне понравился голос Дали, Сидорова. А-Лау - стилистически не вполне успешно был выбран репертуар именно для них (я бы точно им первого места не дал бы). Коломбина - в лучшем случае не выше третьего места. Диана-Мариа - как то даже и не запомнились мне.

И я ведь абсолютно и не утверждал что моя оценка истина в первоисточнике. Я ведь выразил лишь мое ИМХО.

325

Спасибо!