26

Re: Концерт ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ 2007

oleg Давненько не слышала подобных высказываний....  Всё, что ты сказал меня прям ошарашило... У меня почти на каждое твое словосочетание есть противопоставление....Недавно мы были на гастролях в Минске... там была на столько плохая аппаратура.... что у нас на первой же песни стала скакать музыка.... Слава Богу, мы весь концерт исполняли живьем... Только это нас спасло... потому что песни останавливались посередине, музыка зажёвывалась,все оранжеровки скакали с начала на конец.... Короче это был самый ужасный концерт в нашей жизни))) Вот так))) Так что звуковики не всегда в силах сделать что-либо, если апаратура плохая...... Вот так... поэтому это не байки... испытала лично, на своём опыте))))

27

Katja пишет:

Недавно мы были на гастролях в Минске... там была на столько плохая аппаратура....

Думаешь, они смогли бы справиться с фонограммой?
Я ж то и говорю, что пока артисты в легкую соглашаются петь под фонограмму, залы лучше не будут становиться, потому что какой смысл затрачивать немеренно денег на приличное оборудование, когда и так пойдет, а вот как только они начнут терять деньги на сорванных концертах вот тогда и начнут шевелиться...

28

хм... может быть..... хотя не совсем согласна, ну да ладно... Просто к нам в этом случаи претензий быть не должно никаких... мы приехали, спели в живую и уехали, а то, что там плохая апаратура тут мы не причём))))
Что значит "Артисты соглашаются петь под фонограмму"??? ещё раз повторюсь, что на съёмках ПРОСЯТ петь только в плюс.... я уже объясняла почему.....
Кстати, я где-то слышала, что скоро будет какой-то указ о запрете фонограммы, и если на сольном  концерте артиста будет использоватся фанера, то на афише должно быть заранее написано, что песни будут исполнены не в живую... и зритель несколько раз подумает, прежде чем за бешенные деньги купить билет... ведь можно же купить просто диск и послушать эти песни дома... и это обойдётся дешевле....
Но мне кажется, что это всё фигня... и так не будет, даже если издадут такой указ))))

29

<div class="quote">Кстати, я где-то слышала, что скоро будет какой-то указ о запрете фонограммы</div>
Я это года 2 наза слышал. Ну или по крайней мере год назад точно.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

30

Katja пишет:

Просто к нам в этом случаи претензий быть не должно никаких...

Их и нет.

Katja пишет:

на съёмках ПРОСЯТ петь только в плюс....

Да просят, но единицы не соглашаются и поют живьем. Примеры. На одном из рождественских встреч Пугачевой Земфира единственная пела живьем. В позапрошлом году толи на пенси года, толи на каком еще новогоднем действе Звери, наверное тоже единственные, пели живьем.

31

1enka пишет:

это какие такие концерты где все поют живьём?

Не концерты, детачка, а выступления.... Я в последнее время их все больше вижу. Какие это выступления и где они проходили я не знаю, по причине того, что ненавижу всех русских исполнителей... Кстати началась эта ненависть, когда мне открыли глаза на то что все поют под фанеру... Извини, если чем обидела...

32

oleg пишет:

В позапрошлом году толи на пенси года, толи на каком еще новогоднем действе Звери, наверное тоже единственные, пели живьем.

Вот на днях заметила выступление Валерии живьем...
А фонограмщиков за рубежом позорят, опускают ниже плинтуса, в то время как в России их оправдывают и защищают...
А если там какая-то артистка спела в живую ужасно, то какого она вообще делает на сцене, если и петь не умеет...
Я вот смотрю концерты на юьюбе (зарубежных исполнителей), так они там бегают, зажигают, а когда поют аж задыхаются... Ловлю кайф от плохо спетой песни, но когда артист зажигает не по-детски, то пение уже не бросается в глаза...
Просто понимаете, когда ты смотришь на своего кумира и он просто рот открывает... Чувствуешь эту фальшь... Противно...
Эй, вы, не умеющие петь артисты! Хрипите на сцене!

33

oleg:  пишет:

Я ж то и говорю, что пока артисты в легкую соглашаются петь под фонограмму, залы лучше не будут становиться, потому что какой смысл затрачивать немеренно денег на приличное оборудование, когда и так пойдет, а вот как только они начнут терять деньги на сорванных концертах вот тогда и начнут шевелиться...

А я вот смотрела видео с цифрового фотика(!)... ЛП выступали в живую в питере... так вот видео мне понравилось и я бы не сказала что качество было уж таим позорным... Просто голос вокалиста настолько хорош, что не важно на какую ты его камеру снимаешь...
И вообще, люди платят за концерт, а не за кривляния артиста на сцене под фанеру... Если уж ванера, то нужно информировать об этом, и билеты должны стоить гораздо ниже. Так артист не прилагая особых усилий обирает публику. Получается потребитель не информирован, а таким образом и обманут... Если он платит за товар, то должен получать его полностью, при этом он должен быть полностью проинформирован за что он платит.

34

neposeda пишет:

А тебе приятно будет если в прямом эфире вырубится звук, микрофон, или прочая хрень произойдет...

Ага!!! Я посмотрю что это за артист и что он себя представляет...

35

Katja:  пишет:

Поэтому все те, кто смотрят наши выступления по телевизору считают, что мы поём под фанограмму....

А потом не смотрят вообще, потому что опять же считают, что вы поете под фонограмму... ab

36

okras пишет:

Я это года 2 наза слышал. Ну или по крайней мере год назад точно.

Ну и что? это всё фигня? да?

37

oleg пишет:

Да просят, но единицы не соглашаются и поют живьем. Примеры. На одном из рождественских встреч Пугачевой Земфира единственная пела живьем. В позапрошлом году толи на пенси года, толи на каком еще новогоднем действе Звери, наверное тоже единственные, пели живьем.

Ну молодцы! Флаг им в руки... Просто они тупо стоят на сцене... а у нас много маленьких детей от 3 лет, которые ещё умудряются танцевать и петь....

38

1enka пишет:

Не концерты, детачка, а выступления.... Я в последнее время их все больше вижу. Какие это выступления и где они проходили я не знаю, по причине того, что ненавижу всех русских исполнителей... Кстати началась эта ненависть, когда мне открыли глаза на то что все поют под фанеру... Извини, если чем обидела...

Нет! ты меня ничем не обидела.... Кроме слова "деточка".........

39

1enka пишет:

А фонограмщиков за рубежом позорят, опускают ниже плинтуса, в то время как в России их оправдывают и защищают...

За рубежом все артисты зарабатывают деньги исключительно продажей лицензионных дисков... А не выступлениями... они почти не выступают.... Ну эсли только это не большой сольный концерт раз в год....  А в России всё наоборот....

40

1enka пишет:

А потом не смотрят вообще, потому что опять же считают, что вы поете под фонограмму...

Вот и я про тоже......

41

Katja пишет:

А в России всё наоборот....

Причем АБСОЛЮТНО ВСЕ наоборот...

42

Katja пишет:

За рубежом все артисты зарабатывают деньги исключительно продажей лицензионных дисков... А не выступлениями... они почти не выступают....

А как же мировой тур в поддержку альбома? А как же передачи типа: Much On Demand, TRL и тому подобные.... Они очень много поют на передачках, на рок фестивалях (недавно например прошелRock Am Ring 2007), выступления перед небольшой публикой, например в клубах... Они очень много выступают...

43

Ну молодцы! Флаг им в руки... Просто они тупо стоят на сцене... а у нас много маленьких детей от 3 лет, которые ещё умудряются танцевать и петь....

Детям 3 лет по правде говоря нечего на сцене делать... Не в обиду будет сказано, но смотряцца они глупо и смешно... А
И что в том что они тупо стоят...? Это не показатель... Возьмем к примеру Розенбаума... Он всегда поет живьем, не будет же он под свои песни скакать на сцене... А если у солиста еще и гитара... Это уже зависит от напрвления в музыке... Вот к примеру Panic! At The Disco... У них очень сложные песни для исполнения в живую... Да и опыта у них не так много... Живьем они не очень, мягко говоря, поют... Но никогда еще не пели под фанеру... Потому что за рубежом лучше выступить плохо, чем петь под фанеру... Там прям яйцами закидывают... Русским тоже нужно опробовать такие меры по отношению к фанерщикам.... И посмотрим будет ли приятно артисту... А тут еще кто-то спрашивал будет ли пиятно мне когда у кого-то вырубится фанера... Гы... Смешные люди..

44

1enka пишет:

А как же мировой тур в поддержку альбома? А как же передачи типа: Much On Demand, TRL и тому подобные.... Они очень много поют на передачках, на рок фестивалях (недавно например прошелRock Am Ring 2007), выступления перед небольшой публикой, например в клубах... Они очень много выступают...

Нет, на самом деле большую часть своего дохода они получают от продажи дисков.... А эти фестивали бывают раз в год....

45

1enka пишет:

Детям 3 лет по правде говоря нечего на сцене делать... Не в обиду будет сказано, но смотряцца они глупо и смешно...

Наоборот... Зрителям интереснее смотреть на маленьких деток, которые поют и танцуют, чем на 15-16 летних детей....

46

Нет, на самом деле большую часть своего дохода они получают от продажи дисков.... А эти фестивали бывают раз в год....

Но все остальное то не раз в год... Фест то тоже не один... Кать, просто русский шоу-бизнес совсем не качественный... Это нужно признать и предпринрмать какие-то меры (не нам конечно, но зритель тоже играет не последнюю роль)...

47

Katja пишет:

Наоборот... Зрителям интереснее смотреть на маленьких деток, которые поют и танцуют, чем на 15-16 летних детей....

Ну это потому что они совсем маленькие... Это забавно просто и ничего больше... Но это уже не музыка, это просто шоу...

48

Katja, скажи, кто исполнял в этот раз попурри? Фамилии и имена, если не трудно... :confused:

49

1enka пишет:

Но все остальное то не раз в год... Фест то тоже не один... Кать, просто русский шоу-бизнес совсем не качественный... Это нужно признать и предпринрмать какие-то меры (не нам конечно, но зритель тоже играет не последнюю роль)...

Может быть)))

50

Денис пишет:

Katja, скажи, кто исполнял в этот раз попурри? Фамилии и имена, если не трудно...

Тёмненькая девочка Юля Довганишина, Блондинка- Аня Бергер и Андрей Назарбекян