226 (2009-10-25 01:05:33 отредактировано Brandton)

Re: Концертные отчеты

innokentii пишет:

очень конечно прямой поступок, еще незнаю насколько правильный

да сам сомневался...
а теперь ещё, когда выбирал скрины, по ошибке грохнул рип на винте ab
вот и думаю что это? рука судьбы? злой рок, который не даст поделиться концертом, провидение??? (или еще какие умные слова). в общем, пока затея с торрентом откладывается на некоторое время...

но раз уж так было решено, то укажите там на торрентах, в том списке людей работавших над этим материалом

это да, эт я стормозил. прошу меня извинить, и говорю Спасибо тем, кто занимается созданием всех этих материалов. и дисков, и видях на сайте -они тоже очень порадовали, отличное нововведение.

Развивание стимула с Отчетником очень не надо делать, прорекламить все-же можно и иначе

ну да ab просто двдишки руки жгут. хочется кому-нить показать и с кем-нить поделиться. даже так, опосредованно через интернет, т.к. близкие  мне люди говорят что это "мило", но особых восторгов не испытывают...
но, придется как говорится "держать все в себе" ab

227

Brandton пишет:

по ошибке грохнул рип на винте

в этом нет ничего страшного, главное оно что - иметь оригинал!
Потому тот у кого он есть на производителя рипа не обидится

Brandton пишет:

и видях на сайте -они тоже очень порадовали, отличное нововведение

и вам спасибо - зрителям
оно ведь для кого это все, правильно - для зрителей
а если радость получают обе стороны, оно ведь вдвойне приятно

Brandton пишет:

просто двдишки руки жгут

а кому не жгут, ведь материал то жгучий, но тут ведь главное не обжечься
посему можно выделить самое жгучее, да и поделиться с товарищами
а кто по серьезному жгучесть оценит, тот и про правообладателей не забудет, всегда поддержит материально - чем не правильная реклама?

Linkin пишет:

innokentii - БРАВО!!!

Ну конечно, кто как не товарищь Linkin по достоинству ценит достойный материал
А народ вот молчит, подозреваю что с оценкой не определиться никак

228

innokentii пишет:

А народ вот молчит, подозреваю что с оценкой не определиться никак

Это точно! Исполнение, конечно, отличное, за порекламить, тоже, ессно пасиб. ay Но Гаврилин... он... шокирующий композитор. И в то же время интересный. bk
Думаю, не лишним будет на его страницу ссылатся: http://www.booksite.ru/gavrilin/index.htm.
А то с его произведений можно прозревать, как он прозревал с Толстого:

Гаврилин пишет:

В «Севастопольских рассказах» Л. Толстого перед солдатом, упавшим на землю от вражеской пули, день за днем проходит его жизнь, во всех подробностях. А потом Толстой пишет: «Солдат был убит наповал».

ag и там же следом:

Этот метод «статистического анализа», открытый Толстым в литературе, очень близок музыке. Действительно, музыка вся программна, программен ее язык. И обучая пониманию музыки, надо хорошо это усвоить.

В этой же статье (Заметки о восприятии музыки) он пишет:

Гаврилин пишет:

Одним из свойств музыки является «игра». <...> Благодаря ей музыка длит чувство, увеличивает его порою так, что ощутимыми становятся его элементарные частицы, и мы можем познать их и тем самым открыть их в себе, т. е. сделаться богаче.

В этой связи интересен разговор на одном известном форуме:

Отсюда и "...где ты, рыбка, ходишь?"
Тенора кричат басам (про номер "Страшенная баба"): "Проговаривайте отчётливо: "Сидела БЕЗ дела", потому что слышится... ДРУГОЕ...." :0

Это к тому, что мне слышится (не из-за исполнения - оно отличное!): "висЕло на душе". ap  Какое-то остервенелое веселье. bw

Sadass, ну где же репорт? bc bt

229

сегодня точно напишу, просто настроения небыло. А для таких вещей без настроения никак ab

230 (2009-11-10 21:06:09 отредактировано Linkin)

sadass, ну где тексты то? Уж все заждались ...

Я хочу поделиться впечатлениями от концерта, прошедшего 06.11.2009 в Кафедральном Римско-Католическом соборе в Москве. Конечно, послушать Реквием Моцарта - это уже что то. Послушать Реквием в Соборе - это еще круче, а если и поет все это хор мальчиков, то просто слов нет. Но и тем не менее хор хору рознь! В прошлом году мне не досталось нормального места в Нефе и пришлось слушать из бокового. Впечатления были я ркими, но Тенора уж учень перебивали Дискантов. В этом году я позаботился о билетах заранее и очень надеялся что из центрального Нефа я услышу чудо, но наверно это чудо в центральном Нефе Кафедрального собора св. Стефана в Вене.
Все хорошо, но вот с учетом гриппа, наверно, мальчиков было маловато и оркестр просто глушил их исполнение. Пели конечно чисто, но фуги не исполнили ни одной. С учетом кризиса и народу было поменьше и все равно максимум от Реквиема я не получил. Единственный большой плюс во всем этом то, что чем больше я слушаю Реквием целиком, тем больше частей из него мне нравятся.
Кстати купив диск после концерта я был очень удивлен тем, что на него записано. Например девятая часть DOMINE JESU на диске исполнена без всяких сопрано. Это очень редко, когда можно услышать произведение Реквиема с сольными партиями без проф. солистов:
http://narod.ru/disk/14945730000/09.%20 … U.mp3.html
А вот моя любимая Лакримоза мне не понравилась совсем. Не на диске, не в живом исполнении. Я всегда жду момента Ля 2, который мальчики обычно исполняют очень чисто и четко, а в Соборе тенора их полностью заглушили в этом месте. Что касается диска, то вот послушайте, особенно конец ...
http://narod.ru/disk/14945762000/07.%20 … A.mp3.html

231

sadass пишет:

сегодня точно напишу, просто настроения небыло. А для таких вещей без настроения никак

Пока sadass пишет, несколько видюшек оттуда (снимал правда с руки, так что картинка дергается).

Хоровая студия мальчиков и юношей С-Пб - Не бойся дороги

Хоровая студия мальчиков и юношей С-Пб - Приходит новый день

Хоровая студия мальчиков и юношей С-Пб - Город спит

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

232

25 января 2010
Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга им. М. И. Глинки

Концерт, посвященный дню снятия блокады Ленинграда
http://glinka-capella.ru/concerts/?d=25 … amp;y=2010

20 февраля 2010
Московский Международный Дом Музыки. Камерный зал

Концерт, посвященный дню защитника Отечества

В программе:
Песни военных лет, о войне, а также народная и классическая музыка.

Исполнители:
Хоровая студия мальчиков и юношей Санкт-Петербурга
Художественный руководитель - Вадим ПЧЁЛКИН

Образцовый коллектив
Лауреат всероссийских и международных конкурсов
Хоровая школа мальчиков и юношей "ДЕБЮТ". Москва
Художественный руководитель - Алла ЯСТРЕБОВА

233 (2010-02-27 11:32:07 отредактировано Linkin)

Частичка концерта 25 января 2010 в Санкт-Петербурге.

234

Спасибо, Linkin. Раньше я этого произведения не слышал. Обаятельно поют.

235

Сибиряк может это и смешно, но я сам услышал это произведение только в январе этого года. Я был страшно удивлен этому... А самое главное я почти до концерты был уверен что Stabat Mater в нашей программе авторства D. B. Pergolesi. При этом когда я открыл глаза и увидел автора - растроился, но печаль была не долгой, до тех пор пока не услышал...

236

Да, печалиться не стоит. Хорошее произведение и хорошо исполнено. Запоминается.

237 (2010-03-01 20:46:25 отредактировано Linkin)

Да я и не печалюсь особо. Перголези "Stabat Mater" тоже есть в репертуаре, часть 12.

Качество видео только здесь не очень хорошее, зато место очень подходящее для исполнения таких произведений

238

Спасибо, очень понравилось!

239

20 марта в 14 часов в парадном зале Нижегородского Хорового Колледжа им. Л. Сивухина прошел концерт-встреча двух коллективов:
Хоровой школы мальчиков и юношей "ДЕБЮТ" (Москва)
Нижегородской хоровой капеллы мальчиков им. Л. Сивухина.

Концерт был насыщен произведениями русской и зарубежной классики, народными и военными песнями.
В первом отделении выступали коллективы Хоровой школы "ДЕБЮТ". Отделение затянулось более чем на час, но время прошло незаметно. Для меня как всегда не обошлось без неожиданностей. На этот раз это была контата Magnificat, RV 610, Antonio Vivaldi

Во втором отделении свое мастерство показала принимающая сторона. Для меня, любителя русских романсов, особо запоминающейся осталась песня о Волге. Всетаки это Нижний Новгород.

240

Спасибо за выложенные фрагменты. Понравились Новгородцы своим теплым звуком и обаянием. У "Дебюта" произведение на мой взгляд оказалось менее выигрышным так как их вокализы напоминали  как бы   сказать-"кудахтанье" . Безусловно тоже интересно это. Но нельзя ли еще одно произведение "Дебюта"? При этом нет смысла даже сравнивать эти коллективы -они прекрасны и различны по составу..

241

Ув. Сибиряк!
Перейдите на ютуб и по акаунту можно послушать еще "Молитву "ВЕРУЮ" с этого же концерта в исполнении "ДЕБЮТа". Она акапельная.

242

Ага! Послушал! Класс! Мне вообще этот хор нравится!Спасибо!

243

Хоть и с запозданием, но все же хотелось бы поведать о прошедшем 17го марта концерте "Поют мальчики Санкт-Петербурга". Он состоял из 2 актов. Различные питерские и областные хоры по очереди представляли по несколько произведений (это были и русские народные песни, спиричуэлзы, классические и современные произведения). Под конец сводный хор из всех участников фестиваля исполнил "День победы".
Далее я хотел бы представить по 2 произведения в исполнении каждого из хоров.

244

Хор Эхо - Сhi La Gagliarda

Хор Эхо - Легенда

245

Средний Хор Хоровой студии мальчиков СПб - Сирень

Средний Хор Хоровой студии мальчиков СПб - Попурри: Мэри Поппинс

246

Хор Дебют - Rock my soul

Хор Дебют - Смуглянка

247

Хор Искра - Gloria in Excelsis Deo

Хор Искра - Ангел

248

Хор Балтика - Hallelujah

Хор Балтика - Ариозо Матери

249

Хоровая студия мальчиков СПб - Журавли

Хоровая студия мальчиков СПб - Lacrimosa

250

Хочу - День Победы посмотреть, может ты порадуешь? ad