26

Re: Детское Евровидение 2015

Nadusha пишет:

P.S. А взрослые бэки разрешены?

Сложный вопрос. В прошлом году белорусская делегация мне жаловалась, что их заставили переписать взрослые бэки, которые прописал Юзари, а по факту в финале куча исполнителей не имели с такими бэками никаких проблем.

27

Nadusha пишет:

Но Смирнов всё равно нравится больше.

А со Смирновым вот ведь какая штука - он мне как вокалист (и как артист в целом) безумно нравится, но его заявка... То, что там восхтитительный в своей бессвязности текст, наполненный рифмами а-ля "я-мечта" и куда-то и зачем-то стелющимися небесами, это ещё ладно, но ведь и музыкально песня не фонтан. Как вокалиста она Мишу совершенно не раскрывает, все три с половиной ноты куплета тягуче текут мимо ушей, ничем не цепляя, а припев в теперешней аранжировке прокрался откуда-то из репертуара Вячеслава Добрынина. Песня, тем самым, совершенно неформатная, но не в хорошем смысле.

28

Вот текст, в своей бессвязности, ИМХО, действительно восхитителен ab Тем более его всё равно там никто не поймёт. Музыкально она действительно не фонтан, но фонтана я среди нынешних заявок не увидела. Касаемо Добрынина - так я о том и говорила, что все песни этого года стандартны до ужаса, все что-то напоминают. Конкретно эта, может, и неформатная (хотя не думаю, что прямо сильно выбивается), но на слух приятная. У меня так-то обычно 3-4 песни (иногда и побольше) с отбора в плеере оседает. В этот раз, похоже, останется только он.

P.S. А если, например, он выиграет, можно же после отбора с песней ещё поработать? Ну, там, аранжировку поменять, какие-то мелкие изменения внести без концептуального изменения мелодии? У нас же обычно всегда после отбора песни тюнинговали.

29

Nadusha пишет:

P.S. А если, например, он выиграет, можно же после отбора с песней ещё поработать? Ну, там, аранжировку поменять, какие-то мелкие изменения внести без концептуального изменения мелодии? У нас же обычно всегда после отбора песни тюнинговали.

До официальной подачи заявки в ЕВС можно хоть вообще песню поменять. Все отборы регулируются местными процедурами.

30

Ну и чудненько, пусть только выиграет. Жалко, конечно, что устроили это идиотское голосование в интернете. Часть (в том числе и Смирнова) просто лучше знают по голосу, потому и голосуют. Части накручивают.

31 (2015-09-24 01:25:00 отредактировано Nadusha)

А вот, кстати, списочек тех, кто проходил закрытый отбор:
http://i069.radikal.ru/1509/b2/f0b786b7a0act.jpg
Почему-то там некоторые товарищи выделены более крупным шрифтом. Ну и несколько ещё знакомых имен можно увидеть.

32

Странный состав - из парней только Миша Смирнов. Если не считать коллективы. МужЫки разучились петь? )

33

Эхм... Я думала, вся эта штука будет в прямом эфире, а отбор, оказывается, уже прошёл. Результат, тем не менее, меня порадовал:)

34

Смотрю открытие. Ну ужас же... Ладно, Нюшу не смогли для детского мероприятия поприличнее одеть. Но ведь общую песню участники под чужую фанеру поют?

35

Посмотрел пару-тройку выступлений - какая-то художественная самодеятельность в сельском клубе, ей-богу... ac Плюс звук не выстроен, от этого все вокальные огрехи лезут изо всех дыр. А операторы телеканала "Карусель", такое впечатление, либо студенты первого курса операторского факультета, либо старперы еще советского ТВ.
В общем, ужос-ужос-ужос! ИМХО, конечно.

36

singer2006 пишет:

Посмотрел пару-тройку выступлений - какая-то художественная самодеятельность в сельском клубе, ей-богу... ac

Это ты про песни или про номера? Или про то и другое? ab

37

Про номера, про конферанс, про оформление этого "шоу". Студийки более или менее прилично слушались на сайте, хотя и не фонтан в общей своей массе. Чего-то яркого и запоминающегося я там так и не услышал.

38

Ну сильно и явно лажала только одна - самая последняя. Остальные пели вменяемо. А песни - да, одна стандартнее другой. Но победителем я довольна.

39

Мдэ... объявление результатов - прямо класс. Реально колхоз.

40

Ну, а чего вы хотите. С федерального канала конкурс убрали, прямого эфира лишили, на опытных ведущих бюджета нет.

41

Для Миши это фальстарт, имхо.

42

В смысле?

43 (2015-09-26 18:37:44 отредактировано aLexXus)

Brandton пишет:

Странный состав - из парней только Миша Смирнов. Если не считать коллективы. МужЫки разучились петь? )

Вы наверно не хотите слышать, но и среди девочек есть отличные песни. )

singer2006 пишет:

Плюс звук не выстроен, от этого все вокальные огрехи лезут изо всех дыр.

Тоже кстати это заметил, то ли микроны не отстроены, толи запись звука через эквалайзер пустили,
но мне например пришлось на телике поднимать высокие и средние частоты.

Вiктар пишет:

Для Миши это фальстарт, имхо.

Слежу на творчеством Михаила, у него есть творческий потенциал, но песня на конкурсе выбрана ему не подходящая.
Но всё же рад его победе! )

PS// Конкурс досмотрел не до конца, на цифровом у нас произошёл как то сбой, так что только на Ургант успели сделать.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

44

Nadusha пишет:

В смысле?

В смысле лучше бы он поехал позже, но с хорошей песней

45

Запись конкурса: https://vk.com/wall-54216089_38123

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

46

Вiктар пишет:

В смысле лучше бы он поехал позже, но с хорошей песней

Так ему вроде как 12? Тогда через годик может и голос начать ломаться... Ну а потом, из того, что там было, это самое нормальное было. "Карамельное небо" чем-то напомнили Лазина и Дрозд, только в гораздо более совковом варианте. "4 кадра" явно не потянули. Мне ещё песня Бизиной нравилась, но она чёт тоже не ахти спела. Без явной лажи, но не айс. А так - там такое ощущение, что одна и та же песня на протяжении всего отбора. Миша вот медлячком выделился ab Ну и вообще, у нас же теперь любят по 2 раза возить, если что, ему тоже можно ab

47

aLexXus пишет:

Вы наверно не хотите слышать, но и среди девочек есть отличные песни. )

Так я и не спорю, девчонки - молодцы. Странно, что парней нет. Соотношение 3 к 20 (если не ошибся в подсчетах). Миша, конечно, компенсировал победой, но все равно интересное соотношение ))

48 (2015-10-01 17:08:19 отредактировано Нежный голосок)

Хочу высказать ряд замечаний по поводу песни Миши.
1. Мелодия приятная.
2. Слова - очень и очень подозрительные. Они вызывают подозрение!
3. Поет хорошо, ровно. Голос приятный.
4. Сам симпатичный, но одет как-то странно. Майку сменить бы.
5. Девочка танцует совершенно отдельно от певца. Они друг другом не сообщаются, как будто один о другом не знает. Возможно, так и было замыслено, но диссонанс этот бросается в глаза. По этому поводу вспоминается выступление Пунтова в 2008, когда он пел, а девочки (тоже в белом, кстати) чего-то копошились у его ног с мячиком, и все это было как-то отдельно.

Нежным голоском говорю ужасные вещи.

49

А ещё мне понравилось как Миша проигнорил Короля-Киркорова, после объявления финалиста. )))

50

Нежный голосок пишет:

2. Слова - очень и очень подозрительные. Они вызывают подозрение!

Такие подозрительные, что вызывают подозрение? ag Чего там подозрительного-то?