26

Re: Егор Завацкий (Беларусь)

dimkin1812 пишет:

Не знаете, можно-ли найти песню, с которой Егор победил на конкурсе детской песни в Санкт-Петербурге?

КостиК, это кстати подача скорее всего к тебе, ты специалист по этому конкурсу!

27

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕГОРА с завоеванием Гран-при Международного фестиваля «ЕвроЮрмала-2007», прошедшего в Латвии!

28

Здорово! А где можно подробнее узнать?

29

dimkin1812 Постучись ко мне в асю. Про тебя кое-кто спрашиивал...

30

Faraon пишет:

Постучись ко мне в асю. Про тебя кое-кто спрашиивал...

Увы, к сожалению я пока несмогу связаться с тобой по "аське". Этой программой я не пользуюсь (судорожно сейчас пытаюсь установить). Если можно Far, то по электронке compas7771@yandex.ru. Спасибо.

31

dimkin1812 пишет:

Что касается остальных песен Егора, то я доволен - "Ангел над городом" и "Клавиши - мои крылья" - более сложные песни по исполнению, и Егор с ними блестяще справился!

А мне как-раз эти две песни у Егора и понравились больше всего:)

32

Я играю в артиста
Я играю в певца
Это маме и папе
Не понять до конца
Мама грезит о сцене
Не простой,а большой
Им конечно не важно
Что у меня за душой...

У этой песни есть клип,а?!

33

Очень жаль, что уважаемые форумчане не оценили творчество Егора. Паренёк победитель на многих конкурсах, его манера исполнения и голос одна из лучших из представленных к рассмотрению исполнителей детской песни!

34

Ну мне вот, например, он очень нравится!  ar Значительно больше Андрея Кунца!  ay

35

Уважаемые форумчане! Есть-ли у кого-нибудь новая информация о Егоре? Поделитесь! В инете ничего нет...

36

В самом деле...что нового у Егора?!!

37

panda пишет:

В самом деле...что нового у Егора?!!

И  в самом деле, как сказал бы мой знакомый паренёк "да-да"!
Что с Егоркой?

38

Попробую спросить. не очень часто он в аське появляется.

39

Гран-при из Юрмалы
26.06.  10.41

Фестиваль, который проходил с 11-го по 17 июня в Юрмале, собрал молодых и талантливых исполнителей в возрасте до 21 года. Конкурс проводился по трем возрастным группам, в каждой из которых было три номинации: лирическая песня, танцевальная песня и песня своей страны. Жюри, в составе которого работали артисты и музыканты, композиторы, режиссеры, хореографы, оценивало не только вокальное и танцевальное мастерство участников, но и артистизм, сценический имидж, оригинальность постановки номера.

Егор стал участником всех трех номинаций. Каждое выступление юного белорусского артиста было высоко оценено жюри, а среди всех исполнителей он был признан абсолютным победителем. Восьмикласснику Егору Завацкому 13 лет. Его песенная карьера началась пять лет назад, когда он пришел заниматься в образцовую студию эстрадной песни «Серебряная трель» под руководством талантливого педагога Нелли Амбарцумян. Музыку и стихи Егор любит с раннего детства. Его талант вовремя заметили, а стремление петь поддержали. С тех пор он неоднократно становился дипломантом и победителем различных песенных конкурсов – «Жодинская весна-2003», отборочный тур «Славянского базара в Витебске», Международный открытый конкурс исполнителей новой детской песни «День рождения» в Санкт-Петербурге. Участвовал юный певец и в телевизионных программах. А на отборочном туре детского конкурса «Евровидение-2004» многих тронула за душу песня «Беларусь мая», музыку и слова которой Егор написал сам. В нынешнем году ее исполнит на «Славянском базаре в Витебске» Андрей Кунец.

У Егора немалый опыт выступлений на сцене, перед широкой аудиторией. В прошлом году он участвовал в концертном туре «За Беларусь!» (Солигорск, Гродно, Жодино, Борисов) вместе со звездами белорусской эстрады. В ноябре 2006 года Егор стал финалистом ежегодного Международного конкурса исполнителей популярной песни «Жемчужина Берлина». Есть у исполнителя и собственный сольный диск (выпущен в марте 2006 года), в который вошло 10 песен. Все они написаны известными композиторами, а песню «Беларусь мая», как уже упоминалось, написал сам юный артист.

Егор хорошо учится в гимназии № 1, занимается в секции плаванием, берет уроки игры на клавишном инструменте и гитаре, изучает английский и, безусловно, выступает в концертных программах. Впрочем, напряженный ритм жизни не мешает юному артисту увлекаться еще и компьютерными играми, кататься на роликах и скутере, общаться со сверстниками.

Автор: Ирина СВИРКО, «Рэспублiка».

40

Спасибо за столько подробностей ay  ay  ay!!!!Классссс bp!!!!И у него еще есть какие-то новые песни или альбомы(будут еще)? И нельзя найти никаких-то его клипов?

41

panda Есть пока только видео невысокого качества  с отброчного белорусского тура на ДЕ-2005.

42

Faraon пишет:

Гран-при из Юрмалы

Мягко говоря - старая инфа.

panda пишет:

И у него еще есть какие-то новые песни или альбомы(будут еще)?

Вот это и хотелось-бы узнать! Хотя я думаю, Егор больше не успеет ничего записать до мутации голоса.

43

Faraon пишет:

Есть пока только видео невысокого качества с отброчного белорусского тура на ДЕ-2005.

Любое будет интересно,ну хоть что-то.

dimkin1812 пишет:

Егор больше не успеет ничего записать до мутации голоса

Ну и что? Он перестает петь,а,и у него больше никаких песен нету-
и не будет:confused:

44

panda:  пишет:

Faraon:
<div class="quote">Есть пока только видео невысокого качества с отброчного белорусского тура на ДЕ-2004..

Любое будет интересно,ну хоть что-то.</div>
Ну вот можно скачать по этой ссылке:
http://www.tvr.by/video/je2004/concert.wmv

45

Вот еще кое что инетресное нашел! Письмо Егора в продюссерский центр IMPRESA:

Здравствуйте, Валентина! Пишет Вам Егор Завацкий из города Жодино в Белоруссии. Я приехал домой, нас встречали мои друзья из студии, их родители, мои родственники с цветами и шарами. Все нас поздравляли с победой. Все газеты написали статьи, а завтра приедет корреспондент с телевидения. Очень приятно получать поздравления. Родители купили мне
гитару и я хожу учиться играть на гитаре. Я написал стихи в благодарность всем организаторам конкурса "Евроюрмала"! Высылаю их Вам, и СПАСИБО за все!

СПАСИБО, ЮРМАЛА!
Фестиваль пролетел незаметно.
Я, вернувшись домой, осознал,
Что мечта моя была заветной,
Превратившись в сказочный бал.

Что мечта моя стала реальностью
Среди дюн на морском берегу,
И наполнилось счастьем и радостью
Сердце так, что молчать не могу!

Льется песня сейчас веселее,
Голос громче звучит у меня,
Словно стало теплее, добрее
И светлей на планете Земля.

Много новых друзей появилось
Из различных земных городов,
Детских душ много в музыке слилось,
Эта дружба - дороже всего!

Пусть живет фестиваль "Евроюрмала",
Каждый год пусть встречает детей!
Ведь его назначеньем задумано
Делать мир наш счастливей,светлей!

Вы в Латвию добрую нас пригласили,
Своими детьми нас считая чуть-чуть,
Не только высокие ноты раскрыли,
А в детские души смогли заглянуть.

Ваша работа, забота и ласка,
И часть теплоты Вашей в каждом из нас.
Дай, Бог, чтобы этот огонь благодатный
В душе Вашей долгие годы не гас!

Всегда пусть над Вами солнце светит,
Пусть ждет Вас удача всегда и везде
За то, что Вы дарите счастье детям
И помогаете сбыться мечте!

С уважением Егор Завацкий.

Copyright © by IMPRESA Produce center, Riga, Latvia All Right Reserved

46

А вот на этой странице есть интервью Егора после Белорусского отборочного тура на ДЕ-2004
http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=6265& … 0:32:00#10

47

Качнул видео с Егором (спасиб Faraon). Да, давненько это было!
Егорка уже не тот! Там, на отборочном у него не очень-то получилось, хотя по сравнению с другими участниками, особенно с девчёнками, Егор всё равно супер!

48

Ну вот, сегодня облом вышел. Егорка в асе сегодня появился, но сразу предупредил, что батарея на ноуте садиться, а дома электричество отключили. поэтому толком и не успели пообщаться... ac

49

Faraon пишет:

поэтому толком и не успели пообщаться

При первой возможности порадуйте нас чем-то новым еще.

Faraon пишет:

СПАСИБО, ЮРМАЛА!

И мне очень понравился этот текст.Это была песня или просто стих,а?!

50

panda пишет:

И мне очень понравился этот текст.Это была песня или просто стих,а?!

Это было благодарственное стихотворение организаторам конкурса