51

Re: Детское Евровидение 2014

Nadusha пишет:

Я чё-то разочарована...

Эт почему же? Кандидатом аль Конкурсом? Или песенкой  bv

52 (2014-09-26 09:27:34 отредактировано Nadusha)

panda пишет:

Эт почему же? Кандидатом аль Конкурсом? Или песенкой  bv

Песни еще никто не слышал. Разочарована тем, что отбора национального не было. Да и Кожикина мне на "Голосе" как-то не особо понравилась. Подождем песню, послушаем, может, Макс че-то дельное написал, тогда мнение изменится.

53

Nadusha пишет:

что отбора национального не было

Эт такие новые правила или что-то иное  bw

54

panda пишет:

Эт такие новые правила или что-то иное  bw

Ну... Так можно делать... Так Крутских выбирали на самом пером для России Детском Евро. Устаривать национальный отбор или нет - определяет вещатель, который транслирует конкурс.

55

Нидерландский отбор на Детское Евровидение можно посмотреть прямо сейчас - http://web.avrotros.nl/juniorsongfestiv … liveplayer

56

От Нидерландов на конкурс поедет Юлия

Поздним вечером 27 сентября прошёл финал нидерландского отбора на Детское Евровидение «Junior Songfestival 2014». По результатам смешанного голосования (профессионального и детского жюри, а также голосов телезрителей) из пяти претендентов на путёвку на Мальту победу одержала Юлия с песней «Around». Юлия получила наивысшие оценки от всех трех видов голосования.

В целом места распределились следующим образом:
1. Юлия — «Around»
2. Челси — «Waarom»
3. Сюзе — «Holiday»
4. Себастьян — «2Gether we are One»
5. Анна и Аник — «Dromen»

А также еще одна приятная новость! Сразу же после финала шоу этого года AVROTROS начал принимать заявки на участие в отборе следующего года. Заявки будут приниматься до 7 марта. Таким образом Нидерланды подтверждают свое участие в Детском Евровидении 2015!

57

До финала был уверен, что именно Юлия выиграет, но по факту живьём она смотрится и звучит не очень хорошо. Поэтому болел за Челси

58

Сегодня на официальном YouTube-канале Детского Евровидения появилось видео на песню «Dreamer», с которой Алиса Кожикина, представляющая Россию на конкурсе, выступит в финале. Предлагаем вам с ним ознакомиться.

А вот и текст песни:

Dreamer

1.
Как тебе сказать
Что я люблю
С ветром за руку
Лучи нам ловлю
А хочешь будешь спать
А я тебе спою
Так близко над звездой
И мечту свою дарю

Припев:
Белые ангелы
По небу летали мы
И просто хотели мы
Крыльями неба коснуться
Мы белые ангелы
По небу летали мы
И просто хотели мы
Крыльями неба коснуться

2.
Что сейчас
И куда бежать
Вместо неба раз
С тобой полетать
Или хочешь будешь спать
А я тебе спою
Я буду над тобой
И тебе я приснюсь

Припев:
Белые ангелы
По небу летали мы
И просто хотели мы
Крыльями неба коснуться
Мы белые ангелы
По небу летали мы
И просто хотели мы
Крыльями неба коснуться

Бридж:
И я научусь вместе с ветром летать
буду очень мечтать о тебе и о нас
я же просто мечтаю

Хор:
You are my everything
So how can I tell you this
You are my all everything
My love till the end of the time
Can I be your everything
Can I be your everything
Or maybe I'm just little dreamer
You are my everything

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

59

Поет хорошо, проникновенно. А песня у меня вызывает ассоциации с финальными титрами какого-нить голливудского фильма про любовь с хэппи эндом. Балладная штамповка со взрослым текстом.

60

А меня разочаровал текст

61

Грустно, конечно, но это так. Очередная пластмассовая песня. Впрочем, это можно сказать про большинство песен на Евровидении, неважно, детском или взрослом. Увы, шедевры на заказ не пишутся. Максим Фадеев сделал всё, что мог. Но хорошим вокалом её можно оживить. В студийном варианте у Алисы это получилось. Теперь всё зависит только от неё: сохранить это настроение в живом исполнении, не переиграть, не замылить мелизмами и не задавить децибелами.

62

Италия

63

okras пишет:

Or maybe I'm just little dreamer

должно быть: "or maybe I'm only a dreamer"

Даже текст англоязычный в 8 строк не могли без ошибок написать... ((( Эх, Россия-матушка...

64

Ferro пишет:

должно быть: "or maybe I'm only a dreamer"

Даже текст англоязычный в 8 строк не могли без ошибок написать... ((( Эх, Россия-матушка...

А что тебя тут не устраивает? У Akon'а, значит, в песне есть слова "maybe i'm just a dreamer", у Ab-Soul тоже, а у Кожикиной это ошибка? В чём?

65

Вообще-то, Or maybe I'm just little dreamer и or maybe I'm only a dreamer - это совершенно разные по смыслу фразы. И никакой ошибки в варианте Кожикиной нет.

66 (2014-11-09 08:14:01 отредактировано Karllsonn)

http://youtu.be/D477jxRZ1Uw  - это песня Алисы Кожикиной для ЕВРОВИДЕНИЯ 2014. Первых 5 секунд не хватает-
игра в танки конкретно отвлекает. Песня богоугодная- про ангелов опять, как во времена Волшебников на Евровидении,
Мне вот религиозные тексты не получаются, помню, пытался написать:
  Господь яси на небеси
  люблю тебя, твои ...        как там по испански да-да ?

но богоугодных вариантов развития стиха так в голову и не пришло- тема не простая и не всем поддаётся.

уже захватил в полном объёме, в течении суток предъявлю полностью клип.

Всё прошло, и это пройдёт. ( Царь Соломон )

67

http://youtu.be/3HsxzHsqQj4      - полностью песня Алиски с дневником про неё до кучи.

68

Новости, видео, дневники , и сам конкурс
на телеканале «Карусель»

http://www.karusel-tv.ru/eurovision?from=top           

15 ноября в 21:00 

69

http://kidsmusic.info/photo/news30416/5107435c-d82c-4ebf-8c47-212213e3d53e.jpg

А ещё можно не стесняться и читать наши обзоры и аналитические материалы по конкурсу:
http://kidsmusic.info/events/detskoe-ev … -2014/news

70

Телепрограмма КАРУСЕЛЬ ТВ на 15 ноября выглядит так вечером:
19.45 - дневники конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ 2014
19.55 -студия ЕВРОВИДЕНИЕ 2014
  21.00 - ЕВРОВИДЕНИЕ 2014  Международный конкурс исполнителей детской песни. Прямая трансляция.
  23.35 - Навигатор. Апгрейд.

я то в 19.40 включу пишущий рекордер, а Уважаемые, сие читающие, могут включить, как сами решат.

евровидение блиско
   пусть всех сделает Алиска                  -это уже частное мнение.

71

Как-то совсем скудно освещается подготовка к предстоящему конкурсу в средствах массовой информации. Большое спасибо администраторам сайта, что ликвидируете этот пробел и держите нас в курсе событий. Обзоры интересные, анализ конкурсантов объективный. Для себя пока выделил 6 наиболее сильных номеров: Болгария, Мальта, Россия, Италия, Нидерланды, Армения. В этой шестёрке номер Болгарии выглядит выигрышнее остальных: очень цельный, гармоничный, хорошо запоминающийся и просто красивый. Правда пока непонятно, как вокально отработает Крисия. Вокал Алисы на первой репетиции был удручающим, да и на второй оставляет желать лучшего. Эмоций много, слишком много, а вот точности катастрофически не хватает. Будем надеяться, что Алиса соберётся и продемонстрирует более уверенный  вокал, пусть даже в ущерб эмоциональности. Пожелаем ей успеха! Сегодня она выступает под тринадцатым номером.

72

korall пишет:

Как-то совсем скудно освещается подготовка к предстоящему конкурсу в средствах массовой информации. Большое спасибо администраторам сайта, что ликвидируете этот пробел и держите нас в курсе событий. Обзоры интересные, анализ конкурсантов объективный. Для себя пока выделил 6 наиболее сильных номеров: Болгария, Мальта, Россия, Италия, Нидерланды, Армения. В этой шестёрке номер Болгарии выглядит выигрышнее остальных: очень цельный, гармоничный, хорошо запоминающийся и просто красивый. Правда пока непонятно, как вокально отработает Крисия. Вокал Алисы на первой репетиции был удручающим, да и на второй оставляет желать лучшего. Эмоций много, слишком много, а вот точности катастрофически не хватает. Будем надеяться, что Алиса соберётся и продемонстрирует более уверенный  вокал, пусть даже в ущерб эмоциональности. Пожелаем ей успеха! Сегодня она выступает под тринадцатым номером.

Мы свои предфинальные мысли только что опубликовали - http://kidsmusic.info/news/show/detskoe … rotiv-shou

Моя пятёрка:

Мальта
Армения
Болгария
Швеция
Россия

Плюс, чуть позже у нас будут результаты голосования нашего детского жюри!  af

73

А вот и наше слегка урезанное обстоятельствами детское жюри: Юрий Демидович, София Тарасова, Назарий Стенянский - http://kidsmusic.info/news/show/detskoe … -kidsmusic

74

А в этом году что-то в форум-чатике никого не видно...

75

Алиса Кожикина выступила очень неплохо - не идеально, но более аккуратно, и в целом гораздо лучше, чем на репетициях.