1,526

Re: Голос. Дети

Nadusha пишет:

и Иван Харитонов не прошёл

Харитонова вот не помню от слова совсем. Видимо, не произвел впечатления не только на наставников, но и на меня. ab

1,527

В списке он был, и на его странице были фотки оттуда... Но вообще, у него голос сломался. Может, поэтому.

1,528

Объявлены наставники нового сезона Голос Дети:

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

1,529

Новые яркие участники нового сезона Голос Дети:

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

1,530

Друг вчера ездил на съёмку слепых прослушиваний. Вот его, так сказать, отчёт:

"В воскресенье не было ничего, кроме массовки, поэтому о ней кратко. Это была программа «Голос.Дети». Хорошо, что я с утра позвонил Z и попросил уточнить, в каком метро встреча, ибо собирался ехать до Строгино. А встреча была на 1905 года. И сами съемки проходили не в том павильоне Главкино, поэтому всё было по-другому. Там всё было культурно, здесь немного не так. В зале нас было 600 человек, туалетов было всего 3, на улице, био, поэтому чтобы туда попасть, нужно было отстоять минут 25. Сама съемка началась только в 13.20, я успел почти дочитать Лехину книгу до конца. После 9 участников был перерыв, типа «всего на 10 минут», реально на час, в которых, само собой, все тоже пошли в тулалет. Когда пошел я, обнаружил, что моя куртка в раздевалке, как я и предполагал, уже побывала на полу и висит не на вешалке, а просто перекинута, и вся грязная. Я обозлился, ибо с самого начала именно и предполагал, что безмозглые зрители-слоны вбегут и всё снесут, на свой страх и риск повесил. После этого решил, что всё на этом, запихаю себе в сумку лучше. Специально для Z хочу сказать, что если Z думала, что тут непреревно с 10 до 23 все поют, то глубоко ошибается. Поют тут от силы 5-10% времени. Большую часть времени репетируют без всякой записи, мы просто сидим, либо они совещаются, как что лучше сделать, либо ходят между собой общаются. Ну либо вообще ничего не происходит. Это тебе не концерт, где всё быстро и непрерывно меняется. В общем, после перерыва еще спели человек 8-9, среди всех отобрали 5 человек (среди первых восьми не отобрали вообще никого), затем записывалась такая фигня, как выходы членов жюри, представление оркестра и прочая фигня. И всё это, как вы понимаете, не моментально. Ну а самое трудоемкое – это запись песни наставников. Это дети могут выступить как угодно: хоть заплакать во время песни, хоть сфальшивить, и никто это переписывать не будет. Как спели – так спели. А тут звезды всё же поют, тут надо всё сделать с честью, так сказать. Чтобы потом в желтой прессе не написали «Сенсация! Меладзе лоханулся во время концерта! Оказывается, он не умеет петь!». А это – удар по имиджу. Поэтому прежде чем это всё окончательно записать, репетировали и настраивали всё более 2 часов. Когда при последней записи на сцены стал высыпаться мусор – разные конфетти, тут мы все поняли, что это точно финальная съемка. Ибо потом убирать всё это было совсем не быстро, а артистов уже надо было отпускать. Так и вышло. Но и это было еще не всё: еще были подводки Нагиева и Зейналовой и запись всякой хрени типа того, как члены жюри поворачиваются на стульях, как жмут кнопки и как зрители апплодируют и орут. Закончилось всё в 21 час, но еще полчаса нас выпускали, чтобы типа не было давки в гардеробе. При этом сквозь эту толпу те, у кого одежда с собой, всё равно пролезть никакой возможности не имели".

Спасибо сказали: Сибиряк, Man2

1,531

вот показывают "Голос. Дети" А у нас никакой реакции....

1,532

Не удержался, прослушал Александра Дудко «Крылатые качели»  в https://www.youtube.com/watch?v=78tpV6A … ke_MyQFsPD
на двойной скорости (колесико-настройки) - полный восторг...  ab

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,533 (2017-02-18 12:16:51 отредактировано Nadusha)

Сибиряк пишет:

вот показывают "Голос. Дети" А у нас никакой реакции....

К своему стыду, напрочь забыла) Вот сейчас посмотрела. Пока всё нравится, единственное что, малыши как-то опять не впечатляют. Мальчика с "Крылатыми качелями" я бы не взяла, очень противный голосок на мой вкус  ag Лучше бы девочку с йоделом вместо него. Ну и девочка с "Hit the road, Jack" тоже не очень впечатлила, но всё же приятнее "Крылатых качелей". Вообще загадка для меня, почему к поющим простенькие песенки малышам поворачиваются все трое, а к довольно прилично поющим взрослым - кто-нибудь один, и то под самый конец выступления. И ещё жалко, что мальчик, который пел про коня, не прошёл. Чувствуется потенциал в нём, но песню совершенно не подходящую подобрали, голос там показать негде. Пока не могу сказать, что кто-то прямо поразил (хотя парень, который пел "Гранаду", хорош, конечно), но слушается приятно. Плюс я проматывала всю болтовню, смотрела только сами выступления, так что без лишней ерунды оно вообще выглядит отлично.

1,534 (2017-02-18 18:25:11 отредактировано Man)

Nadusha пишет:

Лучше бы девочку с йоделом

Те кто был на прослушиваниях говорят, что Диана пела в последний день, когда у Меладзе и Билана уже не было мест.

Лучшее - детям, вкусное - вожатым ... на Планерочке и на Вожатской википедии...  Жизнь прекрасна!

1,535

А, ну тогда понятно.

1,536

Я согласен с Надюшей про "Качели" и дейтсвительно мальчик что пел про коня -пел очень выразительно ( но мне казалось все время чуток -совсем чуток фальшивя -занижая интонацию. Видимо это и сыграло то что его не выбрали.

1,537

Сибиряк пишет:

но мне казалось все время чуток -совсем чуток фальшивя -занижая интонацию.

Да-да, это было. Но я даже не совсем про выразительность, а скорее про то, что даже по такой простой песне чувствуется, что голос-то есть. Я именно про силу голоса. Уж не знаю почему, но мне так показалось. По обертонам каким-то, что ли. Например, когда ещё до выступления показывали интервью с парнем, который пел "Гранаду", я даже по разговорному голосу поняла, что пацан оперный, это прямо слышно было. Вот и тут тоже. Как-то мне слышалось, что голос есть, а показать его негде. Кто хоть такую песню выбрал.

1,538

Надюша -Мальчик сказал что он сам выбрал песню. Жюри удивилось выбору песни. А что про разговор -то да, можно часто почувствовать вокальность голоса по разговору. я так определяю будущих детей вокалистов -они как правило говорят напевно и с тембром

1,539

А, ну я ж говорю, я болтовню проматывала сразу. Ну, значит, сам виноват. Негде там голос показать.

1,540

Nadusha пишет:

Негде там голос показать

Ха-ха - три раза, можно подумать, что наставники в первую очередь обращают внимание на голос! По-моему, за три сезона уже пора привыкнуть, что голос как раз далеко не решающий аргумент.

1,541

Ха-ха -наставники! Впрочем сами дети которые у них занимались , как правило их боготворят! Вероятно есть за что. Или тут есть магия!

1,542

singer2006 пишет:

Ха-ха - три раза, можно подумать, что наставники в первую очередь обращают внимание на голос! По-моему, за три сезона уже пора привыкнуть, что голос как раз далеко не решающий аргумент.

Ну, когда поют такие ребята, как парень, который пел "Гранаду", то на голос сложно не обратить внимания. В прошлом сезоне действительно много детей было, которые чужое место заняли, в первых двух - нет. В этом по первой передаче пока тоже всё более-менее нормально.

1,543

Nadusha пишет:

В этом по первой передаче пока тоже всё более-менее нормально.

Вообще-то вчера уже вторая передача прошла.  al

1,544

Man пишет:

Вообще-то вчера уже вторая передача прошла.  al

Она особо не изменила мое мнение. Не понравилась девочка, которая пела Lullaby of birdland, но это укладывается в рамки того, что я говорила выше.

Nadusha пишет:

Вообще загадка для меня, почему к поющим простенькие песенки малышам поворачиваются все трое, а к довольно прилично поющим взрослым - кто-нибудь один, и то под самый конец выступления.

Я бы лучше вместо неё взяла другую малявку - мальчика, который пел "Я свободен", хотя он тоже не очень впечатлил. С остальным более-менее согласна. В том числе с тем, что не взяли оперного парня - уж больно небрежно пел.

1,545 (2017-03-09 01:43:09 отредактировано Man)

Голос Дети 4. Разминка перед этапом Поединков.

Голос. Дети 4. Спойлеры
http://forum.golos-tv.ru/forum/56-%D0%B … %80%D1%8B/

1,546

Что-то совсем забросили тему, а ведь сезон стремительно приближается к финалу. Ниже постараюсь кратко прокомментировать все, что удалось посмотреть.

Слепые прослушивания.

К сожалению, слепые прослушивания я почти все пропустил. Из того, что видел, произвели впечатление выступления Артема Сейраняна, Нурлана Исмаилова, Стефании Соколовой, Денизы Хекилаевой, Миланы Пак, Ренаты Рамазановой и Елизаветы Качурак.

Двух последних девочек хочу отметить особо. Ария Мины из мюзикла "Дракула" - песня сложная, показательная, но Рената достойно с ней справилась, разве что финал слегка смазала. Елизавете отдельное спасибо за выбор песни "Любовь – волшебная страна". Обожаю эту песню и считаю, что детям ее исполнять не нужно, но Елизавета местами была очень убедительна.

Не могу не сказать об Александре Дудко – очень интересный мальчишка с удивительно чистым, звонким голосом. Спасибо Саше за то, что замечательная песня "Крылатые качели" наконец-то прозвучала на этом проекте, и за искреннее, прекрасно-наивное исполнение. Но с левой рукой надо что-то делать ab .

Этапы "Поединки" и "Песня на вылет".

Команда Нюши. Признаюсь, что к творчеству Нюши отношусь скептически и в роли наставника ее пока не воспринимаю. Репертуар, с которым ребята выступили на поединках, мне не понравился: смещение в сторону танцевальности произошло в ущерб музыкальности. На таком материале многие дети просто не смогли полноценно раскрыться. Финалистами в команде Нюши стали Алина Сансызбай и Юлианна Берегой, что, с учетом вышесказанного, выглядит вполне справедливо.

Команда Валерия Меладзе. Команду Валерий набрал очень ровную, с его выбором пятерки по результатам поединков полностью согласен. Все ребята очень сильны, каждый по-своему интересен. В финал прошли Дениза Хекилаева и Стефания Соколова, что также считаю правильным выбором. Мнение Димы Билана по поводу исполнения песни "Мечтатели" разделяю. Не думаю, что хотели сделать пародию на Диму, но, по факту, номер местами выглядел пародийно. Нет ничего плохого в том, что ребята использовали какие-то "фирменные" билановские движения, но за этой театральностью потерялся дух песни, исполнение скатилось к чистой технике, вокальному упражнению, а это совершенно недопустимо.

Команда Димы Билана. Долгое время не воспринимал Диму серьезно, хотя и отдавал должное его вокальному мастерству. Но проект "Голос" раскрыл его, по крайней мере, для меня, как человека зрелого, умного, чуткого, а главное, понимающего и любящего музыку во всем еe жанровом многообразии. Конечно, не все его работы на проекте мне нравились, но я вижу, что Дима учится на своих ошибках и быстро прогрессирует. Поединки его команды показались мне самыми интересными. Наконец-то в номерах появилось интересное, хорошо звучащее многоголосие, которого очень не хватало командам других наставников. По итогам этапа "Песня на вылет" финалистами стали Алиса Голомысова и Снежана Шин. Выбор Снежаны выглядит вполне оправданным, а вот Алиса меня как-то совсем не впечатлила – Милана Пак была намного интереснее и больше подходила для финала.

1,547 (2017-04-22 18:29:10 отредактировано korall)

Вчера в прямом эфире прошел дополнительный этап отбора участников проекта "Голос. Дети" для финала. Смотрел по телевизору, и первую половину выпуска меня не покидало устойчивое ощущение, что дети поют безобразно. Стал подумывать, что, возможно, у меня что-то со слухом, или телевизор испортился ab . Сегодня прослушал все выступления непосредственно с сайта Первого канала– действительно все грустно.

Тройка Валерия Меладзе.

Левон Галстян. "Sir Duke". Ужасно, очень небрежно, какой-то бессмысленный набор звуков.

Елизавета Куклишина. "Песня Звездочета". Исполнила очень ровненько, осторожно, заученно, с заученными же эмоциями. Все время ощущалось волнение, натянутость, в результате номер превратился в какое-то занудство. Хотя сама по себе песня очень красивая, но, чтобы "сыграть", ей нужна легкость исполнения, озорство в глазах исполнителя. Этого не случилось.

Александр Дудко. "Бабушка". Очень трогательное исполнение, но с большим количеством явных перегибов. Саше по-прежнему недостает вокальной техники, но в данной песне она особо и не требовалась. Попытка усилить вокал редкими мелизмами с треском провалилась – они совсем не удались, звучали нелепо и совершенно неуместно, по крайней мере, в таком виде. Переход местами на крик также выглядел нелепо. Это тихая песня, песня-монолог, исповедь, и исполнять ее нужно соответственно. Кричать здесь можно и нужно, но исключительно эмоционально. В голосе же должна звучать безграничная любовь и благодарность. И не нужно так старательно пропевать каждую ноту – слишком растянуто все получилось. Уверен, что на репетициях все эти огрехи были видны, так что однозначный минус наставнику.

Проголосовал за Александра Дудко. Он, собственно, и вышел в финал по результатам зрительского голосования.

Тройка Нюши.

Виктория Дробина. "Сдаться ты всегда успеешь". Бессмысленная песня, бессмысленное исполнение с элементами подражания Тине Кароль. Зацепиться совершенно не за что. Этот откровенно убогий материал не позволил Виктории раскрыться. Думаю, что она способна на большее.

Даниэль Исмайлов. "Wonderful life". Ужасно. Песня, вроде, несложная, но требует определенной аккуратности. У Даниэля попадание в ноты местами было весьма приблизительное, так он еще и в мелизмы все это упаковал. Получилось сплошное завывание в полном отрыве от аккомпанемента. Ситуацию спас бэк-вокал, который периодически напоминал, что это все-таки песня.

Ева Медведь. "Нас учили быть птицами". Великолепная песня Ольги Кормухиной в исполнении Евы прозвучала слабовато. Девочке элементарно не хватило внутренней энергии, чтобы осилить эту композицию. В остальном все довольно мило.

Планировал голосовать за Еву, но отвлекся и вспомнил об этом, когда уже объявляли итоги голосования, согласно которым Ева Медведь вышла в финал.

Тройка Димы Билана.

Елизавета Качурак. "Душа". Какую старую песню выкопали… Не знаю, мне кажется, что у Елизаветы вокальные возможности посерьезнее, чем у Натальи Ветлицкой. Не стоило ее так зажимать.

Никита Власенко. "Берега/Небеса". Я так понимаю, что на Никите весь запас мировой музыки внезапно исчерпался, и ему пришлось исполнять не шибко интересную билановскую песню с шаблонным текстом уровня Детского Евровидения (отечественная "кладовая" окончательно опустела уже на Елизавете). Спел хорошо, эмоционально, ярко. Убрать бы излишнюю театральность – с этим, как мне кажется, у Никиты наблюдается небольшой перебор.

Милана Пак. "Human". Выступление, достойное финала. Умница!

Проголосовал за Милану Пак. По результатам зрительского голосования в финал вышла Елизавета Качурак, что также считаю хорошим выбором.

1,548

Посмотрела сегодня второй шанс. Тройка Меладзе была ужасна, особенно Левон Галстян. Несмотря на то, что Александр Дудко мне в принципе не нравится своим ну оооочень противным тембром, тут тоже выбрала бы его. Лучшее из худшего, так сказать. Ну и песня, которую они с Mband пели тоже у них не получилась.

В тройке Нюши выбрала бы Дэаниэля. Песня, конечно, звучала несколько странно в силу того, что оригинал совсем в другом темпе, но спел неплохо.

Самая нормальная тройка была у Билана, я бы парня выбрала.

Спасибо сказали: korall1

1,549

Nadusha пишет:

Несмотря на то, что Александр Дудко мне в принципе не нравится своим ну оооочень противным тембром

Ну Саше 9 лет только, в принципе вполне нормальный голос для его возраста. Подрастёт голос окрепнет.

1,550

Тут дело даже не в возрасте. Есть в любом возрасте дети с приятными голосами. У него просто на мой личный вкус очень противный голос. Звонкий и гундосый одновременно. Не знаю, как такое может быть, но вот как-то так. Лично мне слушать его очень неприятно просто на каком-то физиологическом уровне.