26 (2012-11-14 14:31:10 отредактировано Сойеры)

Re: Реалити-шоу "Школа музыки"

Уважаемый Singer!

А почему бы Вам не прийти на встречу с Линой Арифулиной и Евгением Орловым, чтоб указать на ошибки и недостатки? И заодно найдите бесплатного фотографа, оператора, монтажера и веб-мастера для агентства, чтобы они могли бесплатно размещать анкеты в базе. Приходите на съемки, и там решите все вопросы.

27

Жил бы сейчас в Москве, то с удовольствием пришел бы.
А вот вам бы посоветовал бы не хамить, а лучше посерьезнее заниматься своими же питомцами, как это, к примеру, делает мой старый знакомый и земляк Виталий Осошник.

28 (2012-11-14 14:50:27 отредактировано Сойеры)

А Вы купите билет, прилетите! Мне это не помешало ничуть. Я был со своими питомцами на съемках и не только - чтоб они были в тренде, все видели и понимали как это сложно, и какая это ответственность... Авиаперелеты сейчас достаточно дешевые.

29

Спасибо, возможно, воспользуюсь вашим предложением.

30

Не ругаемся!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//62/103/62103134_436100_419384.jpg

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

31 (2012-11-15 01:39:53 отредактировано Nadusha)

Сойеры пишет:

Кто не согласен - в сад!

Вы там будете петь? (с) ab

А если серьёзно, согласна с Сингером. Детей талантливых в России очень много. Это видно хотя бы по видео с отборов на Новую Волну, Детское Евро. А выбираются всегда одни и те же.

По поводу неадекватных родителей - не сомневаюсь, что такие, конечно, есть. Но проблема большинства талантливых детей не это, а отсутствие финансов, чтобы ездить по конкурсам, шить костюмы, записывать качественные фонограммы. И вот таким бы как раз и помочь. А так - устроили междусобойчик для своего агентства. Никто не говорит, что дети там неталантливые - очень даже неплохие ребята есть. Просто по сути никакого серьёзного отбора туда не было, взяли кого поближе. И сравнивать с зарубежными шоу, конечно, нельзя.
В принципе, конечно, кто платит, тот и заказывает музыку. То есть Арифулина захотела вот так - и выбор сделала соответствующий. Но это не похоже на всероссийское шоу - там же в основном москвичи. Это типа открытый внутришкольный чемпионат. А по поводу родителей, живущих на репетициях и съёмках, не очень понимаю, зачем это надо. Вот художественные руководители, конечно, могут, а родители там зачем? Если только деньги некуда девать и свободного времени много.

А вообще, расскажите, пожалуйста, как там дети живут? В смысле, их где-то селят на время проекта всех вместе (ну, типа как в лагере ребята живут и за ними присматривают) или каждый сам по себе? Оплачивают ли жильё иногородним (временный солист Simple Stuff, вроде, из Перми)? Как вообще организован их день?  Просто в 1 передаче я увидела всего пару интересных занятий и кучу левой, плохо придуманной и плохо снятой говорильни. Вот непонятно - у них там как в школе, приходишь утром и занятия, типа, вокал, сольфеджио, хореография - или как? И как занимаются - все вместе, по классам или индивидуально? И что, на обычную школу реально на 2 месяца "забивают"? Это же всё интересно, а ничего не рассказали.

И да, по поводу того, что это не конкурс. Ну не конкурс, так уберите вообще эти оценки, зачем тогда это надо? А раз ввели элемент конкурса, так не ставьте за откровенную лажу 9 и 10. Хотя, может, это только ради первого концерта все такие добрые были, а дальше посторожены будет.

По поводу съёмок - спасибо за подсказку, я-то как раз в Москве, могу и поучаствовать.

32 (2012-11-15 03:40:22 отредактировано singer2006)

Вот тут можно проголосовать за понравившихся участников:
http://u-tv.ru/news/40/

ЗЫ. Вы будете смеяться, на за облажавшихся в первой программе "Симплов" там голосует подавляющее большинство.  bm

33

Тут и смеятся нечего!!!Раскрученная известная группа,ещё и с добавленным солистом Владом!
Радует,что только созданная для этого проекта группа Чума,практически тоже лидирует!!!

34

Это лишь означает, что на вокальные данные большинству пользователей и зрителей просто наср...ть, простите мне мой французский.

35

Nadusha 
Надюша, полностью согласен с твоим мнением, которое ты высказала в сообщении № 31     и очень интересные вопросы задала об организации,  на которые мне тоже очень хочется узнать ответы.   
Но, хочу только внести два уточнения:
(1)
Я бы не стал так резко и жёстко сравнивать с зарубежными шоу.   Неужели, по-твоему, такая большая разница между ними ? 

(2) 

Nadusha пишет:

(временный солист Simple Stuff, вроде, из Перми)?

Да вот же он = http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 294#p71294         

---------------------------------------------------------------------

singer2006 пишет:

можно проголосовать за понравившихся участников:

ЗЫ. Вы будете смеяться, на за облажавшихся в первой программе "Симплов" там голосует подавляющее большинство.  bm

В этом голосовании  http://u-tv.ru/poll/23/   
  По-моему, в основном голосуют фанаты (фанатки) пришедшие с «ВКонтакте» , а как известно, группа «Simple stuff» обзавелась армией активных фанаток – когда подружилась с самой известной малолетней влюблённой парой Интернета: http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 510#p69510

36

Сатурн пишет:

(1)
Я бы не стал так резко и жёстко сравнивать с зарубежными шоу.   Неужели, по-твоему, такая большая разница между ними ?

Ну, я не singer2006, видела только итальянские шоу. И да, разница большая. У них реально прослушивается куча народу, и берут самых голосистых, там чуть ли не с оперными голосами ребята есть. И вокальные данные там важнее. А не как у нас - нарядить погламурнее.

Сатурн пишет:

(2) 

Да вот же он = http://kidsmusic.net.ru/forum/viewtopic … 294#p71294

Да я знаю, видела. Там и говорится про Пермь.

37

Никита Карбан ОЧЕНЬ просил проголосовать за его группу Выкрутасы. Голосование должно окончиться 16 ноября, но вроде еще активно.

38

При том, что он на одном из последних мест, боюсь, это вряд ли поможет

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

39

Pro пишет:

Никита Карбан ОЧЕНЬ просил проголосовать за его группу Выкрутасы. Голосование должно окончиться 16 ноября, но вроде еще активно.

Голосование продлили до 21 декабря ?   http://u-tv.ru/poll/23/   
Может каждую неделю будет новое голосование ?
Я уже проголосовал.    aa     

Никита Карбан – очень артистичный !!!    ay     

40 (2012-11-18 16:02:30 отредактировано Nadusha)

Ну вот, посмотрела вторую часть. Уже поинтереснее стало с оценками, не одни девятки и десятки. Но вот их распределение меня опять удивило. К группе "Весёлый Дилижанс", которые за неделю должны были не только вокал подготовить, но и игру на музыкальных инструментах, были серьёзные претензии (хотя бэк-вокалист немного лажал, не спорю). А вот "Выкрутасы", которые опять какую-то простую песенку в унисон спели, получили оценки выше. И снова налажавшие "Energy" тоже.

Понравилось выступление Simple Stuff, но эта дурацкая выходка после слов жюри подиспортила впечталение. А вообще, не понравились осовремененные версии давно любимых песен. Ну вот не люблю я такое, и всё. В привычном виде они гораздо милее и родней. А ещё, судя по количеству ошибок (забывали слова, вступали не в том месте, фальшивили), репетиций было действительно мало.

А чей класс победил? У меня просто трансляция в этот момент обрубилась и включилась уже когда победителя программы Егора Клинаева объявили.

41

Джокеровский класс победил.

42

А разве принципиально чей класс победил? Какое это вообще имеет отношение?
Обидно за "дилижанс" -их работа в десяток раз сложнее.
И  пока я не увидел прогресса у ребят . Песни неравноценные. Будем ждать следующих выпусков.

43 (2012-11-18 20:35:59 отредактировано audiomaster)

Школа музыки 2

ссылки подготавливаются

44

Спасибо, audiomaster!

45

Сибиряк пишет:

А разве принципиально чей класс победил? Какое это вообще имеет отношение?

Не, абсолютно не принципиально, просто на этом месте у меня отрубилась трансляция, потому и спросила.

Сибиряк пишет:

Обидно за "дилижанс" - их работа в десяток раз сложнее.

Вот и я о том. Как можно сравнивать детей, которые сами играют на инструментах и поют хотя бы в 2 голоса с солистом, который спел простую одноголосую песню? Это я, к примеру, про Клинаева. На мой взгляд, замечания Чумакова в его адрес были более чем справедливыми. Он там даже в припеве верхние ноты всего один раз взял, и то субтоном, а не голосом. Но у него 39 баллов. А вот ребята из "Чумы" опять отлично спели в 3 голоса, и опять что-то жюри не понравилось.
А про "Весёлый Дилижанс" - если я правильно поняла их бэкстейджевый разговор, они там имели в виду, что музыку подбирали сами. То бишь нот не было, и они эту песню на слух просто воспроизводили. Ну это тогда ваще жесть.

46

Вот только ночью удалось залить.
Школа музыки 2 18.11.12

http://narod.ru/disk/63807524001.60d8a1 … 3.rar.html
http://narod.ru/disk/63808832001.e4b7be … 2.rar.html
http://narod.ru/disk/63809593001.01cf2b … 1.rar.html

47

singer2006 пишет:

Это лишь означает, что на вокальные данные большинству пользователей и зрителей просто наср...ть, простите мне мой французский.

нет. мне кажется это просто определенная группа фанов. активных фанов, которые просто активно голосуют за своих любимцев. наверняка многим Вк приходила просьба: проголосуй пожалуйста за... я с Чумаковым согласен по поводу первого выступления. музыканты хорошие. Владик тоже )))

48

Посмотрела третий концерт. Вот непонятно, на канале "Ю" реально время некуда девать? Аж полтора часа на детское шоу. И я бы только "за", если б там было что смотреть, кроме самих выступлений. По-хорошему - 5 минут на выступление участника (включая высказывания жюри, песенки же сокращённые там) - это 45 минут + несколько минут на показ занятий - итого минут 50. Ну плюс минут 10 рекламы, как обычно. Итого час максимум. А вот эти лишние полчаса - и есть куча воды. И Боже, как же бесит такое количество рекламы!

По сабжу. Продолжает активно не нравиться группа "Energy". Они даже в унисон не строят, а уж с многоголосием вообще швах. Не могу понять, почему их так хорошо оценивают. А "Чуму" опять опустили. Ну, ИМХО, спели они в этот раз действительно похуже, чем в предыдущие, но всяко лучше "Energy". Продолжает разочаровывать Клинаев. Голоса не слышно абсолютно. Но Чумаков, который об этом сказал, всё равно поставил ему 9. Опять не понравились "Выкрутасы". Снова рэп, и при наличии парня на сцене, вторым голосом почему-то пела бэк-вокалистка.

А ещё, не нравится поведение детей после критики жюри. Они там, может, и чушь несут периодически, но всё равно фразы типа "Я не буду ничего делать для кого-то", "Это их личное мнение", "Им просто нужно к чему-то придраться" - типа, мы труартисты, а нас не ценят. Правда, подбещивает и то, что члены жюри оценивают каждый со своей колокольни и часто противоречат друг другу, спорят между собой. И, кстати, часто противоречат сами себе. Арифулина после выступления Костова радовалась его "взрослости", а "Koko girls" за это же опустила. И что значит "одеты по-взрослому"? А остальные, что ли, в шортиках и маечках? Там у всех вполне взрослый гардероб. У "Чумы" ей не понравилась детскость, у Koko Girls - взрослость. Вот и получается, что участников в какой-то непонятный подростковый формат загоняют.

Очень порадовли ребята из "Весёлого Дилижанса", это было круто  ar И конечно, опять обидно, за то, что им 40 баллов, и Сементиной тоже. Ничего против неё не имею, но их работа не в пример сложнее.

49

Ну, если следовать твоей логике (шучу!), Надюша, то это вот главному национальному итальянскому каналу Rai Uno время девать некуда: вчера у них в самый что ни на есть прайм-тайм субботний в течение 7 часов (!!!) (с перерывом на новости) показывали детские вокальные конкурсы - сначала три часа Zecchino d'oro, а потом три с лишним часа Ti Lascio Una Canzone (с 17.10 до 00.40)... И вот что удивительно - ничего подобного ни в поведении детей, ни взрослых там замечено не было. Это в том числе тоже к вопросу о профессионализме организаторов подобного рода шоу.

К сожалению, сегодня посмотреть третий концерт не смог. Надеюсь, audiomaster будет так любезен и выложит запись...

50 (2012-11-25 16:35:07 отредактировано Nadusha)

singer2006 пишет:

Ну, если следовать твоей логике (шучу!), Надюша, то это вот главному национальному итальянскому каналу Rai Uno время девать некуда: вчера у них в самый что ни на есть прайм-тайм субботний в течение 7 часов (!!!) (с перерывом на новости) показывали детские вокальные конкурсы

Вот Цехин не смотрела, не знаю, а Ti Lascio Una Canzone - это ж совсем другое по уровню шоу, на него времени не жалко.

singer2006 пишет:

К сожалению, сегодня посмотреть третий концерт не смог. Надеюсь, audiomaster будет так любезен и выложит запись...

Если что, они там на сайте выкладывают. Правда, сейчас там только 1 выпуск лежит, то есть с большим опозданием. Вообще, я бы, может, тоже лучше записанную версию смотрела - есть возможность перемотать всю эту воду, да и времени в 2 раза меньше уходит. Ну тут просто раз уж я дома и есть этот канал - я и смотрю. Хотя, наверное, через пару передач меня эта болтовня всё же достанет и я перейду на записи. Да и полтора часа прямо посреди выходного, когда можно куда-то съездить, жалко на это, время показа неудобное.