551

Re: Классические хоры мальчиков

да, видео посмотрел из москвы.  Точно так же все - количество детей и расположение их на сцене совпадает с питерским. Только зал в капелле симпатичней гораздо )))) а про рояль не скажу - внимания не обратил...

552

мне понравилось.
видео на ютубе маловато.
а абба и др. не понравились вообще

553

Я чуть позже выложу некоторое количество видео.
И программку отсканирую.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

554

okras пишет:

Я чуть позже выложу некоторое количество видео.

Да, очень уж хочется взглянуть на то, что было в капелле. Во всяком случае мне сказали уже, что гениальная акустика капеллы ситуацию не особо исправила и мальчикам из хора Санкт-Петербурга слушать это было скучно, также как и в Москве.

555

Вот ведь злые и нехорошие вы люди. Ну и где мне теперь искать эти ваши хоры из Петербурга - Москвы? Которые шифруются, концертов не дают (или умело скрывают о них информацию). По городам и весям не ездят. В России, по крайней мере. Всё больше в Австриях норовят на медали напеть...   ac
Заинтриговали только человека...

ЗЫ. А венцы мне все равно понравились. Был бы ещё концерт - ещё раз съездил бы. Может оно, конечно, так только для тех, кто слаще морковки ничего не едал... Ну да что ж поделаешь...  XD

ЗЗЫ. Про количество хористов я извиняюсь. Точно, 23 штуки было. Я просто только до 10 считаю уверенно. Они там ещё и двигались постоянно: то сядут, то в зал пойдут - хрен сосчитаешь...

556

Лично мне не сильно понравились песни, исполняемые в сопровождении рояля. Как-то не слишком ярко голоса при этом звучали. А вот например исполненная в самом конце (в качестве послеконцертного бонуса) акапельная композиция мне очень понравилась. И еще имхо была шикарная подборка "мировых" песен в первом акте. Жаль, что у меня не было возможности всех их записать.

557

Да, первая часть была интереснее.
Перепевка Queen в микрофон мне вообще не понравилась, честно говоря.
Их главный сказал, что наибольшим успехом пользуются именно их рок-поп перепевки. Сомневаюсь...
Вообще интересно: зал живо реагирует на всякие шоу-трюки со стороны хористов: битьё молотком по железяке, походы в зал, всякие маленькие хулиганства на сцене...  ab Оно, конечно, расслабляет, создаёт определенную атмосферу. Но "О, Фортуна" - лучше!  XD
В Москве в качестве бонуса была песня на русском про реченьку (не все в зале поняли, что на русском :Р ) и - последней - What a wonderful day. Что за акапельная композиция? Я где был в тот момент??  ab

558

Юзеф пишет:

Которые шифруются, концертов не дают (или умело скрывают о них информацию). По городам и весям не ездят. В России, по крайней мере. Всё больше в Австриях норовят на медали напеть...

Мы не шифруемся, но за границей даем концертов больше и не только в Австрии. Что касается весей, то 1 октября пели в посёлке городского типа Шаховская, это за Рузой, край московской области. Вот никогда не думал, что академический хор может занести в сельское ДК.

Юзеф пишет:

Заинтриговали только человека...

Если это правда, то могу Вам скинуть информацию лично о концерте, когда таковой будет поблизости.

Юзеф пишет:

Они там ещё и двигались постоянно: то сядут, то в зал пойдут - хрен сосчитаешь...

А вот по поводу этого я даже хотел поругаться с домом музыки. Световиков бы разогнать поганой метлой от туда. На сцене то света не хватало, а уж позаботиться о свете в зале, когда там были артисты, вобще ни кто и не думал.

Юзеф пишет:

Что за акапельная композиция? Я где был в тот момент??

Вы говорите о разных концертах, точнее о концертах в разных городах! Они обычно на 100% не бываю идентичны.

"О, Фортуне" Карла Орфа из Кармина Бурана - классная вещь. Исполнены была не плохо, правда началась с откровенной лажи из-за концертмейстера, но барабаны - всё супер.
Если бы у рояля неподнимали крышку все было бы ОК!

559

Linkin пишет:

Если это правда, то могу Вам скинуть информацию лично о концерте, когда таковой будет поблизости.

Буду бесконечно признателен!!

560

Написал про концерт венцев в этом топике.

561

Привет, народ! Кто сегодня смотрел фильм на канале Культура "Венский хор мальчиков. Песни по дороге сквозь время" (2008)? Очень познавательный, но смотрела только с середины ac Может, кто записал?  ab

Дети - наше всё!

562 (2011-12-24 21:46:42 отредактировано sadass)

Это с dvd "Silk Road" который давно продается:
http://www.amazon.com/Silk-Road--Songs- … B002QEXBEU
качнуть рип:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3576871
ab

563

Здравствуйте, дорогие почитатели классической музыки. Представляю вам скромную коллекцию классических хоров мальчиков, собранную дружным коллективом портала BoyArtWorld и приглашаю к продуктивному обмену музыкой.

564

travellier, это грандиозно!
Щас побегу на этот торрент регистрироваться. Кое-что у меня, конечно, есть, но здесь та-акой список!
СПАСИБО!

С Совершеннымъ Почтениемъ

565

Спасибо, мы стараемся. Присоединяйтесь к нам, надеемся Вам у нас понравится. ab

566

В Московской консерватории скоро начнётся хоровой фестиваль имени Тевлина.

7 октября, понедельник

Капелла мальчиков Нижегородского хорового колледжа имени Л. К. Сивухина
    Художественный руководитель и главный дирижёр
    лауреат Международного конкурса
    Александр Орлов

21 октября, понедельник

Детский хор «Щедрик» (Германия)
    Художественный руководитель и главный дирижёр
    Лауреат Международных конкурсов
    Павел Брохин

567

Ой, ну раз пошла такая пьянка, то по Петербургу, Хоровая студия мальчиков и юношей Пчелкина:
16 октября в Соборе святых Апостолов Петра и Павла
30 октября в Государственной академической капелле С.-Петербурга
Подробнее на http://boychoir.ru/concerts/

568

travellier пишет:

Здравствуйте, дорогие почитатели классической музыки. Представляю вам скромную коллекцию классических хоров мальчиков, собранную дружным коллективом портала BoyArtWorld и приглашаю к продуктивному обмену музыкой.

Здравствуйте, дорогие пользователи kidsmusic.info! Коллекция сайта BoyArtWorld пополнилась несколькими новыми записями, исполняемыми классическими хорами мальчиков. Надеюсь, вам они понравятся. Приятного прослушивания.

Tölzer Knabenchor - W.A.Mozart - Missa longa K 262, Offertories K 72 & K 260, Te Deum K 141, Ave Verum Corpus K 618
Thomanerchor - 800 jahre
Венский хор мальчиков, Chorus Viennensis, Orchestra Of The Age Of Enlightenment и солисты, под руководством Бруно Вaйля
Franz Schubert - Mass in A flat major (Missa Solemnis), D.678; Deutsche Messe (German Mass), D.872
Franz Schubert - Mass in E flat Major, D 950
Franz Schubert - Mass in F Major, D 105; Mass in G Major, D 167
Franz Schubert - Mass in B-flat Major, D.324 (Op.posth.141); Mass in C Major, D.452, Op.48
The Choir of Kings's College Cambridge, камерный оркестр "Brandenburg Consort" и солисты, под руководством Stephen Clebury
Гендель, Георг Фридрих - Мессия / Georg Friedrich Händel - Messiah, HWV 56 (видео)

569

Итак, из анонсированного мной вечера хоровой музыки Хора мальчиков Санкт Петербурга, который прошел 16 октября в Лютеранской церкви Святых Петра и Павла.

Хор мальчиков Санкт Петербурга - Ночь, улица, фонарь, аптека

Хор мальчиков Санкт Петербурга - Живый в помощи Вышняго

Хор мальчиков Санкт Петербурга - Херувимская песнь

570 (2014-05-24 17:13:14 отредактировано Nadusha)

Народ, вдруг у кого-то есть запись песни "Хор Хороший" в исполнении хора училища имени Свешникова, где солист Слава Козленко? Поделитесь, пожалуйста! Нашла в сети 2 варианта, но и там, и там запись из зала, качество звука соответствующее. Очень нравится голос этого пацана.

571

Nadusha, согласна, чудесный голос, выразительное пение, красавец, артист, одним словом! Никаких записей  не могу предложить, к сожалению, сама разыскиваю со страшной силой... По этому парню кино просто ПЛАЧЕТ, но, по-видимому, еще петь ему годик-другой, увы! ac
Успеют ли записать его в достойном качестве?  bw 
На Западе записывают, есть записи мальчишек 30-лохматых годов... их уже и на свете нет, наверно, а голос мы можем слушать...

С Совершеннымъ Почтениемъ

572

Nadusha пишет:

Народ, вдруг у кого-то есть запись песни "Хор Хороший" в исполнении хора училища имени Свешникова, где солист Слава Козленко? Поделитесь, пожалуйста! Нашла в сети 2 варианта, но и там, и там запись из зала, качество звука соответствующее. Очень нравится голос этого пацана.

Уау, сильный солист!

573

Nadusha пишет:

Ну как то поздновато Вы очнулись. Славян 1998 года рождения. По этому ни кто и никогда его уже не запишет!
Уже даже зимой в проекте сводного хора России ин не выступал. По этому видимо всё...
Могу предложить вот этот концертик засмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=1VO6wLrPpdw
Наткнулся сам случайно. Тут даже сын Павла Пожигайло солирует, хотя в хоре он не поёт.
Был ещё концертик летом 2012. Не помню как называется, Александра Николаевна там тоже была и Слава там тоже пел. Что конкретно не помню, но записывали его прилично. Записи где-то в ютубе были.

574

Linkin пишет:

Ну как то поздновато Вы очнулись. Славян 1998 года рождения. По этому ни кто и никогда его уже не запишет!
Уже даже зимой в проекте сводного хора России ин не выступал. По этому видимо всё...

Когда увидела эту песню, тогда и очнулась. При чём здесь его год рождения? Я представляю, сколько ему лет, так как его живьём видела. Это же не говорит о том, что не может быть нормально записанного видео. На том концерте, на который Вы ссылку дали, я была, он там её не пел.

575

Nadusha пишет:

При чём здесь его год рождения? Я представляю, сколько ему лет, так как его живьём видела.

Тогда возникает вопрос, почему Вы у него не спросите место, где взять нужное Вам видео? То, что записи есть в архивах школы - это точно. Достать их от туда не просто наверняка.
А что касается года рождения, то в 16 лет очень большая редкость, что бы мальчик пел детским голосом.
Я бы посоветовал лучше не искать видео, а сходить на концертик! Наверняка есть кто то из новеньких, кто тоже вполне сносно поёт соло. Нужно сказать, что Свешниковский хор как раз очень славится солистами, по этому как хор они очень спецефически звучат. Это можно увидеть опять в том же концертике, когда показывают хор видно как далеко стоят микрофоны.