1 (2011-01-18 05:29:43 отредактировано aLexXus)

Тема: Чат для Cайта KidsMusic.Net.Ru через клиент CommFort

Поскольку у нас есть уже и сайт и форум и даже своё радио,
хочу предложить для сайта ЧАТ на основе платформы CommFort.
Лично мною опробывана на многих серверах и зарекомендовала себя 
как самую удобную программу для чата.
Форум создан, как я понимаю для обсуждения на заданные темы
различных исполнителей, но часто эти разделы превращаются в спам и флуд.
Для таких желающих побольше пообщатсяться  можно предложить чат.

http://www.commfort.com/i/commfort_mainwindow_mini.jpg

Что для этого нужно:

#1_Скачать программу Клиент CommFort Ver.5.03 (5,7 МБ).

#2_Опробывать клиент на других серверах.

#3_Приобрести сервер для нашего личного чата на 10 леттут или же опробывать бесплатную demo версию на 30 дней.

#4_Выложить на сайте и форуме ссылку на Чат.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

2 (2011-01-18 05:40:49 отредактировано aLexXus)

Re: Чат для Cайта KidsMusic.Net.Ru через клиент CommFort

http://www.commfort.com/i/boxshot.jpg

О программе CommFort:

CommFort — клиент-серверная программа, предназначенная для коммуникаций в домашней или корпоративной сети.

Текстовая связь
CommFort сочетает в себе всё, что необходимо для текстовой связи между пользователями: общение в каналах, обмен сообщениями, анимированные смайлы, доску объявлений. При этом вся текстовая информация передается в кодировке Unicode.

Обмен изображениями
CommFort позволяет быстро, удобно и эффективно обмениваться изображениями. Вставляемые в общий, приватный каналы или в сообщения изображения автоматически сжимаются для обеспечения максимального удобства при минимальной нагрузке на сеть.

Передача файлов
CommFort позволяет обмениваться файлами и папками с максимально возможной скоростью и удобством. Просто перетащите мышкой необходимые файлы или папки на изображение пользователя в списке — и начнётся передача. Продвинутые механизмы буферизации позволят максимально эффективно использовать ресурсы сети с пропускной способностью от 32 Кб/с до 1000 Мб/с. Система докачки позволит завершить передачу файлов даже в случае обрыва связи между пользователями на время до 5 минут.

Аудио и видеосвязь
CommFort позволяет не только делать аудио- и видеозвонки между собеседниками, но и устраивать видеоконференции с поддержкой до 32 участников. При этом данные передаются между клиентами напрямую, минуя сервер, тем самым достигается экономия ресурсов сети. А оптимизация под условия высокоскоростных сетей позволила добиться высочайшего качества изображения и звука при минимальных временных задержках.

Сеть
CommFort может работать не только в локальных сетях, но и в Интернете. Поддерживаются терминальные клиенты.

Авторизация
Авторизация по паролю позволяет надёжно закрепить за каждым пользователем свою учётную запись.

Администрирование
CommFort обладает широкими возможностями для централизованного администрирования. Разделение прав позволяет назначить индивидуальные права и особенности любому пользователю. Гибкая система ограничений, фильтр плохих слов и фильтр флуда позволяют поддерживать порядок в условиях большого количества пользователей-клиентов.

Нагрузка
CommFort способен работать одновременно более чем с 5000 подключёнными пользователями-клиентами.

Сайт CommFort

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

3

Шота мне эта программа не понравилась, самое главное она проприоритарная и нет версии для Линукс. Да еще покупать. Сайт, форум и радио построены на OpenSource программах, думаю, что и в Чате эту линию надо поддержать.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

4 (2011-01-18 10:01:11 отредактировано aLexXus)

Есть смешной факт, что сервер для этой программы, новой версии давно уже взломали. ag

Я Дамир понял, что и на форуме этой программы тоже  обеспокоились этой проблеммой Linux'a CommFort в Linux'е

Eщё из FAQ'ов:

— Существует ли версия CommFort для UNIX-подобных операционных систем?
— На данный момент нет. В перспективе планируется. Однако работа в UNIX-подобных  ОС как сервера, так и клиента CommFort возможна при помощи средства Wine. Сервер при этом обладает полноценной функциональностью, клиент же работает с некоторыми ограничениями.

Или ещё из FAQ'ов:

— Я впервые запустил CommFort-клиент. Какой адрес вводить?
— Вам необходимо поинтересоваться у администратора сети адресом сервера либо самостоятельно запустить такой сервер у себя. Так же вы можете воспользоваться адресом
одного из серверов, доступных из Интернета.

.

PS/ Да и какой ты знаешь НОРМАЛЬНЫЙ чат на OpenSource?

5

PS/ Да и какой ты знаешь НОРМАЛЬНЫЙ чат на OpenSource?

Как-то не интересовался этим вопросом.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

6

На рутрекере этот чат лежит с таблеткой. Это лучше, чем платить нескольку штук за чат.  ag

7

Есть такая шутка: Форум - это чат для тормозов. А в каждой шутке есть доля шутки. И она заключается в том, что на форуме люди отписываются по мере возможности. А для общения в чате всем нужно собраться в одно время и в одном месте что крайне сложно. Такая ситуация на сайте возникает буквально 1 раз в год, во время трансляции  финала детского евровидения, только тогда у чата есть преимущество оперативного общения. Возможно я ошибаюсь, но практика работы чата (думаю не хуже того что предлагается здесь) на сайте радио показывает, что он не востребован.

Слушать KIDS HITS Радио

8

Ну я тоже не вижу особой необходимости в чате. Особенно при не слишком большой активности даже на форуме.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

9 (2011-01-20 10:34:43 отредактировано hoster)

На форуме сохраняется история сообщений, а в чете вроде как нет. Да и действительно он не особо и нужен, если учесть, что население форума - люди занятые, и выходят на форум раз-два в день.

10 (2014-01-02 13:43:05 отредактировано chal4oye)

А в каждой шутке есть доля шутки. И она заключается в том, что на форуме люди отписываются по мере возможности. А для общения в чате всем нужно собраться в одно время и в одном месте что крайне сложно. Такая ситуация на сайте возникает буквально 1 раз в год, во время трансляции  финала детского евровидения, только тогда у чата есть преимущество оперативного общения. Возможно я ошибаюсь, но практика работы чата (думаю не хуже того что предлагается здесь) на сайте радио показывает, что он не востребован.

usman