Определены финалисты «Детской Новой волны 2016» Новость

    17 и 18 апреля в московском Мюзик-Холле прошёл полуфинал &#171;Детской Новой волны 2016&#187;. В нём приняли участие около 30 исполнителей из России, которые были отобраны на <a class="underlined" target="blank" href="http://kidsmusic.info/news/show/stali-izvestny-imena-chetvertfinalistov-rossiyskogo-otborochnogo-tura-na-detskuyu-novuyu-volnu-2016">четвертьфинале</a> неделей ранее, а также юные певцы из других стран. 
    
    По результатам прослушивания первого дня полуфинала жюри отобрало 22 исполнителя, прошедших во второй тур. 
    
    Ими стали:
    <b>Россия:</b>
    — Бездомникова Виктория
    — Борисова Дайа
    — Габбасова Яна
    — Еганян Нонна
    — Забугин Алексей
    — Каймакова Софья
    — Мирова Мария
    — Никонова Яна
    — Трубачев Виктор
    <b>Абхазия:</b>
    — Барциц Милена
    <b>Армения:</b>
    — Григорян Михаил
    — Мкртчян Эрик
    <b>Беларусь:</b>
    — Панчишина Руслана
    <b>Грузия:</b>
    — Lizi Pop
    <b>Киргизия:</b>
    — Инкико Вероника
    <b>Корея:</b>
    — Daniil Yun
    <b>Латвия:</b>
    — Ячменкина Анастасия
    <b>Мальта:</b>
    — Mangion Eila
    <b>Румыния:</b>
    — Ilinca Dinu
    <b>Украина:</b>
    — Бондаренко София
    — Галицкая Дарина
    — Трахтенберг Мария-Даниэла
    
    На следующий день состоялись дополнительные прослушивания, по результатам которого жюри, наконец-то, окончательно выбрало 15 финалистов.
    <b>Россия:</b>
    — Еганян Нонна
    — Забугин Алексей
    — Мирова Мария
    — Группа &#171;Трио&#187; (&#171;ЭЙ`ВА&#187;) <i>(накануне они не смогли выступить по состоянию здоровья одной из участниц)</i>
    <b>Абхазия:</b>
    — Барциц Милена
    <b>Армения:</b>
    — Григорян Михаил
    <b>Беларусь:</b>
    — Панчишина Руслана
    <b>Грузия:</b>
    — Lizzi Pop
    <b>Киргизия:</b>
    — Инкико Вероника
    <b>Корея:</b>
    — Daniil Yun
    <b>Латвия:</b>
    — Ячменкина Анастасия
    <b>Мальта:</b>
    — Mangion Eila
    <b>Румыния:</b>
    — Ilinca Dinu
    <b>Украина:</b>
    — Бондаренко София
    — Трахтенберг Мария-Даниэла
    
    Позднее станет известно, кто представит на конкурсе Казахстан.