1 (2011-01-18 05:29:43 отредактировано aLexXus)

Тема: Чат для Cайта KidsMusic.Net.Ru через клиент CommFort

Поскольку у нас есть уже и сайт и форум и даже своё радио,
хочу предложить для сайта ЧАТ на основе платформы CommFort.
Лично мною опробывана на многих серверах и зарекомендовала себя 
как самую удобную программу для чата.
Форум создан, как я понимаю для обсуждения на заданные темы
различных исполнителей, но часто эти разделы превращаются в спам и флуд.
Для таких желающих побольше пообщатсяться  можно предложить чат.

http://www.commfort.com/i/commfort_mainwindow_mini.jpg

Что для этого нужно:

#1_Скачать программу Клиент CommFort Ver.5.03 (5,7 МБ).

#2_Опробывать клиент на других серверах.

#3_Приобрести сервер для нашего личного чата на 10 леттут или же опробывать бесплатную demo версию на 30 дней.

#4_Выложить на сайте и форуме ссылку на Чат.

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

Песен ещё не написанных, сколько..

2 (2011-01-18 05:40:49 отредактировано aLexXus)

Re: Чат для Cайта KidsMusic.Net.Ru через клиент CommFort

http://www.commfort.com/i/boxshot.jpg

О программе CommFort:

CommFort — клиент-серверная программа, предназначенная для коммуникаций в домашней или корпоративной сети.

Текстовая связь
CommFort сочетает в себе всё, что необходимо для текстовой связи между пользователями: общение в каналах, обмен сообщениями, анимированные смайлы, доску объявлений. При этом вся текстовая информация передается в кодировке Unicode.

Обмен изображениями
CommFort позволяет быстро, удобно и эффективно обмениваться изображениями. Вставляемые в общий, приватный каналы или в сообщения изображения автоматически сжимаются для обеспечения максимального удобства при минимальной нагрузке на сеть.

Передача файлов
CommFort позволяет обмениваться файлами и папками с максимально возможной скоростью и удобством. Просто перетащите мышкой необходимые файлы или папки на изображение пользователя в списке — и начнётся передача. Продвинутые механизмы буферизации позволят максимально эффективно использовать ресурсы сети с пропускной способностью от 32 Кб/с до 1000 Мб/с. Система докачки позволит завершить передачу файлов даже в случае обрыва связи между пользователями на время до 5 минут.

Аудио и видеосвязь
CommFort позволяет не только делать аудио- и видеозвонки между собеседниками, но и устраивать видеоконференции с поддержкой до 32 участников. При этом данные передаются между клиентами напрямую, минуя сервер, тем самым достигается экономия ресурсов сети. А оптимизация под условия высокоскоростных сетей позволила добиться высочайшего качества изображения и звука при минимальных временных задержках.

Сеть
CommFort может работать не только в локальных сетях, но и в Интернете. Поддерживаются терминальные клиенты.

Авторизация
Авторизация по паролю позволяет надёжно закрепить за каждым пользователем свою учётную запись.

Администрирование
CommFort обладает широкими возможностями для централизованного администрирования. Разделение прав позволяет назначить индивидуальные права и особенности любому пользователю. Гибкая система ограничений, фильтр плохих слов и фильтр флуда позволяют поддерживать порядок в условиях большого количества пользователей-клиентов.

Нагрузка
CommFort способен работать одновременно более чем с 5000 подключёнными пользователями-клиентами.

Сайт CommFort

Новые клипы в исполнении подростков и детей со всего мира, всегда с аудио. Самый лучший хит - vk.com/kidsmusichit.

3

Шота мне эта программа не понравилась, самое главное она проприоритарная и нет версии для Линукс. Да еще покупать. Сайт, форум и радио построены на OpenSource программах, думаю, что и в Чате эту линию надо поддержать.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

4 (2011-01-18 10:01:11 отредактировано aLexXus)

Есть смешной факт, что сервер для этой программы, новой версии давно уже взломали. ag

Я Дамир понял, что и на форуме этой программы тоже  обеспокоились этой проблеммой Linux'a CommFort в Linux'е

Eщё из FAQ'ов:

— Существует ли версия CommFort для UNIX-подобных операционных систем?
— На данный момент нет. В перспективе планируется. Однако работа в UNIX-подобных  ОС как сервера, так и клиента CommFort возможна при помощи средства Wine. Сервер при этом обладает полноценной функциональностью, клиент же работает с некоторыми ограничениями.

Или ещё из FAQ'ов:

— Я впервые запустил CommFort-клиент. Какой адрес вводить?
— Вам необходимо поинтересоваться у администратора сети адресом сервера либо самостоятельно запустить такой сервер у себя. Так же вы можете воспользоваться адресом
одного из серверов, доступных из Интернета.

.

PS/ Да и какой ты знаешь НОРМАЛЬНЫЙ чат на OpenSource?

5

PS/ Да и какой ты знаешь НОРМАЛЬНЫЙ чат на OpenSource?

Как-то не интересовался этим вопросом.

Voici mon secret. Il est très simple: on ne voit bien qu'avec le cœur. L'essentiel est invisible pour les yeux.

6

На рутрекере этот чат лежит с таблеткой. Это лучше, чем платить нескольку штук за чат.  ag

7

Есть такая шутка: Форум - это чат для тормозов. А в каждой шутке есть доля шутки. И она заключается в том, что на форуме люди отписываются по мере возможности. А для общения в чате всем нужно собраться в одно время и в одном месте что крайне сложно. Такая ситуация на сайте возникает буквально 1 раз в год, во время трансляции  финала детского евровидения, только тогда у чата есть преимущество оперативного общения. Возможно я ошибаюсь, но практика работы чата (думаю не хуже того что предлагается здесь) на сайте радио показывает, что он не востребован.

Слушать KIDS HITS Радио

8

Ну я тоже не вижу особой необходимости в чате. Особенно при не слишком большой активности даже на форуме.

Всё нравится, всё нравится. Что мне нравится? Ничего мне не нравится.

9 (2011-01-20 10:34:43 отредактировано hoster)

На форуме сохраняется история сообщений, а в чете вроде как нет. Да и действительно он не особо и нужен, если учесть, что население форума - люди занятые, и выходят на форум раз-два в день.

10 (2014-01-02 13:43:05 отредактировано chal4oye)

А в каждой шутке есть доля шутки. И она заключается в том, что на форуме люди отписываются по мере возможности. А для общения в чате всем нужно собраться в одно время и в одном месте что крайне сложно. Такая ситуация на сайте возникает буквально 1 раз в год, во время трансляции  финала детского евровидения, только тогда у чата есть преимущество оперативного общения. Возможно я ошибаюсь, но практика работы чата (думаю не хуже того что предлагается здесь) на сайте радио показывает, что он не востребован.

Are you interested in  spanish programs learn spanish    itil? Get our self paced    harvard ccna and passguideitil study packages to pass your  without any difficulty in     uconn.edu lsat.